Перейти к содержимому

Фотография

Зачем женятся люди?опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#21
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, зачем? не все ли равно - официально, неофициально

Конечно, не все равно. Не было бы разницы - юридическое оформление брака отсутствовало бы в природе. :-)


расширю вопрос - почему (зачем) люди начинают жить вместе?

Вопрос довольно странный. Зачем люди едят? Так вот живут вместе они по большому счету для того же самого, имхо.
  • 0

#22
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
смотря когда об этом задуматься, до или после.
догадываюсь что ответы будут разные и вариации на тему - зачем нужны тещи и тд
  • 0

#23
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
какой странный вопрос...
люди женятся, когда хотят всегда быть вместе.
когда знают, что им больше никто не нужен.
когда готовы заботиться друг о друге.

зачем? затем, что они половинки, которые наконец-то соединились...
  • 0

#24
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Конечно, не все равно. Не было бы разницы - юридическое оформление брака отсутствовало бы в природе. :-)


так в природе его и нету. в дикой ;)

юридические штучки придумало государство для "порядку". для того, чтоб легче управлять толпой было. да не мне тебе рассказывать, просто вспомни "теорию ГиП" :p

Вопрос довольно странный. Зачем люди едят? Так вот живут вместе они по большому счету для того же самого, имхо.


чтоб не умереть с голоду?

блин, вы меня запутали уже. давайте по пунктам, четко. как офицер :spy:


какой странный вопрос...
люди женятся, когда хотят всегда быть вместе.
когда знают, что им больше никто не нужен.
когда готовы заботиться друг о друге.

зачем? затем, что они половинки, которые наконец-то соединились...


а нельзя быть половинками на расстоянии?

линчер, если задуматься ДО :)
  • 0

#25
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
2Roxi А вы что юрист? Вспомнили вдруг ТГП?
  • 0

#26
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

какой странный вопрос...
люди женятся, когда хотят всегда быть вместе.
когда знают, что им больше никто не нужен.
когда готовы заботиться друг о друге.

зачем? затем, что они половинки, которые наконец-то соединились...


Теперь уже я в непонятках. А жениться, жениться-то для этого зачем?! Ну и заботьтесь себе на здоровье.

Все ИМХО. Особенно про родителей, дожидающихся внуков (тоже ИМХО) - они значит, на них полюбуются, а мне их всю жизнь поднимать, образование давать и тд. Нет, таки детей я завожу, когда они мне нужны, не когда родителям захотелось - вон, у них я была и брат - че-то не больно тетешкались.

Roxi, мы где-то уже обсуждали, что легче имущество делить и финансовую помощь ребенку обеспечивать при разводе, ежели брак зарегистрирован. Ну еще некоторым важно, чтобы дети были в браке рождены - больше ничего на ум не идет. :-)
  • 0

#27
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
на вопрос: "зачем, для чего женятся (выходят замуж) люди?", хотел бы ответить, толькочтородившейся мыслью:

Мы проводили вместе вечера,
По телефону долго говорили.
И на ночь, расставаясь до утра
В мыслях друг с другом мы бродили.

Бродили, за руку держась.
Мечтая о семье веселой.
Перебивая в разговорах,
С тобой мечтали мы смеясь.

На утро, просыпаться одному
Мне надоело ненавистно,
Хотел бы я иметь жену,
Чтоб жизнь бурлила, но со смыслом.

Хотел бы я дарить тепло,
Моей супруге, другу, солнцу.
И нежность всю, и всё-всё-всё,
Что накопилось в сердце за все годы.
  • 0

#28
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Теперь уже я в непонятках. А жениться, жениться-то для этого зачем?! Ну и заботьтесь себе на здоровье.

ну просто любимого человека хочется всегда иметь при себе, поближе, да еще и все права на это иметь.
а без брака это сложно... :-)
  • 0

#29
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

расширю вопрос - почему (зачем) люди начинают жить вместе?

1, "общие интересы" требуют постоянног присутствия обоих. :-)
2, сембиоз - взаимовыгодное сосуществование
3, совместный быт - самое приятное времяпрепровождение на этой планете
4, удовлетворение потребности заботиться о близком подуху человеку
5, делить радостные минуты счастья сиюминутно
6, переносить тягосные и суровые времена, когда чъе то плечо разделит ношу...

таперь мешаем все это мешаем и получаем "брак" :) и лучше для начала гражданский
  • 0

#30
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся....(с) песня
  • 0

#31
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Рокси, ну я так думаю, что если убрать, как несущественный, процент союзов по взаимной любви и родству душ, то основным мотивом для женщин будет социальный статус замужней дамы и потомство (чтоб никто не сказал, что ни один мужик на нее не позарился), а для мужчины бытовой комфорт и потомство. И заметь, чем богаче и развитее общество, тем меньше официальных браков и больше неформальных союзов, либо одиночек. Не потому что брак или совместная жизнь - это плохо, просто в его стереотипной структуре много завязано на материальных вещах и быту. Но все таки. мне кажется. основная, путь и неявная, но это страх как женщин, так и мужчин остаться одним на старости лет.
  • 0

#32
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
чтобы на девушке не было ярлыка старой девы - а на мужчине - ярлыка "холостяксуалиста"
  • 0

#33
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

юридические штучки придумало государство для "порядку". для того, чтоб легче управлять толпой было.

Правильно. Потому что толпа требует управления. Ничего ведь не возникает без общественной потребности.
Короче, оставим теории, ладно, ща подумаю, зачем я живу с мужем... *напряженная работа мозга* ну не могу я без него жить. Просто тупо банально не могу. :)
Я тоже иногда думаю - вот жила же я без него и ниче... А потом думаю - наверное, я тогда просто была другой. Ммм... может, марганцовочно-сопливо прозвучит, но как будто этот человек пробудил (или родил)) во мне такую часть меня, которая не может существовать без него, т.е. которая живет только в нашем с ним общем измерении, и без него эта моя часть жить не может, а я без этой части уже как бы не я... Конечно, всякое бывает, может, мы когда-нибудь расстанемся, и тогда никуда не денешься - эта моя часть отомрет и отвалится и это будет больно. А сейчас больно мне бывает, когда мы долго не видимся... ну не прям больно - тоскливо. Поэтому я хочу быть все время с ним, насколько это возможно. Без какого-либо логического этому объяснения, которое можно было бы разложить на "зачем" и "почему". :-)
  • 0

#34
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Зачем люди едят? Так вот живут вместе они по большому счету для того же самого.

:-) То есть? Чтобы есть вместе что ли? Хотя...что-то тут есть. Но если изменить "есть" на "дышать" :)
По теме: существует сложившийся веками общественный институт семьи, брака. Разумеется, что любить двое могут друг друга и без бумажки с печатью. Но...после официального упорядочения своих отношений мужчина и женщина берут на себя определенные социальные юридические обязательства (дети, имущество, гарантии) и получают право выступать неким единым субъектом в общественных отношениях.
А вообще, думаю, люди больше следуют установившимся обычаям при женитьбе (замужестве).
Кроме того, для верующих людей очень много означает религиозный обряд заключения брака, например венчание (то есть: противопоставление единства по плоти и жизни во грехе).

Сообщение отредактировал Ашин: 12.12.2006, 14:23:41

  • 0

#35
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Ашин: Не надо все понимать так буквально.
  • 0

#36
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Так уточните. Не каждый может с бухты-барахты выстроить сложный ассоциативный ряд от слова "есть". :-)
  • 0

#37
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Ашин: Ну и лана. Меня не обязательно понимать.
  • 0

#38
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Да все тут понятно :-) Проще пареной репы.
Зачем, зачем?...Чтобы жить вместе.
  • 0

#39
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
о. Швил появился в теме :)

Швил, колись, зачем женился? :-)

Ашин, Трактор, короче лейтмотив - "Застолбить" ;)
  • 0

#40
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Люди женятся по причинам, обратно противоположным тем, по которым они разводятся :-)
ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.