Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#2581
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Аудишный типтроник появился на порядок позднее, чем Мерседесовский автомат на W202 (даже после рестайла конец 1997):rolleyes:

Я не зря привел пример с аудюшной трансмиссией, патаму-как она считается ну очень тупой.
Хорошо, если сравнить с четырехступкой от ниссана тех же годов (4N71B) то у ниссана автомат намного резвее, скорее всего прав Локи -

"Коробки долго думающие это да, но это же мерседес у него "политика" другая"

Я вобще ниодной правильной АКПП не встречал, хотя типтроник у БМВ с пивом пойдет :spy: ИМХО до сих пор достойной замены МКПП в штатных авто нет, посмотрим как проявит себя вольцваген-аудевская DSG...
  • 0

#2582
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! кто-нибудь ремонтировал самостоятельно механизм ремня безопастности? проблема у меня следующего характера: перестал заматываться ремень в исходное положение. поломку я нашел - пружинная спираль слетела со своей оси. при открытии мной корпуса, она окончательно выстрелела в воздух и конечно разматалась полностью. с большим трудом собрал всё на место но не то...совсем не то... такое ощущение что спираль наматывается не просто по часовой или против часовой стрелке, а как будто сначала по часовой а в какой то момент против...её длина в вытянутом положении около 4-х метров и примерно по центру как будто отметина на металле, указывающая что в этом месте должен быть изгиб в противоположенную сторону. можно конечно разобрать пока целый :rolleyes: второй механизм, чтобы сравнить, но делать этого очень не хочется. есть вероятность что и эта пружина самопроизвольно размотается...

Сообщение отредактировал Alf_81: 28.07.2009, 12:58:45

  • 0

#2583
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ALF
попробуй зайди www.w202club.ru
  • 0

#2584
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ALF
попробуй зайди www.w202club.ru


спасибо, сайт этот знаю. хороший но очень мало информации. там нет ничего по моей проблеме
  • 0

#2585
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
там если поискать много чего есть...вот по своей проблеме с вентилятором и лампочкой уровня ОЖ, нашел что есть блок управления вентиляторами где то спереди под колесом, кто нибудь разбирался с этой штукой? как ее достать проверить?
  • 0

#2586
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

2 DOW Да я тоже думаю что даже 240км - не асобо критичный пробег. Насчет стеклоподьемников понятно, потом они все-таки решили вернуться к классической компоновке?
И исчо на нем сбоку написано elegance а салон - тряпка, такое возможно?

Да это вполне возможно, я даже авангарды видел на тряпке и наоборот - классики на коже.
  • 0

#2587
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый день !
Подскажите как мне сбросить или обнулить (мигающий ключ с часиками). Год назад я на этом форуме читал, сейчас не могу найти.
Помогите
или киньте ссылку если знаете где про это написано
спасибо
W-202, 99г.в, рестайл, м-112,
  • 0

#2588
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Halida попробуйте вот это, правда это для 210-го кузова, но может на Цшке сработает
http://vse.kz/upload...38_67_21933.jpg
http://vse.kz/upload...38_67_25933.jpg
  • 0

#2589
TKS

TKS
  • Гость
  • 8 сообщений

пля у меня то же самое, сначала немного потряхивало на холостых, лампочки ОЖ и омывателя ведут себя точно так же...вчера ехал кондиционер перестал охлаждать, сегодня даже не включается, сколько ЕС не жми она горит, и воздух теплый идет, электрические вентиляторы похоже только на первой скорости включаются, а с кондером они очень сильно дули, короче в самую жару остался без кондиционера,
чек не горит потому что его нет(японец)...не утопленник, а вот проводка говорят с 91 по 97 г хилая, у меня уже изоляция начинает рассыпаться...


советую заехать на комп диагностику... у меня такая же проблема была ошубки устранили кондер дует как сумашедший теперь..... или можете ездить как и есть только на кнопку ес нужно примерно 10-15 секунд нажимать и тогда включается компресор на кондере..... а потряхивает из-за тормозных дисков или колодок надо поменять!!
  • 0

#2590
Comar

Comar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
привет всем,
кажется это уже где-то здесь обсуждалось -не смог найти,
что означает буквы W-S на переключателе режимов на АКПП?
один знакомый мне говорит, что S -стандартный режим,
где-то я слышал(или читал), что S - спорт режим,
у меня постоянно включен режим W,
я стал сомневаться, что это правильно,потому что кто-то говорил, что W - зимний режим,
кто на каком ездит?
и есть какие-нибудь описание про эти режимы?
какая-нибудь четкая документация, которой можно верить?
  • 0

#2591
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
S - режим стандартный
W - режим зимний (при трогании с места, машина трогается со второй скорости, типа для того чтобы машина не буксовала)
  • 0

#2592
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений

S - режим стандартный
W - режим зимний (при трогании с места, машина трогается со второй скорости, типа для того чтобы машина не буксовала)

а кто вам это сказал?
почему S-это не спорт режим?
по крайней мере есть люди точно в этом убежденные
и никогда на S не включающие
поэтому я хочу найти документацию
  • 0

#2593
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Купил сегодня ее, после ауди как-то фсе странно ощущается... Есть мелочи которые раздражают, а есть которые радуют, в целом покупкой доволен - машина в прекрасном состоянии :D
  • 0

#2594
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

S - режим стандартный
W - режим зимний (при трогании с места, машина трогается со второй скорости, типа для того чтобы машина не буксовала)

Подтверждаю. Уж если очень очень хочется точно знать поищите в WISе, там есть. :mad:
  • 0

#2595
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Купил сегодня ее, после ауди как-то фсе странно ощущается... Есть мелочи которые раздражают, а есть которые радуют, в целом покупкой доволен - машина в прекрасном состоянии :mad:

Поздравляю с приобретением!
  • 0

#2596
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

привет всем,
кажется это уже где-то здесь обсуждалось -не смог найти,
что означает буквы W-S на переключателе режимов на АКПП?
один знакомый мне говорит, что S -стандартный режим,
где-то я слышал(или читал), что S - спорт режим,
у меня постоянно включен режим W,
я стал сомневаться, что это правильно,потому что кто-то говорил, что W - зимний режим,
кто на каком ездит?
и есть какие-нибудь описание про эти режимы?
какая-нибудь четкая документация, которой можно верить?

прально люди выше грят :mad:
обсуждалось не раз у меня например S и E
s-стандарт (город)
е-эконом (трасса)
  • 0

#2597
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Halida попробуйте вот это, правда это для 210-го кузова, но может на Цшке сработает
http://vse.kz/upload...38_67_21933.jpg
http://vse.kz/upload...38_67_25933.jpg


Спасибо !
вторая ссылка сработала
  • 0

#2598
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
а кто вам это сказал?
почему S-это не спорт режим?
по крайней мере есть люди точно в этом убежденные
и никогда на S не включающие
поэтому я хочу найти документацию
[/quote]

Найди в нете мануал по эксплуатации и ремонту мерсов "С" класса там все прекрасно нарисовано и описано.
S - standart (стандарт)
W - winter (зима)
Также могу сказать если ездить на W бензы жрет больше, (если не учитывать манеру езды)

Сообщение отредактировал Halida: 30.07.2009, 09:21:57

  • 0

#2599
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Есть проблмка, не критичная но все же, может кто сталкивался.

На передних фарах у меня дворники. Так вот, они замкнули что ли, теперь не работают. Встали в разных положениях. Заезжал к одному электрику, он проверял сказал что электричества нет в моторчиках - не поступает. А решить проблему так и не взялся - говорит не знает.

Посоветуйте электрика плз, того кто сможет сделать...
C220, W202, 111, 94
  • 0

#2600
Comar

Comar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Есть проблмка, не критичная но все же, может кто сталкивался.

На передних фарах у меня дворники. Так вот, они замкнули что ли, теперь не работают. Встали в разных положениях. Заезжал к одному электрику, он проверял сказал что электричества нет в моторчиках - не поступает. А решить проблему так и не взялся - говорит не знает.

Посоветуйте электрика плз, того кто сможет сделать...
C220, W202, 111, 94

а ты их включал при включенном ближнем или дальнем свете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.