Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-проекты & ДевелопментНовые Городские Проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#341
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Что-то смысла не вижу в тоннеле. Частный сектор везде сносят, почему не снести и здесь?


Я тоже честно говоря не понял зачен он нужен? тоннели строятся лишь тогда когда другого пути нет. схема мне показалсь странноватой, то есть по ней как бы будет и сам пр. Сейфулина и ещё тоннель парралельно.....
  • 0

#342
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
мда, намудрили. и нет мне покоя, пока кто-нить мне не объяснит сию загадку...
  • 0

#343
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
вероятно пересечение будет сделано таким образом что машины по сейфулина будут проходить под темирязева без светофоров и пробок.... здесь есть два решения либо строить мост либо рыть тоннель - обычно тоннель дороже.
  • 0

#344
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
так в том то и дело, что выезд из тоннеля будет ниже Тимирязева. если б был выше, то понятно, а так...
  • 0

#345
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
да думаю напутали что то в комсомольской правде - как никак желтая пресса.
сносить там все будут http://www.almaty.kz...s/seifullin.gif
а тоннель рыть есть смысл только чтобы избежать светофоров а так проще снести все халупы на пути.
  • 0

#346
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Похоже под Тимирязева роют тоннель, т.к. полотно не тронуто. А машины в объезд пустили, чтобы не провалились пока копают. Журналисты напутали.
  • 0

#347
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Что-то смысла не вижу в тоннеле. Частный сектор везде сносят, почему не снести и здесь?


Я тоже долго думал как это будет выглядеть. А тоннель собираються копать я думаю по тому, что уж больно на этом участке холмиков много - скапывать замучаешься! Частный сектор точно снесут! Даже и эту 2-х этажку на Сатпаева. У меня там друг живет. Это вопрос уже давно решили. А эту полоску земли под какой-нибудь парк маленький. Ну подумайте если дорога в тоннель, а на верху все убирают - значит сверху надо что-то красивое и легкое. Не строить же небоскребы над тоннелем. Хотя может это и идиалистический взгляд.

http://www.kp.kz/ima...9-06-06/ata.jpg
А здесь видно что Сейфулина идет как-то полуподземкой!
  • 0

#348
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Видила сегодня камазы компании Magroup по Навои на 500 м выше от куатовского "Тау Самала". Там вовсю сносят дома. Кто нибудь знает что там собираются строить?
  • 0

#349
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
появились новые картинки куатовского "Тау Самала"

достаточно ужасненько, мягко говоря..

Изображение

Изображение
  • 0

#350
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
согласен, выглядит тяжеловато...
  • 0

#351
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Flying...: 12.09.2006, 12:02:08

  • 0

#352
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
2я картинка похожа на пейзаж из фантастических фильмов про планеты других галактик. Кому-нибудь вобще нравятся такие "красавцы"?
  • 0

#353
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Я всегда был сторонником "фантастической" архитектуры, но такой какая у Калатравы например! А эта тяжесть уж очень глаз режет, негармонично, выглядит как то уж очень вымученно.
  • 0

#354
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
12.09.2006 / 13:54 В Алматы строится многофункциональный комплекс ?Рахат Тауэрс?

АЛМАТЫ. 12 сентября. КАЗИНФОРМ /Екатерина Панченко/ ? Сегодня в Алматы состоялась презентация нового многофункционального комплекса ?Рахат Тауэрс?, строительство которого началось возле гостиницы ?Рахат Палас?, сообщает корреспондент Казинформа.

Проектировщиком комплекса является компания ?Kazgor?. Другими подрядчиками выступили АО ?Имстальком?, строительно-монтажная фирма ?Монолит?, ?GIG Fassadenbau GmbH Attnang-Puchheim? (Австрия), ?ThyssenKrupp Auzugswerke GmbH? (Германия), ?Metropolitan Architecture&Planning LTD? (Гонконг), проектно-строительная компания ?ЭШЕЛ?.

Новый архитектурный ансамбль объединит между собой три доминанты - существующий отель ?Рахат Палас? и две 25-этажные башни высотой 100 м каждая. Комплекс будет содержать в себе офисы представительского класса, залы симпозиумов и конференций, универсальный зал торжеств на 1000 посадочных мест, рестораны и кафе, художественную галерею, бутики, автосалон, фойе с зимним садом, а также подземные и наземные автостоянки.

Для обеспечения надежности и комфорта каждое подразделение комплекса будет иметь свою систему входных вестибюльных групп. Для людей с ограниченными возможностями наружные входы оборудуют пандусами. Кроме того, для этой группы людей предусмотрены все условия для их комфортного пребывания. Комплекс будет оборудован 21 бесшумным и высокоскоростным лифтом.

Надежности и безопасности комплекса уделено особое внимание. На кровле башен предусмотрены сигнальные огни и специальные машины, которые используют как для мытья окон, так и для эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях. Комплекс оборудуют системами автоматической противопожарной сигнализации и автоматического пожаротушения. Все элементы будут защищены высокоэффективными огнезащитными составами. Связь между этажами при ЧС будет осуществляться по незадымленным лестничным площадкам.

Общая площадь объекта составляет 88 922,18 кв.м. Срок сдачи в эксплуатацию ? IV квартал 2007 года.
  • 0

#355
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а вот и их сайт заработал
http://www.rahattowe...om/ru/about.htm


Изображение
  • 0

#356
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ну и дают они, сравнивают Рахат Тауэрс с Crysler Building, Empire State, Petronas, ха....почитайте, посмеётесь

нет проект в принципе не плох, ну уж зачем же так... Crysler building (?!)

Сообщение отредактировал artemis: 12.09.2006, 14:52:43

  • 0

#357
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
А так там в зоне Джандосова-Сатпаева-Абая такой высотный райончик получается - 2 доминирующие 25-этажные Рахат Тауэрс, с Сатпаева 5 19-этажных Тенгизовских башен, 4 22-этажные Бухар Жырау, с Курмангазы 2 18-ти и одна 22-х этажный Жастар и по соседству 18-этажный Театральный. посмотрим как это всё будет выглядеть через пару лет. Да и развязку на Абая - Джандосова - Сатпаева должны начать в следующем году если не ошибаюсь.

Да, кстати, у кого нибудь есть данные по проекту на месте сносимого биокомбината по Абая - Чапаева?
  • 0

#358
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Стало известно, что на месте снесённого спорт. комплекса в Самале будет комплекс оффисных зданий, застройщик ТSЕ, а архитектором возможно будет молодая американская компания Laguarda Low
http://www.laguardalow.com

Кто нибудь есть здесь из ТSЕ? Хотелось бы взглянуть на проект, у или хотя бы какие нибудь подробности.

Сообщение отредактировал artemis: 12.09.2006, 20:39:53

  • 0

#359
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

а вот и их сайт заработал
http://www.rahattowe...om/ru/about.htm


Изображение


они все-таки от жилья решили отказаться? опять все переделали. судя по их предыдущим срокам строительства, к 2007 можно год-полтора смело прибавлять. если опять чего не передумают.
А рахат-палас там смотрится убого, вплотную с такими монстром. Интересно, номера с видом на стройплощадку подешевели?
  • 0

#360
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Здесь можно посмотреть короткие рекламные споты о Есентай Парке.
http://www.cp.kz/indexr.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.