Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-проекты & ДевелопментНовые Городские Проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#361
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Проектировщиком комплекса является компания ?Kazgor?. Другими подрядчиками выступили АО ?Имстальком?, строительно-монтажная фирма ?Монолит?, ?GIG Fassadenbau GmbH Attnang-Puchheim? (Австрия), ?ThyssenKrupp Auzugswerke GmbH? (Германия), ?Metropolitan Architecture&Planning LTD? (Гонконг), проектно-строительная компания ?ЭШЕЛ?.

Прошу прощения, но все же АО "ИМСТАЛЬКОН"
  • 0

#362
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
фото строительства Рахат Тауэрс , копирайт "Комсомольская Правда.Кз", там и статья прилагается.
http://www.kp.kz/ima.../15-09-06/3.jpg

Изображение
  • 0

#363
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вчера в Алматы состоялось открытие памятника на пересечении Желтексан и Новой площади!
Изображение
По моему в жизни он смотриться куда более интересней чем в проэкте. Только все таки хотелось бы видеть более понарманый вид. А то зная этот участок дороги я не представляю как там эта махина стоит!
  • 0

#364
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Да райончик в районе Рахат Тауэрс действительно не низенький получаеться.
Я вот нашел новый рендер этого района.
Торгово-развлекательно-выставочный центр с пяти-зальным кинотеатром.
Изображение
Похоже тут все капитально хотят перестроить. Но к сожелению информация очень скудная.
  • 0

#365
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Там вроде развязку планировали, вот она бы там точно не помешала... .
  • 0

#366
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
интересно...
так они будут гостиницу при цирке сносить получается?
и там насколько я понимаю вокруг цирка планируется пешеходная эстакада, которая будет пересекать пр. Абая?
интересно

а вот ещё там же нашёл (Колльерс) -
Многофункциональный комплекс, включающий в себя бизнес-центр класса B, квартиры бизнес-класса и торговые площади . по картинке вроде бы на Розыбакиева, рядом с Мега Центром.
http://www.colliers.kz/72
  • 0

#367
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мне показалось, или какое-то время назад гор.акимат обещал не трогать зеленые зоны в городе, как, например, скверик у цирка. Также видна башня выше цирка, это на месте Айи, что-ли?


Сорри, чет не туда посмотрела. Башня на месте гостинницы....
  • 0

#368
Raubtier

Raubtier
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Да райончик в районе Рахат Тауэрс действительно не низенький получаеться.
Я вот нашел новый рендер этого района.
Торгово-развлекательно-выставочный центр с пяти-зальным кинотеатром.
Изображение
Похоже тут все капитально хотят перестроить. Но к сожелению информация очень скудная.


Наша компания участвовала в исследовании и разработке проекта территории вокруг цирка и действительно, точто изображено на фото-один из вариантов застройки. Однако в настоящее время проект заморожен из за отсутствия инвесторов.
  • 0

#369
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
{Наша компания участвовала в исследовании и разработке проекта территории вокруг цирка и действительно, точто изображено на фото-один из вариантов застройки. Однако в настоящее время проект заморожен из за отсутствия инвесторов.}

Может уже нашёлся инвестор?, т.к. смотрю - Ерке уже снесли.
  • 0

#370
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

{Наша компания участвовала в исследовании и разработке проекта территории вокруг цирка и действительно, точто изображено на фото-один из вариантов застройки. Однако в настоящее время проект заморожен из за отсутствия инвесторов.}

Может уже нашёлся инвестор?, т.к. смотрю - Ерке уже снесли.

насколько я понимаю снесли его только для того чтобы вернуть цирку звание цирка
+ прицирковую территорию
это инициатива акима
  • 0

#371
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Вчера в Алматы состоялось открытие памятника на пересечении Желтексан и Новой площади!
Изображение
По моему в жизни он смотриться куда более интересней чем в проэкте. Только все таки хотелось бы видеть более понарманый вид. А то зная этот участок дороги я не представляю как там эта махина стоит!




Такой атцтой. Оторвать руки скульптору и архитектору.

Это надоже так свой город не любить что бы этих монстров в центре устанавливать
(типа Маншук Маметовой и Алии Молдагуловой напротив КБТУ и этого "расцвета свободы)
  • 0

#372
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Кто знает о проекте "Люксембургский сад"? Есть рендеры? Говорят, проект делал французкий архитектор...
В "Крыше" и в "Мегаполис Недв." видел рекламу, тизер, типа скоро новый проект в Алматы....

Сообщение отредактировал IIB: 22.09.2006, 18:36:43

  • 0

#373
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Транспортная развязка на Фурмонова - Аль-Фараби.
Развязка
  • 0

#374
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Кто знает о проекте "Люксембургский сад"? Есть рендеры? Говорят, проект делал французкий архитектор...
В "Крыше" и в "Мегаполис Недв." видел рекламу, тизер, типа скоро новый проект в Алматы....

видел рекламу просто "Люксембурга" (без сада) от ЭлитСтрой...
  • 0

#375
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Кто слышал про возведение элитного строительного комплекса ЭПЛТАУН?
Участвуют 3 компании:
- "Галаматард", входящая в состав компаний "NTC Kazakhstan", ВУРИ банк и Казком!!!
на пересечении Саина и Южной Каргалы
  • 0

#376
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Под площадью Республики не чего не будут строить! Пока...

Начальник отдела развития дорожной сети и инфраструктуры департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы Батыр ДАДАМУРЗАЕВ.(15 сентября 2006 года)
Проект строительства развязки под площадью Республики действительно был разработан. И эту развязку можно построить. Но это большое строительство, в котором увязаны перекрестки Достык ? Сатпаева, Фурманова ? Сатпаева, Желтоксан ? Сатпаева и Наурызбая ? Сатпаева. И если мы его начнем, центр города окажется в сплошных пробках. Еще один момент ? там необходимо будет строить парковки, которые тоже должны быть подземными. Поэтому этот проект пока с финансовой точки зрения нецелесообразен. На те средства, которые уйдут на реализацию одного этого проекта, можно построить несколько развязок в других районах города. Но, я думаю, мы когда-нибудь придем к этому.

Четыре проекта транспортных развязок мы уже разработали и в следующем году приступим к их реализации. Это развязки ?Саина ? Шаляпина?, ?Абая ? Джандосова ? Сатпаева?, ?Фурманова ? аль-Фараби? и ?Раимбека ? Пушкина ? Суюнбая?.

Интервью полностью смотри здесь!
  • 0

#377
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


И что у нас там с Есентай Парком, кто там проежал недавно? Что нибудь уже возвышается?

из-за забора уже виднеются стены с торчащими арматуринами, видимо фундамент и первый этаж уже залили...
  • 0

#378
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ура в Куат одумались! Manhattan изменил свое название!
Теперь "Manhattan" = "Сайран" !

Крупнейший объект Корпорации ?KUAT?, с западным названием ?Manhattan Kazakhstan?, станет более близким алматинцам.
Этой осенью ?Корпорация KUAT? решила провести глобальный ребрэндинг и изменить название мега-комплекса ?Manhattan Kazakhstan? на более привычное алматинцам – ?Сайран?. Проект жилого района грандиозен и уникален по своему масштабу. Площадь застройки в квадрате улиц Абая – Розыбакиева – Толе би – восточного побережья озера Сайран составляет 228 гектаров. Старое название огромного объекта внутри Алматы было красивым и звучным, но ?слишком западным?. Название ?Сайран? наиболее полно раскрывает историю данного района и будет глубже, точнее отражать культуру нашего города. Очень скоро определение ?Сайран? обретет новое значение и смысл. Для людей мега-район будет ассоциироваться не только с наименованием озера, но и с названием целого ?города в городе?.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 05.10.2006, 05:14:37

  • 0

#379
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
ну давно пора блин, а то .... да и какая мне разница, я седня стал папой! уахахахахаха (народ, у меня мандраж)
  • 0

#380
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
хорошо что не "Мега Айнабулак" или "Кулагер Сити"... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.