Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДУ. Какие анализы еще посоветуете пройти для планирования беременности? Хочется все учесть. Мне назначили ТТГ,Т4св, АтиТПО, пролактин, инсулин


  • 0

#2722
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

ДУ. Какие анализы еще посоветуете пройти для планирования беременности? Хочется все учесть. Мне назначили ТТГ,Т4св, АтиТПО, пролактин, инсулин

Какой смысл сдавать какие нибудь анализы и переплачивать за это? Сдайте те, которые сказал сдать врач. Если будет какой то показатель не в порядке - для выявления врач будет копать в нужном направлении(будете сдавать именно те, которые надо). А так Вы просто потратите деньги на массу дорогостоящих анализов.


  • 0

#2723
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 Потом пошла к эндокринологу к Баян Мусаевне, по щитовитке у меня особых проблем не было, она меня направила к невропотологу. 

 

 

Подскажите пожалуйста фамилию Баян Мусаевны, и где она принимает?

 

Она принимает в институте эндокринологии Зельцера. Жуманова Баня Мусаевна, еще кажется в Сане тоже принимает в какие то дни. Но я ходила в институт. http://endocrine.kz


  • 1

#2724
PEV23

PEV23
  • Гость
  • 26 сообщений

скажите пож-та большая запись к Фасту  ?


  • 0

#2725
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

скажите пож-та большая запись к Фасту ?

с завтрашнего дня будут записывать на август!
  • 0

#2726
PEV23

PEV23
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 Потом пошла к эндокринологу к Баян Мусаевне, по щитовитке у меня особых проблем не было, она меня направила к невропотологу. 

 

 

Подскажите пожалуйста фамилию Баян Мусаевны, и где она принимает?

 

Она принимает в институте эндокринологии Зельцера. Жуманова Баня Мусаевна, еще кажется в Сане тоже принимает в какие то дни. Но я ходила в институт. http://endocrine.kz

 

сейчас звонила в институт эн-ии и сказали , что Баян М работает сегодня последний день и уходит в Сана звонила и от туда она ушла и теперь где её искать ? )))


  • 0

#2727
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

я пила эутирокс   во время беременности   после родов перестала,    уже 2 года не пью,  периодически проверяю ттг, он в норме.   Мой   эндик сказала что можно не пить, если не собираюсь беременеть, получается не обязательно  пить его пожизненно

Пить эутирокс пожизненно нужно тем, у кого уже выявлен гипотиреоз - недостаточная функция щитовидной железы, когда уровень ТТГ высокий и растет без приема эутирокса.

 

так у меня гипотериоз) в том  то и фишка, что  все индивидуально. не пью его уже 2,5 года и ттг норм


Сообщение отредактировал AMIRA: 14.06.2017, 14:00:20

  • 0

#2728
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Вечер добрый! Можете посоветовать хорошего гинеколога-эндокринолога.

я   долго искала  такого спеца,но так и не нашла,  в итоге     пошла раздельно к эндику и  отдельно к гинекологу. 


  • 0

#2729
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Доброго дня

у меня повышенный СТГ, нарушение углеводного обмена и нет детей (замужем 10 лет)

сходила к врачу, обнаружили микроаденому гипофиза и аденому доброкачественную в щитовидке (2 см)

можете посоветовать хорошего специалиста? либо какие дальнейшие действия предпринять?

 мне ставили микроаденому  после родов    ее уже не было,  я теперь в сомнениях была ли она вообще)

   сходите к Соболевской,  я наблюдалась у нее,  она  мне  выправила высокий пролактин ттг.  

   в целом,  питание надо тоже пересмотреть


  • 0

#2730
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

...

   сходите к Соболевской,  я наблюдалась у нее,  она  мне  выправила высокий пролактин ттг.  

   в целом,  питание надо тоже пересмотреть

 

 Скажите пожалуйста, Соболевская принимает по записи или живая очередь?


  • 0

#2731
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

...

   сходите к Соболевской,  я наблюдалась у нее,  она  мне  выправила высокий пролактин ттг.  

   в целом,  питание надо тоже пересмотреть

 

 Скажите пожалуйста, Соболевская принимает по записи или живая очередь?

 

раньше  по живой принимала,  я давно уже не была там.


  • 0

#2732
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


я пила эутирокс во время беременности после родов перестала, уже 2 года не пью, периодически проверяю ттг, он в норме. Мой эндик сказала что можно не пить, если не собираюсь беременеть, получается не обязательно пить его пожизненно

Пить эутирокс пожизненно нужно тем, у кого уже выявлен гипотиреоз - недостаточная функция щитовидной железы, когда уровень ТТГ высокий и растет без приема эутирокса.
так у меня гипотериоз) в том то и фишка, что все индивидуально. не пью его уже 2,5 года и ттг норм
Я речь вела про т.н. субклинический гипотиреоз, при котором ТТГ имеет тенденцию к повышению без приема эутирокса. В вашем случае на уровень ТТГ влиял и уровень пролактина.
  • 0

#2733
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

 

 

 

Я речь вела про т.н. субклинический гипотиреоз, при котором ТТГ имеет тенденцию к повышению без приема эутирокса. В вашем случае на уровень ТТГ влиял и уровень пролактина.

 

   как вы определили  мой диагноз  через   форум?)  не поленилась,  подняла свои   бумаги  с записями эндика: субклинический гипотиреоз, и гиперпролактиномения).            Пожизненно пить гормоны  необязательно. :idea: Все в нашей голове,  но это уже  совсем другая тема ;)

 

 



 


  • 1

#2734
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

   как вы определили  мой диагноз  через   форум?)  не поленилась,  подняла свои   бумаги  с записями эндика: субклинический гипотиреоз, и гиперпролактиномения).            Пожизненно пить гормоны  необязательно. :idea: Все в нашей голове,  но это уже  совсем другая тема ;)

Выкладываю очень полезную ссылку - прям рекомендую ознакомиться http://thyronet.rusm..._33.html?page=0, это то, чем руководствуется большинство эндокринологов.
*Гипотиреоз развивается в результате разрушения клеток щитовидной железы, которые синтезируют тироксин, при этом для развития гипотиреоза должно быть разрушено большинство этих клеток.

Наиболее часто гипотиреоз развивается вследствие аутоиммунного тиреоидита, и именно этот, медленно и подспудно развивающийся гипотиреоз представляет наибольшую проблему для выявления. Аутоиммунный тиреоидит — достаточно сложное заболевание. Суть его заключается в том, что, по не вполне понятной причине, иммунная система дает сбой, в результате которого направляет всю свою мощь против собственных клеток, в данном случае, против клеток щитовидной железы. В результате в щитовидной железе развивается воспаление в исходе которого щитовидная железа разрушается и перестает вырабатывать достаточно тироксина. Это разрушение, в большинстве случаев, происходит медленно — много лет и даже десятилетий. В крови у большинства пациентов с аутоиммунным тиреоидитом обнаруживаются антитела к щитовидной железе — белки, участвующие в развитии этого заболевания. Важно отметить, что обратное утверждение не будет правильным — то есть обнаружение антител к щитовидной железе далеко не всегда свидетельствует о наличии аутоиммунного тиреоидита и, уж тем более, гипотиреоза. К сожалению методы лечения, которые бы могли воздействовать на сам процесс иммунного воспаления в щитовидной железе, в настоящее время не разработаны. Разработано лишь лечение конечного результата аутоиммунного тиреоидита — гипотиреоза, о котором пойдет речь дальше.

Подтвердить или отвергнуть диагноз гипотиреоза достаточно просто. Для этого проводится определение уровня тиреотропного гормона (ТТГ). Это наиболее важный и абсолютно необходимый тест для диагностики любых нарушений щитовидной железы. Определение уровня ТТГ важнее, чем определение уровня Т4, поскольку на начальных этапах нарушения функции щитовидной железы происходит изменение именно уровня ТТГ. Важно подчеркнуть, что наличие нормального уровня ТТГ практически полностью исключает нарушение функции щитовидной железы. При гипотиреозе уровень ТТГ будет повышен.

При необходимости, врач дополнит исследование, определив уровень Т4 в крови. При явном гипотиреозе уровень Т4 понижен. В гормональных лабораториях проводятся два варианта тестов для определения Т4: может быть определен так называемый общий Т4 — это весь тироксин, который находится в крови и свободный Т4. Последнее исследование, в котором определяется не связанный с белками гормон, значительно более информативней и, за исключением достаточно редких ситуаций, именно на него желательно ориентироваться.

В большинстве случаев, разрушение щитовидной железы, приводящее к развитию гипотиреоза, необратимо. Важным исключением из этого правила является гипотиреоз, который впервые развился у женщин на протяжении первого года после родов. Такой гипотиреоз примерно в 50–80% случаев — носит временный характер.

Таким образом, в большинстве случаев, тироксин необходимо принимать постоянно, т.е., пожизненно. Увы, это так и даже по самым оптимистическим прогнозам в ближайшие десятилетия ждать в этой области прогресса не приходится.*

Если у вас нет стойкого и постоянного повышения уровня ТТГ - считать это субклиническим гипотиреозом нельзя, гипотиреоз- это недостаточная функция щитовидной железы, если уровень ТТГ у вас нормальный - стало быть и ЩЖ функционирует нормально.
  • 1

#2735
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

   как вы определили  мой диагноз  через   форум?)  не поленилась,  подняла свои   бумаги  с записями эндика: субклинический гипотиреоз, и гиперпролактиномения).

Гиперпролактинэмия и есть высокий уровень пролактина, о чем я и написала в предыдущем комменте. Не пить гормоны при выявленном и стойком повышении уровня ТТГ нельзя, только гормоны,принимаемые извне позволят нормально жить дальше.

Ни мысленно, ни удаленно, никак и никоим образом погибшие клетки ЩЖ не восстановятся,так что прием гормонов пожизненно обязателен.
  • 1

#2736
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

 

А никто не ходил к эндокринологу Шалахановой Зейнеп? Она на ауэзова в диагностическом центре работает? Не нашла о ней отзывов, думаю к ней или к Курмановой пойти

Шалаханова адекватный грамотный врач, только без бешеной записи как у Курмановой, можете смело к ней идти.
Она еще в институте эндокринологии принимала всегда 1-2 раза в неделю, сейчас не знаю.

 

по отзывам здесь сходили с мужем в диагностич центр к Шалахановой.

 

Первое впечатление, как только я открыла дверь в кабинет - груба. Что она что ее медсестра. осмотр довольно быстрый, вопросы задает быстро, если сидишь задумавшись (пока вспомнишь все свои болячки) нервничает и говорит. ладно дальше.

на осмотре было повышено давление, соответственно болела голова может поэтому все бесило вокруг))

в принципе, стандартное назначение обследований. почему-то, сидя в диагностическом центре, направила сдавать все анализы в Инвитро. а именно из-за кортизола в слюне, который в их центре якобы не берут, не интересовалась. сдала все анализы в инвитро - повышены инсулин, глюкоза при сдаче с нагрузкой, кортизол в вечернее время. теперь иду на узи щитовидки и нужно записаться к ней на повторный прием.

 

посмотрим, что скажет. какое лечение назначит дальше.

но как я поняла в такие места, как ПК диагнос центр и пр нужно просто идти с большим терпением.

 

пока так


  • 0

#2737
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Сделала узи щитовидки, естественно есть проблема, теперь пойду к врачу эндокринологу

Я интуитивно догадывалась что у меня проблемы с щитовидкой. И обменом веществ проблемы
Вес растет как на дрожах, кожа сухая, волосы никакие.
Читала разные отзывы про лекарства эутирокс и другие, боюсь что вес начнет расти. У кого нибудь на фоне приема гормон препаратов вес уходил. ?
Врач узист визуально определил что есть проблемы с щитовидкой, хотя я пришибла к нему делать узи почек.
Конечно пойду у врачу сдам анализы оттуда будет видно.
  • 0

#2738
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Сделала узи щитовидки, естественно есть проблема, теперь пойду к врачу эндокринологу
Я интуитивно догадывалась что у меня проблемы с щитовидкой. И обменом веществ проблемы
Вес растет как на дрожах, кожа сухая, волосы никакие.
Читала разные отзывы про лекарства эутирокс и другие, боюсь что вес начнет расти. У кого нибудь на фоне приема гормон препаратов вес уходил. ?
Врач узист визуально определил что есть проблемы с щитовидкой, хотя я пришибла к нему делать узи почек.
Конечно пойду у врачу сдам анализы оттуда будет видно.

Если у вас недостаток гормона, то его восполнение этироксом нормализует вес. Потому что именно при гипотериозе люди толстеют. Не бойтесь пить эутирокс, пить гормоны просто необходимо и вообще гормоны разные бывают и это миф, что от эутирокса толстеют. Зато организм начинает работать нормально. Помню, пока мне диагноз не поставили, так я все сердце лечила, была брадикардия, упадок сил, вес набрала, а потом многие проблемы ушли. Принимаю эутирокс уже почти 20 лет, нужно пожизненно и это меня нисколько не напрягает. Просто периодически нужно сдавать ТТГ и корректировать дозу. Я если замечаю сухую кожу на локтях, выпадение волос, сонливость, то сразу иду ТТГ сдавать. Чаще всего ТТГ при этом несколько повышен, что требует увеличения дозы эутирокса, конечно под контролем врача. Но бывали случаи и когда ТТГ оказывался пониженным, то корректировали дозу в сторону уменьшения.
  • 0

#2739
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Нужен адекватный детский эндокринолог, если есть контакты дайте плиз. У нас вес большой, хотели провериться, 10 лет. Ходили в клинику на шевченко-масанчи, вообще не нравиться, водила ребенка и маму, жаль потраченного времени и денег


  • 0

#2740
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Добрый день всем, у меня не получается прийти на прием к Фасту 29 /06. Хотела бы обменяться на середину августа.

Если  заинтересовались, прошу писать в личку

спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.