Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит с друзьями, или почему мы их теряем?становление отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#321
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

очень интересно - как такой вопрос имел место быть? девушка была против друга или друг против девушки?

У меня у кента была ситуация когда его девушка поставила перед выбором и он выборал друзей и сказал ей что если ты меня заставляешь предать друзей то между нами не чего не может быть!
  • 0

#322
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
че-та чушь какая-то..как можно отказаться от любимого и близкого человека....
девушка (читай отношения,любовь-морковь) и дружба с друзьями - это же разное....
не нравятся девушке друзья - находите время чтобы без нее общаться с ними..
блин..не понимаю..
  • 0

#323
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мдяя.. вот недавно по телефону общалась с подружкой, которая была лучшая когдато..
теперь у нас все разное -
семьи, материальное положение, взгляд на многие вещи..
я даже ей и сказать то ничего не могла, чтобы ее не поставить в неловкое положение!
вот скажу я ей что ездили на Черное море на отпуск, а для нее каждая копейка на счету, жилье снимают самые дешевые.... и мне както не хочется делиться с ней такими новостями..
тема дня - переобуть машину - то же не по теме разговора.. у них машины нет..
я карьеристка, а она сидит на телефонах уже 3-й год..ее все устраивает...
в общем говорили только про здоровте родителей, братика.. ну и про общих знакомых.. в результате от общения такой осадок..

вот так и отношения полностью на нет сходят...
  • 0

#324
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
часто друзья теряются, когда создают семью. будущий муж моей подруги уже сейчас ставит условия, туда не ходи, этого не делай.. думаю, после их свадьбы, наше общение значительно сократится :rolleyes:
  • 0

#325
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

я даже ей и сказать то ничего не могла, чтобы ее не поставить в неловкое положение!
в результате от общения такой осадок..

вот-вот, у меня тоже самое, но по другому поводу: у подруги личная жизнь вяло текущая, а у меня наоборот - слишком бурная /правда по причине неразборчивости/, и разговаривать мне с ней на эту тему жутко неудобно... так и получается, что поговорить мне не с кем, все держу в себе, и взгляд на те или иные ситуации получается однобокий... да еще и в себе замыкаться стала.
  • 0

#326
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я конечно не всё прочитала, но надо понимать, что в 16 тусишь каждый день с друзьями, потом это становиться всё реже, но не значит, что потерял друга, у меня 2 подруги со школы, дружим больше 16 лет, но встречаемся уже далеко не каждый день, у всех работа, семья, дети, родители, а материальное положение конечно сказывается на дружбе если делать из этого культ, вот есть подруга, но не может она пойти в тот ресторан куда я хочу, а я не хочу куда она может, вопрос легко решается дома прекрасно можно посидеть, если вам не удобно обсуждать море и т,д, поговорите о детях, о старых знакомых, и не будет осадка о встрече, у меня есть такая подруга вместе выросли, так я к ней приезжаю, наберу детям сладости, нам пиво-водки, вспоминаем детство, и все довольны, на тему друзья или я, вообще детский сад, при правельном подходе девушки, не нужные друзья сами отойдут, и молодой человек ещё будет благодарить, за то что вы ему глаза открыли, а дружба строется на интересе как минимум 2, и если кому то ето не интересно, ну что поделать
  • 0

#327
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений


здесь мнного говорилось о том что друзья меняются и поварачиваются спиной, но такого не может быть
друг/человек остаётся всегда самим собой , он просто постеппенно расскрывается, так стоит ли жалеть об уходе друга у которого появилась мателиальное благополучие и новые друзья, и он отвернулся от вас , или наоборот у вас есть много а он там внизу и сидит завидует
получается в нём это сидело уже давно !


Хм, я бы так не сказала. Много лет назад, когда я познакомилась с моим бывшим другом, то я даже представления не имела, чем он занимается, какое у него положение в обществе и.т.д. Мне просто нравилось с ним общаться, что-то узнавать, мне действительно было с ним интересно. Потом когда я узнала о нем что-то больше я никогда не завидовала, ведь я живу не хуже, у меня всё есть, я могу многое позволить себе. Казалось бы мы 1 социального уровня, но всё же...хотя конечно я осознаю свои ошибки, но теперь это уже не важно.


нет, я только привёл пример на тему мат. блага, а я вообще я говорю о том , нужно ли жалеть о потери друзей которорые отвернулись по разным причинам (то есть новые друзья, может быть и более лучшие но всё же... , мат благополучие, какая та детская обида), получается этот человек общался с тобой не потому что , он тебе друг а потому что вас что то связыает (не цепи дружбы) на подобие общие знакомые , интересы, зовёш его на пьянки, просто тупо не с кем общаться! так нахр... сожалеть что такой друг отвернулся, друг на то и друг что он простит все твои косяки , поодержит тебя в любой момент
  • 0

#328
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
daniar, я наверное просто всё ещё не могу в это поверить. Хотя теперь, все мои друзья мне только и говорят о том, какой он "хороший". Не знаю, мы хоть и не общаемся больше, но всё равно этот человек много чему меня научил и много раз так помогал, что я просто ему благодарна за всё и что бы там и не было, отзываюсь о нем только с хорошей стороны. Сохранила лучшее и пошла дальше. Как услышала в 1 песни " иногда лучше осознавать, что человек умер, чем понимать, что вы никогда сново не сможете быть вместе." Хотя я верю в то, что однажды мы всё равно встретимся, только я не знаю как себя поведу, наверное просто сделаю вид, что не знаю этого человека. Хотя сейчас во мне наверное говорит больше обида..
  • 0

#329
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

;-) Какой показательный пример Вы привели: может, и Вы тоже стремитесь поправить друзей, чтобы в конечном итоге было лучше именно Вам?


Я тут подумала и решила, что ничего в этом плохого нет!
Напримет, если я делаю замечание мальчику, который бросил бутылку из под колы на асфальт, то может быть, в следующий раз, он этого не следает, от этого ВСЕМ будет хорошо, во всяком случае тем, кто хочет жить в чистом городе.
Или когда сгоняю молодежь в автобусе, делаю это для бабушек, чтобы в следующий раз, они это сами сделали, приятно же будет ВСЕМ, что мы такие культурные.
Добрые дела заразительны.
Или же никого не надо перевоспитывать. Пусть все так и будут редисками?
  • 0

#330
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


;-) Какой показательный пример Вы привели: может, и Вы тоже стремитесь поправить друзей, чтобы в конечном итоге было лучше именно Вам?


Я тут подумала и решила, что ничего в этом плохого нет!
Напримет, если я делаю замечание мальчику, который бросил бутылку из под колы на асфальт, то может быть, в следующий раз, он этого не следает, от этого ВСЕМ будет хорошо, во всяком случае тем, кто хочет жить в чистом городе.
Или когда сгоняю молодежь в автобусе, делаю это для бабушек, чтобы в следующий раз, они это сами сделали, приятно же будет ВСЕМ, что мы такие культурные.
Добрые дела заразительны.
Или же никого не надо перевоспитывать. Пусть все так и будут редисками?


А я и не говорю, что это плохо. Знаете, на что я обратила внимание? На слова "перевоспитывать", "сгонять", "делать замечание" в Ваших примерах, хотя изначально речь шла вроде бы о друзьях. Достаточно императивное обращение: делай это! - не делай это! подразумевая: потому что я знаю, как лучше, а ты, балбес(-ка) не знаешь до сих пор, айяйяй! И если в случае с мальчиками это может и прокатить, то со взрослыми людьми - друзьями, например - вряд ли. То есть, в этот раз они Вас могут и послушать, но вряд ли перевоспитаются. Просто постараются не попадаться больше Вам на глаза, как вариант :laugh:. Я сейчас не о сути, а о способе донесения пожеланий до людей. Знаете, почему я зацепилась за Ваши высказывания в этой теме вообще :laugh:? Я однажды одну молодую девушку не то, чтобы сгоняла, но довольно командирски ей сказала: уступите, пожалуйста, бабушке место! На что она мне спокойно ответила: - Нет, не уступлю. И после паузы, когда у меня от ее предполагаемой наглости начала челюсть отваливаться (бабка уж больно старая была, лет восемьдесят, не меньше, а автобус мотало очень сильно, страшно было, что не удержится и рухнет на пол), добавила: - Я в положении (когда она выходила на своей остановке, это было очень заметно). Вот так. Теперь уже совестно было мне, что я, толком не поглядев на человека, уже подумала об этой девушке плохое, типа что за невоспитанность, наглость и прочее- и абсолютно напрасно. Этот пример, естественно, не относится к бросанию мусора или окурков или шелухи, куда не положено, и все же. Короче, я за то, чтобы дать человеку шанс сохранить лицо: уважительно обращаться, хотя бы сначала, чтобы ему незападло (прошу прощения за мой французский, другого слова не подберу) было "перевоспитываться". Иногда взрослые люди так начинают с пеной у рта орать в общественном транспорте о невоспитанности и наглости нынешней молодежи, что так и хочется спросить: неужели вы, орущие, себя считаете воспитанными и совестливыми, позволяя себе так орать и выплескивать негатив? Уверена, что к Вам это не относится, впрочем.

Сообщение отредактировал koshkuns: 28.09.2007, 08:30:33

  • 0

#331
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Возможно, конечно, что с друзьями Вы мягки, вежливы, уважительны и предупредительны, и перевоспитываете их совсем другим образом ;-).
  • 0

#332
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Бывают сотни знакомых, однако друзей (настоящих Друзей) всего один или два человека. Ты это начинаешь понимать со времением. Ты понимаешь, кто тебе друг, а кого просто попутным ветром к твоим берегам принесло.
  • 0

#333
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
вчера была одна дурацкая ситуация мою сторону не принял ни один мой друг. даже просто для того, чтобы поддержать. после этого задумываешься, а для чего вообще нужны друзья?
  • 0

#334
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

вчера была одна дурацкая ситуация мою сторону не принял ни один мой друг. даже просто для того, чтобы поддержать. после этого задумываешься, а для чего вообще нужны друзья?

У меня ситуация почти год назад, когда брат мою сторону не принял (а он был для меня лудшим другом), принял сторону парня которого видел 2 раза и знал максимум 2 недели. После этого я сильно задумалась на предмет друзей, и решила что есть человек который проверен годами, который поплачет со мной и порадуется... А остальные люди - это мимо проходящие лица.
  • 0

#335
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Грустно осознавать, но друзей очень мало. В основном все знакомые, знакомые, знакомые...
Но настоящие друзья всегда рядом. Даже если они далеко, через океан. И всегда готовы помочь, как смогут и чем смогут.
  • 0

#336
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Дружба, как и любовь, это отношения людей, когда отдаешь больше, чем хочешь получить, и это тебя нисколько не угнетает, а даже в радость.
Если это не осознают все участники процесса, рано или поздно иллюзия дружбы рассеивается.
Очень жаль, что я сам осознал это поздно. когда все сломалось.

Грустно осознавать, но друзей очень мало. В основном все знакомые, знакомые, знакомые...

Даже это не про меня, друзей вообще нет.
  • 0

#337
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
2Vladimir_Vladimirovich чем же вы их распугали?)))
  • 0

#338
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
2 koshkuns
Правда, в Ваших словах есть, насчет терминов, которые я употребила. Не знаю, может, у меня хорошо получается "сгонять" - конфузов еще не было.
Кстати, однажды у меня была обратная ситауция, зашла молодая женщина с пузиком, я подскочила место ей уступать, она так смутилась и отказалась, оказалось, что она просто полная, мне было неудобно так.

А с друзьями, которые у меня в настоящее время есть, получается наоборот, это они постоянно меня перевопитывают... )
  • 0

#339
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

2Vladimir_Vladimirovich чем же вы их распугали?)))


Наивно, с юношеским максимализмом, полагал, что я умнее, дальновиднее, практичнеее и т.д. и т.п.
Во многом определял стиль общения, манеру поведения. В общем, был, как я сейчас понимаю, просто деспотом. И не замечал, что моих тогда еще друзей это очень угнетает. Потом им надоело. Дружба перешла в приятельство, которое заглохло под гнетом бытовых проблем.
Очень хорошая фраза Фоменко: "Друзей не надо иметь, с ними надо дружить".
  • 0

#340
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
У подруги появился парень,и даже без его инициативы сама перестала общаться со мной и нашими общими друзьями...Обидно когда человек за очень короткое время теряется вот так... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.