Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

IRULIK, уточнение, этот гормон может тормозить, так и ускорить всю вашу большую работу

спасибо . наверное надо идти к эндокринологу или вообще перестать кушать
А я бы увеличила дозу эутирокса, ТТГ высоковат, а это тоже на похудение влияет. Если у меня ТТГ выше 2, то я начинаю вес набирать и плюс другие неприятные симптомы.
  • 0

#4942
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

но вот живот -это отдельная тема

попробуйте покрутить тяжелый обруч /не помню, как он называется/, 15-20 мин/день, несколько недель

весьма эффективно для талии, мало затратно по времени и финансам



#4943
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вот в том то и дело, что есть целлюлит на попе, бёдрах и это на фоне правильного питания, спорта, массаж ( не регулярно) и какое то 6-е чувство не даёт мне покоя. Что касается дня сдачи анализа, мне сказали, что нужно сдать после посл дня месячных в течении 10 дней

странно, обычно рекомендуют сдавать на 3-6 день после посл.дня цикла. Напомните плиз ваш диагноз - у вас гипотиреоз?

да, причём давно. пью эутирокс 50.

коли у вас гипотиреоз, то мое имхо - ТТГ не должен превышать значений 1,5. У вас ТТГ высоковат и я бы тоже увеличила дозировку эутирокса. И, самое главное, сделайте правильное полноценное питание и спорт.зал частью жизни, не ждите крутых резалтов.
По своему опыту скажу - худеется нам очень тяжело, после 35 лет - практически нереально похудеть. Мне 43 года, спорта в жизни - овердофига,3 тяжелые силовые трени в зале, 2 кардио трени на эллипсе дома- по часу каждая на среднем уровне - и я не тощая лань.
Как сказал мой доктор - смирись,это еще не самая худшая ситуация, пипец начнется когда наступит климакс.
  • 0

#4944
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

но вот живот -это отдельная тема

попробуйте покрутить тяжелый обруч /не помню, как он называется/, 15-20 мин/день, несколько недель
весьма эффективно для талии, мало затратно по времени и финансам

сами не пробовали крутить такой обруч?! попробуйте, из разряда садо-мазо: синяки обеспечены,эффект - маловероятен, ибо худеют не от обруча.
  • 0

#4945
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

сами не пробовали крутить такой обруч?!

пробовал. тяжко. но, оказывается, такие обручи бывают разными. по весу

тогда, садо-мазо можно избежать

худеют не от обруча

от чего?



#4946
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
[quote name="Aritmos" post="35968593" timestamp="1562927304"]

[quote name="878nswe" post="35968330" timestamp="1562911945"][quote name="IRULIK" post="35967121" timestamp="1562820565"]
но вот живот -это отдельная тема[/quote]попробуйте покрутить тяжелый обруч /не помню, как он называется/, 15-20 мин/день, несколько недель
весьма эффективно для талии, мало затратно по времени и финансам[/quote]сами не пробовали крутить такой обруч?! попробуйте, из разряда садо-мазо: синяки обеспечены,эффект - маловероятен, ибо худеют не от обруча. Имеется опыт кручений-мучений обруча . У меня после него через 2 дня так скрутило (почки и спина) и я ещё не сразу поняла. Давай ещё раз пробовать , а там ещё сильнее боли и в итоге больше не рискую
  • 0

#4947
jeck8787

jeck8787
  • Гость
  • 21 сообщений


при биопсии раковых клеток не обнаружено, хотя я и понимаю, что биопсия не дает 100% результат

"один из самых точных методов - это биопсия узла щитовидной железы
Точность диагностики составляет примерно 95%. Остальные 5% ошибочных и неинформативных заключений связаны с уплотнениями небольших размеров, а также с неправильным взятием материала"
если раковых клеток не обнаружено, то, возможно, идет воспалительный процесс в другом органе и щж пытается это компенсировать из-за чего появляются узлы
возможно, см выше, про бактерии
бывает, что узлы лечат и

совсем не удаляют


решать этот вопрос уже там

будет стоить много дороже, чем тута
спасибо. про дороже ясно... хотя думаю, что и это реашется приналичии гражданства. да и в целом не велика проблема прилететь сюда и здесь сделать операцию. меня больше волнует вопрос удаления узлов , а не всего органа. моя логика проста: если узел стал вырабатывать гормон, как и сама железа, почему сначала не попробовать просто компенсировать нехватку заместительной терапией. или почему не попробовать удаление лазером. почему у нас сразу практикуют полное удаление ? чисто технически я понимаю, потому что в данной областе сильное рубцевание и чтобы потом не было проблем (повторная оп).но последствия полного удаления мне кажутся жуткими. А если через 10 лет придумают другой метод лечения. а мне и лечить будет нечего? сегодня иду на консультацию к хирургу.
Не помню где, была информация о том, что в Новосибе, вводят раствор на основе спирта в узлы
  • 0

#4948
jeck8787

jeck8787
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с методом компьютерная рефлексотерапия в городе Самаре?
  • 0

#4949
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

сами не пробовали крутить такой обруч?!

пробовал. тяжко. но, оказывается, такие обручи бывают разными. по весу
тогда, садо-мазо можно избежать

почки вам спасибо не скажут в любом случае, хоть какой обруч крутите.

от чего?

от дефицита калорий.

Сообщение отредактировал Aritmos: 15.07.2019, 09:39:31

  • 0

#4950
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Aritmos,878nswe Спасибо большое. В ближайшее время постараюсь попасть к эндокринологу и отпишусь. 


  • 0

#4951
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
весьма эффективно для талии, мало затратно по времени и финансам

нифига не эффективно ни для талии, ни для похудения. только отбить все органы этими обручами.. легкий обруч покрутить - ну обычная физнагрузка, и то сомнительная. лучше бег/ходьба, скакалка.

крутить тяжелый - всё отобьет, и ни талии, ни похудения.

на тонкость талии при отсутствии лишнего веса влияет в первую очередь строение скелета. а его никаким обручем не изменить.

на наличие живота влияет в первую очередь питание и во вторую гормоны. пресс кубиками на животе зависит на 80% от питания. 

вес уходит только при дефиците калорий. если продолжать жрать как не в себя простите и пахать в зале тоже не будет похудения. будут укрепляться и расти мышцы, но вес уходить не будет.. 

у меня папа за 2 мес похудел на 10кг просто перестав жрать.(ну не просто, тут еще препараты для диабетиков, но диета всё таки больше результат даёт) уменьшение порций и отказ от сахара в любом виде. 

раньше уходило веса макс. 2-3кг. 

надеюсь еще несколько месяцев в таком режиме и уйдет лишний вес весь.


Сообщение отредактировал krisvt: 15.07.2019, 13:24:37

  • 1

#4952
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Зря вы так на обруч накинулись. По молодости крутила тяжёлый резиновый обруч, обтянутый тканью. Крутила пол полчаса и больше. Ничего не отбила себе. Живота у меня не было. Крутила для поддержания. Минут через 5-10 пульс увеличивался как на аэробике. Мне нравилось. Сейчас тоже иногда кручу.
  • 0

#4953
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Оксиокси, у каждого свой опыт

универ Хельсинки
эксперимент: участвовали 50 женщин, страдающих от избыточного веса
поделены на 2 группы:
1 в течение двух месяцев крутила хулахуп каждый день по 13 минут
2 на протяжении аналогичного периода проходила по 10 тысяч шагов /в идеале, около 2 часов/
спустя 2 месяца группы менялись заданиями.
результат: кручение обруча в два раза способно изменить соотношение жировой и мышечной массы в пользу мышц, по сравнению с ходьбой.
более того, благодаря обручу появляется возможность достичь тонкой талии



#4954
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Добрый день. Дайте пожалуйста сотовый телефон Вакуленко Алексея Леонидовича. Были у него с дочкой несколько лет назад, теперь не могу найти его контакты. Вопрос очень срочный. Заранее спасибо
  • 0

#4955
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

результат: кручение обруча в два раза способно изменить соотношение жировой и мышечной массы в пользу мышц, по сравнению с ходьбой.
более того, благодаря обручу появляется возможность достичь тонкой талии

1. обруч в данном случае выступал в роли массажера, за счет этого и произошло уменьшение объема талии. 2. ходьба тоже может быть разной, если ходить прогулочным шагом 2 часа - это одно, а интенсивная ходьба - уже совсем другой результат. 3.в исследованиях ни слова не сказано ни слова о диете, ЧСС, интенсивности ходьбы.
Достижение тонкой талии кручением обруча = временный результат, как только перестали крутить - все объемы вернулись на круги своя.
  • 0

#4956
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Достижение тонкой талии кручением обруча = временный результат, как только перестали крутить - все объемы вернулись

на круги своя

1. вам не нравиться массажер?

2. вам нравиться "спорта в жизни - овердофига,3 тяжелые силовые трени в зале, 2 кардио трени на эллипсе дома- по часу каждая на среднем уровне" при не внятном результате?

3. вам не нравиться научный эксперимент универа Хельсинки? может, сами замутите?

4. вам не нравиться кушать, совсем?

5. вам еще много чего не нравиться

все это ваше право и желание/не желание

не навязывайте это другим

я привел пример. следовать/не следовать ему - выбор читателя

 

хочет человек крутить обруч - пусть крутит, не хочет - пусть не крутит


Сообщение отредактировал 878nswe: 16.07.2019, 15:21:29


#4957
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Достижение тонкой талии кручением обруча = временный результат, как только перестали крутить - все объемы вернулись
на круги своя

1. вам не нравиться массажер?
2. вам нравиться "спорта в жизни - овердофига,3 тяжелые силовые трени в зале, 2 кардио трени на эллипсе дома- по часу каждая на среднем уровне" при не внятном результате?
3. вам не нравиться научный эксперимент универа Хельсинки? может, сами замутите?
4. вам не нравиться кушать, совсем?
5. вам еще много чего не нравиться
все это ваше право и желание/не желание
не навязывайте это другим
я привел пример. следовать/не следовать ему - выбор читателя
 
хочет человек крутить обруч - пусть крутит, не хочет - пусть не крутит

 

1. А в инструкции к применению сего массажера противопоказания есть?  это к тому, что можно получить проблемы, как  63-летняя женщина, которая пожаловалась на острые боли в пояснице и ишиасе после применения обруча. Недержание мочи также было отмечено. Магнитно-резонансная томография выявила острую грудопоясничную спинальную субдуральную гематому. После экстренной хирургической декомпрессии и эвакуации спинальной субдуральной гематомы у пациента было хорошее выздоровление без какого-либо послеоперационного неврологического дефицита (https://www.ncbi.nlm...pubmed/14719560). Или  как вариант можно получить периренальную гематому (https://www.ncbi.nlm...les/PMC2633086/), о чем я и писала. 

Исследование п применении этого обруча показало, что регулярное обручение было связано со снижением обхвата талии и бедер вместе с перераспределением массы тела; однако, не было никаких улучшений мышечной выносливости мышц кора, измеренных изометрическим тестированием. Так что да, массажер так себе..

Теперь, надеюсь понятно, о чем я писала? или дальше будете спорить?

2. а к чему этот вопрос? речь не идет нравится-не нравится, речь идет о том, что есть метаболические нарушения, которые плохо поддаются коррекции путем диеты и физ.нагрузок.

3. я была бы рада не кушать вообще, но к сожалению, природа заложила в нашем организме врожденный инстинкт - голод- для спасения от стресса, болезней и т.д. и контролировать чувство голода эндокринникам невозможно.

 

Не навязывайте того, о чем имеете поверхностное представление.


Сообщение отредактировал Aritmos: 16.07.2019, 16:27:24

  • 0

#4958
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
более того, благодаря обручу появляется возможность достичь тонкой талии

при избыточном весе возможно кручение обруча уменьшит объем талии на несколько см. за счет массажного эффекта. (ИМХО но уж лучше массаж тогда, эффективнее чем тяжелым обручем органы отбивать).

но одним обручем ничего не добиться, нужно нормальное питание в первую очередь с дефицитом ккал.

а если нет большого лишнего веса, то нифига обручем не сделать вообще. повторюсь, зависит от строения скелета. например у меня между последней парой ребер и тазобедренными костями расстояние маленькое (а именно это расстояние и есть талия) и как бы я не похудела, талии меньше 60см у меня не будет, даже если я от нормального веса кг 6-7 потеряю (а это будет печально совсем выглядеть) просто потому что кости не дадут. и никакой хулахуп мне нижнюю пару ребер никуда не денет.. 

 

а так да, кто-то железо тягает, кто-то бегает марафоны, кто-то крутит обруч, а кто-то просто лежит на диване. это личное дело каждого.

 

ПС и да, обруч я в свое время крутила часами, талия тоньше от него не стала от слова совсем


Сообщение отредактировал krisvt: 16.07.2019, 16:35:33

  • 1

#4959
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
А в инструкции к применению сего массажера противопоказания есть?

вы, полагаю, уверены, что научный эксперимент универа Хельсинки проводили полные профаны?

чуть изменю

вы уверены, что научный эксперимент универа Хельсинки проводили полные профаны!


Сообщение отредактировал 878nswe: 16.07.2019, 16:40:15


#4960
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

А в инструкции к применению сего массажера противопоказания есть?

вы, полагаю, уверены, что научный эксперимент универа Хельсинки проводили полные профаны?

чуть изменю

вы уверены, что научный эксперимент универа Хельсинки проводили полные профаны!

 

я ничего не полагаю.. более того, свое мнение я высказала, читайте по ссылкам...а вы изволили выложить лишь краткое содержание исследования, без ссылки на само исследование, дьявол, как говорится, кроется в деталях.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.