Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я почему интересуюсь - анализы и обследования нынче недешевы, а сдавать надо много чего, чтобы докопаться до причин. вот и хотелось бы по части эндокринологии одним ТТГ обойтись, если это возможно :confused:

Уже много лет сдаю кровь на уровень ТТГ и, основываясь на результатах, корректирую дозу эутирокса.На данный момент считается,что показатель ТТГ наиболее чувствителен к изменениям в функциях щит.железы, в то время как Т3 и Т4 могут быть вообще в пределах нормы.
Если у вас уровень ТТГ в норме (не верхняя граница нормы, а именно ср.показатели),то беспокоиться не стоит..
  • 1

#2002
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Скажите, а кто нибудь обследовался/лечился у Доктора Рахимова?

 

Просто я у него как то ооооч давно лечилась, и он меня не впечатлил, наверное потому что кучу диагнозов поставил нехороших.

 

Сейчас вот в раздумиях к нему идти опять, или куда нить к другому врачу податься. :faceoff:


  • 0

#2003
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

девочки, я, может, не в тему, но вдруг вы сможете ответить на мой вопрос.

я так понимаю, что ТТГ - основной гормон по части щитовидки. вот если он в норме, есть ли смысл сдавать другие? не значит ли это, что с щитовидкой априори все нормально?

предупреждая вопрос о проблемах и симптомах - ничего особенного, именно по симптомам этой части разве что выпадение волос и сухость кожи, еще опасалась, что пародонтоз из-за щитовидки, но сколько сдавала ТТГ - все в норме. раньше Т3 и Т4 сдавала, тоже отклонений не было.

я почему интересуюсь - анализы и обследования нынче недешевы, а сдавать надо много чего, чтобы докопаться до причин. вот и хотелось бы по части эндокринологии одним ТТГ обойтись, если это возможно :confused:

Не обойдетесь.

Один ТТГ сдается при установленном диагнозе, при наличии гипотиреоза, для контроля.

Для установки диагноза обратитесь к доктору.

Наиболее стандартный набор ТТГ, свТ4, АТ-ТПО, АТ-ТГ.

Частенько необходим контроль пролактина (есть условия)


  • 1

#2004
KanzlerKG

KanzlerKG
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста где в Алматы, Шымкенте или Таразе делают операцию по удалению щитовидной железы? У нас в Бишкеке делают только с середины осени и зимой, но тут случай такой что ждать нет сил. Хотелось бы обратится к Вам, может быть у Вас можно сделать летом такую, в принципе несложную операцию.

ПОдскажите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь. Пойдут телефоны клиник, сайты, телефоны врачей и прочее, любые контактные данные.

Заранее спасибо!


  • 0

#2005
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста где в Алматы, Шымкенте или Таразе делают операцию по удалению щитовидной железы? У нас в Бишкеке делают только с середины осени и зимой, но тут случай такой что ждать нет сил. Хотелось бы обратится к Вам, может быть у Вас можно сделать летом такую, в принципе несложную операцию.

ПОдскажите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь. Пойдут телефоны клиник, сайты, телефоны врачей и прочее, любые контактные данные.

Заранее спасибо!

В Алматы НИИ Радиологии и онкологии (http://onco.kz/node/15), делала в мае у Адильбаева Г.Б. (отделение головы и шеи), вроде все прошло удачно, тут же встала, на 5й день домой ушла, шов очень аккуратный, условия в платном отделении хорошие.

 

ДД, никто не встречал эндокринолога-онколога, не могу понять есть такие специалисты вообще. Если есть подскажите контакты.


  • 0

#2006
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста где в Алматы, Шымкенте или Таразе делают операцию по удалению щитовидной железы? У нас в Бишкеке делают только с середины осени и зимой, но тут случай такой что ждать нет сил. Хотелось бы обратится к Вам, может быть у Вас можно сделать летом такую, в принципе несложную операцию.

ПОдскажите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь. Пойдут телефоны клиник, сайты, телефоны врачей и прочее, любые контактные данные.

Заранее спасибо!

НИИ Онкологии, отделение голова-шея


  • 0

#2007
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

кто может посоветовать хорошего узиста по части щитовидки?

В первый раз когда обнаружили зоб узист увидел 1 узел. Паршин поставил многоузловой зоб. Фаст направил на очередное узи перед следующим приемом. Не знаю куда даже идти


  • 0

#2008
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Скажите, к Курмановой можно попасть по живой очереди? И во сколько в таком случае надо подходить, в конце дня или с утра?
  • 0

#2009
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

кто может посоветовать хорошего узиста по части щитовидки?

В первый раз когда обнаружили зоб узист увидел 1 узел. Паршин поставил многоузловой зоб. Фаст направил на очередное узи перед следующим приемом. Не знаю куда даже идти

мед центр Саби-Ана (Муканова-Джамбула), врач Наурызбаева (если правильно помню)


  • 0

#2010
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Люди, хэлп! 

собираю инфу о хирургах щитовидной железы, поделитесь, кто где у кого оперировался (желательно в личку)

интересуют отзывы о 3-х врачах:

1. Адильбаев Галым Базенович

2. Абабакриев Азиз Курбанджанович

3. Шегай Вячеслав Константинович 

 

любые мнения важны, нужен лучший хирург в этой области

всем заранее спасибо


  • 0

#2011
shopogolik.kz

shopogolik.kz
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Не в обиду тем, кто ходит к Зельцеру, Михаил Ефимович - корифей, профессор, доктор наук... тоже к нему ходила, остоянно втюхивал мне добавки, типа Маскама, которые надо покупать именно в таком-то месте у таких то людей. Ну пила я этот Маскам, лечить им АУТОИМУННОЕ заболевание - все равно, что стрелять из пушки по мухам. Уж Зельцер то об этом точно знает. Потом, каждый раз приходишь к нему (у меня интервал месяц был) - он и помнить то тебя не помнит, все-таки возраст. А мне нужен врач, который может меня в динамике наблюдать. Нашла такого, уже писала про нее, она ученица Зельцера. Не буду ее хвалить тут, но уже два года не пью тирозол благодаря правильной тактике лечения.
И опять таки, многое зависит от нас, пациентов. Вот читаю, кто-то гормоны пить начинает, а потом резко бросает, нельзя так делать, лучше уж совсем не начинать.

У меня тоже аутоимунное...Зельцер мне еще прописал Эутирокс-2 месяца пила и Биммунал...после еще не была у него.а после вашего сообщения, призадумалась идти к нему опять или кого-то другого поискать :confused: ..честно говоря мне не понравилось,что он втюхивает свои БАДы(я вообще не доверяю им) отнюдь не дешевые,...даааа, дилемма у меня теперь :dont:

 

ДВ! подскажите, плиз, вы сдавали потом анализы? лечение как-то помогло?? я тоже ходила к Зельцеру. у меня очень низкий ТТГ (0,09), повышены св.Т3 (незначительно), св.Т4 и АТ к ТГ (в полтора раза). сказал, что гиперфункция щитовидки, зоба пока нет. в результатах УЗИ написано, что формируется узел. назначил мне биммунал. купила, прочла, что содержит йод. теперь не знаю, пить ли..  :confused:  вообще, в инструкции указано, что показан при токсическом зобе. но учитывая длинный перечень того, к чему он "показан", и почитав тут отзывы, теперь мучают сомнения. :faceoff:


  • 0

#2012
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

кто может посоветовать хорошего узиста по части щитовидки?

В первый раз когда обнаружили зоб узист увидел 1 узел. Паршин поставил многоузловой зоб. Фаст направил на очередное узи перед следующим приемом. Не знаю куда даже идти

уже поздно, наверное, но сам Фаст работает с УЗИ диагностом, которая принимает там же в Сау Жардеме. Вряд ли он стал бы доверять некомпетентному специалисту :)


  • 0

#2013
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

уже поздно, наверное, но сам Фаст работает с УЗИ диагностом, которая принимает там же в Сау Жардеме. Вряд ли он стал бы доверять некомпетентному специалисту :)

Вы имеете ввиду Абралину наверное. Да, меня тоже направил к ней когда я позвонила за неск.дней до приема. Но она была в отпуске. Поэтому зпошла к узисту-женщине в интитуте эндокринологии - Жамиле Каримовной кажется.
Но это (уже третье) узи было для меня открытием.
  • 0

#2014
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Вы имеете ввиду Абралину наверное

 

да, наверное, не помню фамилию....молодая женщина... я у неё полный комплекс делала, мне понравилось.


  • 0

#2015
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

да, наверное, не помню фамилию....молодая женщина... я у неё полный комплекс делала, мне понравилось.

Полный комплекс узи именно по щитовидке ?
  • 0

#2016
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

нет, имелось в виду щитовидка, узи органов малого таза, почки, печень и пр... в общем все, что смотрят на узи... это я решила полный техосмотр пройти ))))))


  • 0

#2017
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Хотела порекомендовать узиста, была у нее 2 раза, но забыла ее имя) Кто знает напомните пожалуйста работала по Мира-Пастера, в центре компьютерных диагностик и психологических проблем, а несколько месяцев назад переехали на Мира-Гоголя. Женщина, лет 40.


  • 0

#2018
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вспомнила, это Вознюк Елена Владимировна, искренне рекомендую ее. 


  • 0

#2019
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Вспомнила, это Вознюк Елена Владимировна, искренне рекомендую ее. 

давно хочу к ней сходить. глупый вопрос, наверное, но: к ней надо записываться?


  • 0

#2020
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

Вспомнила, это Вознюк Елена Владимировна, искренне рекомендую ее. 

давно хочу к ней сходить. глупый вопрос, наверное, но: к ней надо записываться?

 

да конечно. Но ее номера телефона у меня нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.