Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
(https://www.ncbi.nlm...pubmed/14719560)

из 1 статьи, кстати, вы не читали ни ту ни другую
“Среднее время от появления боли в спине до развития параплегии составляет от 10 до 26 часов.
Клиническое обследование не дает никаких намеков относительно характера поражения
что делала 63-летняя женщина за 10 - 26 часов, до применения обруча – большой, большой ?
острую грудопоясничную спинальную субдуральную гематому можно получить за 10 - 26 часов до использования обруча, весьма разными способами

из 2 статьи:

Или как вариант можно получить периренальную гематому (https://www.ncbi.nlm...les/PMC2633086/)

Развитие околопочечной гематомы после обруча хула-хуп
“мы сообщаем о случае, связанным с развитием периренальной гематомы, после чрезмерного использования обруча хула-хуп
Пациент имел длительную историю инсулинозависимого сахарного диабета (IDDM) и лечился инсулином с 16 лет.
Однако, в попытке похудеть, пациент занимался по 30 минут ежедневно в течение шести месяцев, используя обруч
Вес ее тела составлял 54 кг, а ее рост был 162 см
Она не страдала ожирением, но каждый день чрезмерно крутила хула-хуп, пытаясь похудеть. Мы полагаем, что причина ее периренальной гематомы, была результатом повторяющейся незначительной травмы, вызванной обручем. Однако, мы не могли объяснить, почему гематома была односторонней

Не навязывайте того, о чем имеете поверхностное представление.
я ничего не полагаю..

вот именно, что вы “ничего не полагаю” вы уверены, что научные эксперименты проводят неучи и полные профаны!
ссылку на само исследование, вы можете самостоятельно найти на pubmed
вы же читаете pubmed

дьявол, как говорится, кроется в деталях

вот, деталей у вас не имеется
надеюсь понятно, о чем я написал? или дальше будете спорить?


Сообщение отредактировал 878nswe: 17.07.2019, 01:33:01


#4962
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

. Мы полагаем, что причина ее периренальной гематомы, была результатом повторяющейся незначительной травмы, вызванной обручем
т.е. таки обручем этим можно себе всё поотбивать так??

о чем собственно спор вообще?

это же итак понятно, что кручение обруча по 15 мин в день само по себе ничего не сделает.  

да даже 3 силовых+ 2 кардио не дадут нужного результата в похудении, если не перестать жрать как не в себя. и даже на ПП можно поправится, если будет профицит ккал.

и пофигу, обруч, силовые, кардио и тд.. только дефицит ккал при сбалансированном питании.

а обруч - ну сомнительная штука, особенно если он тяжелый. крутить легкий - аки развлекалово, крутить тяжелый - приятного мало.

лучше просто упражнения на пресс делать и массаж


  • 0

#4963
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

таки обручем этим можно себе всё поотбивать так?

если чрезмерно крутить, можно много чего отбить

13 мин и 30 мин, есть разница?

даже

просто упражнения на пресс делать и массаж

могут привести к инфаркту, без соблюдения рекомендаций врача

о чем собственно спор вообще?

бог его знает. Aritmos так захотелось, в который раз и опять - мимо

хочешь крутить обруч - крути, не хочешь - не крути



#4964
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

13 мин и 30 мин, есть разница?
даже

ну так можно и за 10 мин себе все поотбивать

бог его знает. Aritmos так захотелось, в который раз и опять - мимо
хочешь крутить обруч - крути, не хочешь - не крути

вы опять взялись за старое - вырывать фразы из контекста и переиначивать. Я написала, что худеют не от обруча, а от дефицита калорий. Обруч не есть панацея, но и его применение нечет в себе достаточные риски.

Сообщение отредактировал Aritmos: 17.07.2019, 11:51:51

  • 0

#4965
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Думаю, что у каждого свой взгляд на те или иные вещи. А вот вопрос про душ шарко. Как Вы думаете? Раньше делала, но не было таких проблемных зон
  • 0

#4966
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Обруч не есть панацея

я где-то упомянул, что Обруч есть панацея?

вы и не бросали старое - вырывать фразы из контекста и переиначивать

пример с приведенными вами статьями - очередное яркое подтверждение



#4967
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Думаю, что у каждого свой взгляд на те или иные вещи. А вот вопрос про душ шарко. Как Вы думаете? Раньше делала, но не было таких проблемных зон

Вроде у него много противопоказаний. И должен делать профи, иначе тоже чревато последствиями.

 

Согласна с krisvt - худеется только дефицитом каллорий. Можно есть пп и ходить в зал, но не худеть если нет дефицита.  Я за последние несколько месяцев поправилась и никак не могу сбросить лишние три кг. Но стараюсь плохо ) слишком люблю сладкое. Надеюсь всё таки получится взять себя в руки и вернуть свои 55 кг.веса.

 

А талия - эх! У меня при весе 50 кг и росте 165 была 68. Сейчас 73 ))) строение такое. Увы.


  • 0

#4968
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

У меня при весе 50 кг и росте 165 была 68
я тоже люблю сладкое, но стараюсь не употреблять его в больших количествах. пару печенек под кофе утром, пару раз в неделю мороженко. и фрукты пока сезон) вообще стараюсь меньше есть, пусть лучше легкое чувство голода, чем тяжесть и матерящая меня поджелудочная)

про талию тоже самое почти у меня. 

когда мне было 18, и я весила 49кг (потому что не ела нормально и нервничала из-за учебы) у меня была талия 60см. при росте 160

сейчас в своем нормальном весе 53-54кг, талия 65-66. 

не рёбра ж теперь удалять ради тонкой талии)))


  • 0

#4969
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я тоже люблю сладкое, но стараюсь не употреблять его в больших количествах. пару печенек под кофе утром, пару раз в неделю мороженко. и фрукты пока сезон) вообще стараюсь меньше есть, пусть лучше легкое чувство голода, чем тяжесть и матерящая меня поджелудочная)
про талию тоже самое почти у меня.

у меня из сладкого - только фрукты.. Про печеньки вообще забыла..Творог,орехи,рыба,сезонные фрукты- вот и весь рацион, калораж не превышает 1600 -1800 кКал, учитывая физ.нагрузку. Меньше этого уйти не могу, иначе не могу штангу тянуть.
Единственное время, когда я худею - на отдыхе, когда вообще нет стресса от работы,тренировок и диет, только тюлений отдых на пляже, дайвинг и снорклинг..парадокс..

Из всего этого вывод - у эндокринников процессу похудения препятствуют стрессы от недосыпа, работы, диеты и т.д. Но я пока не постигла дзен, чтобы уйти сработы и стать домохозяйкой.
  • 0

#4970
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

у эндокринников процессу похудения препятствуют стрессы
да в общем-то не только у эндокринников.. у многих людей стресс провоцирует жор. у кого-то наоборот не лезет, но у многих жор именно от стресса, и даже не всегда очевидного..
  • 0

#4971
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Девушки, с наступлением лета кто нибудь дозировку уменьшил? Две недели жары в астане и у меня симптомы передоза начались. анализы сдала. Ттг и т4 такие же как и весной, в середине референса. А по факту худею потею пульс 80-90, щитовидку давит. Два дня не пью нет этого ощущения сдавливания шеи и потливости тоже нет не смотря на жару. Везде написано что давит когда не хватает гормонов. У меня наоборот.
  • 0

#4972
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девушки, с наступлением лета кто нибудь дозировку уменьшил? Две недели жары в астане и у меня симптомы передоза начались. анализы сдала. Ттг и т4 такие же как и весной, в середине референса. А по факту худею потею пульс 80-90, щитовидку давит. Два дня не пью нет этого ощущения сдавливания шеи и потливости тоже нет не смотря на жару. Везде написано что давит когда не хватает гормонов. У меня наоборот.

сдала анализы, у меня норм, снижать дозировку не буду. Ощущения такие же, как и у вас, но я больше грешу просто на жару- терпеть не могу жару, всегда себя плохо чувствую.
  • 0

#4973
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

с наступлением лета кто нибудь дозировку уменьшил?
я вот даже забыла про это)) что летом может понадобиться уменьшение.. у нас в Ате уже месяц как жара стоит, мне норм, ничего не меняла.  
  • 0

#4974
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Сходила к врачу, сказала пока сильная жара пить через день, солнце избегать. Ещё пила 2 месяца омегу 3. Может она повлияла. Но кожа на омеге классная стала, даже пятки (я раньше думала раз в неделю их чистить это норм, оказывается про них можно вообще забыть). И ресницы тоже отросли и не падали. Как щитовидку начало давить перестала пить.
  • 0

#4975
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

буквально на днях подняла эту тему в ветке "гематолог". Говорят, что это самый эффективный препарат, для поднятия фирритина и гемоглобина, в целом. Цена, единственное, смущает, но здоровье дороже. Дабы получить назначение отправилась к гематологу Кистаубаевой С.Б., она мне отказалась его назначать (фееритин у меня 3, гемоглобин 121), выписав сорбифер/гино-тардиферон, фольку. С ее слов, у меня латентная анемия, при нормальном гемоглобине феринжект не капают .
Ответила ей, что принимаю хелатное железо с айхерб. Она говорит - я назначаю то, чья эффективность доказана и айхерб ей ни о чем не говорит (хотя на карлсоновский препарат отличные отзывы). В общем, не хочу я покупать местные препараты, буду пить айхербовское, через пару месяцев проверю ферритин. Единственное, без назначения в лабораториях отказываются капать фериенжект. Его капают под наблюдением врача, более 1 часа.

у ферринжекта есть аналог за вменяемые деньги, это венофер. у меня был ферритин 4, гемоглобин 87. капала я его каждые пять дней, ушло на это дело 5 недель.
результат после капельниц ферритин 43, гемоглобин 107. продолжаю терапию железом с ай-херба и другими витаминками


зы: однако у вас тут страсти кипят :laugh:


  • 0

#4976
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений

добрый день всем!

я новичок в этой теме..

с подросткового периода знала что есть проблема с щитовидкой.

весной сдала гормоны - в норме, но есть узел размером 2 см.

сдала биопсию, тоже в норме.

эндокринолог ничего не рекомендовала принимать. 

раз в год сдавать анализы на гормоны.. 

как думаете, это нормально? в смысле реакция врача

 

заранее благодарю за ответы..


  • 0

#4977
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

как думаете, это нормально? в смысле реакция врача

это нормально



#4978
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
У меня был узел чуть больше 1 см. Пункцию не делали, сразу направили на консультацию к хирургу. Тот сказал удалять. Это было 20 лет назад. Мама живет с узлом 1,5 см. Лет 15 уже. Пункция норм, раз в год сдаёт ттг. Ее никак не беспокоит.
  • 0

#4979
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagram.com/juliajey/для планирующих
  • 0

#4980
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

я тоже люблю сладкое, но стараюсь не употреблять его в больших количествах. пару печенек под кофе утром, пару раз в неделю мороженко. и фрукты пока сезон) вообще стараюсь меньше есть, пусть лучше легкое чувство голода, чем тяжесть и матерящая меня поджелудочная)
про талию тоже самое почти у меня.

у меня из сладкого - только фрукты.. Про печеньки вообще забыла..Творог,орехи,рыба,сезонные фрукты- вот и весь рацион, калораж не превышает 1600 -1800 кКал, учитывая физ.нагрузку. Меньше этого уйти не могу, иначе не могу штангу тянуть.
Единственное время, когда я худею - на отдыхе, когда вообще нет стресса от работы,тренировок и диет, только тюлений отдых на пляже, дайвинг и снорклинг..парадокс..

Из всего этого вывод - у эндокринников процессу похудения препятствуют стрессы от недосыпа, работы, диеты и т.д. Но я пока не постигла дзен, чтобы уйти сработы и стать домохозяйкой.

 

Я уверена что стресс вообще во всём виноват. При чём это как замкнутый круг: нервничаешь - болеешь - нервничаешь потому что заболел - снова болеешь... У меня всё было прекрасно с самочувствием, весом, настроением и т.д. Всё началось когда я на работе заменяла коллегу в декрете и фактически совмещала две должности. Уставала так, что приходила и рыдала. Спустя полгода начала сильно простудами болеть (обычно я в лёжку не простываю). Потом этот халязион, потом его удаление, потом панические атаки, потом рак у сестры, потом шунтирование у мамы, ещё постоянно висит невозможность забеременеть. У меня всему виной точно стресс. Не было бы всего этого и ЩЗ моя работала бы нормально и как всегда раньше. Сори, что понаписала. Просто я вот уверена, что если ни по какому поводу не париться, много не думать, жить где-нибудь на побережье и есть рыбку всё будет гораздо лучше. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.