Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#41
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Люди подскажите в Астане есть посольство Германии???
  • 0

#42
Pemaxal

Pemaxal
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет, люди!

Я тоже хотел бы поехать в Германию -- может, поработать, а если получится, то и учиться. У себя дома квалификацию какую-никакую имею (электрик 5-го разряда плюс еще некоторые навыки). Недавно сдал экзамен Start Deutsch 1 (это уровень А1, простейший, но все же). Конечно, мечтать-надеяться не вредно, но насколько реально, по-вашему, с такими данными перебраться туда хотя бы на год?
  • 0

#43
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Люди подскажите в Астане есть посольство Германии???

да, есть. Зайдите на сайт посольства, там все подробно расписанно
  • 0

#44
САНТА

САНТА
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ООООООООООООООО
  • 0

#45
Somebody77

Somebody77
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Срочно нужно поехать в Германию в начале октября. Осталось около 10 дней, можно-ли получить визу так срочно??? И как это сделать? Помогите пожалуйста...
  • 0

#46
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
almaty.diplo.de сайт посольства, там вся информация, визу можнополучить за 3 дня при наличии приглашения гостевого, а насчет остального подробнее на сайте
  • 0

#47
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
astana.diplo.de - это посольство в Астане.
Визу дают конечно не охотно, тем более молодым, красивым, незамужним, но получить можно.

Сообщение отредактировал psixolog: 23.09.2009, 15:24:16

  • 0

#48
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Добрый день. Такой вопрос.
Сколько по времени занимает получение визы в Германию? Есть приглашение, точнее сегодня вышлют.
  • 0

#49
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый день. Такой вопрос.
Сколько по времени занимает получение визы в Германию? Есть приглашение, точнее сегодня вышлют.

С момента подачи документов в посольство, от 3х дней и больше могут их рассматривать. В посольство нужно предварительно позвонить и записаться в очередь. Это лучше сделать заранее, так как в определенные периоды очереди могут быть очень большими.
  • 0

#50
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
psixolog, большое вам спасибо. а не знаете ли вы какие документы необходимо сдавать для получения визы?
  • 0

#51
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем!
Люди, подскажите пожалста, где найти хорошего адвоката по иммиграции в Германию........у меня все родственники там живут...а мне отказали на ПМЖ :weep:
  • 0

#52
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

psixolog, большое вам спасибо. а не знаете ли вы какие документы необходимо сдавать для получения визы?

Ну стандартный пакет - паспорт, приглашение,страховка, анкета и др. документы, могут понадобиться различные документы в зависимости от вида визы. Посмотрите на вышеуказанных сайтах, там хорошо и подробно описано.
А лучше сразу обратитесь в посольство, когда будете записываться на очередь и брать анкету, сразу у них уточните, какие именно вам документы необходимы.
ПыСы: советую обратиться в фирму которая поможет вам правильно собрать необходимый пакет документов, подыскать подходящие билеты и тд. Немцы очень щепетильные, и если листочки не в том порядке в анкете сложены уже начинают нервничать. А в таких фирмах подобную кухню знают и с этим проблем не должно быть. Правда один минус - им придется заплатить :weep:
  • 0

#53
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


psixolog, большое вам спасибо. а не знаете ли вы какие документы необходимо сдавать для получения визы?

А в таких фирмах подобную кухню знают и с этим проблем не должно быть. Правда один минус - им придется заплатить :-)

И еще они на своем сайте пишут что не сотрудничают ни с одной фирмой, так что фирма никаких гарантий вам дать не может, даже если "дает". :D
Да не бойтесь, заполняйте все сами, собирайте сами, там не так уж и страшно , сам несколько раз получал визу, если и чего то у вас не будет хватать вам вежливо скажут что надо принести или добавить.
  • 0

#54
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



psixolog, большое вам спасибо. а не знаете ли вы какие документы необходимо сдавать для получения визы?

А в таких фирмах подобную кухню знают и с этим проблем не должно быть. Правда один минус - им придется заплатить :-)

И еще они на своем сайте пишут что не сотрудничают ни с одной фирмой, так что фирма никаких гарантий вам дать не может, даже если "дает". :D
Да не бойтесь, заполняйте все сами, собирайте сами, там не так уж и страшно , сам несколько раз получал визу, если и чего то у вас не будет хватать вам вежливо скажут что надо принести или добавить.

Да, я и не говорю что самим невозможно сделать, однако если у человека нет в этом деле ни малейшего опыта или он не хочет особо заморачиваться, то за сравнительно небольшую плату ему помогут это быстро и качественно сделать.Есть еще и свои плюсы. Например, благодаря этой фирме мы смогли сэкономить порядка 40 тыс на билетах, у них там свои ходы-выходы :spy:
Однако, вы правы, что кому попало доверять документы не стоит.

.....................................................................
Хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
  • 0

#55
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Я узнавал в фирмах плата небольшая канеш, но так как я визу получаю в первый раз, то личное присутствие необходимо, а так они (фирма) только заполнят анкету и просят за это 4 000 тенге. Анкету то я и сам могу заполнить, это ведь не такая проблема.
Да еще пока ждем приглашение. Оно где-то в пути.
Всем спасибо за помощь :-)
  • 0

#56
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я узнавал в фирмах плата небольшая канеш, но так как я визу получаю в первый раз, то личное присутствие необходимо, а так они (фирма) только заполнят анкету и просят за это 4 000 тенге. Анкету то я и сам могу заполнить, это ведь не такая проблема.
Да еще пока ждем приглашение. Оно где-то в пути.
Всем спасибо за помощь :spy:

Анкету конечно вы должны сами заполнить. В ту фирму куда я обращалась в их услуги входило еще страховка и билеты.
Ну хорошо если вы все сами сделаете. Удачно слетать :rolleyes:
  • 0

#57
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Я узнавал в фирмах плата небольшая канеш, но так как я визу получаю в первый раз, то личное присутствие необходимо, а так они (фирма) только заполнят анкету и просят за это 4 000 тенге. Анкету то я и сам могу заполнить, это ведь не такая проблема.
Да еще пока ждем приглашение. Оно где-то в пути.
Всем спасибо за помощь :-)

А присутствие в любом случае обязательно. билеты и страховка это да, могут дешевле достать. Но советую по поводу билетов узнать в кассах самого аэропорта, ну там эирастана, люфтганза они там вроде дешевле потому что без посредников в виде фирм по продаже авиабилетов, удачной поездки вам.,
Зы: а приглашение какой почтой отправили? не затеряется?
  • 0

#58
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Отправили DHL, но принимает е.....ий казпост, так что приглашения и поныне нет - выслано 25 сентября. Билеты уже купили, потому что нашли недорогие.
А вы знаете как прислать побыстрее и чтобы не потерялось?
  • 0

#59
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Сколько стоит страховка?
  • 0

#60
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Отправили DHL, но принимает е.....ий казпост, так что приглашения и поныне нет - выслано 25 сентября. Билеты уже купили, потому что нашли недорогие.
А вы знаете как прислать побыстрее и чтобы не потерялось?

Самый верный способ с кем-нибудь из знакомых передать, кто летит. Если же таковых нет, то просто поехать в аэропорт прикинуть взглядом порядочных людей, попросить их взять конверт, возможно за символическую плату. Но на это не каждый пойдет, вдруг там фигня какая-то, поэтому конверт обычно не запечатывают или перед закрытием показывают, что там ничего кроме документов нет. :D
Ну или можно авиапочтой с подтверждением о доставке, оно чуть подороже, но все же по крайней мере они ответственность несут за пропавшие документы.
Но идти могут ооччч долго :) мне пришло когда я уже в Германии была! :D Была бы Европа засудила бы!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.