Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2741
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Дд.Aritmos,что скажете по моим анализам.Сейчас пью тирозол 5 мг. по 1 т2 р/д,сиофор и биммунал,на прием 30.06,на днях буду сдавать гормоны.
Инсулин 1 до еды,2- после
Глюкоза 18.05
6.1,через час 10.2,через 2 часа 9.6
Но меня больше беспокоят гормоны,правильная ли дозировка?
Плохо получается диету держать,вес приличный((

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Вдовина: 23.06.2017, 10:47:51

  • 0

#2742
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

 


сейчас звонила в институт эн-ии и сказали , что Баян М работает сегодня последний день и уходит в Сана звонила и от туда она ушла и теперь где её искать ? )))

Баян Мусаевна сейчас принимает тут: 

Центр эндокринологии профессора М.Е.Зельцера

АДРЕС:  г. Алматы, ул. Шагабутдинова 169, уг.ул. Курмангазы   Тел: 317-45-46, 317-46-45


  • 0

#2743
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Наиболее часто гипотиреоз развивается вследствие аутоиммунного тиреоидита

вот именно эта х*** у меня((

явного гипотериоза нет как сказала врач, но гормоны почти на грани не нормы были, плюс сама ЩЖ плотная и левая доля тоже "на грани" как она сказала. предложила попробовать пить эутирокс 12,5мг/день, т.е. полтаблетки 25мг. стала пить и через несколько недель стала чувствовать себя лучше. стала лучше спать, перестала чувствовать себя как разбитое корыто, мозги стали лучше соображать, настроение улучшилось. я лишним весом в принципе не страдаю, но на фоне приема пару кг ушло, которые за последний год прибавились и никак уходить не хотели, даже если я занималась спортом и держала диету. 

в любом случае, гипотериоза мне не избежать (проблемы ЩЖ по всей видимости еще и наследственно передаются, т.к. у бабушки тоже проблемы были и в итоге железу ей удалили вообще) и приема эутирокса тоже, но меня это не напрягает, я лучше одну таблетку выпью в день, пару раз за год сдам анализы, чем буду противится пить гормоны и мучаться.


  • 1

#2744
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Добрый день всем, у меня не получается прийти на прием к Фасту 29 /06. Хотела бы обменяться на середину августа.

Если  заинтересовались, прошу писать в личку

спасибо

ДД! где сейчас фаст принимает?номер не подскажите?


  • 0

#2745
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день всем, у меня не получается прийти на прием к Фасту 29 /06. Хотела бы обменяться на середину августа.

Если  заинтересовались, прошу писать в личку

спасибо

 а где он сейчас принимает?  Вы не в курсе детей принимает?


  • 0

#2746
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Добрый день всем, у меня не получается прийти на прием к Фасту 29 /06. Хотела бы обменяться на середину августа.

Если  заинтересовались, прошу писать в личку

спасибо

 а где он сейчас принимает?  Вы не в курсе детей принимает?

 

в healthcity по аскарова, про детей не в курсе


  • 0

#2747
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Добрый день всем, у меня не получается прийти на прием к Фасту 29 /06. Хотела бы обменяться на середину августа.

Если  заинтересовались, прошу писать в личку

спасибо

ДД! где сейчас фаст принимает?номер не подскажите?

 

в healthcity по аскарова, телефон на сайте клиники есть для записи, наверное уже на сентябрь


  • 0

#2748
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Помню, пока мне диагноз не поставили, так я все сердце лечила, была брадикардия, упадок сил, вес набрала, а потом многие проблемы ушли. Принимаю эутирокс уже почти 20 лет, нужно пожизненно и это меня нисколько не напрягает. Просто периодически нужно сдавать ТТГ и корректировать дозу. Я если замечаю сухую кожу на локтях, выпадение волос, сонливость, то сразу иду ТТГ сдавать. Чаще всего ТТГ при этом несколько повышен, что требует увеличения дозы эутирокса, конечно под контролем врача. Но бывали случаи и когда ТТГ оказывался пониженным, то корректировали дозу в сторону уменьшения.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Сердечный ритм нормализовался у вас?
Тоже ставят брадикардию, но гормоны по анализам в норме.
Только узи выдало заключение кажется териодит (точнее напишу как бумаги подниму)
  • 0

#2749
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Помню, пока мне диагноз не поставили, так я все сердце лечила, была брадикардия, упадок сил, вес набрала, а потом многие проблемы ушли. Принимаю эутирокс уже почти 20 лет, нужно пожизненно и это меня нисколько не напрягает. Просто периодически нужно сдавать ТТГ и корректировать дозу. Я если замечаю сухую кожу на локтях, выпадение волос, сонливость, то сразу иду ТТГ сдавать. Чаще всего ТТГ при этом несколько повышен, что требует увеличения дозы эутирокса, конечно под контролем врача. Но бывали случаи и когда ТТГ оказывался пониженным, то корректировали дозу в сторону уменьшения.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Сердечный ритм нормализовался у вас?
Тоже ставят брадикардию, но гормоны по анализам в норме.
Только узи выдало заключение кажется териодит (точнее напишу как бумаги подниму)
Сердечный ритм нормализовался. Но у меня точно по анализам был гипотиреоз, т.е. пониженная функция ЩЗ. Пью гормон. Кстати, на фоне приема эутирокса у меня тоже гормоны в норме, но когда они ближе к верхней границы нормы то приходится добавлять дозу, а если ближе к нижней, то дозу уменьшают. Лучше держать ТТГ ближе к середине норма, а то если слегка пониженный ТТГ, то начинают волосы сыпаться и кожа сохнет, а если слегка пониженный, то тахикардия начинается. Поэтому и нужно периодически сдавать ТТГ и смотреть. Корректируем буквально слегка, например сейчас я принимаю дозу 87,5 мг, это таблетка 75 и пол таблетки 25.
  • 0

#2750
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Дд.Aritmos,что скажете по моим анализам.Сейчас пью тирозол 5 мг. по 1 т2 р/д,сиофор и биммунал,на прием 30.06,на днях буду сдавать гормоны.
Инсулин 1 до еды,2- после
Глюкоза 18.05
6.1,через час 10.2,через 2 часа 9.6
Но меня больше беспокоят гормоны,правильная ли дозировка?
Плохо получается диету держать,вес приличный((

спасибо за доверие, но я все-таки не эндокринолог..По анализам видно, что у вас совсем низкие показатели ТТГ, что ожидаемо при приеме тирозола, повышен Т3 и Т4, что говорит о том, что нынешняя доза неадекватна, нужно пересмотреть дозировку. Прием тирозола 2 р/день допустим, но все таки желательно гормоны ЩЖ всю дозу. Инсулин в пределах нормы..Обязательно посетите 2х эндокринологов для подтверждения/опровержения лечения.
  • 1

#2751
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Дд.Скоро идти на 2 прием,сдам анализы,посмотрим есть ли изменения.
Спасибо Вам.
  • 0

#2752
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
всем добрый день
заканчиваю грудное вскармливание (спустя год и семь), первым делом хочу привести в порядок гормональный фон
скажите какие анализы нужно сдать прежде чем мойти к врачу? ттг?

из того что беспокоит:
избыточный вес
СИЛЬНО испортилась кожа, прыщики везде на теле
очень сильно потемнела кожа на теле ( пигментирование)
сильная потливость
психо эмоциональный фон (раздражительность, истерики)
  • 0

#2753
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Я тоже хочу проверить гормональный фон, для начала сделала узи щитовидки, потом пойду на прием к врачу и он даст направление какие гормоны сдать.
Или можно самой анализы сдать и уже с готовыми придти к врачу?
  • 0

#2754
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

всем добрый день
заканчиваю грудное вскармливание (спустя год и семь), первым делом хочу привести в порядок гормональный фон
скажите какие анализы нужно сдать прежде чем мойти к врачу? ттг?

из того что беспокоит:
избыточный вес
СИЛЬНО испортилась кожа, прыщики везде на теле
очень сильно потемнела кожа на теле ( пигментирование)
сильная потливость
психо эмоциональный фон (раздражительность, истерики)

это скорее всего половые гормоны, как наладится цикл и гормоны "усядутся" на нормальный уровень должно пройти.

сдавать все половые гормоны наверно не имеет смысла, особенно если цикла нет или нерегулярный, что в принципе нормально для ГВ.

гормоны щитовидки можно сдать в комплексе, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный и Анти-ТПО.

а кроме того что перечислили еще что-то беспокоит?? давление в облости гортани, ненормальный сердечный ритм, нарушение стула?? 


  • 0

#2755
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я тоже хочу проверить гормональный фон, для начала сделала узи щитовидки, потом пойду на прием к врачу и он даст направление какие гормоны сдать.
Или можно самой анализы сдать и уже с готовыми придти к врачу?

а что-то беспокоит конкретно?? 

гормоны щитовидки если первый раз будете сдавать, то вам так же как и Miss_Dior можно сдать ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный и Анти-ТПО и с результатами анализов и узи идти к врачу. по узи пишут какие-то отклонения или всё в норме?


  • 0

#2756
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений


всем добрый день
заканчиваю грудное вскармливание (спустя год и семь), первым делом хочу привести в порядок гормональный фон
скажите какие анализы нужно сдать прежде чем мойти к врачу? ттг?

из того что беспокоит:
избыточный вес
СИЛЬНО испортилась кожа, прыщики везде на теле
очень сильно потемнела кожа на теле ( пигментирование)
сильная потливость
психо эмоциональный фон (раздражительность, истерики)

это скорее всего половые гормоны, как наладится цикл и гормоны "усядутся" на нормальный уровень должно пройти.
сдавать все половые гормоны наверно не имеет смысла, особенно если цикла нет или нерегулярный, что в принципе нормально для ГВ.
гормоны щитовидки можно сдать в комплексе, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный и Анти-ТПО.
а кроме того что перечислили еще что-то беспокоит?? давление в облости гортани, ненормальный сердечный ритм, нарушение стула??
нет, кроме указанного больше ничего не беспокоит
цикл не регулярный, простите за подробности, но идут через каждые 2 недели.
Вот, собираюсь к гинекологу, узнать чтоьза фигня. ну и интуиция подсказывает что это изза гв и визит к эндокринологу тоже кстати будет.
  • 0

#2757
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

нет, кроме указанного больше ничего не беспокоит

цикл не регулярный, простите за подробности, но идут через каждые 2 недели.
Вот, собираюсь к гинекологу, узнать чтоьза фигня. ну и интуиция подсказывает что это изза гв и визит к эндокринологу тоже кстати будет.

 

ну если гинеколог скажет что дело в женских гормонах на фоне ГВ, то с эндокринологом можно и повременить. спросите у врача-гинеколога есть ли смысл идти, если скажет что лишним не будет, то тогда стоит проверить щитовидку. но это с тем учетом, если у вас ранее не было выявлено каких-либо проблем с щитовидкой. если ранее обследовались в этом плане, то естественно нужно сходить)


  • 0

#2758
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Мне гиня сказала-как закончишь гв, так и приходи, потому что на гв возможно все, и два раза в месяц, и раз в два месяца.
  • 0

#2759
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Я тоже хочу проверить гормональный фон, для начала сделала узи щитовидки, потом пойду на прием к врачу и он даст направление какие гормоны сдать.
Или можно самой анализы сдать и уже с готовыми придти к врачу?

а что-то беспокоит конкретно??
гормоны щитовидки если первый раз будете сдавать, то вам так же как и Miss_Dior можно сдать ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный и Анти-ТПО и с результатами анализов и узи идти к врачу. по узи пишут какие-то отклонения или всё в норме?
Спасибо, меня беспокоит лишний вес резко набрала, сухость кожи, волосы быстро жирнеют. Потливость, бессоница
Узи щитовидки сделала. Мннмтруальный цикл в норме

Сообщение отредактировал Девушка в теле: 28.06.2017, 13:28:23

  • 0

#2760
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем добрый день! Есть у кого нибудь контакты Фаста? Ватсап может быть? На почту он не отвечает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.