Перейти к содержимому

Фотография

Китайские автоGreat Wall, Faw...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#121
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

И... ?
иль Америка пуп земли ?
То что у них нет понятия внедорожник это откладываеться отпечатком на весь мир ?

Конечно, Америка пуп земли.
Потому что у них самый большой авторынок в мире.
И потому что Штаты - лидер по кол-ву машин на душу населения (по состоянию на конец 2008 г).
Там приходится 7,5 авто на 10 человек
Для сравнения в России 1,24 авто на 10 человек.

В Китае, кстати, в 2002 году было столько же автомобилей, сколько в Штатах было примерно в 1913 году.

Самая автомобильная страна в мире лучше других знает как классифицировать автомобили.

Сообщение отредактировал r00t: 18.03.2009, 14:22:46

  • 0

#122
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Конечно, Америка пуп земли.
Потому что у них самый большой авторынок в мире.
И потому что Штаты - лидер по кол-ву машин на душу населения (по состоянию на конец 2008 г).
Там приходится 7,5 авто на 10 человек
Для сравнения в России 1,24 авто на 10 человек.

В Китае, кстати, в 2002 году было столько же автомобилей, сколько в Штатах было примерно в 1913 году.

Самая автомобильная страна в мире лучше других знает как классифицировать автомобили.

И каким боком это относиться к теме ? :smoke:

Сообщение отредактировал якут: 18.03.2009, 14:45:38

  • 0

#123
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

И каким боком это относиться к теме ? :smoke:

Ты спросил, я ответил.
  • 0

#124
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
r00t и якут - угомонились плиз оба!

  • 0

#125
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

и сколько стоят эти китайские жьипы?


~ 20000баксов...

З.Ы. просто для информации
люк(у меня почему-то нету..), кондер (колотит нормально), подушки (к счастью не пробовал), полный электропакет (реальная весч, электропривод всех стекол, иммобилайзер, цетральный замок... и т.д.), понижающая передача!!! (один шечок переключателя и ты мини трактор), Полный привод системы Парт-тайм(только для жестоких условии дороги - грязь, снег, гололед, вкупе с понижайкой становишься почти не потопляем)... а еще лекгосплавные диски (запаска тоже), пактроники (у меня тоже нету... но у других есть), абс, ебд, СиДи плеер (простенькии но от Сименса)...

воть такие дела.... да я хвастаюсь, и что?!

Обьясню почему использовал слово внедорожник - я на нем часто язжу там где нет асфальта (ну по городу конечно тоже езжу), часто по грязи Атырауской (кто был в Атырауских пригородах тот знает, что за грязь) до дома добираюсь, по буграм, по снегам ездил, на брюхо тоже садился из-за неопытности в первый год... но в этом году по тем же условиям пока ниразу... то есть совался туда куда обчная машина низачто не поедет...

давайте, спрашивайте, знаю что будут несогласные...
  • 0

#126
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2DJ_DOS: прикольное фото....

работала раньше в фирме по поставке таких джипов... кстате Hover и не так уж и плох
  • 0

#127
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Что-то зачахла темка... :bored:
  • 0

#128
DJ. BOLA

DJ. BOLA
  • Гость
  • 23 сообщений
Наверно уже развалились ваши чайномобили?
  • 0

#129
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
мда... у меня все ок с мобилем.. :р
  • 0

#130
DJ. BOLA

DJ. BOLA
  • Гость
  • 23 сообщений
Я зря вообщето смеюсь. Скоро все будем на китайских авто ездить и нахваливать их.
  • 0

#131
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Наверно уже развалились ваши чайномобили?



зря вы так... Китай Китаю рознь бывает...

были случаи когда брали с одной и той же партии машины у одного хорошо ходит нет жалоб, у другого все ломается...
  • 0

#132
DJ. BOLA

DJ. BOLA
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну это значит как и с рос.машинами, т.е. как повезет, а это не есть хорошо! Хотя мой шеф старый жмот, купил себе FАW-vitа. Очень доволен ею, расход минимален, оснащение на уровне, да и начинка там вся тойотовская. Я уже было начал сам на нее засматриватся, к тому скидки на них неплохие но у них нет кпп-автомат и врядли скоро будет.
  • 0

#133
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Vita ответ Ярисам и гольфикам... ИМХО конечно... но я бы взял ее если бы не большая семья и грязевые ванны на подъездах к дому.... так что для меня пока только Джипы китайские!

Автомат если будет то не лучше механики... Щас китайиские автоматы не очень. если только не поставят от того же самого Яриса.

З.Ы. почему то не видел я семейные универсалы типа Тоиота Превия у китаесов... а жалко...
  • 0

#134
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

да и начинка там вся тойотовская.

там от тойоты ровно столько же сколько в мафонах "паонсоаник" и джинсах "лебайс"...
уж сколько раз твердили миру, когда то давно какой то китаец умудрился купить у тойоты лицензию на производство доисторического мотора типа 2C, и с тех пор все китайские поделки с сделанные на этом же заводе гордо именуются - "тойотовской начинкой"... этоваще пипец... Представьте себе когда загибающийся автоваз начнет свои поделки типа Приоры или Калины называть - автомобилями с фиатовской начинкой :fie: а че тоже имеют право...







Я зря вообщето смеюсь. Скоро все будем на китайских авто ездить и нахваливать их.

:smoke: учитывая что до сих пор китайцы даже мобильника собственного нормально выпустить не могут, с мотоциклами тоже геммор, мопеды - одноразовые... то это "скоро" произойдет даже не при моих внуках... нет там такой культуры производства как в японии или таких традиций как в европе или таких гениальных бизнесменов как в сша...
  • 0

#135
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

~ 20000баксов...

З.Ы. просто для информации
люк(у меня почему-то нету..), кондер (колотит нормально), подушки (к счастью не пробовал), полный электропакет (реальная весч, электропривод всех стекол, иммобилайзер, цетральный замок... и т.д.), понижающая передача!!! (один шечок переключателя и ты мини трактор), Полный привод системы Парт-тайм(только для жестоких условии дороги - грязь, снег, гололед, вкупе с понижайкой становишься почти не потопляем)... а еще лекгосплавные диски (запаска тоже), пактроники (у меня тоже нету... но у других есть), абс, ебд, СиДи плеер (простенькии но от Сименса)...

воть такие дела.... да я хвастаюсь, и что?!

ЗЫ просто для информации, тут давеча сосед прикупил за 20К прадика из европы, 2001 года, с дизельком D4D который 163 лошади... взамен старого, японского на котором он почти 150 тыщ (к 100 которые уже были) за 5 лет наездил... старичек конечно, зато на автомате, с полноценной раздаткой и фуллтаймом... про такие фичи как клима, диски, кожа и прочее и говорить смысла нету, это просто тупо есть. :fie: Про расход в 10 литров соляры тоже помолчим :smoke:

вы может мне объясните ЧЕМ именно может похвастать владелец китайавтопрома? ну кроме антиквариатных моторов, раздаток и подвески?
  • 0

#136
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
о! началось! наконец-то
1. ты говоришь про 8 летнюю машину, за 20к. а я про новую за такую же цену.
2. я не видел полуценных раздаток (я про вашу полноценную раздатку)
3. Дизель он и в китае дизель.
4. Еще не отьездил 100 тыщ, но за 20 тыщ есть ничего не было. сравним ваше 8 летнее авто через 20 тыщь+ 100 которые у него уже есть, с моими 20 тыщями... нормально? ничего не ломается? у меня тоже. поехали дальше, мне 100 тыщь, ему 200. вашему капремонт обеспечен.
5. комплектация? такая же. даже если нет то за 1000 баксов запихаю тоже самое что и на прадике. (а зачем мне?). У меня тоже диски клима, кожа, тупо есть. и не надо про китайское качество. кожа и в европе стирается, диски тоже ломаются на таких же нагрузках, климат ваш в китае делается.
6. Автомат? ремонт к 200 тыщям нужен? нужен. а мне только масло менять. тем более мне механика подуше на внедорожнке. передача выскочит на другой доеду... а на автомате фиг. тем более с таким стажем.
7. Рама? да тычо! у мя тоже.
8. антикварный мотор? хорошо проверенное старое.
7. фулл тайм? с межколесным диффом? ремонт чаще. ИМХО. а у нас все просто. надо врубил, не надо отрубил.
8. клиренс? за 1200 пневму даже на ЗАЗ ставят... скока уже 22200 тысяч баксов... не велика разница.
9. подвеска. система та же. торсионы, ресоры. прадо тоже на таком.
10. про раздатку писал но все же. полный обычный и пониженный приводы - есть
.. ух ты... на мицу есть еще Изи и Супер селекты? ИМХО мне намного легче переключить крутилку в нужное место в нужном месте.

и че мы получили за 20 тыщ прадик 8 летниис хрен знает каким километражем. и за 22 тыщи фаршированный китаец.единственный минус китайца - нет разрекламированного бренда которая стоит треть цены машины...... а новый фаршированный прадик скока стоит? во-во... я о том же... если учитывать то что прадики продаются после 5 лет юзания, то думаю возгласы типа он больше проедет без ремонта нет надобности... 2 года без ремонта - уже есть.

ну давай, еще, давай!
  • 0

#137
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
З,Ы, расход дизеля с бензином не сравнивай. дизель всегда меньше.
а кто сказал что нет китайца с дизелем? тот же самый "первый казахстанский" дизелек.... да лицензионный, и что?

З.Ы.Ы. раскрой глаза, тиоты, вольксвагены, ниссаны, мицу, уже давно делают в китае... :р
  • 0

#138
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

З.Ы.Ы. раскрой глаза, тиоты, вольксвагены, ниссаны, мицу, уже давно делают в китае... :р

раскрыл, посмотрел.
Тойота это тойота, грейтвалл это грейтвалл... и никогда ему даже близко не стать похожим на тойоту.
Просто для информации, шанхайский завод тойоты работает только на внутренний рынок, на экспорт официально оттуда ничего не идет. :fie:
  • 0

#139
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
[quote]
1. ты говоришь про 8 летнюю машину, за 20к. а я про новую за такую же цену. [/quote]
Мы знакомы? Ну да ладно... забудем о правилах хорошего тона... Я говорю про МАШИНУ... по то, что не мнется как фольга на краш-тестах, по то, что ездит по 20 лет без геммора, про то, что продаеться во всем мире и имеет сертификации... а не про китайскую поделку, которая продается только в наших банановых странах благодоря отсутствию контроля качеством ввозимой продукции...

[quote]2. я не видел полуценных раздаток (я про вашу полноценную раздатку)[/quote]
а что раздатка которая позволяет кофмортно ездить зимой по нашему асфальт-лед это тайна? тому, кто хапнул геммора с алматинской зимой на парт-тайме, в стиле включил-выключил по 10 раз на дню, расскажите...

[quote]3. Дизель он и в китае дизель.[/quote]
Дизель в Китае это в лучшем случае чадящее чудище, потомок лицензионного исузу с мощностью на уровне 95 лошадей на 3 литра, с динамикой разгона как у магистрального тягача с 40 тоннами груза... В остальном мире это моторы с непосредственным впрыском коммон-рейл, с мощностью на уровне 170 л.с. на 2,5 литра (ниссан, фольц, тойота и т.д.) экономичностью и прочими удобными штуками...

[quote]4. Еще не отьездил 100 тыщ, но за 20 тыщ есть ничего не было. сравним ваше 8 летнее авто через 20 тыщь+ 100 которые у него уже есть, с моими 20 тыщями... нормально? ничего не ломается? у меня тоже. поехали дальше, мне 100 тыщь, ему 200. вашему капремонт обеспечен.[/quote]
250 тыс. компрессия в норме, пашет как часы... Приятель тут давеча продал прадика который 200 тыс. на нашей соляре накатал, там мотор вообще походу тянет чуть ли не лучше чем новый, обкатался видать... :fie: я понимаю, Вам это тяжко понять, но нормальный японский мотор и 200 и 300 и больше тыщ отъездит... причем без какого либо геммора...

5[quote]. комплектация? такая же. даже если нет то за 1000 баксов запихаю тоже самое что и на прадике. (а зачем мне?). У меня тоже диски клима, кожа, тупо есть. и не надо про китайское качество. кожа и в европе стирается, диски тоже ломаются на таких же нагрузках, климат ваш в китае делается. [/quote]
насчет китайских дисков вы расскажите тому парню. который стукнул на паркинге амулета, у того черри все 4-ре диска лопнули... :smoke: он даже фотки постил... Вообще забавно когда кто то начинает сравнивать китайское и европейское или японское качество... Насчет запихать: запихайте лучше зоны активной деформации, преднатжители ремней, стальные брусья в двери, и 4-ре звезды рейтинга Евронкап.

[quote]6. Автомат? ремонт к 200 тыщям нужен? нужен. а мне только масло менять. тем более мне механика подуше на внедорожнке. передача выскочит на другой доеду... а на автомате фиг. тем более с таким стажем.[/quote]
Прикольное сознание: вечная готовность к неполадкам, да не выскакиват ничего неожиданно на японцах... нет такого ощущения вечного мандража... :-) насчет 200 тыс, это в автосалоне подсказали? Ну чтобы хоть чем то оправдать ущербность палки-мешалки :mad:)))

[quote]7. Рама? да тычо! у мя тоже.[/quote]
Не. На китайцах это не рама, это просто сваренные гнутые куски швеллера из дешевого металла-сырца. Достаточно вывесить одно колесо на китайце, и 3.14здец, двери не закрываются, кузов ведет... проверенно уже не раз... Ржачно короче...

[quote]8. антикварный мотор? хорошо проверенное старое.[/quote]
да, да офигенно проверенный 2-х литровый доходяга на 2-х тонной машине... тыщ 50 ресурс... дальше литры масла на доливку в багажнике :mad:

[quote]7. фулл тайм? с межколесным диффом? ремонт чаще. ИМХО. а у нас все просто. надо врубил, не надо отрубил.[/quote]
Ноу комментс, тоже видимо цитаты продавца из автосалона... я честно говоря вообще не слышал чтобы на япах раздатки гибли... ну да ладно...

[quote]8. клиренс? за 1200 пневму даже на ЗАЗ ставят... скока уже 22200 тысяч баксов... не велика разница.[/quote]
Не понял потока сознания, какие то комплексы очередные? Теперь по поводу клиренса?



[quote]9. подвеска. система та же. торсионы, ресоры. прадо тоже на таком.[/quote]
прадо 95-й на пружинах, мировой прогресс как то незаметно прошел мимо китая, рессоры на пассажирские авто уже почитай лет 20 как не ставят... Кто на каком? А может открыть страшную тайну про независимую подвеску на РАМНЫХ внедорожниках? Не пожалуй не буду.

[quote]10. про раздатку писал но все же. полный обычный и пониженный приводы - есть
.. ух ты... на мицу есть еще Изи и Супер селекты? ИМХО мне намного легче переключить крутилку в нужное место в нужном месте.[/quote]
У тойоты есть Ол-Мод, Мультимод, У Исудцы есть ТОД, у Мерса - Олл 4на4 и т.д. и только гордые китайские автопроизводители продолжают мужественно обходиться примитивным парт-таймом.


[quote]и че мы получили за 20 тыщ прадик 8 летниис хрен знает каким километражем.[/quote]
машину получили :D

[quote] и за 22 тыщи фаршированный китаец.единственный минус китайца - нет разрекламированного бренда которая стоит треть цены машины...... [/quote]
Да, да да, получим рессорную подвеску, дохлый мотор, салон из переработанных пластиковых стаканчиков, механическую коробку, и главное почти гарантированный перелом основания черепа после краш-теста. :D


[quote]а новый фаршированный прадик скока стоит? [/quote]
Мицубиси Паджеро стоит $34 новый. http://kolesa.kz/a/s...a...;run=&text=
за эти бабки:
Автомат, 7 мест, 6 цилиндров, 3 литра, грамотная раздатка супер-селект2, 2 климы, 6 подушек безопастности, и честные 4 звезды в краштестах. Помоему не так уж и дорого за комфорт и безопастность...

[quote]во-во... я о том же... если учитывать то что прадики продаются после 5 лет юзания, то думаю возгласы типа он больше проедет без ремонта нет надобности... 2 года без ремонта - уже есть. [/quote]
Прадики продаются после 20-ти лет юзания, ПРОДАЮТСЯ, и ездят в отличии от б.у. китайцев. :)))))

[quote]ну давай, еще, давай![/quote]
че давать то? ни видел еще людей кто бы с японского жыпа пересел бы на китайца и не блеванул... наверное только после жиги илди москвича китайчик кажется роскошным ;)

Удачи, аккуратнее на дорогах, ибо как показал печальный опыт моего знакомого который с дуру въехал в жопу грейтволу на ауди сотке (кстати он с места ДТП своим ходом уехал) раму у бедного грейтвола ведет от ЛЮБОГО ДТП, да и кузов с подушек съехал...

Сообщение отредактировал japancar: 20.04.2009, 20:28:07

  • 0

#140
DJ. BOLA

DJ. BOLA
  • Гость
  • 23 сообщений
Аж зачитался!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.