Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#481
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
девочки, кто нибудь пользовался короной русалки? ее в Ате можно где нибудь приобрести? у нас Ре в круге плавает, пытается на пузико перевернуться, а его тут же обратно на спину. он аж психует.кто как купал своих деток на пузике не в ущерб спине? или он все таки и с кругом научится на животе плавать?
  • 0

#482
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

девочки, кто нибудь пользовался короной русалки? ее в Ате можно где нибудь приобрести? у нас Ре в круге плавает, пытается на пузико перевернуться, а его тут же обратно на спину. он аж психует.кто как купал своих деток на пузике не в ущерб спине? или он все таки и с кругом научится на животе плавать?

у нас есть корона мы в ней успели раз 5 поплавать и стала нам мала, теперь валяется. Покупали у инструктора по плаванию, ее легко сшить - пенопласт только нужен.
А в круге плавает и на животе и на спине нормально, ребенок просто обожает бултыхаться в нем.
  • 0

#483
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


девочки, кто нибудь пользовался короной русалки? ее в Ате можно где нибудь приобрести? у нас Ре в круге плавает, пытается на пузико перевернуться, а его тут же обратно на спину. он аж психует.кто как купал своих деток на пузике не в ущерб спине? или он все таки и с кругом научится на животе плавать?

у нас есть корона мы в ней успели раз 5 поплавать и стала нам мала, теперь валяется. Покупали у инструктора по плаванию, ее легко сшить - пенопласт только нужен.
А в круге плавает и на животе и на спине нормально, ребенок просто обожает бултыхаться в нем.


вот сидим с мужем и думаем, что лучше корона или круг? нашему тоже круг нравится. как лягушонок плавает :-)
  • 0

#484
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Круг для плавания очень хорошо развивает мышцы ребенка. Поможет быстрее научиться ползать))

а мы не любим круг... сами плаваем отлично, а как круг одеваем - истерика... нам 2 месяца
  • 0

#485
Зюзю

Зюзю
  • Гость
  • 26 сообщений
Я с рождения тренирую свою малышку в ванне, она прекрасно плавает и ныряет и вот мы достигли такого возраста, когда нужно уже идти в бассейн. Теперь хотела бы поделится опытом общения с разными бассейнами и их тренерами в г. Алмате.... увы все не так безоблачно и чудесно, как представлялось вначале...

1. Жемчужинка - при разговоре тренер Ольга Владиморовна сказала, что мол Да, детки у нас часто болеют, но это не из-за того, что в бассейне холодно, а из-за того, что родители плохо укутывают своих малышей.... Если в бассейне холодно, хоть как укутывай, не только ребенок заболеет, но и вы сами можете заболеть ....туда мы даже не пошли ....

Сообщение отредактировал Зюзю: 03.07.2011, 12:47:40

  • 0

#486
Зюзю

Зюзю
  • Гость
  • 26 сообщений
2. Рыбки - мы ездили смотреть их бассейн в детсаду "Ивушка" - очень холодно, как в бассейне, так и в раздевалках, и очень сильный сквозняк...даже их постоянное - "Закрывайте двери" не поможет!!!!!

Что еще мне не понравилось, так это то, что в офисе Рыбок нам сказали, что справку вы можете взять где угодно... я позвонила в одну из частных поликлинек и мне сказали - заплатите терапевту и она вам напишет, что вы здоровы.... вот так, не видя и не обследуя меня, мне уже ставят диагноз, что я здорова.. и с такой справкой может прийти в этот клуб кто-угодно!!!!

В других клубах у меня хотя бы требовали справку с Века, где более дотошно к этому относятся .....

Сообщение отредактировал Зюзю: 03.07.2011, 12:47:55

  • 0

#487
Зюзю

Зюзю
  • Гость
  • 26 сообщений
3. Aquababy - Тренер Наталья - кажется, что такая милая и приятная на первый взгляд... пока не заплатишь за посещение бассейна... после этого она разговаривает грубо, по-хамски и вообще не слушает просьбы родителей. К малышам относится награни жестокости... бросает в воду... даже без команды и смотрит выплывает или нет-это просто кошмар!!!! Все малыши на протяжении занятия плачут и это напоминает экзекуцию!!! Такое отношение может отбить не только желание и любовь ребенка к воде, но и привить страх воды у ребенка, а это ужасно!!!! Ведь не этого мы хотим, когда идем плавать в бассейн!!!!!
Бассейн - вода холодная... ниже 30 градусов.... в раздевалке и самом бассейне холодно, сквозняки!!!! И это все на руку самому тренеру, так как если ребенок заболел и в бассейн не ходит - деньги тренер за оплаченный месяц не возвращает и освобождается место для следующего несчастного ребенка!!!

Так что на уме у такого тренера только деньги, все остальное не важно!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Зюзю: 03.07.2011, 12:48:11

  • 0

#488
Зюзю

Зюзю
  • Гость
  • 26 сообщений
А самое главное, что большинство бассейнов (Aquabay, Жемчужинка и Рыбки (в А-клабе)) не преднозначены для грудничкового плавания -это общественные бассейны, и там могут плавать хоть до, хоть после вас взрослые дяди и тети, которые не известно имеют ли справки и мылись ли они вообще.....
Конечно тренеры говорят, что бассейны обрабатываются .....химикатами.... так что вы получите кроме дозы всяких бацилл и бактерий и еще и дозу химикатов в придачу....

Поэтому, прошу Вас, прежде чем отдавать своих сладких и беззащитных малышей в такие бассейны и таким тренерам - 100 раз подумать... может быть ванна и бассейн на даче лучше, чем риск заболеть (грипп, ангина и т.д.), отравиться или получить сильнейшую аллергию на хлорку или химикат....
Прошу Вас берегите своих малышей!!!!!


З.Ы. Мы дома плаваем :)

Сообщение отредактировал Зюзю: 03.07.2011, 12:48:31

  • 0

#489
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мамочки,расскажите как ваши детки любят плавать в ванной?моей доче 3 месяца,плаваем уже в большой ванне,категорически не хочет плавать на спине,а вот лежать просто наоборот ни в какую не хочет на животе
  • 0

#490
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

3. Aquababy - Тренер Наталья - кажется, что такая милая и приятная на первый взгляд... пока не заплатишь за посещение бассейна... после этого она разговаривает грубо, по-хамски и вообще не слушает просьбы родителей. К малышам относится награни жестокости... бросает в воду... даже без команды и смотрит выплывает или нет-это просто кошмар!!!! Все малыши на протяжении занятия плачут и это напоминает экзекуцию!!! Такое отношение может отбить не только желание и любовь ребенка к воде, но и привить страх воды у ребенка, а это ужасно!!!! Ведь не этого мы хотим, когда идем плавать в бассейн!!!!!
Бассейн - вода холодная... ниже 30 градусов.... в раздевалке и самом бассейне холодно, сквозняки!!!! И это все на руку самому тренеру, так как если ребенок заболел и в бассейн не ходит - деньги тренер за оплаченный месяц не возвращает и освобождается место для следующего несчастного ребенка!!!

Так что на уме у такого тренера только деньги, все остальное не важно!!!!!!!!

Присоединяюсь к вышесказанному. Пригласили эту Наталью домой, чтобы показала как в ванной плавать и нырять, заплатили за 3 занятия. На 1ом занятии начала нам демонстирировать чудеса динамической йоги, мы запротестовали, в ответ- усмешка, а не попытка с пониманием убедить нас, что это действительно полезно, а не наоборот как утверждают многие специалисты. Потом начала делать гимнастику с ребенком на пеленальном столике, тоже довольно резко, в результате в момент поворота ребенка со спины на живот, ребенок ударился головой о стол(благо, что стол одеялом был застелен) и начал кричать, тогда она положила кричащего ребенка на мяч, но ребенок уже ничего не хотел. В итоге, успокоившись у мамы на руках, пошли в ванну купаться. В ванне доча начала плакать, плавая на спине. На 2ом занятии ребенок уже кричал, просто услышав голос этой тетеньки. От 3го я отказалась, предварительно позвонив и аргументируя, что не нравится реакция ребенка, уж лучше мы сами как-нибудь. На что последовал поток негатива- ваш ребенок нетактильный, на спине плавать не будет и вообще я готова поспорить, что в бассейн вы его не приведете. Я проверила, наш ребенок достаточно тактильный, на следующий день пришла массажиска, доча ей улыбалась и агукала, потому что человек имеет подход к детям, сейчас ребенок с удовольствием плавает на спине, улыбается во время занятий в ванной. Не понимаю, зачем вгонять ребенка в стресс, когда можно постепенно без травмирования психикт добиться хороших результатов и при этом все будут получать удовольствие от процесса. Она же так и не поняла меня- чего это мы мол так тряссемся над ребенком.
Тоже показалось, что человек просто пришел продемонстрировать нам свои возможности, а не научить ребенка чему-нибудь. Теперь после вышесказанного даже не знаю в какой бассейн податься, ванна нам уже мала. Надеялись, что кроме Натальи там есть другие нормальные тренера.
  • 0

#491
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Мы дома плаваем :)

Зюзю, долго вы не поплаваете, к сожалению, тесно будет.

Наталья, да, немного не корректна бывает, не скажу что хамка, слова верные говорит, приободряющие, успокаивающие, но тон....этикет рядом не стоит.
Если бы у Wella была не Наталья, а ее супруг Женя, думаю даже после удара об стол он бы нашел нужные слова и интонации. Наталье же надо учится коммуникабельности. Родители итак в ужасе, еще и она своим гонором.

На грани жестокости, конечно, она не работает. Груднички не получают удовольствия от ныряния, по команде не нырнут, от того и метод такой. Мне тоже не нравится, но иначе никак. Невропатолог говорит, что стресса не будет. Я бы эти нырки, вообще, убрала лет до 3. Но детки похнычут и плывут дальше нормально))
Была на 6 занятиях, действительно, то один малыш плачет, то другой, но я так поняла это зависит от того выспался ли ре, голоден ли, да, и, вообще, в настроении ли. Так как каждый раз плачут разные детки.

Что хуже - в Талисмане взрослые тоже плавают, пусть и со справкой из Века, все равно не то. Но знакомые вот водят туда который год. Здоровы и счастливы.
  • 0

#492
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Была на 6 занятиях, действительно, то один малыш плачет, то другой, но я так поняла это зависит от того выспался ли ре, голоден ли, да, и, вообще, в настроении ли. Так как каждый раз плачут разные детки.

неправда, плачут всегда одни и те же детки. был у нас один мальчик, так у него вечно мордашка кислая была, всё-ооооо время плакал, плавать да он умел и нырять и вообще он умел все, но постоянно хныкал. а некоторые были очень довольны и вообще не плакали. но все равно никому не советую в этот Талисман тем более в аквабейби. хорошо, что мы бросили там занятия. а то так бы и боялись воды.
  • 0

#493
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Круги свимтренер прекрасный помощник в обучении плаванию малыша с раннего возраста!!!!!!!!!!! :-)
Горизонтальное положение на воде и комфортное приучение к этой позе гарантированно!!

Сообщение отредактировал samot: 26.07.2011, 00:06:49

  • 0

#494
Alyss

Alyss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Нас предупреждали, что он вроде как грубый, сложный человек. Не знаю… Не заметила. У нас с ним полное взаимопонимание, он дает очень дельные советы, с ним можно поговорить на очень многие темы, с детишками он очень бережно обращается, а даже если где-то и построже, то это только полезно.
Читала тут большой пост по поводу того, какой Алексей Петрович плохой. Что касается покупок различных, так это же не ему нужно!! Это нужно в первую очередь для развития ребенка. А по поводу опозданий, так это же опять-таки происходит не из-за него, а из-за нерадивых родителей, которые ванну не набрали вовремя, уехали куда-нибудь, занятие сначала отменили, а потом вернули обратно, а может быть и малыш какой-нибудь раскапризничался или обкакался в ванну в конце концов… к тому же если задержка происходит на длительное время, то его жена предупреждает об этом. Либо о переносе на раннее время. Предупреждают заранее, мобильный просто рядом держать нужно, чтобы увидеть сообщение. Насчет фотографий и видео, меня вообще удивило… Он даже сам говорит иногда, смотри, мол, как хорошо держится, тащи фотик быстрее. Да, он не любит, чтобы его фотографировали, но по-моему, каждый человек имеет на это право, я тоже не особо люблю фотографироваться. Ну а его «звездность»… Я думаю, что достигнув таких результатов в жизни и преодолев столько трудностей, этот человек имеет полное право гордиться этим и прямо говорить об этом. Я уверена на 99%, что в этой теме нет ни одного человека, который мог бы гордиться подобными достижениями.
В общем, подводя итог всему вышесказанному мной, хочу сказать большое СПАСИБО тем родителям, которые отказываются от услуг Алексея Петровича, потому что вы освобождаете время для занятий тем малышам, чьи родители закинули свою гордость и лень куда подальше и готовы находить общий язык с человеком, который дает их деткам очень многое… Было бы желание, а возможности у нас на каждом шагу…
П.С. Где-то тут читала, по поводу недоверия к непостоянным участникам форума. Ну так вот, я не Алексей Петрович, не его жена и не пиарю его тут. Все что я написала – это исключительно мое мнение и факты из жизни. А появлюсь я тут скорее всего еще не скоро, потому что у меня нет слишком много времени, чтобы писать сюда сообщения постоянно, я занимаюсь развитием своего ребенка. Так что заранее извините те, кого я может быть обидела, задела и т.п. Как говорит Алексей Петрович – «Каждый живет своим умом»…
П.П.С. Еще по поводу кругов на шею. Мне мой педиатр (личный, а не из поликлиники, врач с огромнейшим опытом, он нам шейку выправлял) и Алексей Петрович хором сказали (они не знакомы друг с другом) что круг дает очень большую нагрузку на позвоночник, а во-вторых, если даже ребенку его одевают, малыш не должен ногами касаться дна ванны, потому что был не один случай на практике вывихов бедерных суставов у детей, потому что они начинают отталкиваться сильно ногами, а какие-то мышцыи суставы, которые работают при подобном отталкивании развиваются ближе к 7-8 месяцам и при отталкивании таком могут образовываться микротрещины и микротравмы. Даже если это не будет видно сейчас, это может сказаться лет через 10, когда ребенок будет быстрее уставать при ходьбе и других действиях. То же касается и ходунков, т.е. пока ребенок ходить не начал, его не рекомендуют засовывать в ходунки. Просто к сведению, может, кто-то прислушается, хотя... "Каждый живет своим умом" )))))) в общем, деткам здоровья, родителям терпения и сил... С уважением, Юлия.

координаты А.П можно?
  • 0

#495
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Alyss получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости[/ex]
  • 0

#496
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Не могу не вступиться за Аквабейби. С Натальей, правда, не пришлось плавать, так что про неё ничего не могу говорить, тут вам, кто с ней занимался, виднее, конечно. У нас 10 занятий дома проводил Женя. Работает да, жёстко, но всё же нельзя сказать, что жестоко. И вообще много зависит именно от отношения и настроения родителей. Динамическая гимнастика не для слабонервных. Но я себя к таковым не отношу, поэтому спокойно смотрела и училась. Сын сначала возмущался, потом привык и до сих пор ему нравится висеть и качаться вниз головой и всё такое. Вообще после этих занятий начинаешь смотреть на ребенка другими глазами - не как на хрустальную вазу, а как на приспособленное к выживанию существо. Меняется отношение к падениям, ударам, синякам.
До того, как приглашать тренера, всё-таки задайте себе вопрос, для чего вам это надо. Если это - дань моде, не начинайте. Такие занятия - большое физическое напряжение для ребенка и моральное и для него и для вас, во всяком случае поначалу.
Нырять, как написала 20908, малышастики не любят, кричат все. И тут я не уверена, что стремление "нанырять" ребенка оправданно. Лично я сторонница более мягких методов, когда ребенка учат постепенно, и он начинает получать удовольствие от воды.
После 10 занятий мы перешли в бассейн "Малыш Аквабейби". Занятия там индивидуальные, вода теплая (34-35 градусов). Воду меняют каждый день с утра. Раздевалка, сауна, чистые и тёплые.
Насчет справок, вы меня, конечно, простите, но кто вам мешает не покупать их, а как добросовестно пройти специалистов и сдать анализы? Я делала именно так.
После трёх месяцев занятий стала заниматься без инструктора. Только я и сын. Стала его меньше нагружать, прекратились возмущенные крики. Итого отзанимались полгода в Аквабейби. С наступлением лета стали плавать в своем бассейне, ребенка из воды не вытащишь.
Насчет невозврата денег в гупповых занятиях при наличии справки согласна, это неправильно, для индивидуальных занятий с тренером считаю это оправданным, потому что у тренера образуется окно, которое он мог бы занять другим ребенком. Упущенная выгода, так сказать.
А вообще все детки ведь разные. С кем-то жёсткая методика работает, наверное. Тренеры люди умные, учились, сертификаты имеют, научить многому могут, но у нас же, мамы, есть головы на плечах и никто не знает наших детей лучше нас. Наш сын, например, стал получать удовольствие от плавание и даже ныряния, когда с стала заниматься сама и сбавила "напор" и темп.
  • 0

#497
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


3. Aquababy - Тренер Наталья - кажется, что такая милая и приятная на первый взгляд... пока не заплатишь за посещение бассейна... после этого она разговаривает грубо, по-хамски и вообще не слушает просьбы родителей. К малышам относится награни жестокости... бросает в воду... даже без команды и смотрит выплывает или нет-это просто кошмар!!!! Все малыши на протяжении занятия плачут и это напоминает экзекуцию!!! Такое отношение может отбить не только желание и любовь ребенка к воде, но и привить страх воды у ребенка, а это ужасно!!!! Ведь не этого мы хотим, когда идем плавать в бассейн!!!!!
Бассейн - вода холодная... ниже 30 градусов.... в раздевалке и самом бассейне холодно, сквозняки!!!! И это все на руку самому тренеру, так как если ребенок заболел и в бассейн не ходит - деньги тренер за оплаченный месяц не возвращает и освобождается место для следующего несчастного ребенка!!!

Так что на уме у такого тренера только деньги, все остальное не важно!!!!!!!!

Присоединяюсь к вышесказанному. Пригласили эту Наталью домой, чтобы показала как в ванной плавать и нырять, заплатили за 3 занятия. На 1ом занятии начала нам демонстирировать чудеса динамической йоги, мы запротестовали, в ответ- усмешка, а не попытка с пониманием убедить нас, что это действительно полезно, а не наоборот как утверждают многие специалисты. Потом начала делать гимнастику с ребенком на пеленальном столике, тоже довольно резко, в результате в момент поворота ребенка со спины на живот, ребенок ударился головой о стол(благо, что стол одеялом был застелен) и начал кричать, тогда она положила кричащего ребенка на мяч, но ребенок уже ничего не хотел. В итоге, успокоившись у мамы на руках, пошли в ванну купаться. В ванне доча начала плакать, плавая на спине. На 2ом занятии ребенок уже кричал, просто услышав голос этой тетеньки. От 3го я отказалась, предварительно позвонив и аргументируя, что не нравится реакция ребенка, уж лучше мы сами как-нибудь. На что последовал поток негатива- ваш ребенок нетактильный, на спине плавать не будет и вообще я готова поспорить, что в бассейн вы его не приведете. Я проверила, наш ребенок достаточно тактильный, на следующий день пришла массажиска, доча ей улыбалась и агукала, потому что человек имеет подход к детям, сейчас ребенок с удовольствием плавает на спине, улыбается во время занятий в ванной. Не понимаю, зачем вгонять ребенка в стресс, когда можно постепенно без травмирования психикт добиться хороших результатов и при этом все будут получать удовольствие от процесса. Она же так и не поняла меня- чего это мы мол так тряссемся над ребенком.
Тоже показалось, что человек просто пришел продемонстрировать нам свои возможности, а не научить ребенка чему-нибудь. Теперь после вышесказанного даже не знаю в какой бассейн податься, ванна нам уже мала. Надеялись, что кроме Натальи там есть другие нормальные тренера.

В Аквабейби на мой взгляд самые лучшее условия для плаванья с грудничками, у клуба есть бассейн на дому, всегда чисто, тепло, полы с подогревом, вода 33-34 градуса, есть парная. В этом бассейне занимаются только мамы и малыши, никаких "левых", кстати воду каждое утро меняют. Хозяева бассейна они же тренера Женя и Наталья сейчас почти не занимаются тренерской работой, там есть два обученных ими тренера, приятные в общении девушки, сами мамы таких же маленьких пловцов, в принципе ведут занятия хорошо, без напора и давления!
  • 0

#498
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Была на 6 занятиях, действительно, то один малыш плачет, то другой, но я так поняла это зависит от того выспался ли ре, голоден ли, да, и, вообще, в настроении ли. Так как каждый раз плачут разные детки.

неправда, плачут всегда одни и те же детки. был у нас один мальчик, так у него вечно мордашка кислая была, всё-ооооо время плакал, плавать да он умел и нырять и вообще он умел все, но постоянно хныкал. а некоторые были очень довольны и вообще не плакали. но все равно никому не советую в этот Талисман тем более в аквабейби. хорошо, что мы бросили там занятия. а то так бы и боялись воды.

да, помнится мы тоже плакали когда-то. Занимаемся уже почти год в аквабейби, так вот доча недавно порадовала, стоит не лестнице в бассейне и говорит мне на своем языке..."мол мама давай ныряй меня под воду, хочу доставать игрушки со дна", потом сама начала с лестницы прыгать в воду, уже почти 2 метра проплывает под водой, от восторга пищит! Наконец-то дождалсь мама, горжусь собой и своей маленькой чемпионкой!
  • 0

#499
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Своего сына сама учила плавать и нырять в ванне с двух месяцев. Не при помню чтобы он у меня при этих процедурах как то сильно возмущался и плакал. Считаю что тренер тренером, но мама все же сама должна решать по своему ребенку стоит продолжать занятие или нет. Нравится ему или может потерпеть. Яучила сына плавать опираясь исключительно на внутренние ощущение почитав предварительно в интернете как и что. В 6 мес сходили на 5 занятий в бассеин и тренер нам показала как дальше учить его плавать и нырять.

Сначала все родные конечно были в шоке от моей методики. Но зато сейчас сыну 2,5 он свободно ныряет, задерживает дыхание и вообще не боится воды. Кстати купала его всегда в температуре 22-23 гр.
  • 0

#500
Natali_77

Natali_77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день, мой к Вам вопрос, легко ли найти плавательные подгузники в Алматы и дорогие ли они. Едем в гости к тетке, она вроде не поняла, что нам надо, багаж ограничен и я вот думаю, брать с собой или купить по приезду. Сколько стоят и какие есть, и, главное, где купить, с уверенностью что не подделка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.