Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

. Для меня показатели ТТГ выше 2,5 уже высоко, я себя хорошо чувствую при показателях чуть выше 1.

мои идельные показатели ТТГ 0,8-1,0,у меня субклинический гипотиреоз. С конца ноября мучилась отеками, страшной сухостью кожи, вялостью, постоянная мастопатия и т.д., грешила на все что угодно..пока не сдала ТТГ -2,5; убийственно для меня.
Так что показатель ТТГ 3,31даже по американским меркам высоковат,0.
К врачу, чем быстрее, тем лучше.
Вот и у меня отеки, сонливость, волосы лезут, вес повышается, локти сухие. Так что и по нашим показателям ТТГ 3,31 тоже высоко.
  • 0

#3022
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Всем здоровья в этой темке. У меня вопрос для пытливых и любознательных. Ттг повышен по меркам форума и забугорных врачей, 3,31. Т3 2,70, Т4 1,13. Т.е. показаний для эутирткса нет от слова вобще. Но беспокоит медленный метаболизм. Чем можно немного снизить ттг? Йод?

А почему вы считате, что нет показаний доя эутирокса? ТТГ можно снизить только эутироксрм или л тироксином. Врач должен дозу подобрать. Начинают с минимальной, потом могут немного повысить. Для меня показатели ТТГ выше 2,5 уже высоко, я себя хорошо чувствую при показателях чуть выше 1.
Потому что л-тироксин это т4, и его действительно назначают при гипотериозе, когда имеет место быть повышение ттг при дефиците т3 и т4. Но у меня т3 и т4 в порядок, поэтому нет показаний.
  • 0

#3023
Ария310817

Ария310817
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый ,сегодня попала на прием к Фасту .Но, очень им разочарована.Когда я начала рассказывать с чего все началось (историю болезни)постоянно перебивал .Анализы и лечение которое назначал другой врач даже не смотрел.Кое как получилось рассказать все про курс лечение.Врач УЗИ и анализы только мельком посмотрел . Врач постоянно говорил ,что из за тирозола ,я ему несколько за говорила ,что у меня ттг сильно упал до тирозола ,и врач тирозол не назначал на постоянной основе ,нормально так и не получилось рассказать какие назначал ,какие отменял препараты ,хорошо что посмотрел анализы на гормоны,но его больше побеспокоила моя анемия (102)чем то что ттг 4.97 ,т4 понижен .Назначил -ежедневное питье воды 4 литра ,пить каждый 10 минут ,лечебную диету при заболеваниях ЖКТ и л -тираксина(во флаконов )в упаковке 10 штук ,1 флакон 1 день на 3 недели ,а также урсасан на 2 месяца .(лекарства выходят почти на 25-30 тысяч и ещё назначил куча анализов почти на 40 тысяч ,чтобы сдала через 3 недели и сказал ,что будет принимать анализы ,которые у них сделали .Хотя у меня все анализы за этот месяц ,все новое .
Такое ощущения что попала на прием к гастроэнтерологу,потому что мой гастрит и застой желчи его больше волновала ,чем гормоны щитовидки и то ,что она увеличина ,есть узлы.
Короче полное разочарование .
Решила пока продолжить наблюдаться у Вакуленко .
Он хоть объясняет для чего и почему назначает препарат.Так как у меня ттг очень завышен прописали эутирокс 2 недели 25 мкг ,потом 50 мкг (пока постоянно )через 2 месяца опять сдать ТТГ и Т4 св.

прочитала Ваш отзыв. И если можно скажу своё мнение. Вы как раз таки попали к грамотному эндокринологу. Потому что застои желчи и проблемы жкт как раз таки из за нарушений работы щитовидной железы и гормонов. Все он вам назначил вполне логично. Насчёт анализов незнаю, думаю ему виднее. То что у вас нарушены гормоны, он понял, узлы никуда не денутся. Он лечит причину и следствие болезни. Почитайте в интернете о своей болезни, узнаете что из продуктов питания вам нельзя, на что сделать акцент. Врач лишь помогает, остальное сами.
ДД,у меня нетипичная форма жел.пузыря ,тем самым вызван застой желчи (по словам врачей),а гастрит у меня переодически обостряется из за лекарств,а анемия лишь потому ,что после зимы гемоглобин всегда снижается ,обычно он 120-130.Проблемы с ЖКТ меня не беспокоят ,а вот щитодка да ,поэтому я и думаю ,что в первую очередь нужно лечить ,то что беспокоит м доставляет дискомфорт.У меня постоянно чувствуется комок в горле,обмен веществ очень снизился,спина вся в подкожниках,постоянная слабость ,сонливость,головные боли .Самое главное что щитовидка уже дала осложнения на сердце ,поэтому все врачи говорят,срочно лечить впервую очередь щитовидки,все проблемы.Да ,мне говорили ,что из за щитовидки ,может быть застой желчи и др заболевания ЖКТ ,но это будут лишь последствия нарушения работы щитовидки ,но все дело именно в щитовидки . Каждый пол года я лечу ЖКТ ,так как не получается вылечить .Причины почему не могу вылечить я думаю все 2.1-я неграмотное лечение (мой терапевт почему то думаете ,что раз гастрит у всех,зачем его лечит ,тоже самое и с ж.пузырем )и второе это из за щитовидки ,так как ее все ещё не получается вылечить .
  • 0

#3024
Таволга

Таволга
  • Гость
  • 15 сообщений

Интересно,а у нас есть эндокринологи,которые назначают все таки при гипо,и после операций на щитовидке,комби терапию,т4 +т3,как было раньше до отмены т3 в 2012 году,ведь есть определенный процент людей которым не подходит моно терапия,то есть один т4,нужен и т3,хоть сейчас и т3 нет в аптеках,но есть в других странах.Если кто знает такого врача эндокринолога,отзовитесь.


  • 0

#3025
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Интересно,а у нас есть эндокринологи,которые назначают все таки при гипо,и после операций на щитовидке,комби терапию,т4 +т3,как было раньше до отмены т3 в 2012 году,ведь есть определенный процент людей которым не подходит моно терапия,то есть один т4,нужен и т3,хоть сейчас и т3 нет в аптеках,но есть в других странах.Если кто знает такого врача эндокринолога,отзовитесь.

Т3 можно купить в магазинах спортпита, но дорого. Насчёт эндокринологов не знаю, у меня даже "своего" нет.
  • 0

#3026
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем здоровья в этой темке. У меня вопрос для пытливых и любознательных. Ттг повышен по меркам форума и забугорных врачей, 3,31. Т3 2,70, Т4 1,13. Т.е. показаний для эутирткса нет от слова вобще. Но беспокоит медленный метаболизм. Чем можно немного снизить ттг? Йод?

А почему вы считате, что нет показаний доя эутирокса? ТТГ можно снизить только эутироксрм или л тироксином. Врач должен дозу подобрать. Начинают с минимальной, потом могут немного повысить. Для меня показатели ТТГ выше 2,5 уже высоко, я себя хорошо чувствую при показателях чуть выше 1.
Потому что л-тироксин это т4, и его действительно назначают при гипотериозе, когда имеет место быть повышение ттг при дефиците т3 и т4. Но у меня т3 и т4 в порядок, поэтому нет показаний.
Показатель работы ЩЖ- именно уровень ТТГ. Субклинический гипотиреоз у меня выявлен почти 20 лет назад, повышен всегда только уровень ТТГ, при этом Т3 и Т4 всегда в норме.
Так что вам в любом случае к врачу, чем быстрее, тем меньше последствий будет потом.
  • 0

#3027
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Интересно,а у нас есть эндокринологи,которые назначают все таки при гипо,и после операций на щитовидке,комби терапию,т4 +т3,как было раньше до отмены т3 в 2012 году,ведь есть определенный процент людей которым не подходит моно терапия,то есть один т4,нужен и т3,хоть сейчас и т3 нет в аптеках,но есть в других странах.Если кто знает такого врача эндокринолога,отзовитесь.

Комби терапия так и не нашла своего должного понимания ни у нас, ни на Западе, потому как выяснилось, что все-таки эффективность монотерапии выше, нежели комби терапии.
Найти эндокринолога, кто бы работал с комби терапией не так сложно, как достать Т3- у качков в спорт.магазинах есть все, но не всегда это качественный продукт.
  • 0

#3028
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Весьма полезный ресурс для ознакомления и тут же выложены в схеме значения уровня ТТГ: http://thyronet.rusm...h_5.html?page=3


  • 2

#3029
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Всем здоровья в этой темке. У меня вопрос для пытливых и любознательных. Ттг повышен по меркам форума и забугорных врачей, 3,31. Т3 2,70, Т4 1,13. Т.е. показаний для эутирткса нет от слова вобще. Но беспокоит медленный метаболизм. Чем можно немного снизить ттг? Йод?

у меня даже ниже ТТГ был при таком же Т4, и то врач назначил 12,5мг эутирокса, потому что самочувствие было плохое. 

вам к врачу, поддержу @Aritmos, чем быстрее, тем лучше


  • 0

#3030
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Весьма полезный ресурс для ознакомления и тут же выложены в схеме значения уровня ТТГ: http://thyronet.rusm...h_5.html?page=3

Жалко, что с телефона не работает.
  • 0

#3031
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Весьма полезный ресурс для ознакомления и тут же выложены в схеме значения уровня ТТГ: http://thyronet.rusm...h_5.html?page=3

Добрый день, читаю Тиронет для пациентов, пишут, что уровень ТТГ в норме 0.4-4.
К сожалению, по ссылке, которую Вы дали, с телефона невозможно читать.
http://thyronet.rusm...nat.html?page=8
  • 0

#3032
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Весьма полезный ресурс для ознакомления и тут же выложены в схеме значения уровня ТТГ: http://thyronet.rusm...h_5.html?page=3

Добрый день, читаю Тиронет для пациентов, пишут, что уровень ТТГ в норме 0.4-4.
К сожалению, по ссылке, которую Вы дали, с телефона невозможно читать.
http://thyronet.rusm...nat.html?page=8
Ссылку с телефона не посмотрите потому как там Адобе Флеш и туровни ТТГ в табличном варианте. Кас.уровня ТТГ - придерживаюсь рекомендаций Американской Ассоциации, гдде нормы ТТГ указаны 0.4-2.0, в моем случае идеален показатель ТТГ 0.8-1.0. При более высоких показателях начинаются проблемы в виде отеков, трескающейся сухой кожи и набор веса.
  • 0

#3033
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Поменяю запись к Фасту, записана на начало июня, мне нужно на август-не успеваю допить курс. Всё в ЛС.


  • 0

#3034
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Доброго вечера!

Подскажите помогите советом, у меня симптомы гипотиреоза, а анализы противоположные  ТТГ=0.2 понижен ниже нормы.

На приёме у врачей была просто удивляются и не понимают как такое может быть.

Кто-нибудь сталкивался похожим или что-нибудь слышал о таком? 


  • 0

#3035
Таволга

Таволга
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго вечера!
Подскажите помогите советом, у меня симптомы гипотиреоза, а анализы противоположные  ТТГ=0.2 понижен ниже нормы.[/size]
На приёме у врачей была просто удивляются и не понимают как такое может быть.[/size]
Кто-нибудь сталкивался похожим или что-нибудь слышал о таком? [/size]

А т4 и т3 свободные сдавали,какой результат?
  • 0

#3036
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Доброго вечера!

Подскажите помогите советом, у меня симптомы гипотиреоза, а анализы противоположные  ТТГ=0.2 понижен ниже нормы.

На приёме у врачей была просто удивляются и не понимают как такое может быть.

Кто-нибудь сталкивался похожим или что-нибудь слышал о таком? 

проверьте витамин д3 d25oh


  • 0

#3037
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Доброго вечера!
Подскажите помогите советом, у меня симптомы гипотиреоза, а анализы противоположные  ТТГ=0.2 понижен ниже нормы.[/size]
На приёме у врачей была просто удивляются и не понимают как такое может быть.[/size]
Кто-нибудь сталкивался похожим или что-нибудь слышал о таком? [/size]

Вы какие-то гормоны принимаете? Такие показатели чаще всего свидетельствуют о гипертиреозе...
  • 0

#3038
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

чаще всего свидетельствуют о гипертиреозе...
а симптоматика у них частично схожа, спутать можно.

@MarkRegul

если у вас гипотериоз и вы принимали эутирокс, то возможно вам стала высокой дозировка и ее нужно менять или вовсе отменить препарат 


  • 0

#3039
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Спасибо за ответы.


  • 0

#3040
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Aritmos, здравствуйте!
У Вас же АИТ? Он ставится по результатам гормонов и УЗИ, верно?
ТТГ 4.67
Т3, Т4 - норма
Антитпо 127
По УЗИ - структурные изменения, усиление цдк. Похоже на АИТ? Или субклинический гипотериоз?
Вам гормональную терапию при каком изначально ТТГ назначали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.