Перейти к содержимому

Фотография

Когда уходит любовьпричины и последствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Мы хорошо помним лишь то, что лучше забыть.....
  • 0

#102
Black Bennelly

Black Bennelly
  • Гость
  • 48 сообщений

Задался таким вопросом неспроста. какие причины заставляют человека бросить всё и просто любить и быть любимым, пройти через все испытания и наслаждаться счастливой жизнью, вместе давать отпор всякому злу которое посягает на Ваше счастье и становиться сильнее и мудрее... Думаю у многих есть ответы на этот вопрос.
А что может побудить закончить это счастье, разрушить всё что Вы создали вместе, порвать все нивидимые прочные нити и сжечь все мосты. Терять это счастье каждый день и не жалеть о том что было, ну или жалеть, кому как... С каким чувством или его отсутствием происходит это болезненное до глубины души опустошение и деструкция...
Любовь сильна, но её надо поддерживать сильной, питать энергией и тд и тп
Почему она уходит и какие последствия ожидают человека сознательно отказавшегося от счастья и вспоминать это всю свою жисть
Есть у меня слова такие написал на 3м курсе: Пока время отсчитает секунду я могу успеть убить в себе любовь, но пройдет до предела жизнь и я не смогу её забыть
Если любишь можешь ли устать любить можешь ли устать бороться за неё?

аффтар жжоте.
надо наслаждаться моментом. из них, маленьких кусочков счастья и состоит то, что мы говорим "Я счастлива",
и чувствуем радость и легкость. повод ли это грустить?
  • 0

#103
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
не знаю как у других, но обычно у меня остаются только хорошие воспоминания о бывших отношениях
  • 0

#104
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Мы хорошо помним лишь то, что лучше забыть.....

а забываем то, что стоит вечной памяти! :)
  • 0

#105
Идущая своей дорогой

Идущая своей дорогой
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Мне очень нравится одна статья, к сожалению автор неизвестен:
"Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания ? это планы, и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.
Любовь убивает мысль. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент, и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая ? беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.
Любовь убивает идеализация. Та самая идеализация, когда ты совмещаешь в своем уме образ с идеалом ?твоего типа?, в которого ты могла бы влюбиться. Пока ты на подъеме эйфории, ты не замечаешь, как мишура вновь созданного образа уже начала трескаться, и скоро прорастет разочарованием.
Любовь убивает жадность. Та самая жадность, которая возникает, когда ты считаешь, что тебя в ответ не любят, и сам ты в ответ начинаешь ?угасать?, потому что тебе уже ?не выгодно вкладываться?. Ты вроде помнишь, что это не бизнес, но ты уже забыл, как отдавать лопатку ?просто так?. И что любовь - не "за что то", а ТОЛЬКО "просто так". Любовь убивают границы. Границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее. Это твои условия, требования и упреки, правила и расписания. Ты связываешь ими того, кого любишь, а потом удивляешься, почему из твоей жизни исчезло чудо.
Любовь убивает время. То самое время, в которое ты поместил ее, и в котором ты ждешь от нее развития и результатов, ждешь длительности и стабильности, требуешь и алчешь. Чем больше ты ее добиваешься, тем дальше она от тебя. Потому что ты впустил ее в тупиковую улицу времени, которое все отнимает, и ничего не дает взамен. Ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться. Ты считаешь, что сейчас не время, ведь ты в туалете, а вот через час при свечах будет самое оно. Ты считаешь, что было время, когда ты любил, а сейчас совсем другое время. И ты ошибаешься ? потому что это одно и то же время :smoke:.
Любовь убивает отсутствие спонтанности. Это - подготовка, обдумывание своих действий, оценка и взвешивание того, как ты повернулся, высказался, и как в следующий раз это сделать. Ты готовишь для нее все, передвигаешь кресла и стелешь новые простыни, выщипываешь брови, посещаешь солярий и подкачиваешь мужественный пресс, и, когда ты, наконец, готов, и открываешь ей после всех приготовлений дверь, ее там НЕТ. Потому что нельзя связать появление любви с чем-нибудь, что можно приобрести или достичь.
Любовь убивает пространство. То самое пространство, которое отделяет тебя от момента, когда появилась любовь, и то, в которое ты помещаешь себя теперь. Ты думаешь, что ты сейчас в другом месте, что тебе нужно предпринять что-то, чтобы вернуться обратно в первое. Ты воздвигаешь внутри себя небоскребы невидимых пространств, и уверяешь себя, что в одних из них любовь может жить, в других не может. И ты уже не видишь, что она и есть все эти пространства и перегородки между ними, и ты сам целиком. Но ты не найдешь любовь в пространстве, у нее нет ?своего? места и адреса, и некуда двигаться.
Любовь убивает недоверие к себе. То недоверие, когда ты считаешь, что ты слишком ?плох?, чтобы тебя такого любили в ответ. Ты съеживаешься под пристальными взглядами, и все время жуешь жевачку мыслей ?достоин-недостоин?. Чем больше ты видишь себя, контролируешь себя, оцениваешь себя, тем меньше ты внутри любви. Вот когда ты отвергнешь себя..хоть на мнговенье..тогда?
Любовь убивает объектизация. Та самая объектизация, когда ты решаешь, что именно этот человек или объект дали тебе состояние любви. Тогда ты привязываешься к ним, направляешь всю мощь своей концентрации на них, тщательно изучаешь и анализируешь. И, разложив все по полочкам, тщательно взвесив каждую молекулу любимого, ты нигде не находишь любовь. Потому что любовь не вызывается объектами, она не имеет никакого отношения к человеку или месту. "
  • 0

#106
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Идущая, а это полный вариант???
Если нет - дай ссылку на полный.
  • 0

#107
Идущая своей дорогой

Идущая своей дорогой
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Это полная статья......я выдрала ее не помню откуда и очень давно....статья очень хорошая, она многое обьясняет и не дает никаких универсальных советов.
  • 0

#108
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Настоящие чувства никуда не уходят, они мучают меня и по сей день!
  • 0

#109
Идущая своей дорогой

Идущая своей дорогой
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Настоящие чувства никуда не уходят, они мучают меня и по сей день!


Да-да.....по автару видно какой ты измученный .....очень заметно, что там скрывается тонкая чувственная натура с большим и любящим сердцем
  • 0

#110
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
любовь есть, у всех она разная
  • 0

#111
Идущая своей дорогой

Идущая своей дорогой
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

любовь есть, у всех она разная



Точно-точно! Бывает, так сильно любят, что придушить готовы.
  • 0

#112
NIKONA

NIKONA
  • Гость
  • 11 сообщений
Всему человек учится....и любви тоже надо научиться! а это не так то просто....
  • 0

#113
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
осознать значение любви, пропитаться на сквозь и через зеркало души взглянуть на мир глубоким мудрым взглядом
  • 0

#114
NIKONA

NIKONA
  • Гость
  • 11 сообщений
Иногда очень даже интересно происходит.....ты бросаешь старое...уходишь, в ожидании нового прекрасного...но новое это не старое. Это всегда интересно, здорово...но...НЕ НА ДОЛГО! Все новое рано или поздно становится старым! :smoke:
  • 0

#115
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Это полная статья......я выдрала ее не помню
откуда и очень давно....статья очень хорошая,
она многое обьясняет и не дает никаких
универсальных советов.

Чорт, ну хоть бы ссылку сохранила, что ли?
Ну вот что за люди такие пошли? Не сохраняют
ссылки для общественности! И вапще, нужно на
ЦТ сЦылкохранилище открывать... :laugh:
  • 0

#116
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Всему человек учится....и любви тоже надо научиться! а это не так то просто....


+1
Изначально чувство возникает, со временем притупляется, заглушается, и надо уметь любить и поддерживать огонь страсти в отношениях :smoke:
  • 0

#117
Girlfrend

Girlfrend
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Всему человек учится....и любви тоже надо научиться! а это не так то просто....


+1
Изначально чувство возникает, со временем притупляется, заглушается, и надо уметь любить и поддерживать огонь страсти в отношениях :smoke:


Жаль только нет универсальных советов как это сделать.
Хотя если будет желание, то подкинуть пару веточек в огонь любви это не такая уж большая проблема. Побольше фантазии и все получиться.
  • 0

#118
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Как там у Шекспира:
"Сладчайший мед
Нам от избытка сладости противен:
Излишеством он портит аппетит."
Мне кажется в тему!
  • 0

#119
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
что-то моя Л. никак не уйдёт...вот уже 6-ой месяц пытается.. никак...хотя, Я такая оптимистка...да, и после слов: "когда-ниб мы всё равно будем вместе" держат в ожидании...опять-таки сила обстоятельств...
  • 0

#120
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Все умирает от недоверия. Хочешь, чтобы все кончилось - подорви веру в себя.

Остальное мелочи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.