Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2661
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Еду на радиойод в Тарту, Эстония примерно конец июня - начало июля. Если кто то летит в это же время-давайте объединимся. Вместе веселее
  • 0

#2662
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте у меня анализы в прошлом году были такие, ттг 4,9, т4 12, ат тпо 22, скоро пойду к эндокренологу и ещё раз сдам анализы, в прошлый раз назначили эутирокс я не стала пить испугалась что потолстею, наверное опять скажут пить эутирокс а я только скинула лишний вес, кто от него потолстел? Искала в интернете не понятно, кто то поправился пишут и при чем на много, а кто то пишет что от него не толстеют, а как у вас?
  • 0

#2663
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Здравствуйте у меня анализы в прошлом году были такие, ттг 4,9, т4 12, ат тпо 22, скоро пойду к эндокренологу и ещё раз сдам анализы, в прошлый раз назначили эутирокс я не стала пить испугалась что потолстею, наверное опять скажут пить эутирокс а я только скинула лишний вес, кто от него потолстел? Искала в интернете не понятно, кто то поправился пишут и при чем на много, а кто то пишет что от него не толстеют, а как у вас?


При таком ТТГ у вас явный недостаток гормона. Потому толстеете. Будете принимать правильную дозу эутирокса наоборот вес придет в норму. А у тех кто поправился вы же не знаете какой ттг и какую дозу принимали, может недостаточную.
  • 0

#2664
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Я похудела, почти так как хотела, да надеюсь что от эутирокса не потолстею, но вот пока нужную дозу врач найдёт получается я все равно прибавлю в весе? В прошлый раз не стала пить потому что подруги все почти сказали что от него сильно поправились

Сообщение отредактировал Бэмби: 06.05.2017, 14:43:35

  • 0

#2665
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Я похудела, почти так как хотела, да надеюсь что от эутирокса не потолстею, но вот пока нужную дозу врач найдёт получается я все равно прибавлю в весе? В прошлый раз не стала пить потому что подруги все почти сказали что от него сильно поправились

 

От эутирокса потолстеть никак невозможно, несознательные и глупые бодибилдеры его для похудения принимают. Чем больше в вашем организме тироксина (который получаете из таблеток эутирокса), тем быстрей ваш обмен веществ, и тем меньше вес.


  • 0

#2666
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я похудела, почти так как хотела, да надеюсь что от эутирокса не потолстею, но вот пока нужную дозу врач найдёт получается я все равно прибавлю в весе? В прошлый раз не стала пить потому что подруги все почти сказали что от него сильно поправились


Меньше слушайте подруг. Восполнять недостаток гормона нужно обязательно иначе начнутся проблемы со здоровьем. Щитовидная железа влияет на все органы, в частности на работу сердца.
  • 1

#2667
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Спасибо за ответы, буду пить, надеюсь дозу сразу нормальную врач подберёт))
  • 0

#2668
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

От эутирокса потолстеть никак невозможно, несознательные и глупые бодибилдеры его для похудения принимают. Чем больше в вашем организме тироксина (который получаете из таблеток эутирокса), тем быстрей ваш обмен веществ, и тем меньше вес.

Билдеры не принимают эутирокс, билдеры сидят на препаратах Т3 - трийодтиронин.

Гормоны щитовидной железы восполнять извне необходимо, иначе дальше будет только хуже. Правильность дозировки эутирокса контролируется путем сдачи анализов на уровень ТТГ 1 раз в 2 мес.
  • 0

#2669
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

От эутирокса потолстеть никак невозможно, несознательные и глупые бодибилдеры его для похудения принимают. Чем больше в вашем организме тироксина (который получаете из таблеток эутирокса), тем быстрей ваш обмен веществ, и тем меньше вес.

Билдеры не принимают эутирокс, билдеры сидят на препаратах Т3 - трийодтиронин.

Гормоны щитовидной железы восполнять извне необходимо, иначе дальше будет только хуже. Правильность дозировки эутирокса контролируется путем сдачи анализов на уровень ТТГ 1 раз в 2 мес.
а я за 2 месяца растолстею конечно же пока дозу не найдут)))))) начинают ведь всегда с 25 назначать))) ну что делать буду пить, на днях сначала пойду сдам анализы как тут мне советовали, потом к врачу. Всем спасибо за советы ;)
  • 0

#2670
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а я за 2 месяца растолстею конечно же пока дозу не найдут)))))) начинают ведь всегда с 25 назначать))) ну что делать буду пить, на днях сначала пойду сдам анализы как тут мне советовали, потом к врачу. Всем спасибо за советы ;)

 

при приеме эутирокса наоборот уходит вес, который из-за неправильного гормонального фона набрался. идите к нормальному врачу с анализами и принимайте препарат как назначат. в любом случае если вы первый раз будете пить эутирокс и вам назначат с маленькой дозировки, прям с первого дня вы не заметите изменений, несколько недель, а то и месяцев, пока реально почувствуете глобальные изменения. 


  • 0

#2671
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Добрый вечер.Кто еще ходил к Курмановой,есть свежие отзывы?Где она еще принимает,кроме как в ц.ММ?
  • 0

#2672
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

девочки, где сдаете на ттг, т3,т4, какие сейчас цены?


  • 0

#2673
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 я пила эутирокс   во время беременности   после родов перестала,    уже 2 года не пью,  периодически проверяю ттг, он в норме.   Мой   эндик сказала что можно не пить, если не собираюсь беременеть, получается не обязательно  пить его пожизненно


  • 0

#2674
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

я пила эутирокс   во время беременности   после родов перестала,    уже 2 года не пью,  периодически проверяю ттг, он в норме.   Мой   эндик сказала что можно не пить, если не собираюсь беременеть, получается не обязательно  пить его пожизненно


Добрый вечер.Вы к кому ходите,можно адрес и цену за прием?
  • 0

#2675
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

я пила эутирокс   во время беременности   после родов перестала,    уже 2 года не пью,  периодически проверяю ттг, он в норме.   Мой   эндик сказала что можно не пить, если не собираюсь беременеть, получается не обязательно  пить его пожизненно


Добрый вечер.Вы к кому ходите,можно адрес и цену за прием?

 

Присоединяюсь к вопросу


  • 0

#2676
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Конечно не обязательно, смотря какой ттг! Если ттг в норме, то зачем таблетки пить :D Если он только во время б повышается (как у меня), то и пить только во время б.
  • 0

#2677
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я пила эутирокс   во время беременности   после родов перестала,    уже 2 года не пью,  периодически проверяю ттг, он в норме.   Мой   эндик сказала что можно не пить, если не собираюсь беременеть, получается не обязательно  пить его пожизненно

Пить эутирокс пожизненно нужно тем, у кого уже выявлен гипотиреоз - недостаточная функция щитовидной железы, когда уровень ТТГ высокий и растет без приема эутирокса.
  • 1

#2678
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


а я за 2 месяца растолстею конечно же пока дозу не найдут)))))) начинают ведь всегда с 25 назначать))) ну что делать буду пить, на днях сначала пойду сдам анализы как тут мне советовали, потом к врачу. Всем спасибо за советы ;)

при приеме эутирокса наоборот уходит вес, который из-за неправильного гормонального фона набрался. идите к нормальному врачу с анализами и принимайте препарат как назначат. в любом случае если вы первый раз будете пить эутирокс и вам назначат с маленькой дозировки, прям с первого дня вы не заметите изменений, несколько недель, а то и месяцев, пока реально почувствуете глобальные изменения.
А понятно спасибо, нет я имела ввиду судя по отзывам в интернете, что от маленькой дозы вначале все полнеют, потом врач должен смотря по анализам подкорректировать дозу, и я их пила как то, поправилась и бросила, все же начинают с маленькой дозы, собираюсь в диагностический центр на ауэзова сначала, потом может к курмановой, посмотрим короче, на след неделе сдам анализы и запишусь к врачу. Вес у меня 58,5, впринципе нормально но мне бы хотелось 55, чувствую что немного лишнее, а скинуть ну никак не получается, еле скинула 5 кг а дальше никак не двигается, уже год то 59 то 58 и все, ну и хочется конечно чтобы гормоны были в порядке.
  • 0

#2679
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
А никто не ходил к эндокринологу Шалахановой Зейнеп? Она на ауэзова в диагностическом центре работает? Не нашла о ней отзывов, думаю к ней или к Курмановой пойти
  • 0

#2680
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Дд.Завтра иду к Курмановой на прием,потом напишу,что да как.
А так сегодня началась запись на июнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.