Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

интересно, что теперь сделает центральная аптека со сданным вами эутироксом?

не лучше чек сохранять, там же указаны все данные?

что вам сказали в центральной аптеке, когда вы меняли препарат и по поводу фальшивого* препарата?


Сообщение отредактировал 878nswe: 23.01.2019, 22:29:56


#4402
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

интересно, что теперь сделает центральная аптека со сданным вами эутироксом?

не лучше чек сохранять, там же указаны все данные?

что вам сказали в центральной аптеке, когда вы меняли препарат и по поводу фальшивого* препарата?

 

Я не писала, что сдала эутирокс! Я купила новый, а старый лежит дома. Нигде назад лекарства не принимают!


  • 1

#4403
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

логика? логика!



#4404
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а старый лежит дома

 

Я здесь уже писала, что у меня такой же опыт был с фальшивым эутироксом. Тоже купила в маленькой аптеке на базаре в Астане. Посмотрите аннотацию - если нет текста на казахском языке, это точно фальшивка. В моем не было. Это меня фармацевты научили смотреть на язык аннотации прежде всего.


  • 2

#4405
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

если нет текста на казахском языке

то препарат рассчитан только на рынок России. таких препаратов, без текста инструкции на казахском языке, в каждой аптеке - вагон

хозяин аптеки навряд ли захочет лишиться лицензии за продажу недорогой подделки, подтвержденной фискальным чеком. овчинка выделки не стоит

чтобы проверить подлинность препарата, надо сверять номер и серию, указанные на упаковке, с данными производителя. или позвонив в представительство компании в Казахстане

скорее, имеет место быть, измененный производителем состав препарата



#4406
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

то препарат рассчитан только на рынок России

 

Это значит, что препарат продается на территории Республики Казахстан незаконно в обход законодательства о регистрации медпрепаратов и закона о языках.


  • 2

#4407
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

препарат продается на территории Республики Казахстан незаконно в обход законодательства о регистрации медпрепаратов и закона о языках

это уже другой вопрос

однако, лучше иметь ЛС с нарушением законодательства о регистрации медпрепаратов и закона о языках, чем вообще ничего



#4408
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Углубилась в тему передоза и антиандрогенов ( прочитала, что тироксин активирует 5 алфа редуксидазу и если есть повышенная чувствительность к ней начинается волосопад. Чем выше дозировка тироксина, тем сильнее падает. Но энды в интернете отрицают это, заявляя что тироксин ускоряет обмен, а волос- жертва этого ускоренного обмена. При исходном гипер падают по этой же причине. https://inna-sharfik....com/70262.html Хербовская фанатка Инна шарфик (про неё здесь писала девушка). Пить конечно не призываю, особенно травки. Так для общего развития.
  • 0

#4409
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
При гипер сыпит больше сверху-темя с переходом на чёлку и виски по типу ага, при гипо- диффузно по всей голове. версия почему сыпит после родов -сначала после родов организм переходит в гипер на несколько месяцев, потом нормализация. Кому не повезло- тот дальше в Гипо.
  • 0

#4410
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

При гипер сыпит больше сверху-темя с переходом на чёлку и виски по типу ага, при гипо- диффузно по всей голове. версия почему сыпит после родов -сначала после родов организм переходит в гипер на несколько месяцев, потом нормализация. Кому не повезло- тот дальше в Гипо.

это откуда такие данные? 


  • 0

#4411
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений


При гипер сыпит больше сверху-темя с переходом на чёлку и виски по типу ага, при гипо- диффузно по всей голове. версия почему сыпит после родов -сначала после родов организм переходит в гипер на несколько месяцев, потом нормализация. Кому не повезло- тот дальше в Гипо.

это откуда такие данные?
Собирательная, от инста трихологов и форумов про волосы. Есть другая инф? Давайте, буду изучать. Вы как то писали, что послеродовое выпадение вас совсем не коснулось, даже наоборот. Значит у вас с этой чувствительностью к 5 альфа все нормально. А как кстати после отмены кок у вас с волосами и кожей?

Сообщение отредактировал Оксиокси: 24.01.2019, 15:41:58

  • 0

#4412
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Или вы про послеродовой гипертиреоз с последующим гипо? В сети много инф, в тч медсайты https://k-reflex.ru/...-tireoidit.html Теперь понятно почему одни худеют после родов, а другие поправляются.
  • 0

#4413
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Для тех, у кого дети с лишним весом. Не знаю как на взрослых, но на подростке работает https://www.instagra.../p/BmK__qAgdHV/ из молочки только сыр и масло оставили.
  • 1

#4414
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Про препараты Т3 можно пропустить, а потом весьма интересно https://www.instagra.../p/BtBIV6jlsGv/
  • 0

#4415
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

 

При гипер сыпит больше сверху-темя с переходом на чёлку и виски по типу ага, при гипо- диффузно по всей голове. версия почему сыпит после родов -сначала после родов организм переходит в гипер на несколько месяцев, потом нормализация. Кому не повезло- тот дальше в Гипо.

это откуда такие данные?
Собирательная, от инста трихологов и форумов про волосы. Есть другая инф? Давайте, буду изучать. Вы как то писали, что послеродовое выпадение вас совсем не коснулось, даже наоборот. Значит у вас с этой чувствительностью к 5 альфа все нормально. А как кстати после отмены кок у вас с волосами и кожей?

 

что с волосам, что с кожей все в порядке после отмены КОК. Волосы выпадают искл. при высоком уровне ТТГ, та же история у моей мамы. 


  • 0

#4416
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Или вы про послеродовой гипертиреоз с последующим гипо? В сети много инф, в тч медсайты https://k-reflex.ru/...-tireoidit.html Теперь понятно почему одни худеют после родов, а другие поправляются.

Приведенная ссылка не есть мед.сайт, а инфу из сети нужно опять таки фильтровать. Самый действенный форум- https://forums.rusme...display.php?f=9, гипертиреоз возможен у людей с АИТ, но у меня его не было. 


  • 0

#4417
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Ещё про волосы, кому интересно https://www.instagra...vFRMgwtB/?hl=ru
  • 1

#4418
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Русмед тоже читаю, но как там грубо на мой взгляд консультируют, чел им полотна строчит, как исповедь про жизнь в надежде на помощь, не получив такую в своём городе, а врач пишет коротко- не выдумывай, у тебя все в норме, читай тут и тут (а там сухая матчасть). Т е ничем врачи с русмеда не отличаются от наших с поликлиники. Мне интересней читать альтернатившиков, там хоть народ реальный пишет кому что помогает. Взять хотя бы детских эндов, дали нам диету-половина молочки, творог кефир нежирный. исполняли все до точки с запятой, калории считали-1200. Как набирал в весе, так и продолжал на диете. Прочитала осенью пост про молочку, убрали все молочное, добавили калорий, стройнеет с каждым днём. ТТТ. PS рада что у вас все гуд после отмены, в сети, к сожалению, в основном проблемы у девушек. Пока думаю. Может действительно дело в АИТ.
  • 1

#4419
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Русмед тоже читаю, но как там грубо на мой взгляд консультируют, чел им полотна строчит, как исповедь про жизнь в надежде на помощь, не получив такую в своём городе, а врач пишет коротко- не выдумывай, у тебя все в норме, читай тут и тут (а там сухая матчасть). Т е ничем врачи с русмеда не отличаются от наших с поликлиники. Мне интересней читать альтернатившиков, там хоть народ реальный пишет кому что помогает. Взять хотя бы детских эндов, дали нам диету-половина молочки, творог кефир нежирный. исполняли все до точки с запятой, калории считали-1200. Как набирал в весе, так и продолжал на диете. Прочитала осенью пост про молочку, убрали все молочное, добавили калорий, стройнеет с каждым днём. ТТТ. PS рада что у вас все гуд после отмены, в сети, к сожалению, в основном проблемы у девушек. Пока думаю. Может действительно дело в АИТ.

как раз таки там врачи отвечают четко,ясно и по делу. Исповедываться врачам не нужно, нет у них на это времени. А альтернативщиков - в отдельный котел и в топку, за засирание мозгов.

В случае вашего ребенка - ну нет доказанной эффективности при отказе от молочки, а вот недостаток кальция заработать можно. 


  • 0

#4420
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

нет доказанной эффективности при отказе от молочки

а может быть такое, что например непереносимость лактозы у ребенка, а он молоко стаканами пьет и его от этого раздувает и набор веса идет?? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.