Перейти к содержимому

Фотография

Kaspersky antivirus (KAV & KIS)Обсуждение продуктов лаборатории Касперского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#324282
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

[/mod]

Официальное представительство в Казахстане: Республика Казахстан, 050010, г. Алматы, ул. Казыбек Би, 20А, офис 309
Тел/Факс: +7 (727) 291 9799 Тел.: +7 (727) 291 0007
e-mail: info@kz.kaspersky.com
Официальный хэлпдеск
Другие контакты
Россия - 8 800 700 88 11
Казахстан - 8 10 800 700 88 911
Звонок бесплатный; круглосуточно, без выходных.
Либо через личный кабинет создать запрос в тех поддержку ЛК
Официальная страничка на вконтакте http://vk.com/topic-31887728_27789137

Небольшой FAQ:

  • В: На сколько компьютеров может быть установлена лицензия KIS и KAV 7/2009/20102011?
    Скрытый текст
  • В: К каким версиям подойдёт лицензия от купленного мной KIS 2010
    Скрытый текст
  • В: Как мне удалить KIS\KAV если стандартным способом не удаляется?
    Скрытый текст
  • В: У меня появилось сообщение, что поврежден "черный список". Что делать?
    Скрытый текст
  • В: Мой сайт по ошибке занесли в базы "Анти-Фишинга", куда обратится?
    Скрытый текст
  • В: Как удалить остатки антивируса?
    Скрытый текст
  • В:На компьютере нет интернета. Как активировать программу?
    Скрытый текст
  • В:Как расшифровать ошибку, которую выдал продукт?
    Скрытый текст
  • В:После завершения обновления продукт мне сообщает, что базы устарели. Что делать?
    Скрытый текст
  • В: Я хочу сам(а) принимать решения о разрешении/запрещении сетевой активности приложениям. Как включить режим обучения Сетевого экрана на подобие того, что был в версиях 6.0 и 7.0?
    Скрытый текст

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 30.04.2014, 11:15:40
добавление пункта в FAQ

  • 0

#741
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

С Луны свалился, честно говоря, не знаю, что за схема, но, в любом случае, различий быть не должно. Продукты работают на едином движке и отличаются только набором компонентов.

Благодарю. :dandy:

 

Схема простая (с антивирусом) - покупаешь лицензию на два компьютера и ставишь её на 50-100 компьютеров при соблюдении двух условий:

1. Компьютеры должны быть не в одной сети.

2. Промежуток между установками 1-2 дня.

 

Ву а ля!


  • 0

#742
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

С Луны свалился, честно говоря, не знаю, что за схема, но, в любом случае, различий быть не должно. Продукты работают на едином движке и отличаются только набором компонентов.

Благодарю. :dandy:

 

Схема простая (с антивирусом) - покупаешь лицензию на два компьютера и ставишь её на 50-100 компьютеров при соблюдении двух условий:

1. Компьютеры должны быть не в одной сети.

2. Промежуток между установками 1-2 дня.

 

Ву а ля!

 

 

Вы сами проверяли? :confused:  На форумах пищут до 10 :bow: .


  • 0

#743
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вы сами проверяли? :confused:  На форумах пищут до 10 :bow: .

Третий год уже проверяю, но только антивирус.
Стоит где-то на 13-20 компьютерах.

Это связанно с повторным лимитом активаций продукта.
Раньше было 100, теперь скорее всего 50, зависит от региона.
  • 0

#744
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Вы сами проверяли? :confused:  На форумах пищут до 10 :bow: .

Третий год уже проверяю, но только антивирус.
Стоит где-то на 13-20 компьютерах.

Это связанно с повторным лимитом активаций продукта.
Раньше было 100, теперь скорее всего 50, зависит от региона.

 

 

Я проверяю только Интернет Секурити, до 10 штук держит.


  • 1

#745
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Викторина по Kaspersky Internet Security 2015 для Windows , ещё можно успеть принять участие. Удачи!


  • 0

#746
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Не нашёл отдельной ветки по антивирусу Касперского для смартфонов, поэтому спрошу здесь.

Скачал примерно полгода назад с Android Play Market на Самсунговский смартфон и планшет антивирус Касперского Internet Security для мобильных устройств, бесплатную версию. Работает отлично, глюков нет. Вирусной активности не наблюдаю - нет ни самопроизвольной отправки смартфоном SMS, ни исчезновений единиц, ни прочей подозрительной активности.

Но происходит вот что - антивирус иногда, примерно раз в месяц выдает сообщение "Запустите проверку, чтобы проверить одну новую программу". Причём не пишет, какую именно программу нужно проверить - я там всё обыскал. При этом никакую новую программу вручную я не устанавливал(как установил после приобретения смартфона несколько программ полгода назад, так они и стоят). Автоматическое обновление всех программ отключено. Новых программ на рабочем столе также не наблюдаю.

Если это вирус самостоятельно установился в мой смартфон, но тогда он должен как-то проявить себя - например отправить SMS или ещё как-нибудь. Ничего такого не происходит, смартфон отлично функционирует. После запуска на смартфоне "Полной проверки на вирусы" Касперыч сообщает, что вирусов не обнаружено. На планшете точно такая же ситуация. Причём сообщается также, что "У вас бесплатная версия, а в платной версии антивирус автоматически проверяет новые программы".

 

Вопрос - почему появляется это сообщение "Запустите проверку, чтобы проверить одну новую программу"? Неужели это специально делается, чтобы человек для устранения подобного сообщения приобрёл платную версию? А на самом деле никакой новой программы на смартфоне нет? Просто потихоньку начинает раздражать, волей-неволей думаешь, может действительно вирус какой залез в смартфон, а Касперский его не видит и не лечит?


  • 0

#747
Mihail Streltsov

Mihail Streltsov
  • Гость
  • 13 сообщений

SanKet

Сам Play Market и cервисы Google обновляются от имени системы вне зависимости от настроек внутри Play Market. У них иной механизм обновления, скрытый от пользователя и не отключаемый штатными средствами. Аналогично могут обновляться и Samsung Store, Samsung Push и прочие.

 

У меня буквально несколько дней назад была такая ситуация. Пользовался смартфоном, и он вдруг начал тормозить, а потом и вовсе зависнул. Продолжалось это около полуминуты. После чего появилось сообщение от Kaspersky Internet Security для Android, что угроз в Google Play не обнаружено. Если бы не уведомление, то я бы так и не узнал, что подвисание устройства было вызвано скрытым обновлением Google Play.

 

 


  • 0

#748
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

SanKet
Сам Play Market и cервисы Google обновляются от имени системы вне зависимости от настроек внутри Play Market. У них иной механизм обновления, скрытый от пользователя и не отключаемый штатными средствами.

 

Спасибо за ответ. Да, скорее всего так и есть. Единственное, что хотелось бы, так это чтобы антивирус Касперского сообщал бы, какая именно программа обновилась. Тогда и вопросов бы не возникало. А то пишет "Необходимо проверить одну новую программу". Вот думай да гадай, какая именно программа. Впрочем, возможно что в платной версии сообщается её имя. Короче говоря, для полного комфорта нужно платить денюжки :)


Сообщение отредактировал SanKet: 20.10.2014, 21:48:34

  • 0

#749
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

Вы сами проверяли? :confused:  На форумах пищут до 10 :bow: .

Третий год уже проверяю, но только антивирус.
Стоит где-то на 13-20 компьютерах.

Это связанно с повторным лимитом активаций продукта.
Раньше было 100, теперь скорее всего 50, зависит от региона.

 

Я проверяю только Интернет Секурити, до 10 штук держит.

У меня и антивирус и Интернет до 10 штук легко держит.

Причём 3-и компьютера в одной квартире.  :dandy:


  • 0

#750
Mihail Streltsov

Mihail Streltsov
  • Гость
  • 13 сообщений

@SanKet, к сожалению, в платной версии (а она у меня установлена) также не сообщается, какая программа была изменена.


  • 0

#751
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

@SanKet, к сожалению, в платной версии (а она у меня установлена) также не сообщается, какая программа была изменена.

А вы же написали, что Касперыч выдал, что "угроз в Google Play не обнаружено"? Разве он тем самым не сообщил имя программы?

Сообщение отредактировал SanKet: 21.10.2014, 03:29:08

  • 0

#752
Mihail Streltsov

Mihail Streltsov
  • Гость
  • 13 сообщений

@SanKet, да, сообщил, но это сообщение можно увидеть только в момент его появления. В отчёты Kaspersky Internet Security для Android эта информация, к сожалению, не записывается.


  • 0

#753
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Добрый день! Касперский установил привязку к регионам? мой ребенок в Канаде не смогла активировать продление (версия 2015), впервые такое, выдало эту ошибку.

три года продлевали, я ей код высылаю и все. Просто у них Касперский стоит бешеных денег, один из самых дорогих антивирусов, я покупаю у нас, и активируем и я и она.

 

Capture owibka kasper.JPG

 

ссылка на ошибку 

 

какие есть пути решения?

я хочу вечером сама попробовать активировать продление, а она чтобы после меня активировала в Канаде (интересно, так прокатит? - с их привязкой теперь по регионам???)....


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 09.12.2014, 12:28:12

  • 0

#754
Mihail Streltsov

Mihail Streltsov
  • Гость
  • 13 сообщений

я хочу вечером сама попробовать активировать продление, а она чтобы после меня активировала в Канаде (интересно, так прокатит? - с их привязкой теперь по регионам???)....

Не прокатит. Географические ограничения накладываются на каждую активацию вне зависимости от того, была ли активирована лицензия или нет. Региональные ограничения ввели уже давно. Если раньше проблем не было, то вам просто везло.


  • 0

#755
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я хочу вечером сама попробовать активировать продление, а она чтобы после меня активировала в Канаде (интересно, так прокатит? - с их привязкой теперь по регионам???)....

Не прокатит. Географические ограничения накладываются на каждую активацию вне зависимости от того, была ли активирована лицензия или нет. Региональные ограничения ввели уже давно. Если раньше проблем не было, то вам просто везло.
везло почему то стабильно три года. Но год назад я вроде тоже первая тут активировала, а потом она там. Так что попробуем. Я уже активировала теперь ход за ребенком, отпишусь потом.
  • 0

#756
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Как перенести лицензию после перестановки системы?

Стоит ли ставить платную версию на Android? Год пользовался, особой пользы не заметил.

Сообщение отредактировал Триумфатор: 12.12.2014, 14:38:21

  • 0

#757
Валерий Мороз

Валерий Мороз
  • Гость
  • 5 сообщений

Как перенести лицензию после перестановки системы?

Стоит ли ставить платную версию на Android? Год пользовался, особой пользы не заметил.

1) ознакомьтесь с п. 9 данной статьи: Код активации для Kaspersky Internet Security 2015
если код активации был утерян - п. 4 в помощь

 

2) стОит. если "уйдут" деньги/контакты/фотки/... со смартфона - будет поздно.

в пробной версии не доступен весь защитный функционал программы, а именно весь веб-фильтр, а также автоматическ5ая проверка и защита в режиме реального времени.


  • 0

#758
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Спасибо. Есть реальные примеры опасных вирусных эпидемий или это просто страшилки для детей?
  • 0

#759
Валерий Мороз

Валерий Мороз
  • Гость
  • 5 сообщений

http://securelist.ru...ye-kiberugrozy/

 

много букв и цифр, но познавательно.

 

и подборка инцидентов: http://securelist.ru...tv/?category=14


Сообщение отредактировал Валерий Мороз: 12.12.2014, 17:39:34

  • 0

#760
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Хорошо, угрозы для Android существуют, но пока опасность представляют не такую как на компьютере под управлением Windows. На телефоне за год что стояла лицензия ни разу не сработала система защиты. Приложения устанавливаю только с Google play которые в топе и у которых очень много скачиваний, чаще всего платные. По сомнительным сайтам не лазию. На планшете вообще 3G/LTE модуля нет, только вайфай, который раздается через точку доступа на смартфоне. Все фотографии и видео отправляются в облако, контакты в облако, настройки в облако, заметки в облако. Необходимости продлевать лицензию не вижу. Даже на домашнем компьютере антивирус за более чем 9 месяцев 0 угроз нейтрализовал, по сути только за баннерорезку плачу =)

 

Теперь вопрос - стоит КИС 14, но при каждома запуске программы вылезает ошибка "при предыдущем запуске программы произошел сбой", и предлагает отправить отчет, что задолбало. Можно ли с этой лицензией 15 версию поставить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.