Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#741
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
так их несложно поменять, работа 10-15 минут, поднимают домкратом движок, выуручивают старые ставят новые подушки, любое сто по ходовке (я за пару штук менял)
  • 0

#742
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
спасибо хоть за такой ответ :))
  • 0

#743
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

При нажатии педали газа до упора до кнопки "кик-даун" или даже при ее нажатии двигло набирает обороты на первой передаче вплоть до своего максимума, коробка не переключается на 2-ую (вообще не переключается ни на какую)! При этом тянет при наборе оборотов все меньше и меньше. В чем дело? Скажите, поможите...

Валюметр похоже.
Менял подушки. Схема простая, покупаешь подушки и меняешь у любых ходовиков, стоит это не дорого!
  • 0

#744
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
где можно почитать про С-шки... характеристики и всё такое
  • 0

#745
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Народ, подскажите что такое ВАЛЮМЕТР?
За что отвечает этот датчик, сколько стоит игде его купить?
Буду благодарен за инфу.

Сообщение отредактировал goor: 03.10.2007, 14:02:24

  • 0

#746
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Волюметр - расходмер воздуха, датчик массы воздуха, HFM.
Меряет массу воздуха, подает сигнал (столько-то килограм воздуха) на комп тот управляет насколько открыть дроссельную заслонку.
Внешне это трубка-цилиндр с маленькой розеткой с проводами. Находится на трубе от воздушного фильтра.
Стоит по разному взависиомсти от модели авто и производителя. Где-то от 400 долл до 1000 долл.
  • 0

#747
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Волюметр - расходмер воздуха, датчик массы воздуха, HFM.
Меряет массу воздуха, подает сигнал (столько-то килограм воздуха) на комп тот управляет насколько открыть дроссельную заслонку.
Внешне это трубка-цилиндр с маленькой розеткой с проводами. Находится на трубе от воздушного фильтра.
Стоит по разному взависиомсти от модели авто и производителя. Где-то от 400 долл до 1000 долл.


Понял, благодарю.
  • 0

#748
Eriik

Eriik
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем Салам, купил неделю назад С280, 94год состояние идеальное и пробег подозрительный всего 37 500 км за 13 лет эксплуатаций, Это ладно, помогите пожалуйста советом, где качественно и не дорого ремонтируют С-шки, диагностику двигателя делают, запчасти продаются и т.д. и т.п. Дня три назад обратил внимание на люфт руля, особо ощутима, когда руль на месте резко крутанешь вправо или влево слышен стук, на одном СТО говорили что это рулевой редуктор штоли вообщем фигня одна, которую надо заменить, говорит СТО-ошник что это болезнь всех мерсов, где можно диагностику качественную провести и ремонт. Ах да ещё мне говорили что эту фигню реставрировать можно, так это или нет????
Помогите...... :surprise:
  • 0

#749
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
94 год? Идеальное состояние??? :surprise:
37500 км??? Почитай, здесь много постов по ремонту. Сам интересуюсь временами у людей.
  • 0

#750
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Какое масло лучше лить и сколько? Фильтр масляный? Свечи какие поставить? В коробку автомат что лить и сколько? Антифриз, нужно ли вообще менять после покупки? И есть ли места где нормально обслуживают наших красавцев? С280 1994г
  • 0

#751
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Владельцы W 202 а у вас есть подстветка АКП ?
Недавно возвращался домой и заметил, что автомат не переключает на 3 скорость. Машина простояла ночь и все стало нормально !? Подскажите в чем может быть проблема ?
У меня C 280 94 года.
  • 0

#752
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Какое масло лучше лить и сколько? Фильтр масляный? Свечи какие поставить? В коробку автомат что лить и сколько? Антифриз, нужно ли вообще менять после покупки? И есть ли места где нормально обслуживают наших красавцев? С280 1994г


Насчет марки масла и объема сказать затрудняюсь. Заедь на любое нормальное СТО, там скажут.
Антифриз поменяй в обяз, если ты не знаешь, что там внутри.
Насчет СТО покури ветку про мерседесы. Все давно расписано.
  • 0

#753
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Владельцы W 202 а у вас есть подстветка АКП ?

У меня 5-ступ. электронная АККП подсветка выбранного режима (P,R,N,D,4,3,2,1) если это имеется ввиду есть...
  • 0

#754
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А как можно определить сколько передач еа автомате (4 или 5) ?
Е меня без эл. управления
  • 0

#755
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А как можно определить сколько передач еа автомате (4 или 5) ?

Да элементарно насколько я понимаю.
На 5-ступ. АККП (P,R,N,D,4,3,2,1)
На 4-ступ. АККП (P,R,N,D,3,2,1)
  • 0

#756
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Почему спрашивал про щуп на 5ступку,потому что в последнее время коробка пока не нагреется не хочет
переключаться и минут 5 едет на на одной передаче.Похоже уровень жидкости маловат
А то что на Перфекте есть контрольный щуп я знаю.Проблема в том,что к ним чтобы заехать нужно подъехать к 9-ти часам.(в это время я никак не могу).И вообще не нравится мне их отношение к КЛИЕНТУ
  • 0

#757
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Принимайте новенького..
Вчера купил C-ешку 1994 года 2.2 черный металлик. Кожаный салон, плавающие сидения, в обвесе, 17 диски, подогрев сидений, панорамный люк, сигнализация Tomahawk 9000.
Свеженькая месяц как в Алмате.
Купил у знакомых за 10500.

Есть косяки конечно по машине
1) бампер передние надо перекручивать (плохо затянули).
2) По ходовке есть косяки,
3) Электрозеркала не работаю вот (складываются, но не регулируются).
4) Задние подголовники не работаю (не откидываются, болезнь на сколько знаю)
5) Когда включаешь заднюю не горят фонари видимо лампочки сгорели.




Теперь вопрос нужен электрик, который все это проверит, посмотрит.

Сел в машину поехал на Медео блин ощущения совсем другие от вождения до этого была Cefira.
  • 0

#758
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Почему спрашивал про щуп на 5ступку,потому что в последнее время коробка пока не нагреется не хочет
переключаться и минут 5 едет на на одной передаче.Похоже уровень жидкости маловат
А то что на Перфекте есть контрольный щуп я знаю.Проблема в том,что к ним чтобы заехать нужно подъехать к 9-ти часам.(в это время я никак не могу).И вообще не нравится мне их отношение к КЛИЕНТУ

Я на Евро-Сервисе чинюсь. Да не дешево, но и не так дорого как на Перфекте. Я там проверял уровень масла в электронной коробке, заняло минут 5 с доливом.
Но у них живая очередь, вот я сегодня подъехал к 9.00 и был первым на подъемник к моему мастеру, а так там среди дня толпа машин, виг попадешь.
  • 0

#759
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Принимайте новенького..
Вчера купил C-ешку 1994 года 2.2 черный металлик. Кожаный салон, плавающие сидения, в обвесе, 17 диски, подогрев сидений, панорамный люк, сигнализация Tomahawk 9000.
Свеженькая месяц как в Алмате.
Купил у знакомых за 10500.

Есть косяки конечно по машине
1) бампер передние надо перекручивать (плохо затянули).
2) По ходовке есть косяки,
3) Электрозеркала не работаю вот (складываются, но не регулируются).
4) Задние подголовники не работаю (не откидываются, болезнь на сколько знаю)
5) Когда включаешь заднюю не горят фонари видимо лампочки сгорели.

Поздравляю!
Только люк - не панорамный :smoke: Наверное просто стеклянный?
  • 0

#760
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
2.R а в чем разница ??? =)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.