Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#221
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Научитесь цитировать, в противном случае выдам +

У меня была схожая ситуация. Правда ОК назначил гинеколог, чтобы стабилизировать цикл (была аменорея). Пила 3 года с перерывами. Набрала 18 кг за 3 года. Потом поняла, что так больше нельзя. Пошла к эндокринологу. Он назначил анализы гормонов щитовидной железы, тестостерон, прогестерон, эстрадиол и пролактин. Из всех анализов, только пролактин был выше нормы в 4 раза. После чего назначили магнитно-резонансную томографию. Там все в норме. Чтобы снизить пролактин (гормон, который в больших количествах вырабатывается у беременных и кормящих) назначили бромокриптин. Пью больше 1.5 года. Вес начал снижаться только после назначения максимальной дозы. За полгода скинула 5 кг.
Надеюсь, что у вас не будет так проблем со здоровьем как у меня.


А в какую клинику вы ходили?И во сколько все это обощлось?
Просто я заметила,что действительно поправляюсь когда не ела 2 дня(не специально),а вес ни на грамм ни ушел,а даже прибавился!

Сообщение отредактировал JayKay: 02.07.2009, 11:40:05

  • 0

#222
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Добрый день форумчанки!
у меня 3 вопроса
1.Где дешевле сдать на гармоны? а то разнятся цены БТА Забота 1100,МКДЦ 850
2.Кто нить может дать тел Соболевской ,прямой,хочу узнать какие гармоны сдать,чтобы к ней на прием пойти
3.Слышала рекламу что Собалевская принимае еще на Амангельды в какой то клинике.Кто нибудь знает в какой?

Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#223
Ananasochka

Ananasochka
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня была схожая ситуация.

И у меня схожая ситуация.Последнее время стала замечать,что не могу сбросить вес,поправляюсь.Пошла к генекологу,она меня направила сдать кровь на гормоны.Сдала,отклонения были в прогестероне,но не сильный скачок,врач сказала,что надо будет повторно сдать прогестерон,и посоветовала сходить к эндокринологу,к нему меня уже давно направляли,а я всё никак не шла.Первый раз,когда мастопатию выявили,2 раз когда миому.Вчера всё-таки сходила,она пощупала горло,сказала,что зоб есть 1 степени,хотя года 4 назад она же смотрела и ничего не было.Тогда я помню сдавала кровь на гормоны щитовидной железы,всё было в норме.Но на этот раз у меня нехватка йода,как я поняла.Она назначила на долгий период йодомарин принимать.Надеюсь теперь всё наладится :lol:
Всем желаю крепкого здоровья!!!
  • 0

#224
Гульчатайка

Гульчатайка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день форумчанки!
у меня 3 вопроса
1.Где дешевле сдать на гармоны? а то разнятся цены БТА Забота 1100,МКДЦ 850
2.Кто нить может дать тел Соболевской ,прямой,хочу узнать какие гармоны сдать,чтобы к ней на прием пойти
3.Слышала рекламу что Собалевская принимае еще на Амангельды в какой то клинике.Кто нибудь знает в какой?

Заранее всем спасибо!!!


3. Соболевская принимает на Курмангазы Амангельды в медцентре Медлайн, каждый день до обеда, кроме среды.

2.
1. Советую для начала попасть на прием к Соболеской, она и подскажет, какие из гормонов нужно сдавать, и смотря уже какие конкретно гормоны вам придется сдавать и подскажет в какую лабораторию идти.
  • 0

#225
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А сколько стоит прием у Соболевской?
  • 0

#226
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Добрый день форумчанки!
у меня 3 вопроса
1.Где дешевле сдать на гармоны? а то разнятся цены БТА Забота 1100,МКДЦ 850
2.Кто нить может дать тел Соболевской ,прямой,хочу узнать какие гармоны сдать,чтобы к ней на прием пойти
3.Слышала рекламу что Собалевская принимае еще на Амангельды в какой то клинике.Кто нибудь знает в какой?

Заранее всем спасибо!!!


3. Соболевская принимает на Курмангазы Амангельды в медцентре Медлайн, каждый день до обеда, кроме среды.

2.
1. Советую для начала попасть на прием к Соболеской, она и подскажет, какие из гормонов нужно сдавать, и смотря уже какие конкретно гормоны вам придется сдавать и подскажет в какую лабораторию идти.


'Гульчатайка' ,спс большое,а тел Медлайна не поскажите?
  • 0

#227
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А сколько стоит прием у Соболевской?

прием стоит у нее 2500. Отправляет на анализы в Диагностику. Находится на Валиханова- Кунаева, рядом с зеленым базаром. Ну на приеме она все подробно расскажет.
  • 0

#228
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Девочки,кто подскажет тел клиники Медлайн,не могу найти .Заранее спс
А прием у Соболевской везде 2500 или где то дешевле

а медлайн,это которая в ЖД поликлинике на Масанчи?

позвонила в медланй 292 92 04,сказли соболевская у них не принимает.Я была у нее на приеме в ЖД клинике (клиник аУниверситете по новому ).но позвонила туда они тоже сказали что у них эндокринолог Курманбекова...Единственное куда смогла записаться это в МЦКД на 18 число,прием 3000
  • 0

#229
Гульчатайка

Гульчатайка
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Добрый день форумчанки!
у меня 3 вопроса
1.Где дешевле сдать на гармоны? а то разнятся цены БТА Забота 1100,МКДЦ 850
2.Кто нить может дать тел Соболевской ,прямой,хочу узнать какие гармоны сдать,чтобы к ней на прием пойти
3.Слышала рекламу что Собалевская принимае еще на Амангельды в какой то клинике.Кто нибудь знает в какой?

Заранее всем спасибо!!!


3. Соболевская принимает на Курмангазы Амангельды в медцентре Медлайн, каждый день до обеда, кроме среды.

2.
1. Советую для начала попасть на прием к Соболеской, она и подскажет, какие из гормонов нужно сдавать, и смотря уже какие конкретно гормоны вам придется сдавать и подскажет в какую лабораторию идти.


'Гульчатайка' ,спс большое,а тел Медлайна не поскажите?

вот чего, чего но телефона Медлайна незнаю, я была у нее в числах 15 июня прием стоил 3000 (и никак не меньше), единственно когда пришла уже с результами анализов, заплатила 2000 тыщи. Телефон медлайна попробуйте через справочную узнать. желаю удачи, не болейте.
  • 0

#230
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[/quote]
вот чего, чего но телефона Медлайна незнаю, я была у нее в числах 15 июня прием стоил 3000 (и никак не меньше), единственно когда пришла уже с результами анализов, заплатила 2000 тыщи. Телефон медлайна попробуйте через справочную узнать. желаю удачи, не болейте.
[/quote]

а где конкретно на Амангельды-курмангазы? со стороны курмангазы?...а тое сть со стороны Масанчи,это не она? в ЖД поликлинике....

Модератора прошу не плюсовать...я не знаю как правильно сокращать цитирование..могла удалить лишний тэг ))
  • 0

#231
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сделала УЗИ,диагноз -киста в правой доле d 1,96 см ((,кто как лечит поделитесь плииз
  • 0

#232
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А сколько стоит прием у Соболевской?

3000 тенге стоило в июле
  • 0

#233
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Телефон МедЛайна 328 18 39.Находится на Курмангазы 98. Между Масанчи и Сейфуллина, там есть здание что то с зубами связано какой то там .. Дент, так вот с левого торца этого же здания. Прием стоит 3000.
Ходила только один раз, но сразу видно - опытная, внимательная и классная! :) Так рада что нашла ее
  • 0

#234
aruna777

aruna777
  • Гость
  • 35 сообщений
я была у Соболевской где-то месяц назад.
про Медлайн не знаю, но я ходила на прием к ней в МЦКД, что на Наурызбай батыра-Виноградова.
прием у нее стоит = 3000.
Была у многих до нее, но Соболевская как врач мне очень понравилась. Все досконально расскажет, не поленится покопаться в истории болезни, одним словом узнает что откуда и назначит правильное лечение.
Такая приятная женщина :) , повела меня за ручку к УЗИсту и сама лично еще присутствовала. Так как ничего, ттт, не подтвердилось, сказала что на гормоны сдавать и не придется.
После чего мы еще долго разговаривали на тему Правильного Питания, диеты.
Вышла, одним словом, я довольная!

Всем желаю крепкого здоровья!
  • 0

#235
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кому-нибудь назначали бальзам " Возрождение " ? Два месяца пью - результата не вижу.
  • 0

#236
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Всем привет! Скажите у кого нибудь был диагноз - тиреотоксикоз??? что делали? чем лечили? не могу найти тему лечение радиактивным йодом.
  • 0

#237
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Всем привет! Скажите у кого нибудь был диагноз - тиреотоксикоз??? что делали? чем лечили? не могу найти тему лечение радиактивным йодом.

Тиреотоксикоз - это не заболевание, а состояние, сопутствующее заболеванию, к примеру, тиреотоксикоз при зобе. При таком состоянии повышен уровень гормонов щитовидной железы. В Казахстане радиоактивным йодом не лечат, в Европе тоже, в основном в Штатах. Но, поверьте, это палка о двух концах. Если произойдет резкое снижение уровня гормонов, енто тоже не есть хорошо,
  • 0

#238
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
В какой-то брошюре читала, что ещё радиоактивным йодом лечат в Белоруссии. Но тоже самое - акцентировали внимание, что этот вид лечения очень даже небезопасен!
  • 0

#239
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Всем привет! Скажите у кого нибудь был диагноз - тиреотоксикоз??? что делали? чем лечили? не могу найти тему лечение радиактивным йодом.

Тиреотоксикоз - это не заболевание, а состояние, сопутствующее заболеванию, к примеру, тиреотоксикоз при зобе. При таком состоянии повышен уровень гормонов щитовидной железы. В Казахстане радиоактивным йодом не лечат, в Европе тоже, в основном в Штатах. Но, поверьте, это палка о двух концах. Если произойдет резкое снижение уровня гормонов, енто тоже не есть хорошо,


Спасибо за разяснения. Я знаю все о тиреотоксикозе. Была у Соболевской она направила меня в Обнинск на лечение рад.йодом. Я просто хотела пообщаться с теми кто с этим сталкивался, какие ощущения итд.
  • 0

#240
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Этуаль, зайдите на сайт http://forums.rusmedserv.com/, очень рекомендую, там очень много написано про радиактивный йод и есть врачи как раз из Обнинска, которые там прям и консультируют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.