Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-проекты & ДевелопментНовые Городские Проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#381
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

ну давно пора блин, а то .... да и какая мне разница, я седня стал папой! уахахахахаха (народ, у меня мандраж)


Поздравляю !!!.
насколько я понял с первенцом.
наслаждайся моментом, много не пей.


А название Сайран все же лучше чем Manhattan
  • 0

#382
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений



И что у нас там с Есентай Парком, кто там проежал недавно? Что нибудь уже возвышается?

из-за забора уже виднеются стены с торчащими арматуринами, видимо фундамент и первый этаж уже залили...



Ну всё - сейчас быстро вверх полезет!

Поздравляю!!! Девочка или мальчик? Вот это действительно проект!!! Молодэтс!
:rotate: :dandy: :mad:
  • 0

#383
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
спасибо за поздравления, много не пить не получается (сами понимаете же), ну я поехал за кроваткой и все такое... хоп!
  • 0

#384
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ура в Куат одумались! Manhattan изменил свое название!
Теперь "Manhattan" = "Сайран" !

Крупнейший объект Корпорации ?KUAT?, с западным названием ?Manhattan Kazakhstan?, станет более близким алматинцам.
Название ?Сайран? наиболее полно раскрывает историю данного района и будет глубже, точнее отражать культуру нашего города. Очень скоро определение ?Сайран? обретет новое значение и смысл. Для людей мега-район будет ассоциироваться не только с наименованием озера, но и с названием целого ?города в городе?.


Ну наконец то - вняли слову разума - думаю и мои 5 копеек есть :(

Согласно исследованиям американских филологов наиболее вероятно происхождение названия этого места от слов "холмистый остров".
Однако существует легенда, согласно которой название этого места с одного из языков алгонкинской группы переводится как "место, где нас обманули" :-/ :cry: ;)
Обманщиком выступал некий Петер Минюит, голландец. А первым владельцем какого острова стал Петер Минюит?


Одна из забавных легенд говорит он вначале назывался "Маннахаттаник", что в переводе на английский означает "остров всеобщего опьянения". ;) ;) :D


Манхэттен - место выпивки, а Мали - страна бегемотов ;) ;)
Да, действительно, название района Нью-Йорка Манхэттен (по-индейски Манна-ха-та) в переводе означает - место выпивки. Относится оно к 1524 году, когда предприимчивый флорентиец Джиовани Веррацано, поселившись там, стал спаивать индейцев "огненной водой" и обирать их.

В Алматы всегда названия микрорайонов были красивыми и оригинальными, а тут типа пьяная башня скорее у коготов куате башня не рулит


  • 0

#385
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

вот здесь инфо по новостройкам, то что насобирал

20060712.xls
20050630.xls
20050120.xls

вот здесь план метро в 3D

а вот здесь обзор новых коттеджных городков


Классная таблица. Насколько эта информация актуальна на сегодняшний день? (самое главное - цены)
Может, есть обновленная таблица?
  • 0

#386
Sancho_87

Sancho_87
  • Гость
  • 40 сообщений


вот здесь инфо по новостройкам, то что насобирал

20060712.xls
20050630.xls
20050120.xls

вот здесь план метро в 3D

а вот здесь обзор новых коттеджных городков


Классная таблица. Насколько эта информация актуальна на сегодняшний день? (самое главное - цены)
Может, есть обновленная таблица?


у меня есть одна такая таблица - пишите в личку
  • 0

#387
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
кто в курсе про проект на Жарокова-Владимирская (си-синхай) выше Утепова... там повесили баннеры под названием Sante Park? Вроде строят корейцы. Ни одного телефона, но по картинкам 3 башни жилья и пристройка в виде бизнес-центра с фитнесом. С виду все очень величественно, район хороший, вот хотелось бы знать поподробней об этом комплексе.. :)
  • 0

#388
__Lala__

__Lala__
  • Гость
  • 45 сообщений
Jiggit,

Это Sungwon, корейцы, но у них еще нет информации по проекту, продажи начнутся в след. году. Менеджер по продажам по-русски не говорит, отвечают какие-то ассистенты (((
  • 0

#389
__Lala__

__Lala__
  • Гость
  • 45 сообщений
У кого есть инф-я по проекту Элитсроя (пока без названия) - административно-жилой комплекс в квадрате Тимирязева-Сатпаева-Жарокова-Манаса?
  • 0

#390
__Lala__

__Lala__
  • Гость
  • 45 сообщений

у меня есть одна такая таблица - пишите в личку



Привет, Sancho_87

Можешь скинуть мне на irea@yandex.ru?
Спасибо!!!!
  • 0

#391
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Jiggit,

Это Sungwon, корейцы, но у них еще нет информации по проекту, продажи начнутся в след. году. Менеджер по продажам по-русски не говорит, отвечают какие-то ассистенты (((

_Лала_! Откуда инфа? Инет и прочие инсточники не дали никакой информации. Уже думал в АлматыЖер звонить.. Есть телефончик?
  • 0

#392
Sancho_87

Sancho_87
  • Гость
  • 40 сообщений
Всё ребят - больше отправлять таблицу не буду, устал по 100 раз в час отправлять один и тот же файл Извиняйте :)
  • 0

#393
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вылож гденить плиз
  • 0

#394
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ударная стройка "Сайран"

На строительной площадке самого крупного объекта Корпорации ?KUAT? - мега-района ?Сайран? - работы идут полным ходом. И если в начале сентября мы писали о том, что высота домов комплекса ?А? была от 8 до 15 этажей, то сейчас башни ?29 квартала? заметно подросли. На данный момент высота домов первой очереди, вдоль улицы Прокофьева, между улицами Шакарима и Кулымбетова, составляет:
- Блок ?А? - 16 этажей;
- Блок ?Г? - 6 этажей;
- Блоки ?Е-1? и ?Е-2? - 18 этажей;
- Блок ?Л? - 14 этажей;
- Блок ?М? - 12 этажей.
По окончании строительства итоговая высота блоков ?А?, ?Г?, ?Л? и ?М? составит 20 этажей. Как рассказал начальник комплекса Александр Варельджан, на блоках ?Е-1? и ?Е-2?, проектная высота которых - 18 этажей, в конце октября уже начнутся кровельные работы. Также быстрыми темпами идет сооружение подземных паркингов, один из которых сейчас полностью построен, а на других выполнено от 30% до 70% работ.
Одновременно со строительно-монтажными работами идет устройство электрических и сантехнических коммуникаций, вентиляции, а также закладка теплоблоков и кирпичная кладка, установка межкомнатных гипсокартонных перегородок и отделочные работы (левкас), а в 18-этажных домах - бетонная стяжка полов. Деревянные окна уже установлены во всех домах комплекса ?А? (на высоте, на два этажа не доходящей до уровня, где идут монтажные работы).
На блоках ?Е-1? и ?Е-2? началась облицовка фасада керамогранитом.
Активно идет строительство и на комплексе ?Б?, который расположен вдоль улицы Брусиловского, между улицами Шакарима и Кулымбетова. На блоке ?19-2? уже поднято два цокольных этажа и скоро работы выйдут на нулевой уровень.

Фото стройки
  • 0

#395
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Всё ребят - больше отправлять таблицу не буду, устал по 100 раз в час отправлять один и тот же файл Извиняйте :)

а я так и не получил ;-)
  • 0

#396
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Приветствую участников данной темы. Человек я в этом чате новый, но взамен хорошо знаком с некоторыми проектами, и даже в некоторых здесь учавствую. Насчет сейсмостойкости, хотелось бы узнать - а где можно смело пообщаться на эту тему???
Для затравки насчет бизнес-центра Век-тор, что на Тимерязева-Космонавтов - этот проект еще не прошел град совет, хотя давно уже как должен, так что кое-кто кое-кому скоро сделает больно :mad:



Помогите с манхэттаном. Тётка уперлась, хочет там квартиру. а ничего толком не ясно. кроме того что все ругаются. =((((
У когонибудь хоть план есть? а то на сайте куатовцы такие умники блин!! Пишут. Здание в квадрате G7 отстроенно на столько то этажей. а фиг его знает, что это за квадрат????
Помогитя плз!
  • 0

#397
Sancho_87

Sancho_87
  • Гость
  • 40 сообщений
Глюк

приятного просмотра)

Сообщение отредактировал Правша: 29.12.2006, 09:04:43

  • 0

#398
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Приветствую участников данной темы. Человек я в этом чате новый, но взамен хорошо знаком с некоторыми проектами, и даже в некоторых здесь учавствую. Насчет сейсмостойкости, хотелось бы узнать - а где можно смело пообщаться на эту тему???
Для затравки насчет бизнес-центра Век-тор, что на Тимерязева-Космонавтов - этот проект еще не прошел град совет, хотя давно уже как должен, так что кое-кто кое-кому скоро сделает больно :mad:



Помогите с манхэттаном. Тётка уперлась, хочет там квартиру. а ничего толком не ясно. кроме того что все ругаются. =((((
У когонибудь хоть план есть? а то на сайте куатовцы такие умники блин!! Пишут. Здание в квадрате G7 отстроенно на столько то этажей. а фиг его знает, что это за квадрат????
Помогитя плз!


Была я в офисе у них. Красивая грудастая блондинка долго и мило мне объясняла что есть только верхний этаж. грустно хлопала ресницами что макет к сожалению увезли!! В итоге рассказывала всё на газетке.

<b>Кстати, почему никто не скзал что газа у них в домах не будет????????? </b>

Это важно. хотя они и говорят что тариф для электроплиты будет другой, но всё равно это неудобно!!
  • 0

#399
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
народ - а что там действительно по жарокова - сатпаева ?
  • 0

#400
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Помогите с манхэттаном. Тётка уперлась, хочет там квартиру. а ничего толком не ясно. кроме того что все ругаются. =((((
У когонибудь хоть план есть? а то на сайте куатовцы такие умники блин!! Пишут. Здание в квадрате G7 отстроенно на столько то этажей. а фиг его знает, что это за квадрат????
Помогитя плз!


Первая очередь, вдоль улицы Прокофьева, между улицами Шакарима и Кулымбетова

Если нет карты то представь что есть такая улица как Есенжанова которая являеться извилистым продолжением Шевченко (в планах ее выравнивание с выходом на новый мост через Сайран). А Шакарима и Кулымбетова это две следуюшие улицы вниз, паралельные Есенжанова. Прокофьева это следуюшая улица за Тлендиева(Софьи Ковалевской) в сторону центра.

Активно идет строительство и на комплексе ?Б?, который расположен вдоль улицы Брусиловского, между улицами Шакарима и Кулымбетова.

Ну а Брусиловского это следуюшая за Прокофьева в сторону центра.

Что касаеться квадрата G то мне помниться это на прекрестке Абая и Тлендиева. Но там помоему только офисные здания!? А именно спальный район это где я написал! Мне так кажеться. :mad:

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 18.10.2006, 04:08:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.