Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#21
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
В 21 год без мужа и детей получила. правда виза была на неделю.
В германию (как и любую другую страну Шенгенского соглашения) можно с шенген-визой, выданной в любом посольстве. главное - грамотно на хорошем английском, а если на немецком то вообще супер, объяснить, почему виза греческая, а прилетел в германию. например, в амстердаме всегда выпускают в город погулять с немецким шенгеном, если пересадки ждать долго. нужно просто объяснить таможенникам, что обязательно вернешься и улетишь в гЕрманию. так и здесь.
  • 0

#22
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

очень быстро получила - 2 дня ушло.
Кажись приглашение обязательно нужно, вы сходите в посольство, Фурманова - Казыбек би (кажется) возмите там бумашку с информацией (у охраника попросит моно) Там перечень необходимых документов. Все ясно и понятно написано.



немцы сидят на Фурманова -курмангазы если что, там посольство
на Фурманова -казыбек би никаких посольств нет!!!
ниже на айтеке би янкесы..
  • 0

#23
Алиночка

Алиночка
  • Гость
  • 9 сообщений
Спросить могут только (к примеру) сколько дней из полученных 21 ты проведешь в германии , отвечаешь 3,4,7.... что бы меньше половины и ты спокойно проходишь......а поедшь ли ты в грецию,или нет это твое дело, может ты снят машину и поехал своим ходом через Альпы, и никто не сможет проконтролировать......а то что в греческом посольстве всем дают, и в германии никто не имеет право не пропустить это на 100%, вся семья ездила так, да и несколько раз. В визе тип визы (если гостевая) стоит С, а это значит , что независмо где получил визу, едешь в любую страну шенгена,
Греция тоже входит.....
Я бы не советовала, если сама не попробовала.
Удачного полета, да кстати лечу в пятницу в германию, по гречесеой визе и уверенно , что и в 4 раз все будет о.к!
  • 0

#24
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Ничего себе... Совсем сделали из Германии закрытую страну.. Как когда то в СССР сложно было попасть так и сейчас в Германию... Нда...Но попытаюсь все таки получить..


Почему такая ситуация:
В каждом "русском" (выходец из стран СНГ) они видят потенциального невозвращенца. .....


просто у немцев слишком печальный опыт с нашими согражданами, они-то надеялись что люди как минимум будут работать и интегрироваться в немецкоязычную среду, а что на деле вышло?

приезжает человек, садится на социал, потом выписывает к себе знакомых "погостить" (в том числе по турпутевке), тот остается на год-два, работает по черному, ну и остальные асоциальные прелести....

поэтому и перестраховываются - проще никого не пускать :cry:


Не путайте наших с неграми и азиатами. Наши не все но большинство и работают и интегрируются. А вот все эти типа беженцы и сидят на социале и своих дитишек выписывают и прочих ртов выписывают.

Поэтому наших никого не пускают, а этих очень даже пускают. А почему? Тронь негра или азиата развопится на всю Европу об расизме, унижении и прочей фигне.Их сволочей и боятся. А наш к сожалению терпила, поэтому гансы и прочие издеваются над нашим братом.

Для остальных:
Еще раз повторю: если вызов из Германии в других нормальных посольствах скажут - посольство есть - есть, самолеты прямые есть - есть - поэтому там и получай шенген. Если например был бы вызов из страны которого нет посольство, то страна которая выдает визу там мржно попросить шенген (например в Финляндию выдает Голландия).

А если греки так поступают, значит скоро получат от этих стран. И потом добираться из Греции в Шенген только самолетом, либо паромом, а сколько еще до Греции потратите, поездка будет золотая :-)

Хотя попробуйте литовцами, у них может пролезть, их ведь приняли уже в Шенген или примут в этом году точно не помню.
  • 0

#25
Ксандра

Ксандра
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
у меня вопрос.я родилась в германии и хочу туда уехать . и учиться там бесплатно .язык я знаю.

помогите люди .если кто что знает :rolleyes:
  • 0

#26
offnen

offnen
  • Гость
  • 15 сообщений

у меня вопрос.я родилась в германии и хочу туда уехать . и учиться там бесплатно .язык я знаю.

помогите люди .если кто что знает :eek:

если при рождении один из родителей был гражданином германии, то вы должны были получить немецкое гражданство. если с гражданством никаких проблем, то приезжайте, живите, учитесь. в противном случае можно сходить в немецкий центр по месту жительства и там выяснить: нет ли сейчас каких то программ по обмену учащимися, но в этом случае, как правило, либо какая то организация платит за ваше обучение, либо вы сами.
  • 0

#27
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
2Ксандра
Уточните, есть ли у них еще бесплатное образование... Слышала, что с этого года немцы тоже будут платить за получение высшего, причем немало..
  • 0

#28
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

у меня вопрос.я родилась в германии и хочу туда уехать . и учиться там бесплатно .язык я знаю.

помогите люди .если кто что знает :D


Наверное Ваши родители были в то время в ГСВГ (наверное отец военный да?). Немцы это очень не любят и не хотят признавать, хотя любой чел родившийся на территории Германии имеет права претендовать на гражданство. В данном случае Вы родились на территории ГДР и дополнительный минус от т.н. "окупантов" (все таки это были окупационные войска). Но если покопаться в законах, нанять хорощего адвоката, самим проявить инциативу то возможно все. Попробуйте!
  • 0

#29
offnen

offnen
  • Гость
  • 15 сообщений

Наверное Ваши родители были в то время в ГСВГ (наверное отец военный да?). Немцы это очень не любят и не хотят признавать, хотя любой чел родившийся на территории Германии имеет права претендовать на гражданство. В данном случае Вы родились на территории ГДР и дополнительный минус от т.н. "окупантов" (все таки это были окупационные войска). Но если покопаться в законах, нанять хорощего адвоката, самим проявить инциативу то возможно все. Попробуйте!


я выделил жирным ту часть текста где вы ошибаетесь. только если один из родителей гражданин германии, только в этом случае можно на что то претендовать. для них важную роль играет то что вы немец, а не то где вы родились.

с уважением.
  • 0

#30
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Мне 21. Хотел навестить друга. Возможно ли сделать визу на 1 месяц?

В 22 мне отказ поставили, в 25 поменял паспорт, и... опять отказ, без мотивации причины...
А ведь хотел просто страну посмотреть, на могилу деда съездить...


а если как все за машиной ломануться ? тож отказ будет?
  • 0

#31
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

а если как все за машиной ломануться ? тож отказ будет?

Я и хотел там машину прикупить... Так и говарил....
Видать не поверили...
  • 0

#32
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

никто и не спросит

А Греция разве Шенген?

Конечно же и Греция входит в Шенген зону!

...А проше сделать визу через греков, у них там всем дают. Самое лояльно посольство, сама проверяла 3 раза, и примиком в германию никто и не спросит там, почему греческая виза!

Вот собственно и вопрос у меня об этом-же. Получил визу в греческом, почти без проблем. Но вот билеты, только А-Ата Франкфурт и обратно. Насколько реально выйти во Франкфурте из транзитной зоны аэропорта, в город? Ещё и без знания языка. Кто-то говорил, что мол можно, а кто-то утверждает - что не выпустят из транзитной зоны и вообще департируют обратно.
Ну так как же всё-таки можно выйти из транзитки во Франкфурте, имея только греческую визу и обратный билет на А-ту?
  • 0

#33
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений
на контроле во Франкфурте скажите -> мол с друзьями(немцами) едим вместе в Грецию отдыхать, например на машине. моя дама сердца прошлый раз так ответила на границе и проблем не было
  • 0

#34
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

на контроле во Франкфурте скажите -> мол с друзьями(немцами) едим вместе в Грецию отдыхать, например на машине. моя дама сердца прошлый раз так ответила на границе и проблем не было

Спасибо за совет! Именно так я и предполагал, если что, то позвоню своей даме сердца там и попрошу её, что бы она на немецком объяснила погранцам, что мол действительно берём машину и едём вместе на авто в Грецию (якобы). Но проблема в том, что-бы обойтись без звонка, дабы сохранился эффект сюрприза. Мало того, погранцы там поверят в эту "сказку" при условии, что дама там лично прибудет в порт для подтверждения. Но не хотелось бы так, ведь ей придётся ехать до порта во Франкфурте, целых 160 км, причём "пешком" (без авто, своим ходом). Не желательно бы так, надо как-то самому выйти из транзитной зоны в город.
  • 0

#35
d.touCH

d.touCH
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
a skoko primerno stoiT SHENGENskaya viza???
  • 0

#36
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А кто в курсе как в России с этим дела обстоят? Я уезжаю туда скоро на ПМЖ, а брат в Германии, хочу к нему какнить зарулить...
  • 0

#37
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

a skoko primerno stoiT SHENGENskaya viza???

В КЗ, во всех посольствах одинаковая стоимость - 60 евро.
  • 0

#38
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
d.touCH, предыдуший плюс не возымел действия? Будет еще один, п.2.4. Пользуемся http://www.translit.ru/, а то такими темпами и до бана не далеко.

Сообщение отредактировал Silk: 29.12.2007, 11:11:39


#39
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
нужна виза в германию. кто чё знает?
  • 0

#40
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
мы получали деловую визу в герм.пос-ве 2 раза. все ок.
В этот раз оформили годовую визу в Нидерландах. Но собираемся сразу в Германию. т.е. в Нидерланды не летим. Как вы думаете проблем не возникнет? цель - бизнес. Билеты во франкфурт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.