Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#581
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Что больше никого нет что ли кто грудничков обучают дома? Присоединяйтесь,делитесь..)

как ваши успехи?

я планирую с крошкой пригласить домой тренера, вот ток не знаю кого, с аквабеби или рыбки.

дома ванна бооольшая, детке хватит ее на долго.

и еще сначала лучше сделать массаж а потом начать занятия? или неважно?


  • 0

#582
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

отзанимались с дочей с инструктором Марией из аквабеби , 10 занятий, стоило это 35000

очень остались довольны, на самом деле с хозяйкой познакомились пару лет назад, я видела нескольких деток которые у них занимались и уже тогда решила, что со вторым ребенком плавать будем неприменно. Сейчас занимаемся в ванной самостоятельно, на спинке она уже отталкивается от борта и плывет через всю ванную, я только страхую, даже не поддерживая, нырять не всегда у нас выходит все гладко, но это думаю дело практики. но окрепли мы заметно в два месяца пошли в полеклинику мы заметно отличаемся от сверстников, хотя до месяца  у меня не хватало молока, мы не  набрали ни грамма, все наверстали по развитию и даже перегнали


  • 0

#583
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

как ваши успехи? я планирую с крошкой пригласить домой тренера, вот ток не знаю кого, с аквабеби или рыбки. дома ванна бооольшая, детке хватит ее на долго. и еще сначала лучше сделать массаж а потом начать занятия? или неважно?
 

плаваем...)))

массаж сам по себе несет нагрузку детки особенно совсем маленькие быстро утомляются...а если после него еще и плавать он у вас просто будет возмущенно орать от усталости...

инструктора приглашайте того который вас устроит не важно с какого центра

Удачи!


  • 0

#584
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вчера попробовала одеть круг для плавания доче. По моему он ей большой, т.к. нижняя губа и подбородок находятся под выемкой для подбородка. Вроде правильно одела. У кого-нибудь было так?
  • 0

#585
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

массаж сам по себе несет нагрузку детки особенно совсем маленькие быстро утомляются...а если после него еще и плавать он у вас просто будет возмущенно орать от усталости...

я наверное не правильно выразилась, сначала курс массажа, а потом через пару недель плавание, но... решила сделать иначе, со следующей недели уже начнем заниматься плаванием дома, потом отпишусь как успехи :)


  • 0

#586
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вчера попробовала одеть круг для плавания доче. По моему он ей большой, т.к. нижняя губа и подбородок находятся под выемкой для подбородка. Вроде правильно одела. У кого-нибудь было так?


Было такое-посмотрите застежки ваши-туго одеты? Или уже в воде попытайтесь поправить, а потом липучки нижние залепить
  • 0

#587
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вчера попробовала одеть круг для плавания доче. По моему он ей большой, т.к. нижняя губа и подбородок находятся под выемкой для подбородка. Вроде правильно одела. У кого-нибудь было так?


Было такое-посмотрите застежки ваши-туго одеты? Или уже в воде попытайтесь поправить, а потом липучки нижние залепить
Да, туго одеты. И липучки до конца натянула (((
  • 0

#588
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Да, туго одеты. И липучки до конца натянула ((


Да, тогда вы у нас малипусики) если все застежки туго застегнуты, то тогда большеватый на вас. Тогда вам только уже в воде придется ей подбородок поправлять(если вы одна круг на дочу одеваете) и смотреть, чтоб опять ротик и открывала. У нас была такая проблема изначально. Потом подрастете-будет впору). Если папа в одевании круга помогает-смотрите, чтоб при одевании круга ротик был закрыт, тогда будет меньше вероятность выскальзывания
  • 0

#589
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Вот и отзанимались мы 5дней с инструктором из Аква беби :)

мне очень понравилось и сыну тоже, в целом все легко, главное не бояться за свое драгоценное чадо! мне 5занятий хватило чтоб научиться техники захвата головки и погружения в воду. Единственное что это спина отваливается! надо привыкать и привыкать.

Теперь плаваем сами, каждый вечер перед сном, спит потом ттт отлично, засыпать начинает как только укутаю его в полотенце.

планирую пойти дальше в бассейн, осталось посмотреть какие условия в Аква беби и Рыбках.


  • 0

#590
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Тоже пытаемся учиться плавать)) сегодня четвертый день будем заниматься с инструктором Женей из Аква беби. Перед плаванием он делает нам массаж, упражнения на фитболе и несколько элементов из динамической гимнастики. Страшно было первые дни, бабушка наша охала- ахала, что это с ребенком вытворяют)) ныряем потихоньку, первые дни даже не плакала, третий уже возмущалась)) доча после занятий спит, мне кажется даже колики нас перестали мучить.
Раньше плавали в круге, но последние дни стала замечать, что она пытается оттолкнуться ножкой от дна и как бы выпрыгивает из круга. Женя сказал, что это достаточно опасно, могут быть травмы. Поэтому мы купили у него шапочку с пенопластом, вчера вечером попробовали в ней - пока не совсем получается, ну и нырять самостоятельно я пока побаиваюсь))
  • 0

#591
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

ну и нырять самостоятельно я пока побаиваюсь))

не бойтесь :) быстро поймете что к чему.

мы получается уже 2месяца занимаемся, ждем очередь в бассейн.

Малому ооочень нравятся занятия, он вечером аж на руках подпрыгивает от нетерпения когда мы заходим в ванну.

ныряет уже 7-10раз, как начинает глотать воду, так все-устал. :)

врачи все твердят что нет ничего лучше плавания, и тонус у него ттт отличный. массаж проф не делали.


  • 0

#592
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
] ДД!Фроська,а сколько вам уже?в первый раз в бассейн идете?

Сообщение отредактировал lyalyusya: 24.10.2013, 13:29:32

  • 0

#593
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мы с сынулей пошли на плаванье в 1 месяц. Откупались, нанырялись, теперь занимаемся дома. Скоро в бассейн Урааа :))))) мы ходили в Рыбки

 

Самостоятельно ныряем уже три месяца практически:) оба довольны :)


Сообщение отредактировал Nika1602: 26.10.2013, 00:00:15

  • 0

#594
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Скажите, а нам вот 5,5 месяца, не поздно для плавания чтобы учиться нырять?
  • 0

#595
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Мы с сынулей пошли на плаванье в 1 месяц. Откупались, нанырялись, теперь занимаемся дома. Скоро в бассейн Урааа :))))) мы ходили в Рыбки
 
Самостоятельно ныряем уже три месяца практически:) оба довольны :)

мы с мес (до этого вообще нигде не плавали,т.к операция была).,после выписки начали сразу плавать в большой ванне с кругом на шее,доча очень довольна,в бассейн решили в 5-6 мес пойти ,нырять тоже будем(хотя мне очень страшно(((.
  • 0

#596
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Скажите, а нам вот 5,5 месяца, не поздно для плавания чтобы учиться нырять?

на практике незнаю ,а по теории сами у тренера спрашивали ,сказали никогда не поздно:-).тоже в этом возрасте хотим пойти в бассейн
  • 0

#597
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Нырять то они могут, но рефлекс задержки дыхания у них сохранятеся до 3 месяца. Ну это мне так наш тренер объяснял:)


  • 0

#598
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Нырять то они могут, но рефлекс задержки дыхания у них сохранятеся до 3 месяца. Ну это мне так наш тренер объяснял

как зовут вашего тренера?Вообще какие впечатления о клубе? 


  • 0

#599
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Кто-нибудь водит деток до года в Дети моря? не нашла отзывов в этой теме, в основном постарше.

сейчас собираем справки. Думаю пойти либо туда, либо в Ивушку. Стоит 8 занятий 18000 и там и там. Темпа воды тоже одинаковая 32' . В дети моря мой братик ходит еще, но ему 12. Нам 6 мес почти.
  • 0

#600
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Нырять то они могут, но рефлекс задержки дыхания у них сохранятеся до 3 месяца. Ну это мне так наш тренер объяснял

как зовут вашего тренера?Вообще какие впечатления о клубе? 

 

Володя. Сейчас и старший ходит к нему на занятия по плаванию уже в большой бассейн. Мне сам понравился тренер, в плане, как он с ребенком работает:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.