Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#521
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У меня вопрос, а как быть, если дома нет ванны?? :confused: Я очень хочу, чтобы моя доча занималась плаванием с младенчества, но у нас только душ дома и детская ванночка до года. Нам только через неделю будет месяц, но уже сейчас она конечно же в ванночке не развернется особо. Когда была беременной, хотела, чтобы АП занимался с нами, но, насколько поняла по темке, он только выезжает на дом? Как вариант, конечно, рассмотрела бы занятия дома у кого-нибудь из самых близких, но у нас, блин, все близкие любители душа :faceoff:
  • 0

#522
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У меня вопрос, а как быть, если дома нет ванны?? :confused: Я очень хочу, чтобы моя доча занималась плаванием с младенчества, но у нас только душ дома и детская ванночка до года. Нам только через неделю будет месяц, но уже сейчас она конечно же в ванночке не развернется особо. Когда была беременной, хотела, чтобы АП занимался с нами, но, насколько поняла по темке, он только выезжает на дом? Как вариант, конечно, рассмотрела бы занятия дома у кого-нибудь из самых близких, но у нас, блин, все близкие любители душа :faceoff:

если очень хотите - идите в бассейн для грудничков, там и 3-х недельных приводят, т.е. приносят. Клуб "Аквабейби".
  • 0

#523
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений

У меня вопрос, а как быть, если дома нет ванны?? :confused: Я очень хочу, чтобы моя доча занималась плаванием с младенчества, но у нас только душ дома и детская ванночка до года. Нам только через неделю будет месяц, но уже сейчас она конечно же в ванночке не развернется особо. Когда была беременной, хотела, чтобы АП занимался с нами, но, насколько поняла по темке, он только выезжает на дом? Как вариант, конечно, рассмотрела бы занятия дома у кого-нибудь из самых близких, но у нас, блин, все близкие любители душа :faceoff:

ДД! мы плавали в кругу с 2 недель, в 7 мес пересели в стульчик. я очень рада, что нам посоветывали круг, а Вам предложу купить надувной бассейн, они ведь разные по габаритом бывают. Удачи Вам!
  • 0

#524
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Девочки а с какого возраста ( месяцев) желательно отдавать на плавание? Заранее СПС и куда?
  • 0

#525
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
В грудничковые бассейны можно приводить с 3-4-месячного возраста, хотя это все на усмотрение и готовность родителей:)
  • 0

#526
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Мы плавали с 3 месяцев в ванне, это было сказали поздновато,лучше начинать до месяца. К 5-6 месяцам ванна становится маленькой совсем. А в бассейн вести такого маленького я побоялась. Так наши занятия и закончились
  • 0

#527
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


У меня вопрос, а как быть, если дома нет ванны?? :confused: Я очень хочу, чтобы моя доча занималась плаванием с младенчества, но у нас только душ дома и детская ванночка до года.

если очень хотите - идите в бассейн для грудничков, там и 3-х недельных приводят, т.е. приносят. Клуб "Аквабейби".

В Аквабэби есть ванна как раз для тех, у кого дома только душевая кабинка или баня)). А в 2 месяца вас переведут в бассейн. Найдите их контакты в инете.
  • 0

#528
liya84

liya84
  • Гость
  • 5 сообщений
У МЕНЯ СЫНУ ГОД, ЛЮБИТ КУПАТЬСЯ ХОЧУ, НАУЧИТЬ ПЛАВАТЬ В ВАННЕ ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ
  • 0

#529
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
у меня муж занимался плаванием с ребенком в ванне с 1 месяца плюс закалевание после каждого купания. Занятия дали реальные результаты.
  • 0

#530
SzaureS

SzaureS
  • Гость
  • 6 сообщений
подскажите хорошего тренера для грудничка?
  • 0

#531
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

У МЕНЯ СЫНУ ГОД, ЛЮБИТ КУПАТЬСЯ ХОЧУ, НАУЧИТЬ ПЛАВАТЬ В ВАННЕ ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ

liya84, ваш сынок уже большой для ванны. После полугода детки уже могут доставать ножками до дна и на этом плавание в ванне заканчивается.
  • 0

#532
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
я сыночка плавать в большую ванну пустила когда ему было 2 недели в кругу на шее, теперь почти в 2 года мы уже еле в стульчик для купания вмещаемся, и что дальше делать уже не знаяю.
  • 0

#533
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мы плавали с 3 месяцев в ванне, это было сказали поздновато,лучше начинать до месяца. К 5-6 месяцам ванна становится маленькой совсем. А в бассейн вести такого маленького я побоялась. Так наши занятия и закончились

мы начали купаться в ванной с месяца по камаровскому, потом где-то с трех месяцев в круге,сейчас нам семь мес. до сих пор плаваем в ванной,но уже без круга,до дна конечно достает,но если хочет окунуться,присаживается на корточки или поднимает весь корпус,имитирует плавание) я ее конечно придерживаю руками. есть детки которые плавают в ванной без поддержки родителей в 6 мес. но это наверное нужно иметь железные нервы чтобы отпустить так малыша) http://vk.com/video52243143_162145590
  • 0

#534
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

есть детки которые плавают в ванной без поддержки родителей в 6 мес. но это наверное нужно иметь железные нервы чтобы отпустить так малыша) http://vk.com/video52243143_162145590

Как раз таки сейчас не нужны железные нервы, малышу на видео явно нравится)).
  • 0

#535
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

У меня вопрос, а как быть, если дома нет ванны?? :confused: Я очень хочу, чтобы моя доча занималась плаванием с младенчества, но у нас только душ дома и детская ванночка до года. Нам только через неделю будет месяц, но уже сейчас она конечно же в ванночке не развернется особо. Когда была беременной, хотела, чтобы АП занимался с нами, но, насколько поняла по темке, он только выезжает на дом? Как вариант, конечно, рассмотрела бы занятия дома у кого-нибудь из самых близких, но у нас, блин, все близкие любители душа :faceoff:


та же история, но слава Всевышнему у тети дома джакузи, для сына как бассейн, правда скоро станет тесно ему там.

Сообщение отредактировал AMIRA: 13.03.2012, 19:42:06

  • 0

#536
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
родители, а кто-нибудь самостоятельно учить нырять Ре?

Боюсь что ребенок привыкнет к кругу и в дальнейшем побоится без него, к тому же ребенку в круге кажется удобней на спине плавать, переворачиваю его на живот, а он опять на спину сам переворачивается :)
  • 0

#537
Dinarchik

Dinarchik
  • Гость
  • 18 сообщений
Я тоже дочу в ванной учила плавать. У меня диск есть плавание и массаж новорожденным. Там прям показывали как в ванной плавать и нырять. Но нырять мы так и не научились.. Мне все страшно было. А потом мес в 8 заболели, и забросили это дело.. Сейчас снова хотим начать плавать и закаливать... Самостоятельно конечно не плавали, головку все время поддерживаешь. Думаю нереально чтобы ребенок до года сам поплыл, хотя видела видео на ютюбе..
  • 0

#538
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]liya84 получает предупреждение за нарушение п.2.2.12 Правил форума: В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите. [/ex]
  • 0

#539
Profitrol'ka

Profitrol'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите девочки, у кого есть опыт в этом, а детки потом так и продолжат плавать или это все забывается и ребенка в 4-5 лет опять надо будет их отдавать на плавание? Хочу отдать сына нам 6 мес
  • 0

#540
Рыбка Поньо

Рыбка Поньо
  • Гость
  • 49 сообщений

к тому же ребенку в круге кажется удобней на спине плавать, переворачиваю его на живот, а он опять на спину сам переворачивается :)

Есть круги свимтренер. Они для деток с 3 месяцев. Там ребенок как раз сразу правильное плавательное положение принимает лежа на животике (там поддержка под животик) и воды не захлебнет. Они немецкие, специально для обучения плаванию, качество суперское и в ванну влазят, и ребенок дольше до дна не достает т.к. в полулежачем положении находится, и руки у мамы отдыхают.
Мы в таком с 2 месяцев плавали. Сейчас ссылку поищу в этом форуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.