Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы гадалкам?Есть ли зерно истины в предсказаниях


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9259

#11693761
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Всех желающих поговорить в этой теме на национальные и религиозные темы ждет + по 2 2 1 Правил ЦТ
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК. Особо обращаем внимание, что запрещена публикация информации, позволяющей использование нелицензионного программного обеспечения. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия управляющих.


Гадалки
1. Рабига (кофе, ясновидение), биоцентр (тимирязева-Весновка), 87013151041
2. Карина (кофе), Муратбаева-Джамбула), 2920676
3. Луиза (кофе, карты), наездами из Шымкента, 87014243265
4. Оля (карты ТАРО), микры, 2257987
5. Ольга (карты ТАРО), Ленина-Клочкова, 87772551062
6. Баба Вера (карты), напротив базара Арыстан
7. Замина (ясновидение), между Иссыком и фор.хоз-вом с.Коктем. Берет, сколько дашь.
8.Вера (карты), Гагарина-Джандосова
9. Бахытгуль (камни), микры, 2762001. Берет сколько дашь.
10. Наташа (карты), Чемолган, тел. 87017994389
11. Тамара (кофе), Розыбакиева-Сатпаева.
12. Надежда. Фурманова-Сатпаева. (Карты Таро) +7 777 261 73 25.
13. Людмила Михайловна. Гоголя-Муратбаева. (карты, карты Таро, снятие блоков и т.д.) + 7 701 744 78 09.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.11.2011, 11:43:14

  • 0

#321
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

предсказала она мне гм на мои действия..а события которые будут происходить вокруг меня.
и на такое развитие событий намека не было вообще, когда она мне о них говорила, я отметала сразу...
а на деле получилось прошел год и многое сбылось


Вот-вот, так обычно и с гадалками бывает - человек слышит то, что хочет услышать(тогда "предсказанное сбывается"). Дело не только в том, что человек сам выполняет предсказанные действия, но и стремится (да-да, именно стремится) попасть в ситуации соответствующие предсказанию.
Повторюсь, я изучал этот вопрос и проводил исследование: посещал несколько популярных гадалок, общался с цыганками. Ничего не сбылось. А знаете почему? Потому, что я знаю структуру используемых ими инструментов воздействия (манипулирования, управления - как хотите) на сознание человека и его бессознательное. На эту тему можно спорить очень долго. Единственный выход для тех, кто верит этим людям... нет! для тех кто верит в предсказания, как нечно сверхъестественное, это изучить научные исследования деятельности "гадалок".

Кстати, ранее было правильно замечено: гадалка - "пытающаяся угадать". Кстати со мной вместе получали психологические знания два таких человека. Зачем это им? Они ведь и так все знают?!!!))) Или я не прав?
  • 0

#322
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

стремится (да-да, именно стремится) попасть в ситуации соответствующие предсказанию.

гм нестабильная ситуация на рынке недвижимости, перетрубация на фирме, увольнение всего топ менеджмента и еще много чего, что напрямую от меня не зависит?
конечно, я к этому стремилась)))))
  • 0

#323
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Как-то давно остановила меня гадалка возле ЗБ. Сказала мол ничего ей ненадо, просто так. Я сильно торопился, тем не менее она буквально на ходу рассказала, что судьбу мою загубит женщинО :D
Я конечно неверю, но чтож... поживем - увидим ;)
  • 0

#324
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

посещал несколько популярных гадалок, общался с цыганками. Ничего не сбылось. А знаете почему? Потому, что я знаю структуру используемых ими инструментов воздействия (манипулирования, управления - как хотите) на сознание человека и его бессознательное.

не спорю что они по сути хорошие психологи, и многие говорят то, что хочешь услышать, но и среди плевел есть зерна)

ЗЫ: контакты дать не смогу. нигде не записала. это для тех кто отписал и еще отпишет в личку.
ЗЫЗЫ: мне она тогда сказала, по гадалкам не шляцо. я итак счастливая...я решила прислушаца..больше не хожу, хотя иногда очень хочется
  • 0

#325
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

гм нестабильная ситуация на рынке недвижимости, перетрубация на фирме, увольнение всего топ менеджмента и еще много чего, что напрямую от меня не зависит?
конечно, я к этому стремилась)))))


И что, она дословно прокомментировала ситуацию - или все же использовала широкие фразы? Человек находится в трансе, когда ему гадают. В этом тоже их фишка, как и в астро-прогнозах - дается такой прогноз, под который можно подписать десятки тысяч ситуаций. Этой профессии тысячи лет, у нее большой опыт обмана. Человек хочет верить в чудо и гадалки с полна дают им насладиться! И прежде, чем спорить, просто поизучайте то, как они это делают. И вера в сверхъестественные предсказания развеется.
  • 0

#326
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

И что, она дословно прокомментировала ситуацию - или все же использовала широкие фразы?

странно что не были использованы общие фразы а говорились вполне конкретные вещи.

Человек хочет верить в чудо и гадалки с полна дают им насладиться

гм разве же это чудо когда мне говорят, при в общем то стабильной и довольно высокооплачиваемой работе, увы, девочка, в фирме ожидаются оромные перемены и не в лучшую сторону, будет реорганизация и смена руководства?
я отмела сразу это гадание, сказала нереально ваще..


расскажу еще другой случай это было лет 5 назад, ездила с сестрой за компанию к бабушке одной, она якобы ясновидящая,
Она начинает мне рассказывать о моем прошлом и настоящем, при чем говорит что будушего особо не видит, тока то что всё буд хорошо..
Рассказывает разные события, якобы происходившие в моей жисти, что не соответствует действительности.. я благополучно забываю об этом гадании.. забив на неправду..а те события начинают происходить одно за другим, причем я не задумываюсь об этом ниразу, не соотношу с ее словами
и как-то жалилась на судьбузлодейку сестре и она вспоминает ту ересь (по моим словам) на тот момент, которую несла та бабулька..
и гм до сих пор удивляюсь как она видела мое будущее в качестве прошлого и настоящего
  • 0

#327
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
конечно сила слова иногда бывает с перебором...я согласна те люди которые занимаются предсказательством и т.д. хорошие психологи или хорошо разбираются в людях....
как то мама моя пошла к женщине которая ей нагодала...что то там по работе...но это не столь важно...она сказала что твоя дочь закончит учебу и получит диплом...когда мама мне это рассказала я почему то была полностью уверена что именно так и будет...и расслабилась, но, сначала я потеряла повышенную стипендию потом обычную степендию и в конце концов к окончанию учебы меня не раз вызывали на педсовет за прогулы...но, однако все таки я получила диплом конечно не красный как расчитовала а синий...я к чему это написала что человек он заранее программирует себя на слова которые услышал...просто это дополнительный допинг к своим действиям или стимулятор к поставленной цели...иногда он действует с пользой а иногда и во вред. Мне кажется любой человек может себя запрограммировать на удачу...главное нужно точно знать что хочешь! слова материальны!
  • 0

#328
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Сегодня по новостям передовали, как одна дзевачка пошла к гадалке........вобщем свидетили видели как дзевачка выбегала от неё, а гадалка в след ей проклятия сыпала........ итог дзевачка покончила жизь самоубийством, а гадалку отдали под суд.


Зачем вообще к ним ходить, человек может сам запрограмировать своё будущее
  • 0

#329
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Вспомнила случай из студенческих лет. Мне было около 19-20 лет. Шла с вопросом волновавшим меня на том этапе - моё замужество. Ситуация складывалась странным образом, длительные отношения с любимым человеком, разговоры о свадьбе, но отсутвие взаимопонимания и частые скандалы, в основном на почве ревности "к столбам".

Женщина вела интересную "политику" гадания, пользуясь бумагой и ручкой, делая короткие очерки на бумаге, в виде палочек, при этом заглядывая в глаза. Информацию черпала свыше.

Суть всего ее предсказания преподнеслась мне в позитивной форме. Итог: Если я не выйду замуж до 21 года, следующий шанс мой выпадет только после 26. Для меня молодой девчонки это было шоком, как это так - ждать до 26, я же уже буду старой девой...
И немаловажный момент, что замужество в 21 год не принесет мне счастья и я в любом случае не проживу с ним долгой и счастливой жизни. Второе замужество будет "показателем счастья" для всех, потому что все будет просто идеально.

И ведь факт, мы расстались. Расстались после 6 лет ежедневного нахождения друг с дружкой и самое главное я поняла что счастья стопудово не было бы.

Изначально я не верила, но буквально пару дней дней я вспомнила эту историю, проанализировала и пришла к выводу, что тетенька была права и она скорее всего имеет предрасположение к предсказаниям.

* в гадании было много чего. Нарокотики, алкоголь и кражи я опустила.
  • 0

#330
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
чё-то у девушек все гадания с замужеством связанны
  • 0

#331
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
* о многом интересном умолчала
  • 0

#332
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

гм разве же это чудо когда мне говорят, при в общем то стабильной и довольно высокооплачиваемой работе, увы, девочка, в фирме ожидаются оромные перемены и не в лучшую сторону, будет реорганизация и смена руководства?
я отмела сразу это гадание, сказала нереально ваще..


Возможно, я не точно выразился. Под чудом я не имел ввиду положительную или отрицательную окраску самого предсказания. В данном случае чудо - это вообще наличие возможности заглянуть в будущее.

Абсолютно согласен с phFANTOMом - каждый может запрограммировать свою жизнь. Нужно только знать, как это делается. Получив знания, человек сразу перестанет "верить" гадалкам, потому как будет знать, чем именно они пользуются, чтобы заморочить голову.
Земля была плоской, пока не появился Коперник. Сегодня мы знаем, что "на небе" никакого Бога нет, там космос. Незнание рождает веру и надежду, знание помогает получить то, что тебе нужно.
  • 0

#333
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Под чудом я не имел ввиду положительную или отрицательную окраску самого предсказания. В данном случае чудо - это вообще наличие возможности заглянуть в будущее.

и только от того, что мне нагадали стабильно работающая фирма, практически прекратила существование?*
я знала что мир крутится вокруг меня и я центр вселенной но не настолько ж
  • 0

#334
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Зачем вообще к ним ходить, человек может сам запрограмировать своё будущее

Когда будешь верить во что-то хорошее, что тебе сказали, то и будешь кодить уже в этом направлении
  • 0

#335
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Итог: Если я не выйду замуж до 21 года, следующий шанс мой выпадет только после 26. Для меня молодой девчонки это было шоком, как это так - ждать до 26, я же уже буду старой девой...

и чего со вторым замужеством, гадалка угадала?
  • 0

#336
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

и чего со вторым замужеством, гадалка угадала?

Конечно!

* о многом интересном умолчала

Это долго рассказывать... ломает :mad:. Но куча приключений мне была обеспечена!
  • 0

#337
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

я знала что мир крутится вокруг меня и я центр вселенной но не настолько ж

:mad:

настолько-настолько!!! Смотрите:
Посчитайте, со сколькими людьми в день примерно Вы общаетесь... Число(...)

Теперь представьте, что каждый из них общается с таким же количеством людей. Умножьте свое число на само себя... Число (...)

Каждый из полученного числа людей общается тоже с таким же количеством как и Вы. Умножьте еще раз на свое количество... Число (...) и т.д. до 5 млрд.

Итак, получается, что Вы своим настроением можете повлиять на всех людей планеты! Так что Вы - центр Вселенной! :smoke:
  • 0

#338
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Так что Вы - центр Вселенной!

ну в этом я никогда не сомневалась)))
но факт, что гадалка оказалась права. возхможно она хороший психолог, но от это не умаляет ее заслуг)))
  • 0

#339
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Честно говоря, я не особо верю. Хожу раз в полтора года за компанию с кем-нибудь. И то они мне будущее не говорят, а я сама и не спрашиваю. Обхожусь своими силами в прогнозах на будущее

#340
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

но от это не умаляет ее заслуг


Заслуги гадалок - это немного другой вопрос. У меня сестра вышла замуж по предсказанию. И это, безусловно, заслуга гадалки. Иное дело, что они людей обманывают. Хотя, с другой стороны, видимо, люди сами обманываться рады (где-то это уже было)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.