Перейти к содержимому

Фотография

Зачем женятся люди?опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#61
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Может, потому что люди забывают, почему они вместе? За мелкими бытовыми неурядицами. Главное - оно имеет свойство прятаться среди маловажного.
  • 0

#62
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

мне особенно "для кого?" понравилось
ну... если недля кого, то и философия сразу отпадает

Может поделитесь философией все-таки? :fie: А то вот проживу жизнь, а так и не пойму, в чем были плюсы для N прожившей почти 8 лет с A, а в итоге так и оставшейся одной у разбитого корыта (без квартиры, какого-никакого имущества, семейных фотографий). А ведь какой счастливой парой всем казались! Просто это было очень удобно А, а сейчас у него новый гражданский брак. И другие удобства.

а что, особо одаренные случаи как вариант рассматриваются? Я желаю счастия всем прожившим 100 лет и не понявшим что либо.

Sklin, вы поняли меня прекрасно :D Не стоит, как писала выше Аксиома, прямолинейно цепляться к буквам.

Сообщение отредактировал Ашин: 12.12.2006, 18:23:50

  • 0

#63
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Склин, по-моему, все эти проверки - такая несусветная глупость. Я вот (опять меня ун пассито заругает))) встречалась 6 лет с одним мальчиком и так и не смогла понять, подходит он мне или нет. А за мужа когда выходила - я о нем ничерта не знала! А когда соглашалась выходить, вообще знала только имя и номер сотки.)))
  • 0

#64
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот, стало любопытно - зачем, для чего женятся (выходят замуж) люди. интересны ответы как женщин, так и мужчин :D

зы. юзала поиск, такой темы не нашла.

когда пытаются вырваться из под родительской опеки
стадный синдром, когда все друзья\подруги женятса а я что дефектный\ая
когда понимают что все тетки\мужики в принципе одинаковы и кто из них станет матерью\отцом твоих детей в принципе безразлично
из принципов материальных
по-любви, но это очень редко
  • 0

#65
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
люди женятся и выходят замуж чтобы подтвердить свою решимость и готовность создавать близкое отношения, свою парную интимность . имхо
  • 0

#66
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

для чего получаем аттестат? для чего диплом?
да, диплом свидетельствует о том, что человек обрел специальность, у него определенная квалификация.
Не каждый кто получает диплом является хорошим специалистом. Для кого-то это просто бумажка. Так и свидетельство о браке для кого-то может быть лишь инструментом для достижения определенных целей. Чтобы не назвали старой девой или чтобы быть как все с "дипломом".
Если следовать логике сторонников гражданского брака, то можно просто любить свою специальность (например "банковское дело"), но не обязательно для этого получать диплом. Так во всем: Ну родился у нас ребенок, нафиг нам ваше свидетельство о рождениии мы и так знаем, что он у нас есть и мы его любим. Маразм?

Да, официальный брак это формальность. Никто с этим не спорит. Все знают, что главное чувства и никто сторонников гражданского брака в этом переубеждать не собирается. Это формальность - как в любом другом нормальном государстве получать любые другие бумажки, которые свидетельствуют о том или ином твоем статусе. Удостоверения, права, СИКИ и т.д.

с бумажками разобрались вроде...
немного о браке.
Брак в первую очередь создан не для логического завершения чувств молодых, а для поддержания жизни рода, племени. Мужчина должен был продлить свой род, женщина должна была родить ему детей. Этого требовал закон выживания. Если бы были гражданские браки, то многие племена бы не выжили. Женщины и мужчины скопом покидали бы свои племена во имя непонятного гражданского брака. Поэтому брачные обряды специально подчеркивали для молодых глобальную значимость это события, как бы объясняя, что брак это не только дело вас двоих, а в первую очередь это событие для рода, ваших родителей (их миссия женить своих детей и таким образом выполнить свой долг). Племена и целые госудраства посредтсвом брака своих детей объединялись, становились союзниками. И общеизвестно, что наши предки не зря знали свое генеалогическое дерево, чтобы не было кровосмешения. В гражданском браке, согласитесь, было бы трудно отслеживать кто чей последыш.
Поэтому на институт брака надо смотреть не со своих узко-мещанских окон, а немного глобальнее даже в современном мире.
Брак это прежде всего статус, который обозначает вашу пару (как это не банально) как ячейку общества.
Т.е. к любви (как это не парадоксально) брак имеет только косвенное отношение. Вы можете любить свою пару, можете не любить, браку это безразлично, потому что брак только налагает на вашу пару определенные юридические права и обязанности, и перед государством и обществом в том числе. Правда нынче мужчины больше увлечены ТВ, машинами и прочими технологиями современности и на этой волне родились различные эмансипации, феминизим и прочее. Мне кажется феминизм в своей основе это отчаянная попытка женщин обратить на себя внимание мужчин. По-другому это течение просто бессмысленно.
В итоге приходится слышать такие вопросы от дам, навроде "а нафига вообще замуж?"
Что я хочу сказать? Я хочу сказать только следующее в итоге:

Прекрасно когда настоящие, осмысленные знания человека венчает заслуженный диплом и человек продолжает свой профессиональный рост, и не менее прекрасней когда настоящие, осмысленные чувства двух людей венчает свидетельство о браке, и в браке эта пара продолжает беречь и ухаживать за своей любовью.


  • 0

#67
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

вот, стало любопытно - зачем, для чего женятся (выходят замуж) люди. интересны ответы как женщин, так и мужчин :D

зы. юзала поиск, такой темы не нашла.

пример из жизни знакомых НиС
ОН взял ее в жены, потому что нужна была помощница для его мамы
ОНА вышла за него, потому что нужен был ребенок для ее мамы
в итоге обе мамы остались ни с тем, ни с другим, а молодожены живут счастливо
  • 0

#68
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Если я себе задам искренний вопрос: как бы я хотел видеть свою дочь в отношениях с мужчиной? мое отцевское сердце желало бы официального брака, защищенного законом государства.

Ашин, Акси.... я скажу вам корневую причину официального брака - это соглошение отцов. принятое когда-то. стех пор закрепили это соглашение законом и раздали права и обязанности.

Но мое отцовское желание эгоистично...
Изьян человеческой натуры в отношении брака так же сыграл злую шутку. Люди стали рассматривать свои половинки как собственность в самом худшем проявлении этого слова. Я не конкретезирую, но если вы искрене взгляните во внутрь себя, вы увидите, что относитесь к мужу/жене как к собственности, а это самообман. Как и каждый самообман, если его долго использовать, передергивает реальность, вносит сумятицу и непонимания в отношения, превращая совместную жизнь в вечную битву.

Акси, сойдемся на том, что стаж у тебя еще маленький, пройти хотябы начальные кризисы нужно. Где гарантия того, что спустя пяток лет ты не опередишь своего мужа в развитии? или наоборот... наш разговор был бы содержательней, если бы тебе пришлось искать равновесия в изменившейся ситуации. Я тоже был счастли в первом браке, пока мне не остахерел мазахизм.

Ашин, случай с гражданкой И самый показательный... и указывает на то, что каждый человек должен уметь позаботиться о себе в этом мире. А то как то пошленько получается, она жила с ним 8 лет а теперь у нее ни квартиры, ни фотографий... и конечно в этом всем виноват некий А.

Мой один знакомый, когда начинал адвокатскую практику пошел по гражданским делам. Через 2 года он перешел на уголовные, сказав что не всилах видеть до чего опускаются люди, при разводе делившие имущество...

Ашин, такой вопрос: гипотетически представим себе, у тебя выбор, две девушки любимые тобой и любящие тебя, обе согласны жить с тобой не имеет разницы в каком браке... но, у одной понятие, что ты будешь ее содержать, а она подарит тебе всю себя. И вторая - у нее квартира, машина, работа и она спсобна общаться с тобой на равных. Каков той выбор?

Сообщение отредактировал Sklin: 13.12.2006, 10:50:11

  • 0

#69
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Потому что хотят

Сообщение отредактировал Khaliff: 13.12.2006, 12:02:17

  • 0

#70
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

для чего получаем аттестат? для чего диплом?
...Брак в первую очередь создан не для логического завершения чувств молодых, а для поддержания жизни рода, племени. Мужчина должен был продлить свой род, женщина должна была родить ему детей.

...Брак это прежде всего статус, который обозначает вашу пару (как это не банально) как ячейку общества....

...Прекрасно когда настоящие, осмысленные знания человека венчает заслуженный диплом и человек продолжает свой профессиональный рост, и не менее прекрасней когда настоящие, осмысленные чувства двух людей венчает свидетельство о браке, и в браке эта пара продолжает беречь и ухаживать за своей любовью...


Правду сказал. Респект!
  • 0

#71
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Где гарантия того, что спустя пяток лет ты не опередишь своего мужа в развитии? или наоборот... Я тоже был счастли в первом браке, пока мне не остахерел мазахизм

А это уже, сонце мое, как говорил мой папа - знал бы прикуп, жил бы в Сочи... :D

Я же не спорю с тобой. Я лишь высказываю свое мнение о проверках. И поскольку я смотрю на брак с позиции восточной девушки, воспитанной именно для семейной жизни, влюбленной в своего мужа и счастливой в браке, с позиции, которую от твоей отделяет целая пропасть, мы сейчас все равно друг друга не поймем. А твой опыт первого брака - это, ты же знаешь, только твой опыт и пригодится он только тебе. :fie:

Сообщение отредактировал Аксиома: 13.12.2006, 11:45:00

  • 0

#72
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Было очень интересно почитать! Много "вкусных" для переваривания мыслей было сказано Склином, Батыром, и другими. Пасиба.
  • 0

#73
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

А это уже, сонце мое, как говорил мой папа - знал бы прикуп, жил бы в Сочи... :D

Это к месту: Обьявление на пляже в Сочи: "Дорогие гости города убедительная просьба не играть в преферанс с местными жителями - они знают прикуп!"
  • 0

#74
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
еще по залету женятся :D
  • 0

#75
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Пля...к ак интересна * с широко раскрытыми глазами*
*тянет лапку* а мона я скажу? и по-моему, обьяснять зачем надо женица - это все равно что обьяснять что такое любовь - хоть заобьясняйся - получица чушь. кт оне почувствовал в своей жизни еще нестерпимой потребности выйти замуж именно за ЭТОГО человека - то не нужно громоздить надстройки и придумывать циничные причины, ЗАЧЕМ надо это сделать - атем более - ставить под сомнение что это вообще нужно...
  • 0

#76
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

еще по залету женятся

ты точно не перепутала слова? может по залёту не женятся, а выходят замуж? :D
  • 0

#77
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
чтобы быть рядом,чтобы каждую ночь засыпать и утром просыпаться вместе,чтобы заботиться друг о друге и наслаждаться близостью,чтобы каждый день торопиться с работы домой-побыстрее увидеть любимую(ого) обнять расцеловать иии!!!!!!ухх
..потому что есть Любовь,доверие,духовное единение,влечение,желание быть вместе..
а потом и плоды любви итп:D
  • 0

#78
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

До свадьбы я не знал что такое настоящее счастье но после было уже поздно!

Это точно :D
  • 0

#79
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Можете обозвать меня меркантильной, но тут кто-то с Попкорном уселся слушать что именно для конкретной личности было причиной брака. Поэтому скажу за себя.

Причиной того что стали жить вместе было элементарное желание регулярного секса. Чтобы не ехать черт знает куда среди ночи, когда приспичет, а повернуться и поиметь того кого хочешь и как хочешь.

Причинами официального оформления брака (вот уж правда хорошее дело БРАКОМ не назовут) были
1. беременность (спустя почти 3 года гражданского брака) и нежелание оформления кучи бумажек об усыновлении
2. в связи с тем что возраст уже был не маленький, и стало заводиться совместное имущество - желание поиметь некоторые гарантии того, что ты не окажешься в конце у разбитого корыта, когда столько отпахал............
  • 0

#80
opazone

opazone
  • Гость
  • 21 сообщений
Мне кажеться, что брак-это не обязательство, а жизненая необходимость. Отмазки типа не путать ляство с разнообразием не канают, один мои близкий знакомый женился из-за одиночества, теперь, найдя свое счастье в лице другого человека, страдает. Половика есть, ее не может не быть, вопрос в том, через сколько браков(а брак как известно хорошим делом не назовут :D ) человек найдет то самое....

И еще, единственное, что я знаю, имея за спиной развод, жениться и выходить замуж надо, чтобы точно знать чего хочешь от жизни. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.