Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А мне Соболевская тоже понравилась. Хороший врач, все расскажет доступно и спокойно. Да еще и установку положительную даст, что мол к следующему приходу должны похудеть на 4-5 кг. И это нормально. Вы сможете это сделать.. Воздействует на психику и помогает поверить человеку в свои возможности. Когда я была у нее на приеме, я сказала, что о ней тут пишут. Ей это очень понравилось, но сама она говорит, что не знает где именно. Так что, может врачи и рекламируют себя, но не она. Я ко многим эндокринологам ходила, но именно после ее консультации дела начали продвигаться, в два раза снизился уровень пролактина и вес снизился на 4 кг. :fie:

кстати даже обратившись по поводу избыточного веса, Соболевская не поленилась обследовать все возможные варианты, в результате обнаружился повышенный пролактин и микроаденома гипофез (МРТ делали). сейчас лечусь Достинексом.


Малина, у меня точно такие же причины избыточного веса. С этой же проблемой пришла к ней, и осталась как видите довольна. Она предлагала мне лечиться Достинексом, но так как он очень дорогостоящий я выбрала бромокриптин. Достинекс вы долго пьете результаты есть? У меня пролактин понизился за 2 месяца на 700 ммле. Но еще не в норме и поэтому думаю, что нужно будет продолжить лечение после контрольного визита к Соболевской.
  • 0

#182
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Записалась к Соболевской аж на 6 мая!!!
  • 0

#183
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
:rotate:

Подскажите, пожалуйста, телефон мед.центра "Сункар", что на Маречека.
И хорошие ли там эндокринологи?

Надо сделать узи щитовидки и кровь на гормоны. Посоветовали Сункар.

Насчет УЗИ ничего не скажу, а кровь на гормоны больше сдавать там не буду :-) , такие показатели вывели что в пору под нож ложиться, а на самом деле норма (после пересдачи в другом месте)
  • 0

#184
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Можно я свои 5 копеек вставлю? :smoke:
Моя проблема - аутоимунный тиреодит. Долго искала грамотного специалиста - эндокринолога. Лечилась и у вышеупомянутой Базаровой, когда она еще была зав. эндокрин. отделением в Астане. Особого внимания к своей проблеме не увидела, да и профессионализма тоже. Ход ила к Зельцеру Михаилу Ефимовичу, но сбежала после того, как мне прописал кучу БАДов, которые "надо купить именно в этой аптеке по такому-то адресу". Сейчас лечусь у Туякбаевой Айман Сериковны, классный врач, приятный человек. Принимает в Центре аллергологии и в мед. центре (название не помню) по Навои. Что нравится, никогда не советует и не выписывает лишнего, всегда в курсе последних методик лечения, с пониманием походит к больным. Я часто заграницей нахожусь, так с ней можно без проблем по Инету переписываться.
  • 0

#185
damca

damca
  • Частый гость
  • 57 сообщений
привет всем!
поделитесь, пожалуйста, где и как сдавали анализы на гармоны щитовидки?
куда стоит идти и кула не стоит?
какая нынче цена вопроса.
заранее спасибо за помощь и консультацию в этом вопросе
  • 0

#186
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

привет всем!
поделитесь, пожалуйста, где и как сдавали анализы на гармоны щитовидки?
куда стоит идти и кула не стоит?
какая нынче цена вопроса.
заранее спасибо за помощь и консультацию в этом вопросе

Лучше идти в поликлинику на сдачу анализов с направлением от врача. Сходите сначала к эндокринологу, вам дадут направление (в случае надобности, конечно) и посоветуют хорошую клинику.
Я сдавала в клинике "Инвиво". Анализы достаточно дорогие. Мои вышли на 10 000 тенге.
  • 0

#187
Гульчатайка

Гульчатайка
  • Частый гость
  • 77 сообщений


в Гор. больнице в Калкамане -Татьяна Францевна. Татьяна Францевна очень хорошо ведет беременных с эндокринными проблемами! :dandy:

Я с вами согласна, очень грамотный спеиалист!


можете ли поделиться контактами доктора Косенко, никак не могу застать по телефону в Калкаманской больнице. дело в том что я из Атырау, и хотела бы попасть к ней, чтоб не приезжать впустую
  • 0

#188
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


привет всем!
поделитесь, пожалуйста, где и как сдавали анализы на гармоны щитовидки?
куда стоит идти и кула не стоит?
какая нынче цена вопроса.
заранее спасибо за помощь и консультацию в этом вопросе

Лучше идти в поликлинику на сдачу анализов с направлением от врача. Сходите сначала к эндокринологу, вам дадут направление (в случае надобности, конечно) и посоветуют хорошую клинику.
Я сдавала в клинике "Инвиво". Анализы достаточно дорогие. Мои вышли на 10 000 тенге.


Я недавно сдавала в Инвиво на Саина, там на один гармон 1300, а есть еще лаба в районе зеленого базара (пересечение: улица м\у Кунаева и Пушкина - улица выше Пастера), там по 700 -800 за каждый гормон, и работают они очень давно.

Сообщение отредактировал Gumi: 16.05.2009, 23:29:11

  • 0

#189
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я в пятницу была в Диагностике на Ауэзова , прием у эндокринолога стоит 820 тенге, но талоны на "собачку-драчку" , еле достался на 22 мая . Анализы на гормоны от 500 до 1000 тенге , но делают 2 недели ! За срочность надо доплатить , в итоге за два гормона отдала 2400. Не думаю , что пойду туда еще раз. Прием в част. медцентрах 2000-3000 тенге . А сколько стоит прием у Туякбаевой и можно ли телефон.
  • 0

#190
Jungle

Jungle
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет. мне посоветовали врача Зельцер, он принимает в калкамане, кто нибудь был у него? кто нибудь имеет проблемы с лишним весом при щитовидке, как вы боретесь с ним, я расту как на дрожжах. подскажите. что делать?
  • 0

#191
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

Привет. мне посоветовали врача Зельцер, он принимает в калкамане, кто нибудь был у него? кто нибудь имеет проблемы с лишним весом при щитовидке, как вы боретесь с ним, я расту как на дрожжах. подскажите. что делать?

У меня тоже проблемы с щитовидкой и лишним весом. Сейчас уже вес не набираю, но и не скинула ни одного кг, хотя над этим работаю.
Вам лучше в другю темку глянуть - "Как похудеть", там есть советы и реальный опыт людей.
  • 0

#192
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Раньше ходила к Ли Виктории.


я сейчас вожу дочку на прием к ней. уже пол года у нее лечимся. результат очень хороший. главное, лекарствами не пичкает - назначает минимально

Подскажите, пожалуйста, ее координаты.

Сообщение отредактировал Ol4a: 18.05.2009, 13:48:32

  • 0

#193
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Можно я свои 5 копеек вставлю? :-)
Моя проблема - аутоимунный тиреодит. Долго искала грамотного специалиста - эндокринолога. Лечилась и у вышеупомянутой Базаровой, когда она еще была зав. эндокрин. отделением в Астане.

Сама страдаю АИТ и гипотиреозом уже давно, в прошлом году переехала в Астану и встал вопрос где искать хорошего эндокринолога. Сдала анализы в Центре Эндокринологии и там же записалась на прием к Павловой Наталье Петровне..Посмотрели анализы, обсудили схему лечения..Понравилось ее отношение - обсудили несколько вариантов лечения, какой лучше, у какого варианта меньше осложнений..Я собираюсь на сл.год за лялькой, успокоила, сказав, что как только стабилизируем уровень гормонов - проблем быть не должно, без стабилизации не имеет смысла рисковать здоровьем ляльки и т.д...Очень приятная женщина, приятно общаться..
  • 0

#194
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
я свои гормоны сдаю в иммунодиагностике на жубанова м\у правдой и матезалкой(примерно по середине). рез-ты через день, прием с 8 до 12 натощак. тел ненаю, но если ехать со стороны правды, справа будет стенд Иммунодиагностика как раз перед автобусной остановкой. каждый гормон около 550-600тг
  • 0

#195
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Tichka , спасибо за информацию, в эту лабораторию свозят анализы со многих медцентров , правда уже дороже. В следующий раз пойду туда. Достоверными ли Вам показались результаты ? Первый раз столкнулась с заболеванием щитовидки и растерялась . Нет конкретной схемы лечения , все завязано на анализах и опыте специалиста...
  • 0

#196
damca

damca
  • Частый гость
  • 57 сообщений
спасибо за дельные советы!
повторно сходила к терапевту, который меня отправил на гормоны, выписала она мне направление на 4 гормона (слава Богу, я не пошла сдавать на все существующие)
нашла по рекомендации этого же врача внушающую доверие лабораторию (правда небольшая) на Тимирязева-Гагарина.
ежели кому будет нужно...
  • 0

#197
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Привет. мне посоветовали врача Зельцер, он принимает в калкамане, кто нибудь был у него? кто нибудь имеет проблемы с лишним весом при щитовидке, как вы боретесь с ним, я расту как на дрожжах. подскажите. что делать?



Я ходила к Зельцеру но в центр эндокринологии на Шевченко-Масанчи. Он отправил на анализа гормонов и УЗИ щитовоидки. Сделала у себя в доме в медцентре по 1000 тенге анализ. Теперь - опять к Зельцеру. У меня также лишний вес псоле родов. УЗИ показало какой-то узел на щитовидке. :-)
  • 0

#198
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений

я свои гормоны сдаю в иммунодиагностике на жубанова м\у правдой и матезалкой(примерно по середине). рез-ты через день, прием с 8 до 12 натощак. тел ненаю, но если ехать со стороны правды, справа будет стенд Иммунодиагностика как раз перед автобусной остановкой. каждый гормон около 550-600тг

Кстати, я ходила на прием в эту клинику к эндокринологу, она меня предупредила, что кровь на гормоны лучше всего сдавать по вторникам или четвергам (по словам доктора, результаты достовернее получаются).
  • 0

#199
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Знающий и с большим опытом детский эндокринолог Сауле Слямхановна, фамилию к сожалению не помню. Она работает в 7ГКБ ( в Калкамане).
  • 0

#200
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

нашла по рекомендации этого же врача внушающую доверие лабораторию (правда небольшая) на Тимирязева-Гагарина.
ежели кому будет нужно...


Так там лаборатория или врач?
Чем внушает доверие?
Дайте координаты, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.