Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#1401
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


компьютерная диагностика все расскажет.

В смысле? Я страницу назад русским по белому писал! Компьютерная диагностика не определяет если гонит датчик коленвала? Он именно гонят, а не умер на всегда!
2Страж ворот. Почти наверняка это он.

комп не определяет механические поломки, в том числе и датчик hola (оборотов коленвала). у меня такой ломался, комп сказал что все ок, значит 2 беды: либо нет бензина, либо датчик хола. поменял датчик и все стало зашибись.
  • 0

#1402
Klementina

Klementina
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет!!! Много почитала о С-шках.. Купила себе недавно С230 Kompressor 2000г., сборка немецкая, но привезли из Калифорнии, состояние хорошее. Меня интересует какие у них болезни бывают? те же, что и у всех? А еще, мне кажется, что она слишком много бенза кушает, хотя я люблю кикдаун, да и гоняю частенько... ;-)

ааа, еще забыла добавить, что хоть и 2000г. (январь) , но кузов еще 202 :D
  • 0

#1403
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Купила себе недавно С230 Kompressor 2000г., сборка немецкая, но привезли из Калифорнии,

Блин у них в Калифорнии мега пупер требования к вредным выбросам и посему возможны проблемы при эксплуатации на нашем бензине!
Много кушает это сколько?
П.С. Меня немного смущает год. У меня 1999 и я думал, что это последний год когда выпускался этот кузов.
Вин код свой напишите ка?
2Danser. Ну мы про одно и то же говорим. Я был на 3 разных комп. диагностиках. Не фига комп не показызывал, а эти овцы разводили руками, типа хз пачиму глохнет. Поменят сам, на свой страх и риск и забыл.

Сообщение отредактировал ART_D: 05.05.2008, 11:35:19

  • 0

#1404
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Клементина, поздравляю с приобретением! Покаж фотки! :smoke:
Если не секрет, дорого встал такой из калифорнии?
  • 0

#1405
Klementina

Klementina
  • Гость
  • 7 сообщений
бензин вроде пока нормально наш воспринимает :p , заливала 96, а потом подумала, все одно и то же 93 иль 96, заправила 93 (заправляюсь только на РоялПетроле, больше всего нравится), вроде тоже нормально, и гоняет так же. А кушает где-то 18, смотря как ездить((( Сказали, что это из-за компрессора...
Что касается кузова, то да, последний в 99 году выпускался, у меня получается немного переходной, я тоже думала, что это по документам 2000,а на самом деле 99, облазила все стикеры, чистый январь 2000. Думаю, что следующие месяца уже в новом кузове пошли.

Отдали мне ее по себестоимости почти 13800, но это потому , что я работаю в этой компании :smoke:
  • 0

#1406
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
народ всем привет :smoke:
как можно сделать самому подсветку спидометра, вчера млин перестала гореть, тахометр и остальное горит а вот спидометр не хотит :p иль мож где делают такое? подскажите...
  • 0

#1407
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

* заливала 96, а потом подумала, все одно и то же 93 иль 96, заправила 93 (заправляюсь только на РоялПетроле,
* у меня получается немного переходной

Лейти тогда 92! 93 в сад. Выбор заправки правильный!
В смысле переходной? Он идет рестайлинговый с середины 97 и по идеи до 99, потом уже другой кузов.
Вы Вин код свой напишите тут. Такие цыфарки в тех паспорте! Кузов № ...
  • 0

#1408
Klementina

Klementina
  • Гость
  • 7 сообщений


* заливала 96, а потом подумала, все одно и то же 93 иль 96, заправила 93 (заправляюсь только на РоялПетроле,
* у меня получается немного переходной

Лейти тогда 92! 93 в сад. Выбор заправки правильный!
В смысле переходной? Он идет рестайлинговый с середины 97 и по идеи до 99, потом уже другой кузов.
Вы Вин код свой напишите тут. Такие цыфарки в тех паспорте! Кузов № ...


По ВИНу я пробивала уже и в карфаксе, и в мерсовской программе :smoke:
Но если хотите, то WDBHA24G9YA848840
  • 0

#1409
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Но если хотите, то WDBHA24G9YA848840

Да, смотрите ка, действительно: http://mbclub.ru/vin...;captcha=368375
Мои поздравления с покупкой!

Сообщение отредактировал ART_D: 06.05.2008, 11:16:47

  • 0

#1410
Klementina

Klementina
  • Гость
  • 7 сообщений


Но если хотите, то WDBHA24G9YA848840

Да, смотрите ка, действительно: http://mbclub.ru/vin...;captcha=368375
Мои поздравления с покупкой!



Пасибки :lol: Надеюсь, что не подведет :smoke:
  • 0

#1411
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

народ всем привет :smoke:
как можно сделать самому подсветку спидометра, вчера млин перестала гореть, тахометр и остальное горит а вот спидометр не хотит :lol: иль мож где делают такое? подскажите...

просто сгорела лампочка. чтобы вытащить спидометр необходим специальный ключ. обычно за работу берут на СТО от 1000 до 2000 тенге.
  • 0

#1412
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


народ всем привет :smoke:
как можно сделать самому подсветку спидометра, вчера млин перестала гореть, тахометр и остальное горит а вот спидометр не хотит :lol: иль мож где делают такое? подскажите...

просто сгорела лампочка. чтобы вытащить спидометр необходим специальный ключ. обычно за работу берут на СТО от 1000 до 2000 тенге.


пасиб
  • 0

#1413
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Привет, камрады!
Сегодня под машиной обнаружил лужу бензы. Нагнулся- действительно капает. Причем судя по луже, капало с вечера, когда поставил, потом перестало, и наверно снова закапало когда завелся. Никто с таким не сталкивался?
Не думаю, что серьезная проблема, либо шланг лопнул либо хомут затянуть, но для этого надо на яму. А раз на яму - то на яму у топливника :laugh: Подскажите, где есть хорошие топливники!?
Спасибо!

Привет, я писал о похожей проблемке на прошлой странице.
Если у тебя бежит в районе топливного фильтра то скорей всего, это как у меня было(топливный шланг).Новый на базаре нет смысла искать. А насчет топливников не парься, там фигня (на любом СТО поменяют, где фильтры меняют)
  • 0

#1414
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А, дада, вспомнил! Спасибо!
Как шланг этот выглядит? Он длинный? Формованый или можно любой гибкий бензостойкий поставить?
Этот шланг у тебя весь потрескался и из трещин бежало, да?
  • 0

#1415
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Добрый вечер собклубники. Прошу помощи, дело вот в чем. Днем прокатился по делам, все было Ок. А в ечером машина отказалась работать. Было так: замыкаю ключом, движка "схватывает" через 1-2 сегунды мотор глохнет. Повторял данную процедуру минут 20. Было одно и тоже. За все это время двигатель завелся секунд на 30 и затем снова заглох, т.е. он завелся, работал сек.30 и сам заглох но в течении этого времени работал "нестабильно" стрелка тахометра как бы "дрожала". Когда вечером отталкал машину на стоянку, снова попробывал, завелась (!!!) работала нормально, т.е. так как двиг. раньше работал холодным. Проработав около минуты я решил заглушить проверить, попробывал все по оказалось по старому.
Что может быть ? Бензин лью 96 на Мобиле.
Машина C 280 94 года.
Спасибо заранее
  • 0

#1416
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Привет, камрады!
Сегодня под машиной обнаружил лужу бензы. Нагнулся- действительно капает. Причем судя по луже, капало с вечера, когда поставил, потом перестало, и наверно снова закапало когда завелся. Никто с таким не сталкивался?
Не думаю, что серьезная проблема, либо шланг лопнул либо хомут затянуть, но для этого надо на яму. А раз на яму - то на яму у топливника Подскажите, где есть хорошие топливники!?
Спасибо!


В моем случае это был шланг высокого давления. Который идет от бензонасоса к самой топливной системе (труба там короче).
Решил покупкой б/у на базаре.

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 10.05.2008, 22:32:29

  • 0

#1417
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Привет, камрады!
Сегодня под машиной обнаружил лужу бензы. Нагнулся- действительно капает. Причем судя по луже, капало с вечера, когда поставил, потом перестало, и наверно снова закапало когда завелся. Никто с таким не сталкивался?
Не думаю, что серьезная проблема, либо шланг лопнул либо хомут затянуть, но для этого надо на яму. А раз на яму - то на яму у топливника Подскажите, где есть хорошие топливники!?
Спасибо!


В моем случае это был шланг высокого давления. Который идет от бензонасоса к самой топливной системе (труба там короче).
Решил покупкой б/у на базаре.


Спасибо! тоже со своейпроблемой разобрался. Не стал ездить на яму, поддомкратил машинку и сам залез. Снял старый лопнувший шланг (у меня лопнул тот что идет от фильтра к трубке на двигло) пошел на тастак, купил бензостойкий для жигулей :bow: и поставил на место лопнувшего, затянув двумя хомутами.
Посмотрим сколько продержится :eek:
  • 0

#1418
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Посмотри на зеркале, у тебя есть две лампочки, красная и зеленая? Уменя бывает что не заводится, при этом моргают эти лампочки поочереди. Склонен думать что это какойто глюк имобилайзера. Жду минуту, зажигание не включаю, потом все заводится.
Напиши, если у тебя моргают лампочки!!

Лампочки мигают, если батарейка в ключе садится.
  • 0

#1419
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений


Посмотри на зеркале, у тебя есть две лампочки, красная и зеленая? Уменя бывает что не заводится, при этом моргают эти лампочки поочереди. Склонен думать что это какойто глюк имобилайзера. Жду минуту, зажигание не включаю, потом все заводится.
Напиши, если у тебя моргают лампочки!!

Лампочки мигают, если батарейка в ключе садится.

Хммм.. С этим я склонен не согласиться!! почему тогда при этом двигатель не заводится? К тому же для проверки напряжения батарейки есть своя функция на ключе.

Есть еще версии по поводу мигающих лампочек?
  • 0

#1420
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Сегодня просто заглох на светофоре... включил аварийку, думал придеца применять шаманские методы - пинать по колесам, но пока горел красный на светофоре - попытался завестись - завелся и поехал... продолжение эпопеи с датчиком коленвала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.