Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#1521
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Ньютон кстати это пример ученого появившегося спустя полторы тысячи лет мракобесия после Архимеда.
  • 0

#1522
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Ньютон кстати это пример ученого появившегося спустя полторы тысячи лет мракобесия после Архимеда.

:) ага.. немракобесный учёный писал замечания на книгу пророка Даниила и Апокалипсис св. Иоанна
  • 0

#1523
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Мне больше понятно существование Бога, чем "гуманный реализм" в том виде, как его пытаются преподнести (не исключаю, что "агрессия" против Бога у "гуманистов"- это навязываемая, искаженная теми же "служителями" схема мышления мнимого "гуманного реалиста"). Я не могу аргументировать собственную лояльность к выбору любого из окружающих гуманизмом. Здесь нечто большее... Человеку в принципе было бы слишком одиноко и бессмысленно его собственное существование. Просто, если окинуть умозрительно жизнь современного человека: уже с момента рождения человека окружает "общество": роддом, и общие для всех перинатальные нормы по сохранению жизни и здоровья ребенка; детский сад (или без него - "общепринятые" показатели развития ребенка), "возрастные" прививки, школа, армия, институт, работа, пенсия, доска (уже не школьная, а гробовая)...
Как то не усматривается в этом сценарии место для Бога...

Библию я воспринимаю как "путеводитель" по обстоятельствам в "общежитии" людей в обществе, перечисленных мною выше.
Иисус, на мой взгляд - личность существовавшая и "де юро" "де факто", но во всей этой каше остается единственный вопрос: для чего всё ЭТО??? Неужели Создатель всего сущего на земле не мог организовать постановку попроще (раз уж бытует такое мнение - "всезнающий и всемогущий")? К чему и для чего мы все, если речь про "благостную вечность" идет только для "избранных", и для чего все "испытания" для каждого, если можно было создать сразу же "комплект идеальных наследников"???
(не сочтите кощунством и безбожием) Зачем все эти истории с Иисусом??? Чтобы каждый из живущих/верящих в него "что-то сделал", или "всю жизнь следовал"? А потом? Что дальше? Я действительно верю в Иисуса, в то что он существовал и в то, что он сделал... НО ЗАЧЕМ все это нужно было??? - я искренне не понимаю...

Если честно - мне чаще близка мысль о том, что правильнее было бы "выключить рубильник" этого безумия, которым оправдывается существование "Человека"...

Сообщение отредактировал fobus: 13.08.2010, 03:28:44

  • 0

#1524
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
прочитала библию в 14 лет
стех пор лежит у меня на прикроватном столике, вся человеческая мудрость заключенная в одной книги
  • 0

#1525
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Иисус, на мой взгляд - личность существовавшая и "де юро" "де факто", но во всей этой каше остается единственный вопрос: для чего всё ЭТО??? Неужели Создатель всего сущего на земле не мог организовать постановку попроще (раз уж бытует такое мнение - "всезнающий и всемогущий")?


Ответ прост и очевиден, и если вы читали Библию внимательно, ответ прослеживается во всех 4 посланиях, повествующих о жизни Христа на земле.Он был казнен вместо людей,освободив людей от греха.


К чему и для чего мы все, если речь про "благостную вечность" идет только для "избранных", и для чего все "испытания" для каждого, если можно было создать сразу же "комплект идеальных наследников"???

каждый сам выбирает свой путь. вопросы жизни и смерти всегда занимали пытливые умы, но никому так и не удалось выяснить зачем и почему мы на земле. я разделяю ваше недоумение, но вопрос истинно риторический. мы не поймем, пока не умрем. да и не факт, что смерть разъяснит нам что-либо. я считаю, что людям, с вложенным в них разумом не дано найти ответы, они за пределами возможностей нашего понимания.
испытания...зачастую их мы организовываем для себя сами. однако, когда страдают казалось бы неповинные люди, и в их страданиях кроется научение для других.

(не сочтите кощунством и безбожием) Зачем все эти истории с Иисусом??? Чтобы каждый из живущих/верящих в него "что-то сделал", или "всю жизнь следовал"?

в том же, в чем и цель библии и христианства в целом - спасти людей от греха, даровать им царствие Божие
Иисус говорил:Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу. как только чрез Меня ( Иоанн 14:6)

А потом? Что дальше? Я действительно верю в Иисуса, в то что он существовал и в то, что он сделал... НО ЗАЧЕМ все это нужно было??? - я искренне не понимаю...

как писалось в Библии, "вера без дел мертва" "и черт верует и трепещет"
и я верю в Христа, а еще я верю в Наполеона и Сталина. Одно дело верить, другое принимать его своим Богом и Спасителем

Сообщение отредактировал *gorgeous**: 17.08.2010, 22:16:25

  • 0

#1526
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вы задаете вопросы, которые в свое время задавал Кальвин, он наконец пришел к выводу , что то, чего нет в Библии не нужно , вот и началась реформация... Спрашивала я одного католика, зачем нужен папа, зачем нужны обряды, иконы и прочая. Он мне ответил, когда внутреннее глубоко и прекрасно, таким должно быть и внешнее - чтоб красиво, торжественно, благоговейно. А папа нужен ,как представитель Бога не земле, чтоб за все человечество молиться и тд. Спорить не стала, хоть и не согласна.
Непонятно, зачем папа, если любому верующему доступно личное общение с Богом и как внешнее церкви может отразить всё величие Бога хотя бы отчасти...

На самом деле ясно как день, да и Кальвину скорее всего было известно. Во-первых, конечно, упустить такую сферу влияния Ватикан не мог, ну а во-вторых... Присядьте: Ватикан имеет собственный банк и крупные нефтегазовые проекты, в том числе в Ираке. Как говорится, ничего личного, только бизнес...
Таким должен быть бизнес - "Красиво, торжественно, благоговейно" :smoke:
  • 0

#1527
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Ответ прост и очевиден, и если вы читали Библию внимательно, ответ прослеживается во всех 4 посланиях, повествующих о жизни Христа на земле.Он был казнен вместо людей,освободив людей от греха.

Приведите, пожалуйста, ссылку на Писание, подтверждающую последнее утверждение.

#1528
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Я читаю библию и хожу в церковь. Церковь не православная и не имеет ничего общего с религией, и не секта :smoke: . Одним словом у нас не нужно покупать свечи, кланяться "картинкам" или еще каким нибудь предметам, и ни кто не бьется в конвульсиях на полу. Никто никого ни к чему не обязывает и не напрягает. Пастер дает короткое Слово по Библии, молитвы и потом чаепитии и общение вот и все служение. Все строго по Библии, без "левого" учения и отсебятины, и понимаешь насколько у нас люди духовно безграмотные ( советский режим закрытая страна :D ). Многие не отличают религию от веры, преклоняются предметам,картинам верят в талисманы и приметы, некоторые наивно полагают что если носят крестик то Бог с ними,...и т.д..., и все от того что не знают Библию. От всего сердца желаю каждому прочитать Библию, и не обязательно ходить в церковь и стучать в грудь что верующий. Самому понять Библию не каждому правда удается, вот для этого то и существуют пастера, духовные наставники, а не для того чтобы грехи отпускать или "бабки" на обрядах зарабатывать.
Мир вам и вашему дому!

Сообщение отредактировал LineAge: 18.08.2010, 01:18:12

  • 0

#1529
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Ответ прост и очевиден, и если вы читали Библию внимательно, ответ прослеживается во всех 4 посланиях, повествующих о жизни Христа на земле.Он был казнен вместо людей,освободив людей от греха.

Приведите, пожалуйста, ссылку на Писание, подтверждающую последнее утверждение.

Думаю чтобы понять это, нужно сердцем прочитать всю Библию, а так мест в Писании об этом много например
Исаия гл.53 с 3 по 6 стих.
  • 0

#1530
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Ответ прост и очевиден, и если вы читали Библию внимательно, ответ прослеживается во всех 4 посланиях, повествующих о жизни Христа на земле.Он был казнен вместо людей,освободив людей от греха.

Приведите, пожалуйста, ссылку на Писание, подтверждающую последнее утверждение.

К Римлянам 5:8-10

8Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

один из многочисленных примеров в новом завете
  • 0

#1531
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Церковь не православная и не имеет ничего общего с религией

:smoke: Любая Церковь = Религия....
  • 0

#1532
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Церковь не православная и не имеет ничего общего с религией

:smoke: Любая Церковь = Религия....

не любая религия = вера
  • 0

#1533
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

не любая религия = вера

Скажу больше... ниодна...
Сабж: читал библию, читаю и буду еще перечитывать... ибо где еще можно в одном месте найти такую кучу несоответствий, несуразностей и откровенной ахинеи, кроме как в ней...
  • 0

#1534
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений


Приведите, пожалуйста, ссылку на Писание, подтверждающую последнее утверждение.

К Римлянам 5:8-10

8Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
один из многочисленных примеров в новом завете

Да, действительно, такие упоминания встречаются.
Но меня всегда удивляло другое, почему сам Иисус Христос нигде прямо не говорит о том, что он есть искупление грехов?
Ведь он очень многие вещи расписал от и до, а такой важный вопрос оставил без рассмотрения, вернее на рассмотрение других, предоставив им право делать свои умозаключения.
Получается, что это утверждает не сам Иисус, но кто-то из его апостолов, как в этом случае, или пророков, как в случае с Исайей.
И всем надо верить.
А почему должно верить умозаключениям/пророчествам третьих лиц, когда центральная фигура молчит?


Приведите, пожалуйста, ссылку на Писание, подтверждающую последнее утверждение.

Думаю чтобы понять это, нужно сердцем прочитать всю Библию, а так мест в Писании об этом много например
Исаия гл.53 с 3 по 6 стих.

А по воде, для этого, не надо научиться ходить случайно?))
Что касается пророчества Исайи, тот же вопрос, что и в предыдущем посте.

#1535
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Пастер дает короткое Слово по Библии, молитвы и потом чаепитии и общение вот и все служение.

Чаепитие есть. Общение есть. Церкви- нет. Меняйте вывеску на чайхану и все у вас будет мирно и в порядке.

Сообщение отредактировал Травматург: 19.08.2010, 18:18:52

  • 0

#1536
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Пастер дает короткое Слово по Библии, молитвы и потом чаепитии и общение вот и все служение.

Чаепитие есть. Общение есть. Церкви- нет. Меняйте вывеску на чайхану и все у вас будет мирно и в порядке.

Мф 18:20 "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". В Библии церковь - название общества верующих (Колосская церковь, домашняя церковь тд).
Кто-то приходит во имя, кто так, потусоваться , мы не знаем...Он знает.

Сообщение отредактировал *Сладкий Ноябрь*: 19.08.2010, 19:21:37

  • 0

#1537
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


не любая религия = вера

Скажу больше... ниодна...
Сабж: читал библию, читаю и буду еще перечитывать... ибо где еще можно в одном месте найти такую кучу несоответствий, несуразностей и откровенной ахинеи, кроме как в ней...

Я Вам очень не советую читать Библию в одиночку и пытаться анализировать самому прочитанное. Ибо без веры Богу не угодить, а Писание подобно.... зеркалу, и дано нам для того чтобы взглянув в него мы бы не порезались ну например когда бреемся. Одним словом руководствуясь Библией не совершать ошибок. И каждый находит в ней то что ищет, и поэтому кто то ахинею и несуразности находит, а кто то любовь,мир,долготерпение,надежду и т.д.
з.ы. Для тех кто в танке и для тех кто все воспринимает буквально - Не вздумайте брать Библию и глядя в нее пытаться побриться!
  • 0

#1538
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А по воде, для этого, не надо научиться ходить случайно?))
Что касается пророчества Исайи, тот же вопрос, что и в предыдущем посте.

Тогда откройте 1-е Петра 2 глава 24 стих - "Он грехи наши Сам вознес телом своим на древо,дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились"

так же откройте

1-е Петра 3 глава 18 стих
1 Тимофея гл. 3 - стих 16
Римлянам 5 - 6-8
Колоссянам гл. 1 - 21-22 стих и 13-14 стихи если Вам еще будет нужно пишите

По воде не надо учиться ходить :D , но если Вам так уж хочется можете попробовать, вначале можно в ванне например походить.
  • 0

#1539
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Пастер дает короткое Слово по Библии, молитвы и потом чаепитии и общение вот и все служение.

Чаепитие есть. Общение есть. Церкви- нет. Меняйте вывеску на чайхану и все у вас будет мирно и в порядке.

Спасибо у нас и так все мирно и в порядке слава Богу :eek: .
С удовольствием ходил бы и в чайхану :( , но там как правило одни пьяницы и невежи :D , а недавно в одной такой чайХАНЕ людей поубивал главный чайханщик :laugh: , двое до сих пор от чая отойти не могут. Согласитесь мало приятного когда пришел с семьей чай попить, а тут в тебя дулом тычат.
  • 0

#1540
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений



Пастер дает короткое Слово по Библии, молитвы и потом чаепитии и общение вот и все служение.

Чаепитие есть. Общение есть. Церкви- нет. Меняйте вывеску на чайхану и все у вас будет мирно и в порядке.

Мф 18:20 "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". В Библии церковь - название общества верующих (Колосская церковь, домашняя церковь тд).
Кто-то приходит во имя, кто так, потусоваться , мы не знаем...Он знает.

... Во едину святую, соборную и апостольскую Церковь.
Именно так. Единая, святая, соборная и апостольская. Про любителей вкусного чая и общения (сами по себе вещи неплохие) ничего не сказано. Христианское общество - пожалуйста. Но не Церковь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.