Перейти к содержимому

Фотография

Когда уходит любовьпричины и последствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Аксиома, как это мне знакомо: "почти как брат". вот это-то и обидно, что любимый человек становится чем-то совсем-совсем родным, семейным, точно как брат!! а как это ему объяснить - не поймет же... да и так не понял. до сих пор.
короче жизнь, это очень сложная штука, а Мише надо оторвать яйца (с) :)
  • 0

#42
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А что может побудить закончить это счастье, разрушить всё что Вы создали вместе, порвать все нивидимые прочные нити и сжечь все мосты.

На подобный вопрос в теме ЗСВЖ девчата отвечали, что адреналина им не хватает. Типа, жажда адреналина способна затмить и разрушить все!
  • 0

#43
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

жажда адреналина способна затмить и разрушить все

и кто-то с этим согласен?
Спасибо большое за посты, есть над чем подумать, но к сожалению вопрос себя есчо не исчерпал
  • 0

#44
Озорная

Озорная
  • Частый гость
  • 55 сообщений

не надо идеализировать любовь до такой степени, чтоб приписать ей бОльшую силу, нежели сила инстинкта.

:D По определению, инстинктивными могут быть названы только те бессознательные процессы, которые являются унаследованными и возникают единообразно и регулярно.
Я любовь не идеализирую, но для меня она не есть просто "сила инстинкта" :)
  • 0

#45
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


не надо идеализировать любовь до такой степени, чтоб приписать ей бОльшую силу, нежели сила инстинкта.

:D По определению, инстинктивными могут быть названы только те бессознательные процессы, которые являются унаследованными и возникают единообразно и регулярно.
Я любовь не идеализирую, но для меня она не есть просто "сила инстинкта" :)

Возможно, Вы просто недооцениваете (или недоосмысливаете) значение инстинкта. Кстати, где Вы взяли такое дурацкое определение слову "инстинктивный"? :)
  • 0

#46
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Модет и не в тему сейчас напишу.
Но, какгрицца, не судите строго...

Когда уходит любовь - это действительно печально.
Печально, как осенний листопад. Как запах прелых
листьев в парке. Как заходящее красное солнце,
прощающееся с тобой через желтые осенние листья
опадающего клена.

А потом, когда первая обида на нее проходит, в душе
остается теплое чувство того, что и ты испытал это чуство!
И что она тебе подарила то, что невозможно купить ни
за какие деньги - любовь. И те горячие слезы, которые
ты пролил по ней, тебе не кажутся глупыми!
  • 0

#47
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Любовь уходит тогда когда смотришь в глаза любимого человека и чувствуешь пустоту, когда в доме чувствуешь себя чужим.

Пират, кто-то воспользовался твоим эккаунтом на цт? не ожидал от тебя такого поста.

Бывает и такое амиго :-)
  • 0

#48
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Модет и не в тему сейчас напишу.
Но, какгрицца, не судите строго...

Да лана. Мы уже привыкли. :-)
  • 0

#49
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
а мне, наоборот, понравились вот эти строки Тракторбека:

А потом, когда первая обида на нее проходит, в душе
остается теплое чувство того, что и ты испытал это чуство!
И что она тебе подарила то, что невозможно купить ни
за какие деньги - любовь. И те горячие слезы, которые
ты пролил по ней, тебе не кажутся глупыми!


  • 0

#50
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Юпи, да мне, собсна, тоже понравились... порадовало, что хоть кто-то грамотно относится к тому, что все проходит, даже любовь.
  • 0

#51
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Юпи, да мне, собсна, тоже понравились... порадовало, что хоть кто-то грамотно относится к тому, что все проходит, даже любовь.

а мне вот это приходит в голову:
Все пройдет только верить надо
Что любовь не проходит нет
Спой о том как вдаль плывут корабли
Не сдаваясь бурям
Спой о том что ради нашей любви
Весь этот мир придуман
Спой о том что биться не устает
Сердце с сердцем рядом...
  • 0

#52
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Чем взрослее, тем любовь отдаляется. Причины? Их много и в тоже время нет причин не влюбиться.

Но с каждым годом мне это труднее. Есть пресловутое и заштопаренное "еще не настигла тебя та самая женщина, которая вышибит из тебя дурь". Да это вполне возможно. Я не раз позволял быть себе быть обычным не чудоковатым с иным подходом к вещам, доступным, чувственным и заботящимся, любящим и закрывающим глаза на различного рода шалости. Я даже ревновал, в хорошем смысле слова. Это очень интересное чувство. :D И что? Ничего. И любовь и женщина ушли. Осталась просто любовь к людям, к ближнему. Любовь от Бога. А нужно ли мне искать ее, ушедшую любовь? Пока ответом служит - может быть и не так уж и нужно. Сложно бывает иногда, даже жутко. Благо у меня силы воли и терпения хоть отбавляй. Самодисциплина тоже помогает пережить и жить дальше.

Хотя, если когда-нибудь любовь не отдалится, не уйдет - я приму ее со всеми прочая и прочая. :-)
  • 0

#53
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Да, тогда она действительно умерла. Потому-что иначе утерла бы слезы и помотрела: может, ему тоже плохо... Может, ему хужее чем мне. А я тут со своими слезами.

Когда человеку плохо, он становится эгоистом, это естественный механизм самосохранения, и не надо идеализировать любовь до такой степени, чтоб приписать ей бОльшую силу, нежели сила инстинкта.
Конечно, любовь - тоже инстинкт в каком-то роде, но инстинкт взаимопомощи работает обычно ток тогда, когда собственная ж*па цела, либо нужно помочь другому, чтоб сохранить ее целой.



ИНСТИНКТ - (от лат. instinctus - побуждение), совокупность сложных врожденных реакций (актов поведения) организма, возникающих в ответ на внешние или внутренние раздражения; сложный безусловный рефлекс (пищевой, оборонительный, половой и др.). Инстинкты человека контролируются его сознанием.
А вот любовь сознанием не контролируется.
  • 0

#54
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Нихрена, любовь просто так не приходит и не уходит! ИМХО! Влюбленность - да! а любовь.это что-то ,что созидаемо..и глубоко прочувствованно... оно вмиг не уходит..оно постепенно чем-то убивается


Когда приходит время принимать решение, понимаешь, что любишь этого человека, и иначе поступить не можешь. Как и когда эта любовь пришла - хез. Обнаруживаешь, когда она уже в тебе. И то, что ты внезапно это понял, не мешает глубоко ее чувствовать. Конечно, она приходит не просто так. Но ее "приход" - это настолько сложная вещь и психологически и физиологически, что лучше не ломать голову, а относиться к ней как к данности. К тому же, ведь, ничего не изменить. Анализируешь ты свою любовь или нет - все равно любишь. А насчет "убивается" - у нас противоречий нет, тк в обоих случаях главное - необратимость явления. :-)

Сообщение отредактировал Cappuccino: 04.12.2006, 23:33:34

  • 0

#55
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Человек может даже осознать причины, устранить, попытаться вернуть, но она уже ушла.

любовь к родному не уходит, а лишь принимает другой образ, в близкое теплое чувство, долго прожитые годы не стереть из памяти, вы настолько знаете друг друга,что понимаете с полу слова, а этому не научиться так быстро,

Как то писала про родственников и возлюбленных. Противопоставляла. Когда человек перестал быть возлюбленным, он не обязательно должен перестать быть родным.

если убить такую любовь, тогда останитесь без прошлого, как без корней дерево


Лучше: как корни без дерева. Из корня новое дерево может вырасти.
  • 0

#56
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Инстинкты человека контролируются его сознанием.

Ой ли? Вы в этом уверены? И вообще, советую, когда речь идет о сложных, многослойных тасскать, понятиях, на словарики внимания особенно не обращать. :-) Они дают лишь представление о значении слова, но суть понятия раскрывают редко.
  • 0

#57
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Модет и не в тему сейчас напишу.
Но, какгрицца, не судите строго...

Да лана. Мы уже привыкли. :-)



+ по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#58
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Абсолютно.
Спасибо за совет, но я, пожалуй, к нему не прислушаюсь.
СловарИ наиболее точно и лаконично выражают понятия, и, таким образом, экономят мое время, избавляя от изобретения велосипеда. К тому же, если определение меня не устраивает, я его не использую. :-)
Инстинкт ? не сложное и не многослойное понятие. Для его определения достаточно 32-х слов.
Любовь ? не инстинкт.
Но это, конечно же, мое имхо.

Ок. Давайте Вы будете продолжать плакать? а я слезы утру.
  • 0

#59
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ну уходит и скатертью...
Придет что-то другое, более новое...
  • 0

#60
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Брайт Сан, вот-вот, именно. Человек уходит из нашей жизни для того, чтобы освободить место другому человеку, более подходящему для нового уровня развития. Кажца, так.)

А, Капуччино, хорошо, что это хо.)) Ток кто тут плачет-то?

МЛК, сорри. Трактор, вот видишь, какой ты гаткий и мерсский тип, ужо и поцеловать тебя нельзя - плюсуют.)))

Сообщение отредактировал Аксиома: 05.12.2006, 16:59:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.