Перейти к содержимому

Фотография

Когда уходит любовьпричины и последствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

чтобы освободить место другому человеку, более подходящему для нового уровня развития

в принципе так и есть, и это лишь один из многих вариантов развязки
  • 0

#62
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Мне кажется что любовь уходит тогда, когда ты понимаешь, что этот человек чужой. и все что было.. тоже чужое. И даже те интересы, что были совместными оказываются чужими, и раздражающими...
Просто кончается заряд ... и все..
дальше ничего уже не будет. потому что вы не смотря на общее прошлое и настоящее - чужие , посторонние и иногда даже не знакомые люди...
а потому будущего у вас тоже нет...

Недавно чувствовал тоже самое...

Процесс поиска возобновлён.
  • 0

#63
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Причины: твой эгоизм, следствие моё безразличье
  • 0

#64
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
просто люди меняются, меняешься ты, меняется она. Не успеваешь полюбить нового изменившегося человека.
  • 0

#65
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
просто люди эгоисты, просто говорят надо жить дальше
  • 0

#66
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
наверняка с самого начала и не было сильных чувств, а просто страсть, секс, или банально - привыкаешь к человеку, а потом трудно расстаться. Нет любви, лучше расстаться, и чем быстрее, тем лучше, чтобы без агоний, они ведь так истощают обоих.

#67
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
любим играть и никогда не проигрывать, любим жить и никогда не оставаться на месте
когда она уходит любой смысл преобретает другие оттенки, вот только остается он до конца
  • 0

#68
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Неужели хоть в одной теме не флеймят
  • 0

#69
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
а что за легкость на душе, когда она уходит, и что за тяжесть в сердце когда возвращается чтобы любить, как будто поцелуй после пощечины
  • 0

#70
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Согласна с трактовкой что любовь - это костер, который надо постоянно поддерживать. Но когда в этот костер начинаю ССАТЬ, вместо того чтобы подкидывать дрова, он начинает быстрыми темпами затухать.

Из личной практики. У меня любовь не проходит резко, как будто пелена слетела с глаз. Это длинный планомерный процесс, причем согласно закону сохранения вещества она не просто уходит, а превращается в нечто другое - НЕНАВИСТЬ. Именно Ненависть постепенно вытесняет чувство Любви.
  • 0

#71
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Задался таким вопросом неспроста. какие причины заставляют человека бросить всё и просто любить и быть любимым, пройти через все испытания и наслаждаться счастливой жизнью, вместе давать отпор всякому злу которое посягает на Ваше счастье и становиться сильнее и мудрее... Думаю у многих есть ответы на этот вопрос.
А что может побудить закончить это счастье, разрушить всё что Вы создали вместе, порвать все нивидимые прочные нити и сжечь все мосты. Терять это счастье каждый день и не жалеть о том что было, ну или жалеть, кому как... С каким чувством или его отсутствием происходит это болезненное до глубины души опустошение и деструкция...
Любовь сильна, но её надо поддерживать сильной, питать энергией и тд и тп
Почему она уходит и какие последствия ожидают человека сознательно отказавшегося от счастья и вспоминать это всю свою жисть
Есть у меня слова такие написал на 3м курсе: Пока время отсчитает секунду я могу успеть убить в себе любовь, но пройдет до предела жизнь и я не смогу её забыть
Если любишь можешь ли устать любить можешь ли устать бороться за неё?

любовь никуда и никогда не уходит, меняется только объект любви...
  • 0

#72
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Меняется не только объект любви, меняется в первую очередь сам человек, а если меняется сам человек то и соответственно всё вокруг него
  • 0

#73
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Оч правильная постановка вопроса надо попробовать не только все стороны жизни но и сами жизни, слава великому Плутосу этот мир такая какафония звуков чувств событий ....
А замыкаться на ком то и на чом то из-за слабости просто глупо....
  • 0

#74
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
любая слабость есть недостаток опыта жизненного, но любовь часто уходит не поэтому, почему многие осознанно безбоязненно рушат или подвергают каким либо есчо испытаниям или катастрофам?
  • 0

#75
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
а бывает также переломный период в отношениях это как бы притирка характеров или же отношения уже переходят на другую стадию,и после этого "перелома", отношения становятся еще крепче
  • 0

#76
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Когда стечение обстоятельств...
Когда наигрались...
Когда понимаешь, что более нельзя долбить стенку головой, находишь дверь. В большинстве случаев, она открывается наружу...
  • 0

#77
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
В непонимание? в горечь и обиду? в маленькую надежду? в расставание? в потерянную душу? в бездну? в безразличие? в новую встречу? в маленькие неуверенные шаги? и снова маленькая надежда, но уже на счастье?
  • 0

#78
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Читаю это все и на душе двоякое чувство, с одной строны грусно становится, а с другой строны радуюсь, что слава богу меня это еще не коснулось, надеюсь и не коснется....
  • 0

#79
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Меняется не только объект любви, меняется в первую очередь сам человек, а если меняется сам человек то и соответственно всё вокруг него


мне кажется если ты любишь и это взаимно, то меняются оба, но при этом не в ущерб друг другу, т.е. изменения не сказываются отрицательно на отношениях, потому что каждый любящий человек не сделает плохо любимому....
  • 0

#80
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Согласен у меня вот был момент когда мне просто надоело долбится об стенку, но самое главное убедить себя потом, что это не твоё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.