Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#1541
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я читаю библию и хожу в церковь. Церковь не православная и не имеет ничего общего с религией

Прям таки ничего общего? :-) Слушайте, скажите, что за церковь, я на чай зайду.
  • 0

#1542
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я Вам очень не советую читать Библию в одиночку и пытаться анализировать самому прочитанное.

Я Вам очень не советую советовать, когда совета у Вас никто не просит...

И каждый находит в ней то что ищет, и поэтому кто то ахинею и несуразности находит, а кто то любовь,мир,долготерпение,надежду и т.д.

При таком подходе, зачем Вам библия??? Можно искать любовь и долготерпение в учебнике по квантовой механике...
  • 0

#1543
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Сабж: читал библию, читаю и буду еще перечитывать... ибо где еще можно в одном месте найти такую кучу несоответствий, несуразностей и откровенной ахинеи, кроме как в ней...

Если читаете и будете перечитывать, значит, ищете что-то, значит, нуждаетесь... ибо, если это ахинея, закрыли бы книгу и не возвращались бы к ней. Да благословит Вас Господь во всех произведениях Ваших и во всяком деле рук Ваших! :)
  • 0

#1544
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Если читаете и будете перечитывать, значит, ищете что-то, значит, нуждаетесь...

"Доконд пан иде? Опоментайсе, пан!"
ИМХО Антрополога таки зовут на чаепитие. Тут нужно быть осторожным и осмотрительным, чтобы вместо приличной церкви не попасть в какую-нибудь левую секту, садо-мазо, или суицидальной направленности.
  • 0

#1545
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

ИМХО Антрополога таки зовут на чаепитие. Тут нужно быть осторожным и осмотрительным, чтобы вместо приличной церкви не попасть в какую-нибудь левую секту, садо-мазо, или суицидальной направленности.

А меня вот не зовут. Сам напрашиваюсь, всё равно не зовут. Обидно однако. А раписали то... "не имеет ничего общего с религией... чаепитие... общение" Эээх.

ЗЫ
Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники (с)

Сообщение отредактировал Хитклиф: 25.08.2010, 16:29:53

  • 0

#1546
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Тогда откройте 1-е Петра 2 глава 24 стих - "Он грехи наши Сам вознес телом своим на древо,дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились"

так же откройте

1-е Петра 3 глава 18 стих
1 Тимофея гл. 3 - стих 16
Римлянам 5 - 6-8
Колоссянам гл. 1 - 21-22 стих и 13-14 стихи если Вам еще будет нужно пишите

По воде не надо учиться ходить :rolleyes: , но если Вам так уж хочется можете попробовать, вначале можно в ванне например походить.

Видимо Вы неправильно поняли (или не прочитали) мой вопрос.
Прочитайте мой пост к *gorgeous**, от 18.08.2010, 11:04
Кстати, именно сегодня, 25 августа (1685 лет назад), завершился Первый Никейский Собор, на котором, согласно историческим данным, была окончательна утверждена божественность Иисуса (в числе 7 составляющих "Символа Веры")
Для подтверждения тоже можете открыть, но не Писание, а источники.

Насчет "ходить по воде" это не ко мне, это же Вы "читаете сердцем"))
Хотя вполне достаточно других, предназначенных для этого органов.

#1547
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А меня вот не зовут. Сам напрашиваюсь, всё равно не зовут. Обидно однако. А раписали то... "не имеет ничего общего с религией... чаепитие... общение" Эээх.

Так ведь вы в конечном итоге попытаетесь направлять и поправлять старожилов в том как они понимают Библию и Церковь, а они уже нашли друг друга, притерлись, мирно чаи гоняют, им никаких возмущений не нужно. И лидер, возможно, не вполне уверен в себе, опасается диспута.
Кстати, вопрос, не знаю может быть не к месту: древнееврейское письмо откуда произошло?
  • 0

#1548
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений



"Доконд пан иде? Опоментайсе, пан!"

Цитата не месту. Никто никого не тащит ни к Богу, ни от Бога.




Тут нужно быть осторожным и осмотрительным, чтобы вместо приличной церкви не попасть в какую-нибудь левую секту, садо-мазо, или суицидальной направленности.

А здесь Вы, возможно, и правы. Если человек тратил время, читал, читает и желает перечитывать ещё и ещё то, что сам же считает "ахинеей" и "несуразицей", это действительно похоже на мазохизм. Правильно предостерегаете.
  • 0

#1549
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Так ведь вы в конечном итоге попытаетесь направлять и поправлять старожилов в том как они понимают Библию и Церковь

Да ну..., нет. Максимум посижу, послушаю, чаи погоняю. Ну, может пару вопросов задам.

Кстати, вопрос, не знаю может быть не к месту: древнееврейское письмо откуда произошло?

Предполагается что от старофиникийского.
  • 0

#1550
nao.68

nao.68
  • Гость
  • 20 сообщений
А у меня тоже вопрос если на земле было 2 чела Адам и Ева и у них родились сыновья то отку простите у них взялись дети
  • 0

#1551
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Я Вам очень не советую читать Библию в одиночку и пытаться анализировать самому прочитанное.


Очень забавное утверждение.
Это типа у вас не может быть собственного мнения. Всякое мнение должно быть согласовано с общей политикой партии.
Вот поэтому сейчас многие вообще не читают ни Библию ни Коран. Им извиняюсь за выражение по ушам наездят, а они потому обвешаются взрывчаткой и думают что попадут в Рай.
  • 0

#1552
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А у меня тоже вопрос если на земле было 2 чела Адам и Ева и у них родились сыновья то отку простите у них взялись дети

В Библии не написано, что Адам и Ева НЕ рожали дочерей.
  • 0

#1553
Lola_KO

Lola_KO
  • Гость
  • 5 сообщений
я не читаю... она скучная.
  • 0

#1554
Iloveart

Iloveart
  • Гость
  • 42 сообщений
Я читала и перечитывала, это изменило мое мышление, мировоззрение и практический подход к жизни радикально. Пошел подъем. Был период, отошла от чтения и других сопутствующих практик, пришла в тупик упадок. Снова возвращаюсь к ней. Слово Божье - Источник жизни.
  • 0

#1555
Geraardsbergen

Geraardsbergen
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Я читала и перечитывала, это изменило мое мышление, мировоззрение и практический подход к жизни радикально. Пошел подъем. Был период, отошла от чтения и других сопутствующих практик, пришла в тупик упадок. Снова возвращаюсь к ней. Слово Божье - Источник жизни.

Согласна с этим высказыванием. действидельно Библия сильно менят человека в лучшую сторону.
  • 0

#1556
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Заканчиваю Ветхий Завет!
Библию сколько не читай - всегда, как в первый раз. Читаешь и понимаешь то, что тебя волнует в данный этап жизни. Интересно!
  • 0

#1557
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

Я читала и перечитывала, это изменило мое мышление, мировоззрение и практический подход к жизни радикально. Пошел подъем. Был период, отошла от чтения и других сопутствующих практик, пришла в тупик упадок. Снова возвращаюсь к ней. Слово Божье - Источник жизни.

ППКС :cool:
  • 0

#1558
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений

Заканчиваю Ветхий Завет!
Библию сколько не читай - всегда, как в первый раз. Читаешь и понимаешь то, что тебя волнует в данный этап жизни. Интересно!


Да, особенно "Книга Иисуса Навина"!

И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом.


Книга Иисуса Навина, 6:20

Там еще много подобных, интересных мест...

"Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ [весь вместе] громким [и сильным] голосом, и обрушилась [вся] стена [города] до своего основания, и [весь] народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город (Иерихон).
И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом"

"Господь сказал Иисусу: не бойся и не ужасайся; возьми с собою весь народ, способный к войне, и встав пойди к Гаю; вот, Я предаю в руки твои царя Гайского и народ его, город его и землю его;
сделай с Гаем и царем его то же, что сделал ты с Иерихоном и царем его, только добычу его и скот его разделите себе; сделай засаду позади города."

"Тогда Господь сказал Иисусу: простри копье, которое в руке твоей, к Гаю, ибо Я предам его в руки твои [и засада тотчас встанет с места своего]. Иисус простер [руку свою и] копье, которое было в его руке, к городу"

"Иисус не опускал руки своей, которую про­стер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая;"

"и предал Господь и ее в руки Израиля, [и взяли ее] и царя ее, и истребил ее Иисус мечом и все дышащее, что находилось в ней: никого не оставил в ней, кто бы уцелел [и избежал], и по­ступил с царем ее так же, как поступил с царем Иерихонским"

"и побили все дышащее, что было в нем, мечом, [все] предав заклятию: не осталось ни одной души; а Асор сожег он огнем"


и т.д.

Сообщение отредактировал Life-Is-Life: 27.02.2011, 21:51:39


#1559
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Псалмы - так это точно загадка!
Час читаешь и неделю смотришь. А вокруг люди меняться начинают: кто в лучшую, кто в ту сторону, на которую были запраграмированы. :eek:
  • 0

#1560
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Лук.4:4......написано, что не хлебом
одним будет жить человек, но
всяким словом Божиим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.