Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-проекты & ДевелопментНовые Городские Проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#201
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Almaty Financial Plaza

Оффис Казкоммерцбанка является одним из 4-х зданий проекта Almaty Financial Plaza
Almaty Financial Plaza будет находится в непосредственной близости от Есентай Парка.

Изображение

инфо с сайта http://pravda.gorod....121638-3399.htm

Площадь: 151,642 кв.м.(4 строения)
Адрес: Аль-Фараби, Алматы, Казахстан
Категория: офисные помещения класса А
Архитектор: SOM Skidmore Owings and Merril LLP
Developer: Capital Partners (KZ)
Structure Design Engineer: Leslie E. Robertson Associates RLLP (USA)

Изображение

Изображение

Описание: Деловой центр Almaty Financial Plaza расположен у подножия казахских снежных гор Заили Алатау. Иметь офис в одном из четырех зданий делового центра Almaty Financial Plaza означает быть в самом примечательном строении города Алматы, которое символизирует связь с процветающим и растущим мировым рынком. Здесь всё соответствует международным стандартам, учитывая экологический, технологический и психологический аспекты, что, соответственно, производит впечатление на клиентов. Четыре современных строения располагают 79 171 кв. м первоклассной площади, предназначенной для офисов. Находясь здесь, возникает ощущение того, что Вы идете в ногу со временем: атмосфера делового центра создает прекрасные условия для ведения бизнеса. Вас, несомненно, порадуют превосходное лобби со стеклом от пола до потолка, большая парковочная площадка, превосходные офисные помещения.

Дата реализации: 2007 год

Клиенты/арендаторы: Здание А? Казкоммерцбанк

Сообщение отредактировал artemis: 03.05.2006, 01:05:58

  • 0

#202
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А когда они планируют закончить все это грандиозное строительство? (KUAT)

translit

Сообщение отредактировал Supersonic10: 03.05.2006, 02:43:21

  • 0

#203
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
сдавать будут по очередям, а вот весь комплекс обещают к 2012. посмотрим. времени - 6 лет!
  • 0

#204
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Я до сих пор не могу понять, кто все это будет покупать? Зачем они строят будущий город призраков, ведь у нас все новостройки стоят пустые!

Я конечно очень рад за свой город, красиво должно бить в 2012ом, КУАТ наверняка все расчитали, но все же, неужели у нас так много богатых людей?
  • 0

#205
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
to Artemis Чья компания Capital Partners? Урвали себе самые престижные участки. Причем только в последние годы резко прибавили. И по объему строительства уступят лишь базису и куату.
  • 0

#206
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

to Artemis Чья компания Capital Partners? Урвали себе самые престижные участки. Причем только в последние годы резко прибавили. И по объему строительства уступят лишь базису и куату.



нашел одну из ссылок...... здесь ... http://pravda.gorod.ru/_en/about/

Ранее назывались CRE (Capital Real Estate)

Основоположники появления бизнес-центров в Алмату, ну и соответственно в Казахстане. (По Достык, Фурманова и Тулебаева)


СР_ занимется строительством только элитного сегмента. Жилищным строительством не занимаются.

Думаю наверное их можно сранивать только с Базис'ом или Элитстроем, поскольку не работают в классе эконом.

Пл моему, Нурлы Тау - худший прект Базис'а. Все остальное заслуживает уважения. Как минимум в архитектурном плане.

:(

#207
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Medeo в принципе ответил на вопрос, только маленькая поправка, СР - это не строители а девелоперы, строят для них подрядчики.
Самый их громкий пожалуй проект это отель Ritz Carlton в Москве, отели Renaissance в Актау и Атырау, ну и сейчас Есентаи Парк и Almaty Financial Plaza.
Прогуляйтесь по вышеприведённому сайту, там есть вся инфа.

Сообщение отредактировал artemis: 03.05.2006, 14:57:20

  • 0

#208
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
В принципе - Базис и Элитстрой тоже можно обозначить как девелоперров.

Строят не всегда на свои деньги, проекты заказывают на стороне, на стройплощадке различные подрядчики.

СР_ - однозначно двелоперопы. Но вместе с этим, ведущие жесткий контроль качества строительства.

Вот у таких компаний можно смело покупать недвижимость.

Правда, они либо сдают ее в аренду, либо же сами и обслуживают...

#209
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Был на закладке первого камня комплекса Жеруйык. Где-то пять пятен будет, элитное жилье и офисы. Посмотрел на большое скопление турецкоподданных, чистые самосвалы и пардную форму рабочих. Церемония прошла быстро, без музыки и священослужителей, не как у базиса. Но был баран, которого замочили пока заливали плюшку бетона. Причем завалили его в стороне от котлована с бетоном и бросили его там же вместе с отрезанной головой. Впечатление, что жертвы так никто и не заметил. Порадовала автомойка самосвалов на выезде. Мыли тщательно с напором воды, на эстакаде, не как у куата - в грязной луже из шланга польют колеса и вперед.
  • 0

#210
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Статья в "Континенте" о проекте "Манхэттан Казахстан"

http://www.continent.kz/2006/08/5.htm
  • 0

#211
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Рендеринг моста через Бол.Алматинку, в западной части проекта "Манхаттан Казахстан"
На мой взгляд обалденный мост, ну прямо Сантьяго Калатрава!

WOW :D

Изображение
  • 0

#212
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я до сих пор не могу понять, кто все это будет покупать? Зачем они строят будущий город призраков, ведь у нас все новостройки стоят пустые!

Я конечно очень рад за свой город, красиво должно бить в 2012ом, КУАТ наверняка все расчитали, но все же, неужели у нас так много богатых людей?


Хотя это наверное к данной теме не относится, но всё же...

Только за 2005г. официальное население Алматы увеличилось на 38.4 тыс. человек.

источник: http://freeas.org/?nid=5835

Много это или мало, ну я бы сказал что достаточно - это почти 40 тыс. человек. То есть 2 таких года и виртуальный "Манхэттан Казахстан" расчитанный на 70 тысяч уже заполнился.
40 тыс. это только официальная прибыль населения, но не будем забывать что большая часть приезих не учитывается.
Как то в прошлом году Тасмагамбетов обмолвился что к лету население Алматы неофициально составлят около 2.000.000 млн. человек. Вполне могу поверить. За счёт всех приезжих на заработки, за счёт пока ещё немногочисленных туристов и тд и тп.
Понятно что не все они сразу же бросятся покупать кватиры у Куата. Но всё же самые удачливые будут как то пытатся обосноватся в городе. Это нормальная законамерность развития любой успешной городской цивилизации, а Алматы не успешой назвать ну уж никак нельзя. Алматы в последние годы превратился в центр притяжения всей Центральной Азии. Сюда едут из неспокойных Ташкента и Бишкека, бедного Душанбе, сюда приежают учится студенты со всего казахстана и как то пытаются здесь закрепится, люди со всего Казахстана покупают инвестиционне квартиры...
Так что принимая во внимание то что Куат свой проект должен закончить к 2012 году я не думаю что у них возникнут серьёзный проблемы с продажами. По крайней мере при условии сохранения динамики развития страны, отсутствии революций.. хотя от этого мы ме застрахованы, поживём - увидим!!!
  • 0

#213
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Вообще, хотел сказать большое спасибо Артемис вам за такие интересные посты! Каждое утро с открываю форум в надежде на ваш пост, в правду очень интересно! Да и радует то, что мой родной город не стойт на месте. Я заграницей и всей этой стройки не вижу вообще. Думаю будет очень интересно посмотреть на город через год, когда я вернусь!

Также, вот интересная статя, правда на англиском:

http://impressions-b...d_feature=10364
  • 0

#214
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Всегда пожалуста! :)
Я думаю что через год когда вы вернётесь, вы будете приятно удевлены!
  • 0

#215
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
хоть и в Капчагае, но всё же, подробное описание планируемого города развлечений здесь
из сегодняшнего "Каравана"

http://www.caravan.k...?pid=19&aid=795
  • 0

#216
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Жилой комплекс Tulebaeva Studios

Developer: Capital Partners
Владелец: R_Development
Площадь: 18,000 кв.м.
Адрес: улица Тулебаева, Алматы, Казахстан
Категория: жилой комплекс
Архитектор: BOD
Дата реализации: 2006

http://pravda.gorod....121720-6520.htm
  • 0

#217
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Качественные рендеринги Есентай Парка
- just make a click

Изображение

Изображение
  • 0

#218
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Статья в "Строительном Вестнике" о реализации программы снижения транспортной нагрузки.
!Achtung! Тасмагамбетов заявил что строительство развязки на Фурманова/Аль-Фараби планируют начать уже в этом году!

http://building.bk.k...6/80506/4.shtml
  • 0

#219
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Жилой комплекс Tulebaeva Studios

Developer: Capital Partners
Владелец: R_Development
Площадь: 18,000 кв.м.
Адрес: улица Тулебаева, Алматы, Казахстан
Категория: жилой комплекс
Архитектор: BOD
Дата реализации: 2006

http://pravda.gorod....121720-6520.htm

А где именно по Тулебаева будет находиться этот комплекс?
  • 0

#220
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
честно сказать не знаю.. может кто подскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.