Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-проекты & ДевелопментНовые Городские Проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#401
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Помогите с манхэттаном. Тётка уперлась, хочет там квартиру. а ничего толком не ясно. кроме того что все ругаются. =((((
У когонибудь хоть план есть? а то на сайте куатовцы такие умники блин!! Пишут. Здание в квадрате G7 отстроенно на столько то этажей. а фиг его знает, что это за квадрат????
Помогитя плз!


Первая очередь, вдоль улицы Прокофьева, между улицами Шакарима и Кулымбетова

Если нет карты то представь что есть такая улица как Есенжанова которая являеться извилистым продолжением Шевченко (в планах ее выравнивание с выходом на новый мост через Сайран). А Шакарима и Кулымбетова это две следуюшие улицы вниз, паралельные Есенжанова. Прокофьева это следуюшая улица за Тлендиева(Софьи Ковалевской) в сторону центра.

Активно идет строительство и на комплексе ?Б?, который расположен вдоль улицы Брусиловского, между улицами Шакарима и Кулымбетова.

Ну а Брусиловского это следуюшая за Прокофьева в сторону центра.

Что касаеться квадрата G то мне помниться это на прекрестке Абая и Тлендиева. Но там помоему только офисные здания!? А именно спальный район это где я написал! Мне так кажеться. :mad:


Спасибо. по строящиеся я всё знаю. они только 3 квадрата строят сейчас. и из того что строится мне ничего не нравится. хотело посмотреть остальную застройку. может в очереди как-нибудь 2008-2009 года будет что-то дейтвительно нормальное. Тётьке не горит. а карта того что сторится - есть в каждой газете. мне бы то что будет.=(
  • 0

#402
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

по строящиеся я всё знаю. они только 3 квадрата строят сейчас. и из того что строится мне ничего не нравится. хотело посмотреть остальную застройку. может в очереди как-нибудь 2008-2009 года будет что-то дейтвительно нормальное. Тётьке не горит. а карта того что сторится - есть в каждой газете. мне бы то что будет.=(


Зайди в офис "КУАТА" в "Алматы Тауэр" там по идее тебе дадут брошюрку по Сайрану.
Если не дадут, тогда посмотри в холле где установлен макет, что бы примерно знать что где будет.

Сразу говорю, что это одни из вариантов застройки.
окончательно утверждены только объекты которые выставлены на продажу.
  • 0

#403
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений



по строящиеся я всё знаю. они только 3 квадрата строят сейчас. и из того что строится мне ничего не нравится. хотело посмотреть остальную застройку. может в очереди как-нибудь 2008-2009 года будет что-то дейтвительно нормальное. Тётьке не горит. а карта того что сторится - есть в каждой газете. мне бы то что будет.=(


Зайди в офис "КУАТА" в "Алматы Тауэр" там по идее тебе дадут брошюрку по Сайрану.
Если не дадут, тогда посмотри в холле где установлен макет, что бы примерно знать что где будет.

Сразу говорю, что это одни из вариантов застройки.
окончательно утверждены только объекты которые выставлены на продажу.


Была я там. и на стройке. а брошурка... да там фигня полная.. а макета небуло. зато была красивая девушка с третьим размером бюста которая трогательно хлопала глазами.
  • 0

#404
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Была я в офисе у них. Красивая грудастая блондинка долго и мило мне объясняла что есть только верхний этаж. грустно хлопала ресницами что макет к сожалению увезли!! В итоге рассказывала всё на газетке.

<b>Кстати, почему никто не скзал что газа у них в домах не будет????????? </b>

Это важно. хотя они и говорят что тариф для электроплиты будет другой, но всё равно это неудобно!!


Я что то не пойму. В то время как наш акимат везде трубит о скорейшей 100% газафикации Алматы, у нас строиться целый новый район без газа? :spy: Не парадокс ли? Есть ли надежда что это не точная информация? Или может это только перая очередь, да и то это странно!
  • 0

#405
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений




Была я в офисе у них. Красивая грудастая блондинка долго и мило мне объясняла что есть только верхний этаж. грустно хлопала ресницами что макет к сожалению увезли!! В итоге рассказывала всё на газетке.

<b>Кстати, почему никто не скзал что газа у них в домах не будет????????? </b>

Это важно. хотя они и говорят что тариф для электроплиты будет другой, но всё равно это неудобно!!


Я что то не пойму. В то время как наш акимат везде трубит о скорейшей 100% газафикации Алматы, у нас строиться целый новый район без газа? :spy: Не парадокс ли? Есть ли надежда что это не точная информация? Или может это только перая очередь, да и то это странно!

так ведь в многоэтажки высотой выше 12 этажей газ и не проводят. так всегда было
  • 0

#406
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений




Была я в офисе у них. Красивая грудастая блондинка долго и мило мне объясняла что есть только верхний этаж. грустно хлопала ресницами что макет к сожалению увезли!! В итоге рассказывала всё на газетке.

<b>Кстати, почему никто не скзал что газа у них в домах не будет????????? </b>

Это важно. хотя они и говорят что тариф для электроплиты будет другой, но всё равно это неудобно!!


Я что то не пойму. В то время как наш акимат везде трубит о скорейшей 100% газафикации Алматы, у нас строиться целый новый район без газа? :spy: Не парадокс ли? Есть ли надежда что это не точная информация? Или может это только перая очередь, да и то это странно!

Даже во времена СССР в домах выше 9 этажей газа НЕ было.
Он просто не в состоянии подняться на такую высоту.
Юзаем электроплиты и никаких проблем и неудобств
  • 0

#407
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Хы, вода поднимается значит, а газ нет? :)
Это сделано в интересах пожаробезопасности. Так что радуйтесь, что вам в высотку газ не провели :)
  • 0

#408
Малана

Малана
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет!

Сейчас как раз делаю работу по изучению рынка недвижимости Алматы. Но рынок настолько непрозрачный, инфы в сети не найти, еще работа становится вдвойне тяжелей, так как нахожусь в 3 часах лету на север... :spy:
Форум - просто кладезь интересной/полезной информации!! Спасибо участникам!

Плз, подскажите, что происходит с мега центром? Я видела планировки, сделано профессионально, похоже, с помощью консультантов. Комплекс открыт? Кто там арендаторы? Местные или есть международные или российские сети?

Также очень интересен family center, девелопер кажется зангар... Информации по нему в сети практически нет... Как Вы считаете комплекс реализуем? Строительство уже началось? Какой будет tenant mix?
И еще... как человек не местный не очень понимаю специфику Алматы... Почему так мало торговых проектов?Почему так мало сетей? Город богатый, но как я понимаю сильны позиции рыночной торговли... Их не собираются выводить?

Спасибо!


И еще, может кто из участников знает, кто архитекторы TS Engeneering в проекте Жолдасбекова/Достык?
  • 0

#409
Sancho_87

Sancho_87
  • Гость
  • 40 сообщений
Как-то слышал рекламу Ahsel KENT - строятся возле монетного двора по нижней каскеленской трассе. 20 Жилых домов по 9 этажей. 1300 за квадрат в чистовой отделке.

Кто что слышал про данный проект?
  • 0

#410
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
В Алматы состоялась презентация новой автомагистрали Западный Желтоксан
[14:55] 27.10.06, Kazakhstan today



АЛМАТЫ. 27 октября. Kazakhstan Today. Сегодня акимат Алматы совместно с корпорацией "Базис-А" провел презентацию нового участка автомагистрали в Алматы, передает агентство.


Согласно Государственной программе развития города Алматы на 2003 - 2010 годы, утвержденной указом президента Республики Казахстан, в городе улучшается транспортная схема мегаполиса. Так, акиматом Алматы было принято решение о пробивке улицы Западный Желтоксан в южном направлении.


Как пояснили агентству в корпорации "Базис-А", основная цель при пробивке улицы Желтоксан - частичная разгрузка улиц Аль-Фараби и Тимирязева, что в свою очередь позволяет увеличить пропускную способность проспектов и скорость движения автотранспорта, а также улучшить транспортно-эксплуатационное состояние дорог. С левой стороны улицы Западный Желтоксан расположен многофункциональный комплекс "Нурлы Тау", справа начато строительство жилого комплекса "Янтарный". Дорога пролегает от улицы М. Ганди вверх до проспекта Аль-Фараби. Общая протяженность дорожного полотна - около 500 метров. Предусмотрено 4-полосное движение, ширина проезжей части - 15 метров.


Строительство осуществлено полностью за счет средств корпорации "Базис-А". Высокая стоимость объекта обусловлена тем, что под дорожным полотном проложены новые магистральные городские сети больших диаметров: канализационная система, два водовода, пожарный водопровод, пояснили в корпорации. Таким образом, водой и теплом обеспечена значительная часть новых кварталов в верхней части города. Кроме того, были снесены жилые дома, попавшие в зону прохождения автомагистрали. Вопрос о переселении жителей решен в их пользу. Всем владельцам 64 земельных участков предоставили полноценную компенсацию. В ближайших планах корпорации "Базис-А" - строительство новых транспортных развязок и дорог в городе Алматы.
  • 0

#411
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
LM Place - Alliance Bank Office

by Landmarkk

http://www.landmarkk.......102&obj=201

Пр. Абая /ул. Чайковского

18- этажный бизнес-центр, с 3 подземными гаражами для паркинга
Площадь участка: 6 680 м2.
Площадь автопаркинга на 366 автомашин : 14.941 m2
Площадь технической зоны и зоны банковских сейфов : 4.010 m2
Общая подземная площадь : 18,951 m2
Общая надземная площадь : 50,028 m2
Общая строительная площадь: : 68 979 m2

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#412
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ну не знаю ..... Выглядит как-то странно! Может в реальности оно выглядеть будет лучше. А строить-то когда начнут?
  • 0

#413
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Алма-Ату уничтожают. Недолго осталось..
  • 0

#414
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Съездил посмотрел на место (Абая-Чайковского), там хибара двухэтажная стоит между дворами, наверное она попала.

а проект кстати интересный HI-tech, интересно как он в реале будет выглядеть.
  • 0

#415
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
На картинках все выглядит красиво, да и в пресс релизах тоже, что значит Всем владельцам 64 земельных участков предоставили полноценную компенсацию? это скока???
  • 0

#416
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
to Romchik
Наверно 50 тыс за сотку(здесь уже писалось где-то в соседних ветках), а вы там живете и попадаете под снос?
  • 0

#417
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
По-моему, проект здания Альянса совершенно не вписывается в окружающую среду. Слишком уж квадратный. Не по фэнь-шуйски, однако...
  • 0

#418
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
руки бы оторвать тем кто такое нарисовал типа кубики альянса
  • 0

#419
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Народ! А кто знает, где можно посмотреть про новостройки и новые проекты Астаны!?
  • 0

#420
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я прямо тащусь как у нас все "работают": в ахселе сказали, что ипотека возможна через БТА, звоню в банк - говорят нет у нас такого партнера, звоню на следующий день - говорят что есть такой партнер. Сегодня сходили в банк - вроде все посчитали, звоним в Ахсель - теперь они уже на стадии переговоров об ипотеке с БТА........................
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.