Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#541
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Рыбка Поньо получает предупреждение за нарушение п.2.7. Правил форума - п.6. Локальных правил: запрещены сообщения о купле/продаже тех или иных товаров, а также о предоставлении тех или иных услуг, включая ссылки на форумы: Барахолки. Сообщение скрыто.[/ex]
  • 0

#542
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


к тому же ребенку в круге кажется удобней на спине плавать, переворачиваю его на живот, а он опять на спину сам переворачивается :)

Есть круги свимтренер. Они для деток с 3 месяцев. Там ребенок как раз сразу правильное плавательное положение принимает лежа на животике (там поддержка под животик) и воды не захлебнет. Они немецкие, специально для обучения плаванию, качество суперское и в ванну влазят, и ребенок дольше до дна не достает т.к. в полулежачем положении находится, и руки у мамы отдыхают.
Мы в таком с 2 месяцев плавали. Сейчас ссылку поищу в этом форуме.


Да у нас, такой круг есть, суперовская вещь. поехали отдыхать в А clab, устали уже вылезли, а дочка сама в большом бассейне круги нарезала)))
  • 0

#543
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Подскажите пожалуйста можно ли грудничка (3 месяца) с головой окунать в воду на секунду?
  • 0

#544
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
я думаю НЕТ нельзя
  • 0

#545
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А которые выше в теме отписывались это можно только значит с тренером?
  • 0

#546
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста с месяца куда можно малыша отдать на плаванье? Или только в ванне учиться с тренером? Тогда поделитесь контактами тренера пожалуйста!
  • 0

#547
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

я думаю НЕТ нельзя


Ну и неправильно думаете, да еще так категорично заглавными буквами пугаете человека сразу. Очень даже можно, можно и на дольше. Только под руководством опытного тренера, во всяком случае первые несколько раз.
  • 1

#548
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Окунать можно и не с тренером - если на пару секунд - нам врач на курсах рассказывала, она сама свою внучку окунает с головой - только нужно ребятенку команду давать, малыш всё понимает и сам задерживает дыхание.

А у меня такой вопрос - помимо свимтренера - есть ли круги, чтобы с самого рождения учились детки плавать? Потому что инстинкт плавания у них сохраняется только первые 2 месяца после рождения, а если в 3 и дальше начинать, то уже сложнее. Если есть - поделитесь контактами?
  • 1

#549
БАДЯ

БАДЯ
  • Гость
  • 11 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал БАДЯ: 07.07.2012, 18:44:10

  • 0

#550
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений



к тому же ребенку в круге кажется удобней на спине плавать, переворачиваю его на живот, а он опять на спину сам переворачивается :)

Есть круги свимтренер. Они для деток с 3 месяцев. Там ребенок как раз сразу правильное плавательное положение принимает лежа на животике (там поддержка под животик) и воды не захлебнет. Они немецкие, специально для обучения плаванию, качество суперское и в ванну влазят, и ребенок дольше до дна не достает т.к. в полулежачем положении находится, и руки у мамы отдыхают.
Мы в таком с 2 месяцев плавали. Сейчас ссылку поищу в этом форуме.


Да у нас, такой круг есть, суперовская вещь. поехали отдыхать в А clab, устали уже вылезли, а дочка сама в большом бассейне круги нарезала)))

Девочки, киньте ссылку пожалуйста, что за круг специальный? И где купить-то его?
  • 0

#551
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
да, дайте, пожалуйста, координаты, где этот спец круг приобрести!

Сообщение отредактировал GogiM: 13.07.2012, 23:09:34

  • 0

#552
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Мы плаваем и ныряем с 2-х недельного возраста. К нам когда участковый педиатр пришла и я ей рассказала об этом, так она на меня так смотрела.... ужосссс был в ее глазах... сто пудово хотела родительских прав лишить :D Но! мы сначала все что можно про это прочитали, видео просмотрели, а для первого раза пригласили тренера с Аква бейби и записали все на видео. Потом смотрели вспоминали и плавали сами.
Потом еще раз, где-то через месяц, сходили в Рыбки, на бухар жырау кажется, в ванне тоже тренер, очень приятная девушка, нас учила.
Сейчас нам 8,5 мес ходим в бассейн Рыбки на Сейфуллина. Ре жив и здоров :rotate: ныряет и плавает с помощью мамы
  • 0

#553
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
сейчас уже осень наступила, очень боюсь водить Ре (4 мес) на плавание, хотя было бы полезно для здоровья
  • 0

#554
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

сейчас уже осень наступила, очень боюсь водить Ре (4 мес) на плавание, хотя было бы полезно для здоровья


Мы в свое время (6 месяцев было) и зимой ходили, даже в самые морозы. Не простывали ) Это не проблема вообще ;)
  • 0

#555
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Мы тоже начали заниматься в ванне с месячного возраста, с тренером с Aqua baby. Мне очень понравилось, помимо водных процедур еще и разминка перед этим. Сейчас буду сама с дочей заниматься. Ей нравится плавать и нырять у нас потихоньку получается, и радует, что пока малютка, ванна позволяет проделывать все это не выходя из дома, а вот подрастем думаю в бассейн начать ходить, чтобы уже основательно закрепить и получить новый опыт :D А круг на шею испробовали чуть раньше, на сроке 2 недели наверное, тоже классная вещица!

Сообщение отредактировал Di_Za: 03.10.2012, 16:46:50

  • 0

#556
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
мы стали купать с кругом в 1,5 месяца. вроде нравилось, болтала ножками и ручками так прикольно. а сейчас нам почти 5. минутку в круге и начинает злиться. может круг давит?
  • 0

#557
VitalyNV

VitalyNV
  • Гость
  • 6 сообщений
Ищем тренера по плаванью для новорожденных, р-он Сатпаева/Мира. Тел 705 9535791
  • 0

#558
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

мы стали купать с кругом в 1,5 месяца. вроде нравилось, болтала ножками и ручками так прикольно. а сейчас нам почти 5. минутку в круге и начинает злиться. может круг давит?

Сын тоже плавал с кругом с 1,5 мес и до 5 потом он начал его снимать ему не нравилось,плакал и мы перестали его надевать. Просто вместо круга пришлось держать руками и он так плавал с удовольствием где то до 7мес. Скорее всего в этом возросте он им уже мешает вот они и злятся.

  • 0

#559
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


У меня вопрос, а как быть, если дома нет ванны?? :confused: Я очень хочу, чтобы моя доча занималась плаванием с младенчества, но у нас только душ дома и детская ванночка до года. Нам только через неделю будет месяц, но уже сейчас она конечно же в ванночке не развернется особо. Когда была беременной, хотела, чтобы АП занимался с нами, но, насколько поняла по темке, он только выезжает на дом? Как вариант, конечно, рассмотрела бы занятия дома у кого-нибудь из самых близких, но у нас, блин, все близкие любители душа :faceoff:

если очень хотите - идите в бассейн для грудничков, там и 3-х недельных приводят, т.е. приносят. Клуб "Аквабейби".

ДУ! можно координаты Аквабеби клуба. заранее спс
  • 0

#560
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



У меня вопрос, а как быть, если дома нет ванны?? :confused: Я очень хочу, чтобы моя доча занималась плаванием с младенчества, но у нас только душ дома и детская ванночка до года. Нам только через неделю будет месяц, но уже сейчас она конечно же в ванночке не развернется особо. Когда была беременной, хотела, чтобы АП занимался с нами, но, насколько поняла по темке, он только выезжает на дом? Как вариант, конечно, рассмотрела бы занятия дома у кого-нибудь из самых близких, но у нас, блин, все близкие любители душа :faceoff:

если очень хотите - идите в бассейн для грудничков, там и 3-х недельных приводят, т.е. приносят. Клуб "Аквабейби".

ДУ! можно координаты Аквабеби клуба. заранее спс


Тел: +7 727 329 33 80
Моб: +7 701 718 0115
Ул. Доватора 5.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.