Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Кто наблюдается у Фаста Ильи Владимировича, поделитесь мнением?

Сообщение отредактировал ingase: 27.08.2010, 11:41:58

  • 0

#762
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


сказала чтобы я сделала биопсию.. но боюсь делать, знакомы отгаваривают.. гврят что это опасно.. так ли это? и больно ли?


Если грамотный специалист делает биопсию, то не больно, скорее неприятно. Эту процедуру делают с узи аппаратом, берут материал из узла, насколько я помню, шприцом. Идите и делайте, это важно, чтобы понимать, какого типа у вас узел. Мне делали биопсию, но по сравнению со склеротерапией (ввод спирта в узел) это совсем не больно.



спасибо огромное за ответ, вот собираюсь теперь сходить и сделать, сказали идти в институт онкологии кажся называется возле Дворца спорта, скажите а вы где делали? и где лучше?


я делала не в казахстане, но у грамотного очень известного специалиста (хоть в этом повезло). Сильно не переживайте, это обычный сбор анализа , вероятность, что чем-то навредят, очень мала, поэтому наверное нет разницы где брать анализ. потом скажут, куда в какую лабораторию его нести на анализ. Вот этот момент и уточняйте, хотя думаю, что в институте онкологии должна быть нормальная лаборатория
  • 0

#763
Jungle

Jungle
  • Гость
  • 43 сообщений
я делала биопсию щитовидной железы в Диагностическом центре на Ауэзова-Джамбула, сделали быстро и не больно.
  • 0

#764
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Кто наблюдается у Фаста Ильи Владимировича, поделитесь мнением?

я наблюдаюсь 3 месяца уже,пошла по рекомендации
впечатление:грамотный врач,внимателен,задает четкие вопросы,ответы не менее четкие,не грузит заоблачными препаратами и анализы назначает по существу
результат лечения ощутим,чувствую себя намного лучше
  • 0

#765
Papaya

Papaya
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди, подскажите, пжлста. Сегодня после курса лечения сдала анализ на гормоны - общий Т3 и Т4, а дома посмотрела предыдущие результаты - сдавала на свободный Т3 и Т4. Это не одно и тоже, идти пересдавать?
  • 0

#766
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

<!--quoteo(post=12941989:date=22.04.2010, 13:11:name=Astana_kyz)--><div class='quotetop'>Цитата(Astana_kyz @ 22.04.2010, 13:11) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
Добрый день,

Хотела спросить, может кто сталкивался с такой проблемой.
Я стою на учете по щитовидке в нашем Центр эндокринологии, Астана, ( Зеленская В.Н.). Гормоны щитовидки ТТТ в норме, но вот пролактин повышен. О себе, мне 31 год, нерожавшая.
Мне назначили бромокриптин, но от него у меня резко понижается давление, мое обычное давление и так пониженное. Тепер назначили др препарат достинекс. О нем такие противоречивые мнения в Интернете...

Вопрос, кто как боролся с проблемой повышенного пролактина? И есть ли на практике полижительные мнения о достинексе, возможно ли быстро после него заберементь?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ДД
у меня тоже повышен пролактин,но принимаю бромокриптин
от достинекса отказалась в связи его заоблачной стоимость
читала,что по окончанию приема достинекса пролактин опять повышается
мой диагноз:аутоимунный тиреотид атрофическая форма,фаза эутероза,гиперпролактинемический синдром+СПКЯ



ДД девушки!

У меня та же проблема, диагноз: пролактинома, аденома гипофиза головного мозга.
Началось все лет с 18. Были проблемы с менструальным циклом. Месячных не было по нескольку месяцев, все врачи (гинекологи)ставили полиокистоз. Пока не пришла к одному хорошему гинекологу и та не отправила меня на МРТ головного мозга. Оттуда я и узнала, что у меня на самом-то деле.
Тоже, вначале прописали лечение бромкрептином. Но у меня от него побочка: расширяется зрачок, в связи с этим зрение стало хуже, головные боли, темнота в глазах, видимо с давлением непорядок был. Потом посоветовали принимать достинекс. Начала принимать. Побочки от него нет. Каждый месяц обязательно сдавала анализы на пролактин. Пропила курс достинекса чуть меньше года!!! Пролактин пришел в норму. Появились месячные. Вот недавно узнала что беременна.
Достинекс мне помог! Да, дорогой препарат. Согласна. Но это того стоит.
  • 0

#767
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


ДД
у меня тоже повышен пролактин,но принимаю бромокриптин
от достинекса отказалась в связи его заоблачной стоимость
читала,что по окончанию приема достинекса пролактин опять повышается
мой диагноз:аутоимунный тиреотид атрофическая форма,фаза эутероза,гиперпролактинемический синдром+СПКЯ



ДД девушки!

У меня та же проблема, диагноз: пролактинома, аденома гипофиза головного мозга.
Началось все лет с 18. Были проблемы с менструальным циклом. Месячных не было по нескольку месяцев, все врачи (гинекологи)ставили полиокистоз. Пока не пришла к одному хорошему гинекологу и та не отправила меня на МРТ головного мозга. Оттуда я и узнала, что у меня на самом-то деле.
Тоже, вначале прописали лечение бромкрептином. Но у меня от него побочка: расширяется зрачок, в связи с этим зрение стало хуже, головные боли, темнота в глазах, видимо с давлением непорядок был. Потом посоветовали принимать достинекс. Начала принимать. Побочки от него нет. Каждый месяц обязательно сдавала анализы на пролактин. Пропила курс достинекса чуть меньше года!!! Пролактин пришел в норму. Появились месячные. Вот недавно узнала что беременна.
Достинекс мне помог! Да, дорогой препарат. Согласна. Но это того стоит.

я выше писала,что отказалась от достинекса,а сейчас перешла на него
от бромокриптина пришлось отказаться,в первую очередь-пролактин стал повышаться,а во вторую-мое самочувствие на втором месяце приема бромокриптина оставляло желать лучшего
пока принимаю немного,первую неделю,но ттт,самочувствие нормальное
  • 0

#768
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

<!--quoteo(post=14781525:date=27.08.2010, 11:41:name=ingase)--><div class='quotetop'>Цитата(ingase @ 27.08.2010, 11:41) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
Кто наблюдается у Фаста Ильи Владимировича, поделитесь мнением?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
я наблюдаюсь 3 месяца уже,пошла по рекомендации
впечатление:грамотный врач,внимателен,задает четкие вопросы,ответы не менее четкие,не грузит заоблачными препаратами и анализы назначает по существу
результат лечения ощутим,чувствую себя намного лучше

Спасибо, а выбирала к кому идти, думала между ним и Курмановой, в итоге пошла к Курмановой. Понравилось мне у нее. Все основательно описала, рассказала что не так. Думаю, что буду наблюдаться у нее.
Скорейшего выздоровления всем!
  • 0

#769
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений
Не подскажете, где сейчас принимает Соболевская И.П.??? Звонила в Medline, сказали, что она там уже не работает. Если есть у кого-нибудь ее моб. тел., то напишите пожалуйста в личку. Спасибо.
  • 0

#770
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Не подскажете, где сейчас принимает Соболевская И.П.??? Звонила в Medline, сказали, что она там уже не работает. Если есть у кого-нибудь ее моб. тел., то напишите пожалуйста в личку. Спасибо.

Вы когда звонили? я там была в пятницу 27.08.
  • 0

#771
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

сказала чтобы я сделала биопсию.. но боюсь делать, знакомы отгаваривают.. гврят что это опасно.. так ли это? и больно ли?


Если грамотный специалист делает биопсию, то не больно, скорее неприятно. Эту процедуру делают с узи аппаратом, берут материал из узла, насколько я помню, шприцом. Идите и делайте, это важно, чтобы понимать, какого типа у вас узел. Мне делали биопсию, но по сравнению со склеротерапией (ввод спирта в узел) это совсем не больно.

Сейчас и в клинике "Достар Мед А" можно сделать биопсию под контролем УЗИ. Забор сделает известный эндокринолог Фаст Илья Владимирович. Записаться можно по телефону регистратуры 2416330.
  • 0

#772
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Сейчас и в клинике "Достар Мед А" можно сделать биопсию под контролем УЗИ. Забор сделает известный эндокринолог Фаст Илья Владимирович.

Так Фаст теперь в Достар Меде работает?
  • 0

#773
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Сейчас и в клинике "Достар Мед А" можно сделать биопсию под контролем УЗИ. Забор сделает известный эндокринолог Фаст Илья Владимирович.

Так Фаст теперь в Достар Меде работает?

Он там консультирует и берет анализы - пунктирует по назначениям эндокринологов. в "Достар меде А".

Сообщение отредактировал В.И.: 01.09.2010, 20:14:58

  • 0

#774
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Он там консультирует и берет анализы - пунктирует по назначениям эндокринологов. в "Достар меде А".

Тогда еще подскажите, пожалуйста, где находится "Достар Мед А" ?
  • 0

#775
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений


Не подскажете, где сейчас принимает Соболевская И.П.??? Звонила в Medline, сказали, что она там уже не работает. Если есть у кого-нибудь ее моб. тел., то напишите пожалуйста в личку. Спасибо.

Вы когда звонили? я там была в пятницу 27.08.

Сегодня была у Соболевской,она там же работает в MedLine на Курмангазы,94 еси не ошибаюсь.
4 этаж ,направо до конца по коридору первая дверь налево.
Я могу вам скинуть в личку ее сотовый,но только она обычно незнакомые номера не берет.По крайней мере,я пыталась два раза,у меня ни чего не вышло,просто узнала как она работает,тут же кстате на этой ветке и поехала.Очереди не было.Врач хороший.

Сообщение отредактировал Aiumi: 01.09.2010, 21:09:29

  • 0

#776
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



Не подскажете, где сейчас принимает Соболевская И.П.??? Звонила в Medline, сказали, что она там уже не работает. Если есть у кого-нибудь ее моб. тел., то напишите пожалуйста в личку. Спасибо.

Вы когда звонили? я там была в пятницу 27.08.

Сегодня была у Соболевской,она там же работает в MedLine на Курмангазы,94 еси не ошибаюсь.
4 этаж ,направо до конца по коридору первая дверь налево.
Я могу вам скинуть в личку ее сотовый,но только она обычно незнакомые номера не берет.По крайней мере,я пыталась два раза,у меня ни чего не вышло,просто узнала как она работает,тут же кстате на этой ветке и поехала.Очереди не было.Врач хороший.

ну слава Богу, а то я утром собралась, а тут говорят что не принимает, да врач действительно хороший, и в плане денег очень добросовестная, обычно когда мы с мужем заходим к врачам то за общую консультацию с нас берут за обоих, и когда мы ей тоже отдали 6000, 3000 она нам вернула и мужу сказала какие анализы сдавать.
  • 0

#777
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Он там консультирует и берет анализы - пунктирует по назначениям эндокринологов. в "Достар меде А".

Тогда еще подскажите, пожалуйста, где находится "Достар Мед А" ?

Достар Мед-А
Город Алматы
Адрес мкр. Айнабулак-2, д. 71Д
Телефон 239-89-69, 239-89-68
Илья Владимирович принимает еще на мира\пастера (простите,забыла название клиники)
вот тел регистратуры 250-04-59,принимает,как всегда по записи
  • 0

#778
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Sve., спасибо за информацию.
  • 0

#779
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений

ну слава Богу, а то я утром собралась, а тут говорят что не принимает, да врач действительно хороший.

да можете ехать смело.
Понравилось,что в этом же центре можно сделать узи,а вот кровь на гормоны брали как -то откровенно говоря "на пофиг",никакой тебе процедурной,в том же кабинете,что и принимает медсестра,там и делают,к тому же прям у входа.Я пришла она сидела чай пила..потом попила,помыла руки,вытерла,полотенце повесила обратно,а потом это полотенце упало,пока поднимала его с пола ,потом подошла к своему столу,убрала то что ела,крошки все со стола руками стряхнула...потом этими же руками мне кровь брали...почему нельзя было все это убрать и потом идти руки мыть?
не знаю...или мож это я такая щепетильная :spy:

Сообщение отредактировал Aiumi: 02.09.2010, 10:45:02

  • 0

#780
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Анализы сдаю почти все в Инвиво, да действительно такая халатность напрягает, тем более в лабораториях забора крови, я бы наверное сразу ушла, все же здоровье важнее и дело не в щепетильности, а в соблюдении определенных норм...
Сегодня опять сходили на прием, остались довольны, обстоятельными ответами на все вопросы, на вопрос собирается ли менять место работы, ответила отрицательно :rotate: , так что всем кому нужно Соболевская принимает в Медлайне на Курмангазы в пн,вт,ср,чт,пт с 09.30-14.00.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.