Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит с друзьями, или почему мы их теряем?становление отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#241
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
аха.. а также влият образ жизни.. мировозрение и взгляды на окужающие тебя вещи..
  • 0

#242
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
кажется теряю друга..


кам бак, Жума, кам бак

Сообщение отредактировал Alysha: 26.06.2007, 11:19:43

  • 0

#243
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
За всю мою жизнь у меня было 3 настоящих друга. Почему было? Одного потеряла (его нестало 2 года назад). Вторая подруга уехала. Но мы до сих пор пишем друг другу письма на километр, наговариваем по телефону еще на два :dandy:
А 3-я подруга, как я поняла только недавно, никогда ею не была... Она была рядом только тогда, когда ей это было надо. Да я конечно за то, что от всех отношений что-нибудь получать (какие-то знания, опыт). Она очень высокомерна, ценична и материально зависима и... ..боюсь даже написать это слово.. продажна. Я это знала (все помимо продажности. Это я выяснила недавно). И думала, что она просто такой человек. У каждого из нас есть свои недостатки, правда? И если я называю себя ее другом, как же я могу ставить под удар нашу дружбу?

Но от всего когда-нибудь устаешь. Вот и я устала. Устала быть средством для достижения определенных целей. Устала, что мной гадко пользуется дорогой мне человек. Теперь мы контактируем только когда ей что-нибудь надо (опять же!) и разговор длится не больше минуты. После моего нет, она обычно говорит "Ну так я и знала." и вешает трубку.

Вот теперь думаю, правильно ли я сделала? Стоило ли это того?

Теперь у меня есть только 1 друг. Она далеко. Но зато всегда в моем сердце..
  • 0

#244
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Sunny дафай дружить :dandy:

У меня ваще нет друзей настоящих...есть просто друзья, которые появляются толко тогда когда я им нужна. Есть подруга одна с которой я могу делится самым заветным, но у нее свой круг общения, в который я не вписываюсь :D....поэтому нам трудно встретится просто вдвоем...
  • 0

#245
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Sunny дафай дружить :)

У меня ваще нет друзей настоящих...есть просто друзья, которые появляются толко тогда когда я им нужна. Есть подруга одна с которой я могу делится самым заветным, но у нее свой круг общения, в который я не вписываюсь :)....поэтому нам трудно встретится просто вдвоем...


Давай! :D :dandy:

В принципе, можно вписаться в любой круг общения, при этом разделяя или не разделяя их интересы. Только оно тебе надо? Ну хотя наверно не мне об этом судить. Хотя знаешь, чужую проблему видно со стороны и тем самым шире и более объективно. А свою ты видишь только там, где тебе больно...
  • 0

#246
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
2 Sunny

да я пыталась как то вписаться в ее круг общения...но увы...интересы разные...а она просто с ними дружит так давно...но вижу что поговорить по душам ей хочется всегда со мной, наверно понимаю ее...а все другие - просто провести хорошо время, посмеятся, расслабится...
  • 0

#247
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
в свои небольшие годы испытала 3 кидалова: одно из-за зависти, другое - из-за парня, который мне нравился, 3 - из-за парня за которого она (подруга) вышла замуж.

первые два забылись легко, а третье - до сих пор не могу, хотя прошло уже 1,5 года. сначала вся дружба была в шоколаде: летали друг к другу, если проблема вдруг, хоть в три часа ночи. потом началось: муж перестал отпускать ее в привычные для нас места проведения своего досуга (видите ли, на нас там заглядывается куча мужиков), затем они стали приезжать вместе, когда у меня что-то случалось, хотя разговор был чисто бабский, и мужика в это посвещать не надо было, потом пошел разнос моего образа жизни с его стороны (как оказалось, она уже успела посветить его во все подробности моей личной жизни), мол, не с тем встречаешься, не так себя ведешь, не так говоришь ну и т.д. и т.п.

что самое интересное, она через некоторое время стала говорить и вести себя в точности как он: мои проблемы - это ничто, зато ее - выше всего остального. дошло до того, что она стала отключать мобильник, когда видела, что я звоню, перестала звонить сама, и на все попытки поговорить, отвечала:"Мне надоели твои истерики". добило окончательно две вещи: то, что она не разу не позвонила мне, когда я две недели валялась с температурой (она знала, что я болею), ну и последнее - не поздравила меня с ДР.

теперь, если приходиться встречаться, делаем вид, что знакомы мимолетно, хотя раньше нас друг без друга не представляли. недавно узнала, что она осмелилась полить грязью моего нынешнего МЧ, до сих пор с трудом в это верю.

выкинула все ее фото, стерла телефоны, но сердце все равно болит и грустит по этой былой дружбе, т.к. все равно остались только самые светлые воспоминания о том, какой она была до того, как повстречала своего мужа. (кстати, они две полные противоположности: она умная, образованная, интеллегентная, не дурна собой. он: б*дло-б*ыдлом)...
  • 0

#248
Ari_Lola

Ari_Lola
  • Гость
  • 6 сообщений
была у меня подруга: заботливая, верная, добрая и любимая...
потом у нас появились любимые парни (два друга)
ходили, общались, было все просто супер!!!

Но когда она рассталась со своим парнем по ее же вине, она начала заглядываться и заигрывать в открытую с моим любимым......я пыталась не обращать на это внимания, закрыла глаза (что сделала ЗРЯ).......
однажды когда я пришла к нему домой (у меня были свои ключи), то двери оказались закрыты внутри на собачку...я долго стучала и звонила.........ушла..........через 30 минут я опять вернулась и дверь открылась...
захожу а там ОНА и ОН (в **** пьяный)....скандал....ссора.....и в общем все закончилось тем, что я послала ее и через 1,5-2 месяца разбежалась окончательно с ним (мы с ним помирились я его простила).....вот такая вот женская дружба - колющая и режущая :laugh: , вот такая вот она любовь - верная и "долгая" ))))

Сообщение отредактировал Ari_Lola: 27.06.2007, 14:04:29

  • 0

#249
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Наша дружба мне всегда кзалась исключением из правила "женской дружбы не бывает". Конечно сейчас вспоминая и анализируя я сделал вывод что дружба наша бюыла однобокой, когда один все время дает, а другой только берет и никакой отдачи нет. Я всегда бежала по первому ее зову. Помню как с травмированной ногой помчалась к ней с медикаментами пешком, потому что все деньги потратила в аптеке. У нее была простуда, на улице холод и выйти она не может, а в соседнем подьезде живет ее подруга у которой есть машина... И так бывало часто:"предь, мне скучно, мне грустно, я с парнем поругалась" и я мчалась забивая на все свои заботы и дела.
Наша дружба закончилась когда мы решили ехать вместе за границу и она решила что с нами поедет какая-то ее новенька подружайка. За пол года мы готовились к этой поездке, моя сестра делала на вызов, мы должны были остановиться у нее. И тут появилась это распальцованная фифа, с которой они по новому стрить планы поездки. Мы разругались. Я все же отдала ей все документы присланные моей сестрой и мы поехали поразнь - я одна, а она со своей подругой. С ее стороны ни прозвучало ни слова благодарности ни мне (хотя ведь могла и не отдавать ей документы и никуда она не поехала), ни моей сестре, котороя платила за то чтобы сделать вызов (кстати деньги экс-подружка моей сестре так и не вернула.

По началу было очень трудно, обидно, больно. Столько души вкладывалось в нашу дружбу и так в один день все было обгажено.

Вот так...
  • 0

#250
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

выкинула все ее фото, стерла телефоны, но сердце все равно болит и грустит по этой былой дружбе, т.к. все равно остались только самые светлые воспоминания о том, какой она была до того, как повстречала своего мужа. (кстати, они две полные противоположности: она умная, образованная, интеллегентная, не дурна собой. он: б*дло-б*ыдлом)...

не стоит переживать имхо, на всякую красавицу найдётся своё чудовище. фоты зря выкинули, всёж память... например я не выкидываю ни какие фотки, хотя с людми на них запечетлёнными уже лет по 10 не общаюсь.
  • 0

#251
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

С Бастером не согласная я!

можно соглашаться, можно нет. суть вещей от этого не меняется имхо. почитайте посты выше моего, не находите, что ваш случай тянет скорее на исключение, чем на правило..?
  • 0

#252
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А у меня были друзья, а если их у меня не стало, то в этом виновата лишь я и моя халатность в отношении к ним.
Правильно мама говорила, не надо заводить себе лишних друзей.

Эхъ, может тоже написать мне тут душещипательную историю о всех моих друзьях?)
  • 0

#253
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

"да ты вот такой хороший и замечательный, все это у тебя получается, а у них не все получается, вот и винят тебя в своих бедах и неудачах. ты не смотри на них уже, живи дальше своею жизнью".
Вопрос, было ли этот десяток лет дружбой? И почему более успешный оказывается виноватым, в глазах других?

Человек сказавший эту глупость сам завислив! - раз!
Были ли это 10 лет дружбы? - решать Вам и ни кому более! Вспомните за эти 10лет - ведь не было подстав и предательства?! Не было дележки и возни?! Было тока взаимпонимание и чувство локтя!?!
Если да - тогда это была дружба!

А вы не думали, что друзья это те люди которые могут прийти в ваш дом в любое время дня и ночи?
Не стесняясь и не звоня заранее!
Только потому, что Вы позволили им считать себя их другом!
Вот я о чём впринципе....
Если друг отдалился, но не послал Вас, не предал, не сделал ни чего, что вас оскарбило или принизило!
То лично по мне он остаёться быть другом! Даже если он не звонит и не зовет в гости....
жизнь она С@@А жестокая....
  • 0

#254
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дружба, друзья... чем старше чел становится, тем больше понимает, что это из разряда детской романтики, юношеского максимализма. Это ценности - я не спорю. Но, не первого порядка. Вернее это производные столпов - честь, порядочность... Не находите производных? Значит, проблема в столпах у Вас либо у них :laugh: Либо Вы просто - самодостаточен. Но, настанет время, когда с кем-то захочется разделить впечатления былого - и будет горько понять, что таких людей нет...
  • 0

#255
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Если друг детства, студенчества, растет-развивается в одном темпе с вами, и личной и социальной сфере, то дружба будет долгой.
  • 0

#256
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
зависть-страшное чувство...чаще всего поэтому мы и теряем друзей
  • 0

#257
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
сейчас чувствую что насовсем потеряла одну свою подругу. дело очень сложное и запутанное, она впуталась в секту, которая называет себя психологическим тренингом, там ей промыли мозги - человек неадекватен и буквально сходит с ума. пыталась ее вытащить оттуда - не помогло. пришлось прервать отношения.
  • 0

#258
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Я тоже предала свою подругу, когда стала встречаться со своим будущим мужем. Сначала она стала морозиться и на мои вопросы отвечать, что всё путем, а этот "мороз" плод моего воображения. И лишь потом, когда уже напряг достиг предела её прорвала и я узнала, что она:
1. Намного умнее меня.
2. Намного красивей меня.
3. Её карьрьерные успехи намного заслуженней моих.
И по этому я не брала её с собой на свидания - боялась, что она уведет моего парня. А я то дура думала, что свидания это дело 2-х людей.
Мдя... Мож где-то здесь и про меня-сволочь пост есть?
  • 0

#259
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А я действительно предала подругу.
Она начала встречаться с парнем, мы пошли в кафе, он привел с собой друга. Мне они крайне не понравились, видно было сразу, что понтовики и аферисты, я стала отговаривать ее от свиданий, но она предпочла не звонить мне, чем не встречаться с ним. Через пару недель, в которые мы ни разу не созвонились, он с другом ее украл и увез в другую страну. Когда она вернулась, она мне ни разу не позвонила. И мне как-то было стыдно ей звонить, потому что казалось, если бы я в нее вцепилась и не позволила им встречаться, у нее в жизни все сложилось бы гораздо счастливее.

Сообщение отредактировал Manzzana: 29.08.2007, 22:51:55

  • 0

#260
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
А у меня друзья в основном мужчины , с женщинами дружба не идет почему-то.
Но вот недавно отдалились два друга моих.
Одни зациклился на том что я должна быть его любовницей,что смешно и невзможно).
А другой женился и у него другие заботы ,я его понимаю и желаю ему всех благ.
Третий обиделся,что не пошла работать в его команду.
Прикольно,но у меня никогда не было настоящих друзей....
Но я уже смирилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.