Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#2341
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Сегодня в сателлите на ФТП была интересная ситуация.
Осталось трое. Все уже в призах, но за первое место дают билет на воскресный 200К. Я чип-лидер и у меня 14300 фишек у оппов 4300 и 6800. Оппы слабые игроки (вообще в сателлитах немеряно рыбы). Блайнды 100 на 200.

В общем ситуация, рейженный банк, я на на СБ с рукой Jd9d на флопе 6dThTd банк равен где-то 2700, ББ пушит 3400, а баттон репушит 5900, банк 12000. Т.е. колл по шансам по идее. Кто что посоветует?

Сообщение отредактировал mtalgat: 05.07.2010, 19:12:55

  • 0

#2342
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Сегодня в сателлите на ФТП была интересная ситуация.
Осталось трое. Все уже в призах, но за первое место дают билет на воскресный 200К. Я чип-лидер и у меня 14300 фишек у оппов 4300 и 6800. Оппы слабые игроки (вообще в сателлитах немеряно рыбы). Блайнды 100 на 200.

В общем ситуация, рейженный банк, я на на СБ с рукой Jd9d на флопе 6dThTd банк равен где-то 2700, ББ пушит 3400, а баттон репушит 5900, банк 12000. Т.е. колл по шансам по идее. Кто что посоветует?


Пас, пусть разберутся) потом хедс ап!
  • 0

#2343
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Сегодня в сателлите на ФТП была интересная ситуация.
Осталось трое. Все уже в призах, но за первое место дают билет на воскресный 200К. Я чип-лидер и у меня 14300 фишек у оппов 4300 и 6800. Оппы слабые игроки (вообще в сателлитах немеряно рыбы). Блайнды 100 на 200.

В общем ситуация, рейженный банк, я на на СБ с рукой Jd9d на флопе 6dThTd банк равен где-то 2700, ББ пушит 3400, а баттон репушит 5900, банк 12000. Т.е. колл по шансам по идее. Кто что посоветует?



Разве по шансам? 2к1 против 2к1 ???Тем более в троих!
Пас, пусть разберутся) потом хедс ап! Имхо!

Сообщение отредактировал asiken: 05.07.2010, 20:23:48

  • 0

#2344
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Ну там не в троих а двоих. ) Вообще по шансам 2 к 1 на флопе. Колл слабо-слабо плюсовой. Но там мог быть ФД старше. И к тому же борд спаренный. Фолд нормально.

В общем у меня инет седня глючил, я ничего не смог сделать. Когда переконнектился. Тот который был короче выиграл и видимо после этой раздачи тоже что-то было, я все пропустил. Уже был ХА. Мой стек маленько покоцало. Опп сильно старался истощить мой стек )) Но в итоге я взял первое место за 8 раздач.

Сейчас тоже думаю. Лучше фолд и играть потом со слабым игроком ХА. У них опыта меньше в ХА и обычно нервы невыдерживают долго играть, они начинают пихать лайтово. Тут-то их и можно подловить. ) Но ентого я выиграл флешом против его двух пар, правда пришлось на ривере овербетить, но знал что заравняет, так как по ходу у него сильная рука была. И он не смог выбросить допер свой. )

Сообщение отредактировал mtalgat: 05.07.2010, 20:38:24

  • 0

#2345
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Ну там не в троих а двоих. ) Вообще по шансам 2 к 1 на флопе. Колл слабо-слабо плюсовой. Но там мог быть ФД старше. И к тому же борд спаренный. Фолд нормально.

В общем у меня инет седня глючил, я ничего не смог сделать. Когда переконнектился. Тот который был короче выиграл и видимо после этой раздачи тоже что-то было, я все пропустил. Уже был ХА. Мой стек маленько покоцало. Опп сильно старался истощить мой стек )) Но в итоге я взял первое место за 8 раздач.

Сейчас тоже думаю. Лучше фолд и играть потом со слабым игроком ХА. У них опыта меньше в ХА и обычно нервы невыдерживают долго играть, они начинают пихать лайтово. Тут-то их и можно подловить. ) Но ентого я выиграл флешом против его двух пар, правда пришлось на ривере овербетить, но знал что заравняет, так как по ходу у него сильная рука была. И он не смог выбросить допер свой. )


Да в двоих!))Колл скорее минусовый чем слабо плюсовый))
  • 0

#2346
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Чисто математически, учитывая лузовость товарищей. Колл тоже неплох. У баттона сильная рука, но уязвимая (т.е. мы моежем побить его флешом). У ББ может быть карманная пара(скорей всего) или вообще оверкарты. К тому же у меня в случае чего останется 7000 фишек, а это 35ББ как ни крути.

Но с точки зрения ICM это похоже минусовое решение. Хотя хз. )

Сообщение отредактировал mtalgat: 05.07.2010, 21:01:22

  • 0

#2347
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Народ! Как в ФТП купить товар? Пишет, что в Казахстан нет доставки.
  • 0

#2348
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Знатоки, подскажите!
Такая ситуация: два игрока за столом. На столе "общий" фулхауз 5, 5, 5, 10, 10. На руках у одного пара на 2-х, у др туз и дама. Кто заберет банк?
  • 0

#2349
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Знатоки, подскажите!
Такая ситуация: два игрока за столом. На столе "общий" фулхауз 5, 5, 5, 10, 10. На руках у одного пара на 2-х, у др туз и дама. Кто заберет банк?


Банк делится пополам
  • 0

#2350
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
ыыыы, чертов интернет. Очень плохой

Сообщение отредактировал Count_NN: 06.07.2010, 09:18:58

  • 0

#2351
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
вот и начался мейнэвент.

Щас пришел на 1.5 часово перерыв в номер.
Стек 28 тыс. был. 53. Стартовый 30.
Нарвался на бэдбид. Блефую, реблефую. Вскрыл какого-то профи, на блефе.
Я то флопа рейз. 300 у меня 33.
Флоп 6 10 3. Я рейз. 1000 примерно. Один колл.
10. Я рейз 1800. меня ререйз. на 4200. я колл.
Ривер 10. Твою мать. я чек, в меня рейз 8000. Я долго думаю и вкрываю его AJ. то-то-)) Ибо не..й-)
Стол не сильный в целом.
Немнжко бы везения.
  • 0

#2352
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Count_NN, удачи!
покажи им где раки зимуют. :spy:

Молодец, что находишь время отписываться. Будем следить.
  • 0

#2353
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Я недавно завёл блог на российском сайте. Он учавствует в конкурсе на лучших блог. Так что если на самом деле нравится, то плюсуйте его:laugh:

Читаем и наслаждаемся:D
  • 0

#2354
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Закончил я первый день со стеком 27000.
Карты нет. Все заработки на блефе редком, но точном блефе, пока угадываю с этим. Все проигрыши-опять сплошные доезды у оппонентов.
Последний, который увел меня к в 3 ий раз с 40 тыс к 20 это:
До флопа я рейз со среднй позиции. У меня 44.
2 кола. Флоп
А К 4. Флешевое дро.

Я рейз. Один колл.

А К 4 6. Закрылся флеш., но я рейз. Меня переворачивают дальше. Я колл.

А К 4 6 6. Я долго думаю и бетаю. 9 тыс.
Соперник долго думает и просто колирует мою ставку. Показывате А6. бл...ть.


СТек остался порядка 18-19. Но я собрался духом и опять включился. Стол крайне тайтовый и не сильный. Дают мне пожить моей жизнью-)

Если бы убрать из вчера 2 ривера, стек был бы подяка 100 тыс. Еще разок на нормальный стек меня переехал болван, зашедший в ререйженный пот с 4-5 разномастными, против моих АА. и на ривере словивший стрит.

Следующий тур, аж в пятницу, 9 июля. ПОка отдохну. Устал реально от покера и нервов. Буду фарт нагуливать, без него никуда.
  • 0

#2355
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
удачи и пиши еще. у тебя явно талант репортера ))

#2356
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
блин, а как же он тебя отпустил на фуле то, не понимаю. если бы он запушил, что бы ты стал делать?
доезды оппонентам это ужасно неприятно, но с другой стороны то что у тебя еще есть стек - это огромный плюс, который перекрывает все минусы.

#2357
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

блин, а как же он тебя отпустил на фуле то, не понимаю..


Скорее всего допускал вероятность наличия у противника KK или AA...
  • 0

#2358
born2fly

born2fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да, скорее всего бет-ререйз-колл на терне и бет на ривере заставили противника подумать насчет КК. Имхо, олл-ин на ривере мог бы его и остудить, заставив бросить карты. Думаю так, потому что он заколлировал после долгого раздумья. Но в целом, могло быть и хуже, скажем ререйз на ривере.
Кстати стартовые А6 не намного хуже 44. Просто 4 на флопе зря пришла. Вот и ответ. Имхо.
  • 0

#2359
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


блин, а как же он тебя отпустил на фуле то, не понимаю..


Скорее всего допускал вероятность наличия у противника KK или AA...


И именно так.

Вот в чем прелесть агрессии. Я сэкономил фишки. Зайди я лимпом и похоже это была бы последняя раздача на этом турнире.
  • 0

#2360
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Да, скорее всего бет-ререйз-колл на терне и бет на ривере заставили противника подумать насчет КК. Имхо, олл-ин на ривере мог бы его и остудить, заставив бросить карты. Думаю так, потому что он заколлировал после долгого раздумья. Но в целом, могло быть и хуже, скажем ререйз на ривере.
Кстати стартовые А6 не намного хуже 44. Просто 4 на флопе зря пришла. Вот и ответ. Имхо.


А6, хуже. Намного-) это в открытую они почти одинаковые. я на А6 никогда чужую агрессию, с середины стола, не коллирую.

А задумался, видимо, потому, что хотел меня дальше перевернуть. Оллин на ривере, черт знает, может быть и вскрыл меня. Но я о оллинне и не думал.
Ну ни как я ему не ложил a6, k6, 46
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.