Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит с друзьями, или почему мы их теряем?становление отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#281
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Обязательно надо поправить, чтобы было лучше.


Лучше для кого?
  • 0

#282
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Не имей сто друзей
А дружи с ними! :spy:
  • 0

#283
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Хотелось бы обсудить такую тему, как друзья.

Пример:
Повстречались как то 4 человека, познакомились и пошли дальше душа в душу, или же нога в ногу :spy: :( Жизнь текла, учеба перетекла в работу, работа - карьерным ростом и т.д. У кого то она (карьера) получилась, и человек оказался впереди всех и морально и материально, у кого то получилась, но не так как хотелось.
Очнулись в общем уже на проздновании 10 летия дружбы. 10 летие дружбы праздновали дружно весело и пьяно:-)
Стал первый человечек летать в частые командировки, реже видить старых друзей и заводить новых знакомых. Возвращается каждый раз в Алматы родной, звонить к друзьям, а друзья стали теперь занятыми и отговариваются (отмазы) от встреч под любыми отговорками.
Думал думал человечек, что же происходит в этом мире, и с друзьями в частности? Пока другой человечек не объяснил ему, "да ты вот такой хороший и замечательный, все это у тебя получается, а у них не все получается, вот и винят тебя в своих бедах и неудачах. ты не смотри на них уже, живи дальше своею жизнью".
Вопрос, было ли этот десяток лет дружбой? И почему более успешный оказывается виноватым, в глазах других?


по окончанию стунденчества наступает переломный момент, когда и проверяется та самая дружба.
дороги людей расходятся, меняется статус и соответствующие круги общения. через это очень многие проходят, в том числе и я. к сожаленю наша дружба не претерпела этих изменений и хоть мы и общаемся до сих пор - мне это не приносит ни радости, ни удовольствия.
человеку, которому меньше повезло и правда неприятно находится в компании более удачливых людей, это я на себе проверяла.
начинаешь копаться в себе, чувствуешь себя последним ЧМОМ, впадаешь в дипрессии. и дело тут не в зависти... а в тех ощущениях и чувствах, что вынуждает тебя переживать этот "счастливчик", именно он должен дать понять, что в дружбе все осталось без изменений, что не важно, что мы теперь одеваемся в разных магазинах и ездим на разных тачках - в душе мы на одной волне, и тебе я буду уделять внимания не меньше, чем моим новым "удачливым как я" знакомым.
как бы странно это не звучало, но человеку очень тяжело простить обществу свои собственные неудачи.
а настоящая дружба переживет все, и этих примеров достаточно.
  • 0

#284
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
была у меня подруга... вначале обе самостоятельные, равные... потом у меня кризис случился, да такой что вешатся хотелось и она практически не отходила от меня, во всем и везде помогала, не смотря на то что у самой семья! и мужа в помощь подключала, я даже не знала, чем смогла бы ее отблагодарить... но вот у меня все стало налаживаться, пришла, что говорится в себя и она стала удалятся... могла мимо пройти не разговаривая и не обращая внимания на приветы... не виделись с ней больше года, у нее дочка родилась, встретились на прогулке, чувствовалось напряжение... еще через год она позвонила и попросила прощения ( не знаю за что) на вопрос о что тебе простить, ты ведь меня не обижала, наоборот помогала, она ответила: скажи что прощаешь, сказала... и все. больше не виделись и не разговаривали. :spy: а живет в одной остановке от меня. мыслей и дум было много... может со стороны виднее? сможет кто обьяснить ситуацию?
  • 0

#285
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
china-mania, совершенно нормальная ситуация... этот человек был послан вам именно в тот момент, когда вам была нужна помощь... Как только, вы пришли в себя - ваш помошник отошел от вас, так как выполнил свою миссию...
  • 0

#286
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

china-mania, совершенно нормальная ситуация... этот человек был послан вам именно в тот момент, когда вам была нужна помощь... Как только, вы пришли в себя - ваш помошник отошел от вас, так как выполнил свою миссию...

Да-да...Я в этом убеждаюсь, с тех пор как начал понимать это..А раньше обжилася, старался наладить контакты. Видимо происходит то, что должно происходить..

#287
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
просто обидно и не понятно почему теряешь действительно хорошего друга! мы с ней без слов друг друга понимали, по взгляду знали кто о чем думает, не было и обид ни когда, не ссорились, не пакостили, бывало в дискуссию какуй-нибудь войдем и черт нас расцепит, а в итоге обе правы, после обмываем общую победу! такое редко бывает... я ни одним другом так не дорожила и не гордилась как ею, а разошлись просто ни как... было бы легче если бы поссорились...
  • 0

#288
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Вселенная очень РАзумна, когда Душа чего-то просит - она находит самый РАциональный способ помочь ей... Это могут быть даже случайные люди... :spy:

ГОРЕ_от_УМА, если честно слишком много стереотипов создано в Человеческом обществе... И вы наконец-то начали это понимать... :-)
  • 0

#289
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
china-mania, я уже писал в другой теме, что потерять можно только ТО, что нереально... :spy: Ваша Дружба всегда останется с вами (навечно) и когда-нибудь вы в этом убедитесь... Просто перестаньте относится к другим людям (партнеру, друзьям) как к собственности... этакому теплому и доброму предмету, к которому можно было бы всегда прижаться и поплакаться! У каждой Души на Земле свой Путь, и он не обязательно должен быть параллелен вашему...
  • 0

#290
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
у меня тока два друга всего. оба в Актобе живут, а я в Атырау по рабочим мотивам. Остальные все знакомые, товарищи. Скучно так.

просто обидно и не понятно почему теряешь действительно хорошего друга! мы с ней без слов друг друга понимали, по взгляду знали кто о чем думает, не было и обид ни когда, не ссорились, не пакостили, бывало в дискуссию какуй-нибудь войдем и черт нас расцепит, а в итоге обе правы, после обмываем общую победу! такое редко бывает... я ни одним другом так не дорожила и не гордилась как ею, а разошлись просто ни как... было бы легче если бы поссорились...


да уж грустное и глупое завершение дружеских отношений.

Сообщение отредактировал гладиатор: 13.09.2007, 19:05:21

  • 0

#291
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

ГОРЕ_от_УМА, если честно слишком много стереотипов создано в Человеческом обществе... И вы наконец-то начали это понимать... :-)

Ра, уважаемый, у меня далеко не такое стереотипное мышление, как кажется :-) ..Сорри, за офф..

#292
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

china-mania, я уже писал в другой теме, что потерять можно только ТО, что нереально... :D Ваша Дружба всегда останется с вами (навечно) и когда-нибудь вы в этом убедитесь... Просто перестаньте относится к другим людям (партнеру, друзьям) как к собственности... этакому теплому и доброму предмету, к которому можно было бы всегда прижаться и поплакаться! У каждой Души на Земле свой Путь, и он не обязательно должен быть параллелен вашему...


в том то и дело, она не была моей жилеткой! но в трудную минуту оч. помогла мне! хотя нет, иногда и жилеткой была... а так конечно понятно, что она не личная собственность ни мне, ни кому другому, так же как и мы все! видимо наши пути и не были паралельны, они просто в один прекрасный момент сильно пересеклись. и хотелось бы, чтоб этот момент длился дольше... хотела сегодня ей позвонить, спросить как дела ну и все такое... не решилась. по сути, о чем сейчас говорить? интересы поменялись у обеих, много перемен и у меня и у нее тоже наверное.. да и упущенное время уже не наверстаешь. ГОРЕ_от_УМА у вас я так поняла, это пережито и вы понимаете о чем я... и хочется, а смысла вроде и нет... :-)
ps Pa.! а вы случаем не Ра? просто у вас столько познаний о душе... о миссиях :-)
  • 0

#293
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Вот не могу понять почему иногда лучшие друзья находят себе ещё каких-нибудь друзей и забывают про старых друзей.
  • 0

#294
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

china-mania, я уже писал в другой теме, что потерять можно только ТО, что нереально... :-) Ваша Дружба всегда останется с вами (навечно) и когда-нибудь вы в этом убедитесь... Просто перестаньте относится к другим людям (партнеру, друзьям) как к собственности... этакому теплому и доброму предмету, к которому можно было бы всегда прижаться и поплакаться! У каждой Души на Земле свой Путь, и он не обязательно должен быть параллелен вашему...


согласна. часто мы расходимся именно потому, что идти-то по сути не по пути. мы взрослеем, меняются взгляды и понятия и не всегда они совпадают. печально конечно, но жизнь есть жизнь.
  • 0

#295
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Обязательно надо поправить, чтобы было лучше.


Лучше для кого?


Для них, на мой взгляд. Но, может, им это "лучше" и не надо...

Знакомый рассказывал, ехал как-то в автобусе, а молодые парни приезжие челкали семечки и бросали в окно, в пробке стояли, он не сделал им замечания, подумал, зачем людей воспитывать, но когда автобус рванул, вся шелуха полетела в его лицо. Так что лучше повоспитывать, чем потом выгребать из бороды мусор.
  • 0

#296
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
nastyak... :-) Одним из главных свойств Каждой Души является Свобода... а Свобода подРазумевает постоянные изменения! Душа - это Изменение, и это прекрасно, именно благодаря этому свойству вы можете каждый Миг встречать Новых людей, Новые Чувства, Новые Мысли, Новый Опыт, Новую Любовь... Живите Здесь и Сейчас, наслаждайтесь этим Мигом, так как только в нем возможно все! :-)
  • 0

#297
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
ГОРЕ_от_УМА, поверьте, я ни в коем случае не имел ввиду вас... :-) Я никогда и никого не ЖЕЛАЮ обидеть...
  • 0

#298
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Не согласна насчет женской дружбы...

Она бывает, только, если без сполей и всяких розовых соплей, безо всяких уси-пуси.
  • 0

#299
Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

    Bad nick

  • Забанен
  • 109 сообщений
Больше всего обидно что ссоры происходять из из пустяков!
Вчера далеко послал друга - просто сдали нервы.
Просто свернул кровь своим бухтением

#300
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



Обязательно надо поправить, чтобы было лучше.


Лучше для кого?


Для них, на мой взгляд. Но, может, им это "лучше" и не надо...

Знакомый рассказывал, ехал как-то в автобусе, а молодые парни приезжие челкали семечки и бросали в окно, в пробке стояли, он не сделал им замечания, подумал, зачем людей воспитывать, но когда автобус рванул, вся шелуха полетела в его лицо. Так что лучше повоспитывать, чем потом выгребать из бороды мусор.


:-) Какой показательный пример Вы привели: может, и Вы тоже стремитесь поправить друзей, чтобы в конечном итоге было лучше именно Вам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.