Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#2561
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ну ты даешь....Антифриз и омыватель разные веши, и взвимосвязь по идее отсутствует. Протести машину, а то как комп с вирусами! :rotate:


Парадокс но связь реально есть. я как то снимал бачок омывателя и как только отсоединил моторчик насоса и ещё кажется какой-то датчик , у меня тут же загорелась ламппочка низкого уровня антифриза на приборной панели. несколько дней без бачка ездил - лампа горела. как только поставил всё назад и подключил - лампочка потухла.

Сообщение отредактировал Alf_81: 24.07.2009, 09:19:59

  • 0

#2562
AlmatyKz

AlmatyKz
  • Гость
  • 7 сообщений


привет мерсоводы!

кто в курсе? Иногда бывает так, хочу завести мотор, а красно зеленые лампчки моргают на зеркале внутри салона и когда заводишь движок не заводится а просто крутит и крутит. немного постоит и ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ЗАВОЖУ ВСЕ - ОК, мотор заводится. НЕ ПОНЯЛ ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ.

МЕРС С-280 1995 ГОДА. если кто нить подскажет как решить данную проблему, буду признателен.


Пользуешься стандартным родным центр.замком с ДУ?
Родной открывакльник совмещен с иммобилайзером который блокирует запуск двигателя - типа противоугонки.. на немцах вечный геморой! Вполне возможно причина гдето здесь..
у меня на Цешке моей стоит родной ЦЗ с ДУ + поставил сигналку, так вот если с пульта ДУ закрыть тачку + закрыть с брелока сигналки... а потом открыть сигналкой а родным ДУ нет то вот такайж лажа как ты пишешь -> не заводицо. снимаю блокировку с родного ДУ и все в норме с пол пинка.. ;)



Привет, да я пользуюсь родной закрывашкой на ключе. Но понимаешь, вроде бы нормально заводится, но бывает так иногда, просто движок крутится и не заводится. Наверное есть какое то решение данной проблемы. как говорится не возможного нет. я из за принципа хочу найти причину, только вот еще не нашел ))). А скажи, пожалуйста, какую из сигнализаций лучше поставить с само заводом? И если поставлю сигнализацию, мне что двумя брелками ходить? я так понял ты одновременно двумя пользуешься? Это же не комфортно...
  • 0

#2563
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Парадокс но связь реально есть. я как то снимал бачок омывателя и как только отсоединил моторчик насоса и ещё кажется какой-то датчик , у меня тут же загорелась ламппочка низкого уровня антифриза на приборной панели. несколько дней без бачка ездил - лампа горела. как только поставил всё назад и подключил - лампочка потухла.

если я не ошибаюсь то связь бывает когда бачок омывателя с подогревом, на дне бачка бывает спираль по которой ОЖ проходит. у меня такого нет, но на 124 такое видел.
  • 0

#2564
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Превед господа мерсоводы! У меня есть дурацкий вапрос - предлагают С280 94г, пробег 240 000км (реальный) с немеции, в полностью исправном состоянии, прошла полное ТО по движку и ходовке. 8k$ за нее это нормальная цена?
  • 0

#2565
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
В принципе да. Но опять же какая комплектация?
По мне лучше брать от 97года.
  • 0

#2566
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений
W202 после рестайла брать надо, много вещей улучшили, причем заметно.
ну а С280, это как БМВ 325 внимательно смотреть надо, часто загнанная машина бывает.
  • 0

#2567
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Ну вощем комплектация не самая богатая - белая тряпка, кондиционер, стеклоподьемники. Можно конечно было и про рестайл подумать, просто не хочется много денег тратить на первую машину, девушка будет ездить на ней.... А это сами знаете что означает :confused:
  • 0

#2568
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Ну ты даешь....Антифриз и омыватель разные веши, и взвимосвязь по идее отсутствует. Протести машину, а то как комп с вирусами! :-/


Парадокс но связь реально есть. я как то снимал бачок омывателя и как только отсоединил моторчик насоса и ещё кажется какой-то датчик , у меня тут же загорелась ламппочка низкого уровня антифриза на приборной панели. несколько дней без бачка ездил - лампа горела. как только поставил всё назад и подключил - лампочка потухла.


Какой нафиг парадокс? Датчики соединены последовательно в одной цепи, при разрыве цепи щиток не видит сигнал с датчика уровня антифриза, вот и загорается лампочка. :shy:
  • 0

#2569
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Меняйте датчик уровня омывателя - сгнил однако.
  • 0

#2570
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Привет, да я пользуюсь родной закрывашкой на ключе. Но понимаешь, вроде бы нормально заводится, но бывает так иногда, просто движок крутится и не заводится. Наверное есть какое то решение данной проблемы. как говорится не возможного нет. я из за принципа хочу найти причину, только вот еще не нашел ))). А скажи, пожалуйста, какую из сигнализаций лучше поставить с само заводом? И если поставлю сигнализацию, мне что двумя брелками ходить? я так понял ты одновременно двумя пользуешься? Это же не комфортно...
[/quote]

Нет ты не доперепонял... пользуюсь я одним брелоком от сигналки! просто тебе для примера привел ситуацию.. кароче если хочу с озвучкой под охрану машину поставить закр.сигналкой, если без звука то родным "ключем-пультом" - у меня сигналка простая без автозапусков и 2-х сторонней связи открывашка просто! а не заводится движок при вкл. иммобилайзере именно так как ты и пишешь, т.е. стартер крутит - лампа на зеркале мигает ан не заводицо! Поставишь сигналку, если в лом 2 брелка таскать закажи дубликат ключа.. а с автозаводом лучше всего (РЕАЛЬНО ПРОВЕРЕНО) Sher-Khan Magicar! :shy:
  • 0

#2571
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Ну вощем комплектация не самая богатая - белая тряпка, кондиционер, стеклоподьемники. Можно конечно было и про рестайл подумать, просто не хочется много денег тратить на первую машину, девушка будет ездить на ней.... А это сами знаете что означает :shy:

ну если девушка, то есть ти "электронные помогайки" так как зимой с 2.8 туговато будет, даже при наличии хорошей резины.
  • 0

#2572
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Ну вощем комплектация не самая богатая - белая тряпка, кондиционер, стеклоподьемники. Можно конечно было и про рестайл подумать, просто не хочется много денег тратить на первую машину, девушка будет ездить на ней.... А это сами знаете что означает :laugh:

ну если девушка, то есть ти "электронные помогайки" так как зимой с 2.8 туговато будет, даже при наличии хорошей резины.

Упс, в первом поколении цешек не было антибукса? Вот это реальный минус для обычных юзеров. Ну чтож придеца как-то привыкать, или зимой садить ее на ауди, хотя в городе имхо асфальт сухой практически всю зиму.
  • 0

#2573
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Упс, в первом поколении цешек не было антибукса? Вот это реальный минус для обычных юзеров. Ну чтож придеца как-то привыкать, или зимой садить ее на ауди, хотя в городе имхо асфальт сухой практически всю зиму.

у меня 94г. Нет. "немцы" иногда не там экономили, к примеру у меня клима, пакет, подогрев, а вот сиденья механические каждый раз метерюсь когда их кручу.
Привыкать однозначно надо. Ну и само собой комплект новой резины. Юзаю максис 2сезона откатал нареканий никаких.
  • 0

#2574
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Вощем смотрел я сегодня машину, пробег там 175К оказца (вместо 240), цвет прикольный - темно-розово-коричневый, стоит новая летняя резина, в придачу новая зимняя с дисками. Что непонравилось - тупейший автомат, пока переключица на пониженную, пока раскрутицо матор у тебя уже фся жизнь перед глазами успеет пролететь :) Правда большого опыта езды на автоматах у меня нет, но Аудюшный типтрон намного лучше по ощущениям... И еще не понравилось - огромный руль... А так в целом для машин ее годов оч достойный вариант :) А еще вопрос - у всех мерсов кнопки стеклоподьемников на центральной консоли? Мне кажецо это не особо удобно...
  • 0

#2575
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Пробег возможно отмотали, хотя и 240 - это не много для мерса.
У тех годов мерсов наверно у всех мерсов кнопки стеклоподъемников на центральной. Задние кнопки - и на задних дверях и продублированы на центральной консоли.
Это сделано для минимизации количества эл.проводов в дверях. Также отличается от других машин то, что эти кнопки работают без ключа зажигания, надо только одну из передних дверец приоткрыть.

Сообщение отредактировал Dow: 27.07.2009, 18:59:54

  • 0

#2576
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
2 DOW Да я тоже думаю что даже 240км - не асобо критичный пробег. Насчет стеклоподьемников понятно, потом они все-таки решили вернуться к классической компоновке?
И исчо на нем сбоку написано elegance а салон - тряпка, такое возможно?
  • 0

#2577
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Что непонравилось - тупейший автомат, пока переключица на пониженную, пока раскрутицо матор у тебя уже фся жизнь перед глазами успеет пролететь :spy: Правда большого опыта езды на автоматах у меня нет, но Аудюшный типтрон намного лучше по ощущениям...

Аудишный типтроник появился на порядок позднее, чем Мерседесовский автомат на W202 (даже после рестайла конец 1997):)
Да и по ощущениям он не сказал бы, что лучше Мерседесовского, как трамвай.... :) , только заявлено, что топливо -1,5 л в городе.

У меня Элеганс и тоже "тряпка" на креслах

Сообщение отредактировал amper: 27.07.2009, 19:22:16

  • 0

#2578
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Коробки долго думающие это да, но это же мерседес у него "политика" другая,
2 мерседеса с одинаковым объемом но разными коробками (мкпп и акпп) две разные машины

елеганс не значит кожа, темболее это же "немец", на "япах" кожа чаще встречается

хотя млин, не люблю машины 90х годов на коже.
  • 0

#2579
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
надо поменять колодки передние на Мерс С280, 1996гв, кто где почем покупал? А то уже был "печальный" опыт задними колодками - свистели, пришлось еще раз купить.
Заранее благодарю.
  • 0

#2580
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

надо поменять колодки передние на Мерс С280, 1996гв, кто где почем покупал?

брал в кар сити. До этого потратился, купил какието Akebono вроде так назывались. С ранней весны езжу проблем нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.