Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

ага, но у меня нет проблем конкретно с овуляцией, я уже писала. Она есть. Она такая какая должна быть. Повторюсь, проверяла не один раз. С овуляцией всё ок!

уровень св.инсулина проверяли?

 

Нет, но вы пишете "сдайте кровь на уровень св.инсулина - чаще всего повышенный уровень св.инсулина может блокировать овуляцию", далее "для беременности очень важно, чтобы созревал доминантный фолликул. Бывает так, что фолликулы созревают, но недостаточного размера,т.е. может отсутствовать доминантный фолликул, овуляция будет происходить, но р-р самого фолликула может быть мал для зачатия.." 

на что я и написала, что у меня с размерами фолликулов, с доминантными и не доминантными всё нормально - это я проверяла не раз и у гинекологов и у репродуктологов (писала уже). Я могу проверить уровень св.инсулина, конечно. Но судя по всему с ним всё ок, если он, как вы пишете может влиять на размеры фоликулов и ещё то-то там, с чем у меня как раз нормально всё. Поэтому я и спросила что значит блокирование овуляции и т.д., вы ответили и я сделала вывод что мне свободный инсулин сдавать не нужно (почему - выше написала).

 

Про антитела я слышала что могут влиять на зачатие, но технически не понятно как, так как эта тема ещё не изучена. 

 

Сейчас очень многие испытывают проблемы с зачатием, и у большинства эти проблемы очевидны и решаемы - непроходимость труб, эндометриоз, поликистоз, не созревание фолликулов, отсутствие овуляции (которую не проблема стимулировать вообще), мужской фактор и т.д. Но в моём случае, даже врачи, а их было уже не мало за 4 года уже, не могут мне (нам) сказать причину. Ни один. Поэтому именно после всех гинекологов и репродуктологов я пошла к эндокринологу, потому что гинекологи говорят "поищите там", ну и я уже сделала вывод что может это связано с ЩЖ, ну и нашла антитела тогда у себя. А на ттг я бы и не обращала внимания, на свой 2,5 если бы не планирование беременности и те же самые антитела из-за совокупности чего мне поставили в итоге АИТ. 


  • 0

#4782
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

антитела я слышала что могут влиять на зачатие, но технически не понятно как, так как эта тема ещё не изучена

тема изучена. не могу судить о том на сколько

мельком смотрел одну статью, повышенный уровень аттпо отрицательно влияет на зачатие более чем в 60% случаев

антитела влияют на ооциты



#4783
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый вечер. Вот и я в этой теме, к сожалению. Ттг 4,36, дефицит Д3 - 18. Сама себе анализы назначила, к врачу только собираюсь. Скажите, пожалуйста, теперь всю жизнь пить эутирокс? И какая доза возможна в моем случае? Сама себе назначать конечно не буду, к врачу схожу обязательно. Только год назад меня отправили домой без назначений, а диагноз по УЗИ был гипоплазия ЩЖ. Через год ситуация стала хуже, вот и пошла сама сдавать анализы. В Достармед теперь точно не пойду.
  • 0

#4784
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

антитела я слышала что могут влиять на зачатие, но технически не понятно как, так как эта тема ещё не изучена

тема изучена. не могу судить о том на сколько
мельком смотрел одну статью, повышенный уровень аттпо отрицательно влияет на зачатие более чем в 60% случаев
антитела влияют на ооциты
Кстати, тоже была проблема с зачатием. После мытарств диагноз Бесплодие неясного генеза. Ттг был в норме, а щитовидку проверить никто не удосужился((
  • 0

#4785
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

https://www.instagra.../p/BxMjVBXlIFr/ Носительницы антител к тпо первые в группе риска по послеродовому тиреоидиту.

А это точно про меня, правда с момента рождения ребёнка прошло уже 5 лет, а до меня только дошло в чем проблема.
Спасибо за пост.
P. S. Смутно припоминаю, что пила какие то таблетки для снижения уровня антител ТПО во время планирования беременности.

Сообщение отредактировал Геничанка: 17.05.2019, 22:39:11

  • 0

#4786
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra.../p/BxjWBr5lgMT/ Про кофе, седину и тирозин
  • 1

#4787
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Irene, Почитайте шахворостову, правда занудливая немного https://www.instagra...t9D8Hket/?hl=fi
  • 0

#4788
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Новые исследования по вобэнзиму https://www.instagra...hYQOCzvs/?hl=ru
  • 0

#4789
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

диагноз по УЗИ был гипоплазия ЩЖ

может атрофия?

гипоплазия, обычно, у детей

хотя, хрен редьки не слаще



#4790
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Новые исследования по вобэнзиму

ананас вкуснее*



#4791
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Про антитела я слышала что могут влиять на зачатие, но технически не понятно как, так как эта тема ещё не изучена. [/size][/color][/background]
 
Сейчас очень многие испытывают проблемы с зачатием, и у большинства эти проблемы очевидны и решаемы - непроходимость труб, эндометриоз, поликистоз, не созревание фолликулов, отсутствие овуляции (которую не проблема стимулировать вообще), мужской фактор и т.д. Но в моём случае, даже врачи, а их было уже не мало за 4 года уже, не могут мне (нам) сказать причину. Ни один. Поэтому именно после всех гинекологов и репродуктологов я пошла к эндокринологу, потому что гинекологи говорят "поищите там", ну и я уже сделала вывод что может это связано с ЩЖ, ну и нашла антитела тогда у себя. А на ттг я бы и не обращала внимания, на свой 2,5 если бы не планирование беременности и те же самые антитела из-за совокупности чего мне поставили в итоге АИТ. 

по моим анализам все тоже было хорошо, но что-то все равно было не так))).Именно в моем случае свободный инсулин сыграл решающую роль, все остальные показатели были идеальными. После курса лечения все получилось и я стала мамой, но и проблем со здоровьем прибавилось..
Я за беременность набрала 43 кг,большую часть скинула, но оставшиеся 13 кг вообще никак не хотят уходить, несмотря ни на какие усилия. Как предрекает мой врач - основные проблемы начнутся во время климакса.
  • 0

#4792
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra.../p/Bxz0efuBhmq/ Интересное мнение-связь анемии с ожирением, физ нагрузками
  • 0

#4793
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Про антитела я слышала что могут влиять на зачатие, но технически не понятно как, так как эта тема ещё не изучена. [/size][/color][/background]
 
Сейчас очень многие испытывают проблемы с зачатием, и у большинства эти проблемы очевидны и решаемы - непроходимость труб, эндометриоз, поликистоз, не созревание фолликулов, отсутствие овуляции (которую не проблема стимулировать вообще), мужской фактор и т.д. Но в моём случае, даже врачи, а их было уже не мало за 4 года уже, не могут мне (нам) сказать причину. Ни один. Поэтому именно после всех гинекологов и репродуктологов я пошла к эндокринологу, потому что гинекологи говорят "поищите там", ну и я уже сделала вывод что может это связано с ЩЖ, ну и нашла антитела тогда у себя. А на ттг я бы и не обращала внимания, на свой 2,5 если бы не планирование беременности и те же самые антитела из-за совокупности чего мне поставили в итоге АИТ. 

по моим анализам все тоже было хорошо, но что-то все равно было не так))).Именно в моем случае свободный инсулин сыграл решающую роль, все остальные показатели были идеальными. После курса лечения все получилось и я стала мамой, но и проблем со здоровьем прибавилось..
Я за беременность набрала 43 кг,большую часть скинула, но оставшиеся 13 кг вообще никак не хотят уходить, несмотря ни на какие усилия. Как предрекает мой врач - основные проблемы начнутся во время климакса.

 

А вы у какого энда наблюдаетесь? Что-то мне так надоело за месяц, а то и больше записываться к Курмановой, ещё и время не выберешь когда тебе удобно. Уже думаю к кому-нибудь попроще сходить, судя по всему все лечат у нас всё равно одинаково...


  • 0

#4794
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вы у какого энда наблюдаетесь? Что-то мне так надоело за месяц, а то и больше записываться к Курмановой, ещё и время не выберешь когда тебе удобно. Уже думаю к кому-нибудь попроще сходить, судя по всему все лечат у нас всё равно одинаково...

я в Астане, мой гинеколог-эндокринолог Абенова А.Ю., своеобразная женщина,но грамотная.
  • 0

#4795
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

грамотная

 

Эта грамотная женщина угробила моего нерожденного ребенка.


  • 0

#4796
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

А вы у какого энда наблюдаетесь? Что-то мне так надоело за месяц, а то и больше записываться к Курмановой, ещё и время не выберешь когда тебе удобно. Уже думаю к кому-нибудь попроще сходить, судя по всему все лечат у нас всё равно одинаково...

я в Астане, мой гинеколог-эндокринолог Абенова А.Ю., своеобразная женщина,но грамотная.

 

я до сих пор не могу найти гинеколога-эндокринолога в одном лице... 

Вообще, конечно, то, что касается врачей осень индивидуально. Ни разу не видела что о каком то враче были 100% хорошие отзывы. Поэтому только методом проб и ошибок искать своего. Я каждый год хожу к новому гинекологу потому что пока не нашла "своего врача". Хотя все гинекологи были по отзывам...


  • 0

#4797
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Отдам БЕСПЛАТНО инсулин. 10 картриджей по 3 мл.

Годен до 02.2020 г. Не пригодился.

Моб.: +7 707 359 43 99


  • 0

#4798
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В общем я сходила к Курмановой... она мне увеличила дозу, день 25, день 50 (у меня было 25), + йодофол снова, + снова селен, е и т.д., так как полгода уже прошло как я их пила. Через месяц как обычно сдача, потом звонить ей. Посмотрим...какие будут анализы.


  • 0

#4799
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Добрый вечер. Вот и я в этой теме, к сожалению. Ттг 4,36, дефицит Д3 - 18. Сама себе анализы назначила, к врачу только собираюсь. Скажите, пожалуйста, теперь всю жизнь пить эутирокс? И какая доза возможна в моем случае? Сама себе назначать конечно не буду, к врачу схожу обязательно. Только год назад меня отправили домой без назначений, а диагноз по УЗИ был гипоплазия ЩЖ. Через год ситуация стала хуже, вот и пошла сама сдавать анализы. В Достармед теперь точно не пойду.

Д 3 - 18 это дефицитное состояние, в норме он должен быть ближе к 100, нижняя граница 30. Сдайте еще комплексный анализ на витамины и минералы. При таких показателях ТТГ, возможно беда с витаминами группы В (В9 и В12) и проверьте железо (общий анализ крови и ферритин). При восполнении этих дефицитов (если они есть), ТТГ падает до нормы. Подпишитесь в Инстаграмме на smart_manya Только благодаря ей я начала понимать, что со мной происходит. Для врачей я была здорова, а мне хотелось на кладбище ползти. Эндокринолог мне вообще сказала: "Это у вас душа болит, сходите к психологу, поплачите там и все пройдет" Как эти анализы сдала и начала восполнять дефициты лечебными дозировками, так и жизнь за 2 недели наладилась. На кладбище больше не хочу. Бонусом волосы лезть перестали и ногти обламываться.


  • 0

#4800
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Эндокринолог мне вообще сказала: "Это у вас душа болит, сходите к психологу, поплачите там и все пройдет"
это при ттг выше 4,0 вам так сказали? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.