Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-проекты & ДевелопментНовые Городские Проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#221
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Я до сих пор не могу понять, кто все это будет покупать? Зачем они строят будущий город призраков, ведь у нас все новостройки стоят пустые!

Я конечно очень рад за свой город, красиво должно бить в 2012ом, КУАТ наверняка все расчитали, но все же, неужели у нас так много богатых людей?



С чего вы взяли что они стоят пустые? Они все забиты и скуплены еще на котловане.

Я до сих пор не могу понять, кто все это будет покупать? Зачем они строят будущий город призраков, ведь у нас все новостройки стоят пустые!

Я конечно очень рад за свой город, красиво должно бить в 2012ом, КУАТ наверняка все расчитали, но все же, неужели у нас так много богатых людей?



С чего вы взяли что они стоят пустые? Все более менее нормальные дома забиты и скуплены еще на котловане.
  • 0

#222
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Residential Park Mamyr - TS ENGINEERING

Hовый жилой комплекс эконом-класса в районе Момышулы?Шаляпина.
Планируется возвести 30 одно- и двухподъездных домов этажностью от 18 до 24 этажей.
Продажи должны начать уже скоро.
По срокам информации пока нет.
  • 0

#223
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Кстати выяснилось что на месте снесённого спорткомплекса в Самале TSE будут строить
торговый развлекательно-финансовый центр.

Сообщение отредактировал artemis: 18.05.2006, 16:51:01

  • 0

#224
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
"Строительный Вестник" 15.05.2006

"В Алматы начата реализация инвестиционного проекта по пробивке проспекта им.С.Сейфуллина от улицы им.К.Сатпаева до проспекта им.Аль-Фараби. Общая протяженность пробиваемого участка составит 1,7 км. Здесь предполагается сооружение двух транспортных развязок на пересечении пр.С.Сейфуллина - ул.Тимирязева и пр.С.Сейфуллина - пр.Аль-Фараби. Пробивка магистрали потребует сноса 31 строения на участке от пр. Аль-Фараби до ул.Попова. По предварительным расчетам, стоимость проекта без учета расходов, связанных со сносом строений, может составить 6-7 млрд. тенге. При этом срок его реализации варьирует от 1 до 1,5 лет."
  • 0

#225
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Кстати выяснилось что на месте снесённого спорткомплекса в Самале TSE будут строить
торговый развлекательно-финансовый центр.


Так развлекательный или финансовый? Или по принципу плати финансы и развлекайся?
  • 0

#226
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
торговый развлекательно-финансовый

инфа отсюда
http://www.kazrealty...tors_list/t-140

они конечно молодцы обозвать его так, могли бы просто сказать - многофункциональный (полифункциональный) комплекс.
  • 0

#227
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Как знаю из СМИ, алмату все-таки утвердили на азиатские олимпийские игры 2011г. Где можно посмотреть на план мероприятий по строительству необходимых сооружений? По нереальной зимней олимпиаде 2014 есть толстый проспект с описанием всей нужной инфраструктуры и требуемых сооружений, а 2011 уже скоро.
  • 0

#228
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Господа, кто нибудь владеет информацией по строительству коттеджного городка Яблоневый Сад или Apple Hill. Это выше верхней каскеленки, в районе аксайского ущелья, на месте бывшего яблоневого сада который принадлежал госплемзаводу Каменский.
Строят коттеджный городок типа таунхаусов. что-то цена слишком низкая и подозрительная. Может кто-чего слышал че за проект?
  • 0

#229
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Остановились они.
С документами проблемы.
  • 0

#230
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений


Жилой комплекс Tulebaeva Studios

Developer: Capital Partners
Владелец: R_Development
Площадь: 18,000 кв.м.
Адрес: улица Тулебаева, Алматы, Казахстан
Категория: жилой комплекс
Архитектор: BOD
Дата реализации: 2006

http://pravda.gorod....121720-6520.htm

А где именно по Тулебаева будет находиться этот комплекс?



Видел билборд с указанием данного проекта возле бани Арасан, по Кунаева (Выше Гоголя-ниже Айтеке би)

#231
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений



Жилой комплекс Tulebaeva Studios

Developer: Capital Partners
Владелец: R_Development
Площадь: 18,000 кв.м.
Адрес: улица Тулебаева, Алматы, Казахстан
Категория: жилой комплекс
Архитектор: BOD
Дата реализации: 2006

http://pravda.gorod....121720-6520.htm

А где именно по Тулебаева будет находиться этот комплекс?



Видел билборд с указанием данного проекта возле бани Арасан, по Кунаева (Выше Гоголя-ниже Айтеке би)


Там заказчик другой, и называется он "Parkview office tower"
  • 0

#232
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
To Artemis:

Если будет возможность сфотографировать, то появился билборд проекта на Муканова-Курмангазы (напротив MAGroup), по Кунаева (Выше Гоголя-ниже Айтеке би)

На месте дворца школьников (Сейфулина-Калинина) будет гостиница Rixos, на месте гостиницы Premier Medeo ожидается строительство гостиницы Radisson или Kempinsky, расположение Interkontinental пока не известно.

Проект ТРЦ в Самале на месте стадиона пока еще не завершен, как и проект по Маркова-Аль-Фараби.

#233
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
К сожалению, пока не видно новых строительство или реконструкции бизнес-центров. разве, что на Есентае.

Похоже кроме TSE и CP_ никто их толком строить н имеет.
Про Нурлы Тау лучше не напоминать.

Те котрые построены по Ленина - тоже. Кто не знает, сперва лучше зайти и посмотреть.

#234
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Элитный жилой комплекс "Тау Коктем" от Building Service. Находится выше аль-Фараби, по улице что ведет к санаторию "Коктем" и комплексу "A-Club".
Кто что знает про этот проект? Когда собираются заканчивать? Работы вроде сейчас не ведутся...
  • 0

#235
45678906

45678906
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Элитный жилой комплекс "Тау Коктем" от Building Service. Находится выше аль-Фараби, по улице что ведет к санаторию "Коктем" и комплексу "A-Club".
Кто что знает про этот проект? Когда собираются заканчивать? Работы вроде сейчас не ведутся...


Эта контора Building Service также должна строить на Талгарской-Жибек Жолы, но на данный момент общаги как стояли так и стоят хотя уже остались 14,15 этажи по однокомнатным про остальные не знаю
  • 0

#236
45678906

45678906
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
по жилому комплексу на Тастаке Жайлы от Серт работы ведутся но странный момент, было объявлено о начале продаж с 29-05-2006, но как оказалось в домах с однокомнатными были скуплены 11 этажей в двух подъездах с 2 1-ком на площадке. посему есть смутное сомнение что контора работает не честно, так как сам лично слышал вопли человека который забронировал 2 (1ком) квартиры на 4 этаже, а при мне ему сказали извините что мол квартиры проданы.

но в целом цена хорошая 800 у.е. за квадрат общей.
  • 0

#237
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Извините меня за сентиментальность. Небоскребы - это конечно прекрасно. А как же парки, скверы, прогулочные зоны? Кто нибудь слышал о подобных проектах? Или только в проектах застройка оставшихся захудалых парчков. Боюсь, что мы в Алмате скоро начнем задыхаться. Не осебе волнуюсь, о наших детях. :-)


О себе, в принципе, тоже заботимся. По планам застройки видно, что вокруг домов планируются лужайки с искусственной травой и рахитичными ёлочками - гектары старых высоченных лиственных деревьев - пресловутые "легкие" города, будут уничтожены - жара, недостаток кислорода, плавящийся асфальт, легочные заболевания, аллергия - все для блага человека... Или тем человекам, которые собираются жить на 20 этаже обшитого алюкобондом стекло-пластико-гиганта в квартире с кондиционером, уже на все положить?
  • 0

#238
PlayMan

PlayMan
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вот вы странные
а какая выгода от просто парка?!
можно только обязывать строительные компании высаживать около новых зданий мини-парки, но я думаю от этого повысится этажность новостроек

земли в городе и так мало,
тем более по поводу "легких" города можно поспорить - те деревья, которые находятся в городе, а в особенности растущие вдоль магистралей - поглощают кислорода больше, чем выделяют
биологию помним?!
еще - некоторые растения вообще не выделяют кислорода
здесь уже от вида зависит
  • 0

#239
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Radisson Sas Medeu Almaty Hotel

Изображение



http://www.radissons...hotelCode=ALAZR

6 этажей
134 комнаты
открытие 01.08.2008

Сообщение отредактировал artemis: 28.06.2006, 21:13:38

  • 0

#240
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Park View Office Tower

Изображение

Октябрьская уг. Кунаева, рядо с банями "Арасан"
Заказчик "Парк Инвест Строй"
Подрядчик "Sembol Insaat" (Турция)
Архитектура Space Group (Корея)

16 этажей
Стоимость проекта - 32.735.472 USD
Сдача 15.09.2007
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.