Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы гадалкам?Есть ли зерно истины в предсказаниях


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9259

#11693761
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Всех желающих поговорить в этой теме на национальные и религиозные темы ждет + по 2 2 1 Правил ЦТ
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК. Особо обращаем внимание, что запрещена публикация информации, позволяющей использование нелицензионного программного обеспечения. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия управляющих.


Гадалки
1. Рабига (кофе, ясновидение), биоцентр (тимирязева-Весновка), 87013151041
2. Карина (кофе), Муратбаева-Джамбула), 2920676
3. Луиза (кофе, карты), наездами из Шымкента, 87014243265
4. Оля (карты ТАРО), микры, 2257987
5. Ольга (карты ТАРО), Ленина-Клочкова, 87772551062
6. Баба Вера (карты), напротив базара Арыстан
7. Замина (ясновидение), между Иссыком и фор.хоз-вом с.Коктем. Берет, сколько дашь.
8.Вера (карты), Гагарина-Джандосова
9. Бахытгуль (камни), микры, 2762001. Берет сколько дашь.
10. Наташа (карты), Чемолган, тел. 87017994389
11. Тамара (кофе), Розыбакиева-Сатпаева.
12. Надежда. Фурманова-Сатпаева. (Карты Таро) +7 777 261 73 25.
13. Людмила Михайловна. Гоголя-Муратбаева. (карты, карты Таро, снятие блоков и т.д.) + 7 701 744 78 09.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.11.2011, 11:43:14

  • 0

#3281
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

интерсно,м ожно ли у гадалок записывать, чтоб потом проверить?

Диктофон на стол и "поехали!"(с) :eek: . Правда, перед этим можно/стоит спросить не против ли записи гадающий? :lol:
  • 0

#3282
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

может он ваххабит. ну тот который в Афгане статую будды растреливал с гранатомета(а между прочим ислам там главенствующая религия :lol: ), а вы говорите мирная.
по сабжу: дай ему волю он всех гадалок изведет и посадит места них проповедников типа себя :eek:

ваххабиты к исламу не имеют никакого отношения :-) как и террористы.
разве можно обвинять религию в плохом, если ею прикрываются плохие поступки?
  • 0

#3283
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
может действительно выясним кто из них самая самая )) а то так каждый будет одеяло на свою сторону тянуть:lol:
  • 0

#3284
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

а то так каждый будет одеяло на свою сторону тянуть:-)

мне ваще гадалки, прадсказатели и.т.д интересны с антрополого- этнографической точки зрения. О каких одеялах речь то? :eek:

ваххабиты к исламу не имеют никакого отношения

ваххабизм это одно из современных направлений ислама. приверженцы также известны, как салафиты(википедию вам в руки :lol: ) , так что родной ты не прав.

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 19.11.2009, 16:52:33

  • 0

#3285
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

мне ваще гадалки, прадсказатели и.т.д интересны с антрополого- этнографической точки зрения. О каких одеялах речь то? :lol:

вот - мне тож с этой стороны интересны:eek: ну допустим один говорит что допустим бабка №1 правильно гадает, второй говорит - да все ерунда, бабка №2 правильнее, третий так ваще - вы все врете и бабки ваши отстой, вот бабка №3 - ваще круть)
  • 0

#3286
urbana

urbana
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
кто был у Натальи Алексеевны? (район Татарки-Алматы) Что можете про нее сказать, стоит ей верить или нет? Была у нее, из прошлого ничего не сказала, из будущего пока не поняла, но клиентов у нее очень много.
  • 0

#3287
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Мистер, попрошу вас без оскорблений в адрес одной из мировых конфессий. а то я вас вызову на дуэль. и это еще мягко сказано, с учетом имеющегося у меня плюса. иначе бы я вам сказал бы пару слов типа пасть пор..., слом..., мозги об ас..., конечности перел..., на перо пос...

я не одобряю любое плохое отношение к религии, но!
видимо ты плохо изучал коран, он не пропагандирует насилие, а ты сразу человека на дуэль, на перо посадить желаешь. ты - всего лишь позёр, который прикрываясь кораном, делаешь и говоришь гадости. так террористы свои действия прикрывают.


Слюхай, Василий Алибабаевич, где я прикрывался Кораном? Я здесь хотя бы в одном посте привел хотя бы один аят? Тебе не кажется что ты клеветник?
Если я и сказал гадость, как ты полагаешь, то ни разу не прикрылся Кораном, ни разу не привел аяты из него в защиту своих слов. Просто этот парень прикалывается над Кораном, называя его каран и над Тем, Кто его Ниспослал, называя его чуваком. И ты бы лучше как сторонник хорошего отношения к религиям попросил бы его извиниться, если ты конечно объективен. Но ты видать как ..., набрасываешься на того, кто резко двинулся или побежал. Будь человеком, а не ... и призови его тоже к справедливости.
А ежели ты полагаешь что то, что я приводил здесь против колдовства, гадания и магии - что это гадости, то я не знаю о чем с тобой разговаривать. Есче раз повторю для тех кто в танке - все мировые конфессии выступают против занятий колдовством, магией и гаданием.
А почему я здесь все это говорю? Потому что тема форума "Верите ли вы гадалкам?", а не "Дайте телефон гадалки". Я и говорю, что я не верю и объясняю почему. И потом у меня и моих близких и родных есть печальный опыт, как я уже говорил, контактов с этими шарлатанами. Моя мать умерла, двоюродный братишка повесился - это вам ничего не говорит? Если нет, то вы даун, извиняюсь за выражение. И как ЦТ-ник я обязан предупредить других ЦТ-ков об обмане. Ну если кому то денег и здоровья девать некуда, то что я могу поделать? Мое дело маленькое - предупредить.
И в своих длинных постах я нигде не приводил что это именно мнение ислама. Нет, это обобщенный взгляд трех мировых религий на тему колдовства.
  • 0

#3288
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


видимо ты плохо изучал коран, он не пропагандирует насилие, а ты сразу человека на дуэль, на перо посадить желаешь. ты - всего лишь позёр, который прикрываясь кораном

может он ваххабит. ну тот который в Афгане статую будды растреливал с гранатомета(а между прочим ислам там главенствующая религия :rolleyes: ), а вы говорите мирная.
по сабжу: дай ему волю он всех гадалок изведет и посадит места них проповедников типа себя :spy:


Послушай, дарагой. Ты обозвал Коран караном и прочее. Вот обозви Библию или Тору как нибудь, тебя тоже тормознут. Ты их тоже ваххабитами назовешь? Или инквизиторами? Обозви Евангилие и Тору и Того, Кто Ниспослал их, я тоже не буду молчать. Потому что это Книги от Бога. А оскорблять Бога - это богохульство.
Гадалки были, есть и будут до Судного Дня. Так что не переживай. И клиенты у них тоже всегда будут. Лохи были, есть и будут всегда, пока живет человечество.
  • 0

#3289
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Запрещает ли Библия магию?

Тоесть если священник занимается магией это нормально , а если появятся конкуренты? Прямой убыток ... Караул... Нужно срочно объявить , что это грех... Все как в бизнесе , а там святого нет...


То, что делают священнослужители - это они не сами придумали, а Посланники от Бога им довели. Это - Повеления Господа. Это разрешенные Богом действия и лечения. А вот колдуны делают разрешенные сатаной действия и запрещенные Богом. Вот и выбирай, что тебе ближе.
  • 0

#3290
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Мое дело маленькое - предупредить.
И в своих длинных постах я нигде не приводил что это именно мнение ислама. Нет, это обобщенный взгляд трех мировых религий на тему колдовства.

люди все равно будут делать то, что посчитают нужным - твои длинные простыни читать не будут.
ты предупредил? предупредил. что тут делаешь еще?
люди все равно будут делать свои дела, вне зависимости от умности/религиозности/амбициозности оппонента и его написанных простыней:rolleyes:
  • 0

#3291
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
KnifeMMC, мож вам другую тему создать???
  • 0

#3292
gulekina

gulekina
  • Гость
  • 49 сообщений
Я согласна с BEN10, может вам создать свой форум, и не будет повода для разночтения религий.

Насчет Бабы Веры, была у нее 3 раза (за лето-осень) говорила каждый раз одно и тоже, маме про меня тоже повторила. Как не верить? Про настоящее говорит в точку, однозначно, про будущее вызывает сомнение "долго жить будешь до 86-87-88" :rolleyes:. Насчет Надежды с Фурманова-Сатпаева ходила к ней летом, настоящее про работу в точку, будущее не исполнилось.
  • 0

#3293
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
hes, ну конечно легче идти к этим гадалкам (как они себя называют) отдавать деньги и вешать их лапшу себе на уши, иди дорогой иди, я не понимаю таких людей, вот например моя двоюродная сестра отдала какой то гадалке 10000 тенге, это же идиотизм, лучше ребенку что-нибудь купить.
Как-то одна знакомая нахвалила мне одну гадалку, она ей так понравилась и в основном тем, что она ей сказала, что ей изменяет муж (а эта знакомая сама увела нынешнего мужа от первой семьи он был в возрасте у него в первой семье уже большие дети. Конечно еще бы он ей не изменял.). Пошла я к ней, а она мне тоже такую же фигню несет типа мой муж мне изменяет (это была не правда). Я так поняла она всем так говорила, потому что большинство мужчин изменяет своим женам.
Как мне кажется если у человека есть настоящий дар видеть по ту сторону, его считают ненормальным (о он находится в психушке), потому что это тяжелая ноша для психики человека.
  • 0

#3294
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

hes, ну конечно легче идти к этим гадалкам (как они себя называют) отдавать деньги и вешать их лапшу себе на уши, иди дорогой иди, я не понимаю таких людей, вот например моя двоюродная сестра отдала какой то гадалке 10000 тенге, это же идиотизм, лучше ребенку что-нибудь купить.
Как-то одна знакомая нахвалила мне одну гадалку, она ей так понравилась и в основном тем, что она ей сказала, что ей изменяет муж (а эта знакомая сама увела нынешнего мужа от первой семьи он был в возрасте у него в первой семье уже большие дети. Конечно еще бы он ей не изменял.). Пошла я к ней, а она мне тоже такую же фигню несет типа мой муж мне изменяет (это была не правда). Я так поняла она всем так говорила, потому что большинство мужчин изменяет своим женам.
Как мне кажется если у человека есть настоящий дар видеть по ту сторону, его считают ненормальным (о он находится в психушке), потому что это тяжелая ноша для психики человека.

чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало) гадалки это аферистки в общем то)
  • 0

#3295
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Запрещает ли Библия магию?
«и прикажет священник заколоть одну птицу над глиняным сосудом, над живою водою; а сам он возьмет живую птицу, кедровое дерево, червленую нить и иссоп, и омочит их и живую птицу в крови птицы заколотой над живою водою, и покропит на очищаемого от проказы семь раз, и объявит его чистым, и пустит живую птицу в поле» (Левит 14:5-7)
«Если же священник придет и увидит, что язва на доме не распространилась после того, как обмазали дом, то священник объявит дом чистым, потому что язва прошла. И чтобы очистить дом, возьмет он две птицы, кедрового дерева, червленую нить и иссопа, и заколет одну птицу над глиняным сосудом, над живою водою; и возьмет кедровое дерево и иссоп, и червленую нить и живую птицу, и омочит их в крови птицы заколотой и в живой воде, и покропит дом семь раз; и очистит дом кровью птицы и живою водою, и живою птицею и кедровым деревом, и иссопом и червленою нитью; и пустит живую птицу вне города в поле и очистит дом, и будет чист» (Левит 14:48-53)

Тоесть если священник занимается магией это нормально , а если появятся конкуренты? Прямой убыток ... Караул... Нужно срочно объявить , что это грех... Все как в бизнесе , а там святого нет...

Вообще в механизм веры встроенно - избегать мыслей об ошибочности веры, и эта программа сильна за счет привлекательности обещания. А обещана вечная жизнь в раю. С другой стороны, за неверие обещана вечность в аду.

Поэтому вера держится на этих обещаниях плюс у посещающих церковь -
за счет "накачки" от проповедников, братьев/сестер.

Что касается Библии - то ее написали не глупые, а умные люди , только для своей выгоды.

О тех экстрасенсах которых инквизиция сжигала во имя Бога , посмевшим утверждать , что земля круглая , я вообще умолчу ибо и так хорошо известно. И делалось это все с благословения папы наместника божьего... Что же такие умные , а что земля круглая не угадали?

И в других религиях много похожего , ясно одно платитить нужно ВЕЗДЕ и если и не берут какой то момент деньги то это популистская уловка и реклама для других.
[/quote]
Это все на самом деле есть и было, не спорю, потому что люди грешны по своей сути и привыкли наживаться на других... но не надо очернять святость, какая выгода была у тех кто написал: Любовь долготерпит, милосердсвует... или что искал человек, когда писал:" Господь- Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...?"
Вера не держится ни на каких обещаниях! Вера держится на желаниях сердца. Никто не стоит перед храмом и не просит у вас денег за вход, вы САМИ, исключительно по желанию своему отдаете деньги, вы вправе не отдавать их... Это всего лишь СПОСОБ показать насколько вы готовы пожертвовать чем-то перед Богом.
Насчет инквизиции, то это было исключительно из-за невежества людей, сегодня у вас есть выбор, но суть веры осталась прежней. Среди гадалок много шарлатанов, я бы даже сказала что все они шарлатаны и как вы говорите, они даже не скрывают своего желания облапошить людей за ИХ же ДЕНЬГИ.
Мне очень жаль что вы читаете Библию и выискиваете в ней доказательства своих убеждений. Это конечно ваше право ходить к гадалкам или нет, я вас не упрекаю вовсе, я просто не могу спокойно реагировать когда затрагивают вопросы веры и когда так рьяно пытаются отрицать веру, когда ищут доказательсва ит.д.
Но скажите, ЗАЧЕМ идти к гадалке чтобы узнать свое будущее? ПОЧЕМУ вы так уверены что она знает вас лучше вас самих? ПОЧЕМУ вам проще поверить картам или бобам или фиг знает чему еще но только не сердцу своему или Богу, который сказал: Ты ни в чем не будешь нуждаться...
  • 0

#3296
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Лохи были, есть и будут всегда

это он скорее всего про себя. если к вам не прижимаются в парижском метро это не значит, что метро в париже нет :-) . ясновидение, левитация и пирокинез существуют хотите вы или нет и это нормальные способности человека. А вот бога не существует в том понимании, которое подразумевает большинство.
  • 0

#3297
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Но скажите, ЗАЧЕМ идти к гадалке чтобы узнать свое будущее? ПОЧЕМУ вы так уверены что она знает вас лучше вас самих? ПОЧЕМУ вам проще поверить картам или бобам или фиг знает чему еще но только не сердцу своему или Богу, который сказал: Ты ни в чем не будешь нуждаться...

ЗАЧЕМ задавать вопрос, ответ на который настолько очевиден, что его уже в песню обратили? :) Помните - "ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди. Желают знать, желают знать, желают знать, что будет"(с).
А если серьезно, какая Вам разница? У каждого из тех, кто идет к гадалке своя причина. Кто-то пребывает в депрессии и идет (и платит!) за призрачным обещанием, "что будет свет в конце туннеля" :D , кто-то идет из любопытства, кто-то от непонимания/неприятия текущей ситуации в жизни... Сколько людей - столько и причин, разве это не очевидно? Так "ЗАЧЕМ" Вам это знать? :-)
Есть такое понятие - терпимость. Думаю, что некоторым, красочно расписывающим как демоны встают друг другу на плечи (очень повеселило, перед глазами картинка - седой инквизитор, с развевающимися волосами у костра с мучеником, ве-щаает) и тп, стоило бы вспомнить об этом. :D

Сообщение отредактировал Granda: 20.11.2009, 14:13:59

  • 0

#3298
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
лет 5 назад ходила к гадалке... ради интереса решила сходить...
самое интересное то, что моя мама тоже к ней ходила... гадалка ей и про меня гадала... когда пошла я, гадалка мне сказала тоже самое, что и моей маме про меня говорила... НО, ничего из того, что она гадала не сбылось...
  • 0

#3299
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Это все на самом деле есть и было, не спорю, потому что люди грешны по своей сути и привыкли наживаться на других... но не надо очернять святость, какая выгода была у тех кто написал: Любовь долготерпит, милосердсвует... или что искал человек, когда писал:" Господь- Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...?"
Вера не держится ни на каких обещаниях! Вера держится на желаниях сердца. Никто не стоит перед храмом и не просит у вас денег за вход, вы САМИ, исключительно по желанию своему отдаете деньги, вы вправе не отдавать их... Это всего лишь СПОСОБ показать насколько вы готовы пожертвовать чем-то перед Богом.
Насчет инквизиции, то это было исключительно из-за невежества людей, сегодня у вас есть выбор, но суть веры осталась прежней. Среди гадалок много шарлатанов, я бы даже сказала что все они шарлатаны и как вы говорите, они даже не скрывают своего желания облапошить людей за ИХ же ДЕНЬГИ.
Мне очень жаль что вы читаете Библию и выискиваете в ней доказательства своих убеждений. Это конечно ваше право ходить к гадалкам или нет, я вас не упрекаю вовсе, я просто не могу спокойно реагировать когда затрагивают вопросы веры и когда так рьяно пытаются отрицать веру, когда ищут доказательсва ит.д.
Но скажите, ЗАЧЕМ идти к гадалке чтобы узнать свое будущее? ПОЧЕМУ вы так уверены что она знает вас лучше вас самих? ПОЧЕМУ вам проще поверить картам или бобам или фиг знает чему еще но только не сердцу своему или Богу, который сказал: Ты ни в чем не будешь нуждаться...


Гадалки и прочие экстрасенсы тоже не с пистолетом пристают к Вам , хотите платите... Никто ни разу не доказал святости всех этих религий .. Везде одно и тоже дикий , фанатизм ... Почему я должен верить библии или другой книге? Почему не Карлу Марксу . Точно такие же буквы их писали люди , а не боги. И твкие же слова не будете нуждаться...И все эти сказки про святых итд. Вот папа римский по определению святой посредник между богом и людьми , а в детстве служил в гитлерюгенде , и уж будте уверены сложись все иначе в газовую камеру отправил бы не дрогнув. Дали по заднице , снова в церковь прибежал , а как же не одна вера так другая Они просто профессионалы надувать людей. Куда какой нибудь гадалке до них. Ага деньги я даю добровольно священникам , как Вы пишете чтобы доказать как я могу ради бога пожертвовать , хорошо только почему эти попы и прочие себе в карман кладут , крутые дома и машины покупают? Вера не держится ни на каких обещаниях! - Ваши слова... Глупее сказать нельзя , вся библюя кишит обещаниями , угрозами , а вот кто слепо будет верить получит царствие небесное. Это как раз им и надо , чтобы слепо верили.... Мне очень жаль что вы читаете Библию и выискиваете в ней доказательства своих убеждений. - и это Ваши слова , конечно жаль если доказательство находятся , рушится ваша надежда... Но есть проколы , сколько бы не шлифовали эту книженцию , отдельные главы до сих пор спрятаны в Ватикане , ну очень не вяжутся с нашим временем. Инквизиторы видите ли несколько веков покрошили народа не меньше чем Гитлер и оказывается , как Вы утверждаете от невежества еще бы написали из-за недоразумения.
  • 0

#3300
MalinaL

MalinaL
  • Гость
  • 31 сообщений
Зачем рассуждать о религии и прочем в этом форуме? Создайте другой форум и рассуждайте. Только засоряете страницы, сколько пустых страниц ни о чем. Кому надо - тот пойдет, не зависимо от того, что тут написано. Кто не захочет - не пойдет, как бы ему не рекомендовали. Поэтому пусть пишут свои мнения те, кому есть, что написать и чем поделиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.