Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#2761
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Гатор вообще плохо разыграл руку.

да, плохо. и 3 бет префлоп не тот, и бет на флопе слишком вялый. на терне он уже вообще мог выкидывать свои карты.
а ты бы как сыграл?
я думаю, я скорее всего или олл-ин префлоп или как следует 3-бетнул префлоп и в случае колла сразу ушел бы в оллин на флопе.

ну тут конечно все зависит от оппа и динамики. Я конечно бы три-бетил больше, чтобы не давать шансов всяким маргинальным рукам зайти в пот.

На флопе ставить надо больше, так как рука уязвимая, тем более как я говорил, у него линия игры не менялась, сильная рука - сильная ставка, слабая рука - слабая. Поэтому хоть в этом контексте надо было играть.

На терне ставка непонятна. Получить бесплатный шоудаун? На ривере конечно тяжелый случай.

В общем если бы его трибет был больше, то он просто забрал бы банк. Или фактически на флопе-терне он уже был бы в олл-ине.
  • 0

#2762
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Насчет терна думаю, я поторопился. У гатора походу вообще не было таких мыслей, он изображал доехавший флеш!
  • 0

#2763
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Раз уж начали обсуждать раздачи, тоже одну выложу, вчера дело было.

ММТ турнир $5+ на старзах, около 1200 зарегистрированных..

Остается 18 человек, 2 стола....

Dealt to Hero [Tc As]
tapout1011: folds
Jo1701: folds
quimmmy: folds
vadka: folds
sibbevunnüng: folds
jedimasterJ: folds
Prof.Moron: raises 8400 to 14400
Hero: raises 21600 to 36000
NOB 1961: folds
Prof.Moron: calls 21600

По ходу, с этим доктором Мороном отыграл пару часов за одним столом. Играет агрессивно. Постоянно рейзил с батона либо с мб, если все скинули. Несколько раз переставлял его, в том числе и с мусором, на что он тут же падал.


*** FLOP *** [3c 7c 2s]
Hero: bets 42000
Prof.Moron: calls 42000

Тут я решил что у него небольшая карманная пара, почему то был уверен что 88.



*** TURN *** [3c 7c 2s] [Jh]
Hero: checks
Prof.Moron: checks

*** RIVER *** [3c 7c 2s Jh] [Qc]

Дама крести, почти хорошая карта для меня. С одной стороны можно изобразить AQ, эту руку приблизительно так и разыгрывали бы. Но с другой стороны закрылся крестовый флэш. Положить его на флэш я вообще не мог, с чем бы он колировал мой префлоп рейз? С одномастными коннекторами, на врядли, не по шансам.

В общем решил выставиться в алин.
Hero: bets 124752 and is all-in
Prof.Moron: calls 124752
*** SHOW DOWN ***
Hero: shows [Tc As] (high card Ace)
Prof.Moron: shows [Kc 6c] (a flush, King high)
Prof.Moron collected 416904 from pot
Hero finished the tournament in 18th place and received $99.49.


Вот так вот, он заколировал мой префлоп рейз с Kc 6с, и на ривере собрал флэш, в который очень сложно было поверить. А вот если бы выставился алин префлоп, то он бы точно скинул!

Готов выслушать любую критику :-)
  • 0

#2764
Mori

Mori
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Народ, кто знает - в Алматы можно где-нибудь купить норм шафл машинку, карты копаг или фуринье? Заказывать неохота.

Сообщение отредактировал Mori: 23.07.2010, 14:31:03

  • 0

#2765
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
2Lunatik

Ререйз был маленький. Он мог его заколить не только с карманкой. Поставили бы 80 000 он бы отвалился. НО с такой картой вы точно не поставите 80 000.

Просто падать префлоп надо было. Да и фишек у вас маловато было с такими картами баловаться.

Но я думаю меня поправят щас)

Сообщение отредактировал КиллЮМор: 23.07.2010, 14:26:58

  • 0

#2766
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
непонятно какие стеки и блайнды были.
  • 0

#2767
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
блайнды были 4к 8к. Стек у меня был средний. Чип лидер был в двое больше, около 400к, у меня было около 200к. Думаю да, надо было пушить префлоп. Он бы скинул, либо самому падать, но я был уверен что у него ничего нет.
  • 0

#2768
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
Lunatik а почему надо было его обязательно ложить на небольшую карманку? его простой колл на флопе и чек на терне по моему были вполне говорящими. с 88 и лучше он бы на флопе ререйзил, защищаясь от флеша, а возможно еще префлоп поставил олл-ин. будь у него готовая рука, уж на терне он бы точно бетил.
это все мои самые простые предположения. говорю, как бы сам рассуждал в такой ситуации.

#2769
rinpoker

rinpoker
  • Гость
  • 42 сообщений
Lunatik Я тоже пожалуюсь. Байин 109 долларов. Человек 10 до бабла. У меня средний стек 17800 и я на УТГ. Блины 800/1600. У меня АА. Стол агрессивный. Я вхожу лимпом. МР2 38000 (один из чиплидеров стола) - рейз 2000. Баттон (второй по стеку за столом) 37000 ререйз 4000. Я перекрутил в олл-ин. МР2 падает. Баттон колл. У него QQ. На флопе пришла единственная картинка. Догадайтесь какая. Терн и ривер в молоко. Я -вне турнира. Не приятно, ибо игра была на турнире просто идеальной. Оппа, заколлившего мой пуш, винить не в чем, он сыграл правильно. Да, и я лимпом заходил, чтобы кто-нибудь повелся. Просто не повезло. Бывает.
  • 0

#2770
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Да, сейчас уже очевидно. Детская ошибка. Просто я не мог понять, с чем он заколировал мой ререйз, что бы положить его на флэшовое дро.
  • 0

#2771
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

блайнды были 4к 8к. Стек у меня был средний. Чип лидер был в двое больше, около 400к, у меня было около 200к. Думаю да, надо было пушить префлоп. Он бы скинул, либо самому падать, но я был уверен что у него ничего нет.

Когда остается 18 человек и ты с кем-то давно играешь, кроме нотсов у тебя должны быть данные из шаркскопа. Так вот этот чел является плюсовым игроком, поэтому думаю карманки не должно было быть у него, но для пущей уверенности рейз в 24К был бы нормал.

Во-вторых, такие игроки могут вполне ответить с одномастными картами, так как рассчитывают переиграть постфлоп в позиции, имея неплохие шансы улучшиться. Поэтому нужно было ставить на терне, чтобы не по шансам было тянуть дро. Линия на терне, бет-фолд.

А так, я бы старался меньше играть против него без позиции. Изолировать себя против опытного плюсового игрока - это плохо.

Попытка блефа мне понравилась. :-)
  • 0

#2772
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
rinpoker в твоем случае да, обидный бэдбит. От них никуда не деться. В моем же случае опп заколировал с Кс6с, как минимум симнительный колл. Ну а дальше уже я сам лохонул.
  • 0

#2773
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Когда остается 18 человек и ты с кем-то давно играешь, кроме нотсов у тебя должны быть данные из шаркскопа. Так вот этот чел является плюсовым игроком, поэтому думаю карманки не должно было быть у него, но для пущей уверенности рейз в 24К был бы нормал.


Да, я знаю что он плюсовый, у меня есть статы. Надо было на терне пушить конечно.
  • 0

#2774
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Ребята, тут получается, что скорее всего я еду на РПТ Одессу с 18 по 28 августа.

Кто-нибудь ещё хочет? Планировал?:-) А если не планировал, то поехали:)
  • 0

#2775
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Народ у кого есть акк на pokerstrategy? Напишите в личку.
  • 0

#2776
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Ребята, тут получается, что скорее всего я еду на РПТ Одессу с 18 по 28 августа.

Кто-нибудь ещё хочет? Планировал?:D А если не планировал, то поехали:-)



Процентов на 80 я тоже еду!Надо решить пару проблемок!(
Ещё Ali_muhammed скорее всего тоже подъедет он щас во Львове.


Самое главное завтра на Абая в клубе"Жетысу" пройдёт отборочный турнир на РПТ Одесса!!!
  • 0

#2777
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Народ у кого есть акк на pokerstrategy? Напишите в личку.


Для чего?
  • 0

#2778
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Ребята, тут получается, что скорее всего я еду на РПТ Одессу с 18 по 28 августа.

Кто-нибудь ещё хочет? Планировал?:D А если не планировал, то поехали:-)



Процентов на 80 я тоже еду!Надо решить пару проблемок!(
Ещё Ali_muhammed скорее всего тоже подъедет он щас во Львове.


Самое главное завтра на Абая в клубе"Жетысу" пройдёт отборочный турнир на РПТ Одесса!!!



Бай ин либо 200у.е с ребаями либо 500у.е фризаут(решается пока)
Как будет более точная инфа отпишусь!

Сообщение отредактировал asiken: 23.07.2010, 16:41:08

  • 0

#2779
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Народ у кого есть акк на pokerstrategy? Напишите в личку.


Для чего?

хотел кое-че попросить. )
  • 0

#2780
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений



Народ у кого есть акк на pokerstrategy? Напишите в личку.


Для чего?

хотел кое-че попросить. )


asiken
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.