Перейти к содержимому

Фотография

Зачем женятся люди?опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#81
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Можете обозвать меня меркантильной, но тут кто-то с Попкорном уселся слушать что именно для конкретной личности было причиной брака. Поэтому скажу за себя.

я еще и записываю :D


Причиной того что стали жить вместе было элементарное желание регулярного секса. Чтобы не ехать черт знает куда среди ночи, когда приспичет, а повернуться и поиметь того кого хочешь и как хочешь.

речь идёт об обоих или одном партнере?


Причинами официального оформления брака (вот уж правда хорошее дело БРАКОМ не назовут) были
1. беременность (спустя почти 3 года гражданского брака) и нежелание оформления кучи бумажек об усыновлении
2. в связи с тем что возраст уже был не маленький, и стало заводиться совместное имущество - желание поиметь некоторые гарантии того, что ты не окажешься в конце у разбитого корыта, когда столько отпахал............

Вопрос из зала: - а как же чувства, привязанность, воздыхания?
  • 0

#82
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Где гарантия того, что спустя пяток лет ты не опередишь своего мужа в развитии? или наоборот...

Как сказал один мудрый человек девушке, которая все хотела мужа оставить, утверждая, что она переросла его в каком-то там развитии: ?Х*р на х*р менять ? только время терять?.

Ашин, случай с гражданкой И самый показательный...

Жизнь вообще зачастую отдает пошлостью. Никто из них не виноват в конкретном примере. Вина на том, "кто крикнул из ветвей", что гражданский брак - решение всех проблем.

Мой один знакомый, когда начинал адвокатскую практику пошел по гражданским делам. Через 2 года он перешел на уголовные, сказав что не всилах видеть до чего опускаются люди, при разводе делившие имущество...

Пример интересный, но не репрезентативный. Так как, согласно статистике, наибольший процент убийств происходит на бытовой почве, воровство, проституция, наркомания, изнасилования - тоже. Так что приятель ваш поменял шило на мыло.

у тебя выбор, две девушки любимые тобой и любящие тебя

Было и то и другое, Склин. The same difference, the same difference :fie:
Неужели ты не понимаешь, что выбирать надо не между дурой и стервой, а выбор происходит в отношении себя: Каким мне быть, приспособленцем либо свободным? То есть, при решении о том, с кем ты хочешь жить, быть постоянно, иметь детей, не учитываются такие факторы, как машина ее папы, хорошая квартира, независимость, или ее зависимость, преданность тебе. Ты просто должен быть уверен в себе и в том, что эта женщина тебе нужна. Несмотря ни на что. :D
  • 0

#83
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
есть только миг между прошлым браком и будущим, именно он, называется жизнь :D :fie:

и по-моему, обьяснять зачем надо женица - это все равно что обьяснять что такое любовь - хоть заобьясняйся - получица чушь. кт оне почувствовал в своей жизни еще нестерпимой потребности выйти замуж именно за ЭТОГО человека


обычно это выглядит так: девушка вдруг решит, что из вас двоих кто-то один должен срочно жениться :fie:
  • 0

#84
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

обычно это выглядит так: девушка вдруг решит, что из вас двоих кто-то один должен срочно жениться

хы)) как ни странно Уно - но оказываеца что бывают и обратные ситуации)
  • 0

#85
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

вот, стало любопытно - зачем, для чего женятся (выходят замуж) люди. интересны ответы как женщин, так и мужчин :fie:

зы. юзала поиск, такой темы не нашла.

так принято :D
  • 0

#86
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

для чего женятся (выходят замуж) люди

как я соберусь это сделать и пойму зачем - обязательно отпишусь :D

зы но нутром чую - надо.

#87
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Причиной того что стали жить вместе было элементарное желание регулярного секса. Чтобы не ехать черт знает куда среди ночи, когда приспичет, а повернуться и поиметь того кого хочешь и как хочешь.

речь идёт об обоих или одном партнере?

Это было обоюдное желание :)


Причинами официального оформления брака (вот уж правда хорошее дело БРАКОМ не назовут) были
1. беременность (спустя почти 3 года гражданского брака) и нежелание оформления кучи бумажек об усыновлении
2. в связи с тем что возраст уже был не маленький, и стало заводиться совместное имущество - желание поиметь некоторые гарантии того, что ты не окажешься в конце у разбитого корыта, когда столько отпахал............

Вопрос из зала: - а как же чувства, привязанность, воздыхания?

Вот такая я сцуко меркантильная :D
Чувства, воздыхания, привязанность были и при гражданском браке. Ради это вешать на себя петлю я не намеревалась. :fie:

есть только миг между прошлым браком и будущим, именно он, называется жизнь

Это точно Уно, в самую точку. Смеялсо долго и громко.

обычно это выглядит так: девушка вдруг решит, что из вас двоих кто-то один должен срочно жениться

Опять смеялсо, особенно после того как вспомнила как муж почти 2 года уговаривал выйти за него замуж, а согласилась я только за 2 недели до рождения сына. Потому что уже уговоры стали действовать на нервы :fie:
  • 0

#88
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

для чего женятся (выходят замуж) люди



зы но нутром чую - надо.

все для государства стараетесь? брак это по-мойму слово любовь на языке государства...
  • 0

#89
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

все для государства стараетесь?

при чем тут государство? мы ж не в России.

#90
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

все для государства стараетесь?

при чем тут государство? мы ж не в России.

епт, вы посты читали? все сводится к государственной нужде, и причем сдесЯ Россия? В каз как нигде идет запрет на всячиские стремления людей( разных) гос старается ущемить любые права... я про однополую любовь!!! :D
  • 0

#91
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

оказываеца что бывают и обратные ситуации)

Beasel, на свадьбу пригласите? :D
  • 0

#92
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Ашин, при всем моем уважении к тебе, я не вижу надобности в продолжении спора. Один говорит, что все для человека, другой утверждает, что все должно быть по людски. Выложить сей час всю беспощадную правду у меня нет желания, а продолжать оперировать намеками - утомительно. Тем более, что ты не ответил на прямой вопрос о выборе. :fie:
Куратор привела два пункта, достаточных для адекватного ума, что бы понять суть, даже нечего добавить.
е-Батыр написал интересные но спорные мысли... приведенные им доводы никак не ущемляют гражданский брак, а если говорить о племенах, так там вообще об официальности речи нет, ини че, роды до сих пор помнят своих героев.

Я за свободу выбора.

зы: про "тот кто крикнул из ветвей" мне напомнило что-то в прошлом мое, всегда нужен был кто нибуть виноватый :D
  • 0

#93
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
1. Что бы ОНА
2. кушать готовила
3. стирал носки
4. родила сына и дочь
5. и воспитывал детей !.
6. Что бы завести любовницу потом.
7. И она ласкала тебя словами: кабель и так еще ктото с рогами.

Все чего ж еще то надо ради этого и женится мужчина.
Ну а вобще хочешь женись а хочешь нет.
И что бы это все было в рамках закона ! детям нужен ведь отец и что бы они в суд могли на алименты подать если отец плохой.... И вобще мамы и папы учили нас особенно девушек что бы до свадьбы то есть до официального брака ни-НИ
Вобщем быстро не женись !

Сообщение отредактировал le0nID: 13.12.2006, 16:31:42

  • 0

#94
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

еще по залету женятся

ты точно не перепутала слова? может по залёту не женятся, а выходят замуж? :D


Она точно не перепутала :fie: "по залету" именно женятся :fie:
  • 0

#95
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
2 Ашин - а где в моем посте было слово - свадьба?)))
  • 0

#96
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Выложить сей час всю беспощадную правду у меня нет желания, а продолжать оперировать намеками - утомительно. Тем более, что ты не ответил на прямой вопрос о выборе.

Я выбрал второе. Ничего хорошего не вышло. Хотя и скучать было некогда. :D
Теперь твоя очередь. Выкладывай.

Куратор привела два пункта, достаточных для адекватного ума, что бы понять суть, даже нечего добавить.
е-Батыр написал интересные но спорные мысли...
Я за свободу выбора.

Куратор не в том состоянии, чтобы взвешено и рассудительно мыслить. К тому же ее пример не вызывает положительных эмоций (Curator, без обид :fie:) Батыр так вообще пропал со своими нестандартными подходами.
Так что нечего за авторитеты прятаться :fie:
Вот скажи, Sklin, ты сам то женился для чего? Просто, без философии про комфорт и безумную любовь, что заставили, что хотел защитить, что узнал о беременности и т.д. ...Не поверю. Одним словом - для чего?
И повторно (если доведется) - при каких условиях и для чего женишься?
Что предусматривает свобода выбора? Сколько ты хотел бы прожить? Серьезно.
  • 0

#97
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

а где в моем посте было слово - свадьба?

Там не было слова "свадьба". Да это и не важно. Это просто под настроение.
Так пригласите? :D
  • 0

#98
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Потому что так устроен мир...

зы. Рокси, тебя замуж пригласили?...
  • 0

#99
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
а я вот до сих пор не понял, на фига я женился.
  • 0

#100
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Зачем женятся люди?

-хотелось вместе жить...никакой оригинальной версии у меня нет... все достаточно банально :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.