Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2841
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений


это вы с человеческой психологии рассматриваете?

но, кто есть человек?
а, кто есть Бог?

Тогда вопрос.
С какой психологии нам рассматривать бога?

Опять двадцать пять!
  • 0

#2842
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений



это вы с человеческой психологии рассматриваете?
но, кто есть человек? а, кто есть Бог?

Тогда вопрос. С какой психологии нам рассматривать бога?

Опять двадцать пять!

СЛС, не умничайте, а единым покорным стадом совершайте свое спасение. А будете умничать - здешние верующие вас в рай не пустят. :-/
  • 1

#2843
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Я то как раз ничего и не рассматриваю, наоборот предлагаю не рассматривать с человеческой ограниченной позиции.
Ис. 55:8 Мои мысли- не ваши мысли, ни ваши пути- пути Мои, говорит Господь.
Иез. 18:29 А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа!". Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?

другими словами, не надо стремиться понять Господа?
не надо обращаться к нему - все равно Господь начудит несусветное, и только ему понятное?

может, забыть его вовсе? - в чем, собственно, ценность Господа, если человек ведет правильный образ жизни (почти по заповеди), а Господа не упоминает не только всуе, но даже и по делу?

зачем обращать внимание на непонятное существо - если у людей своих проблем достаточно?
Господь сам по себе - люди сами по себе

1. надо
2. надо, но как правило человек обращается к Нему когда уже дальше некуда, не начудит будьте уверены
3. не получится и вы это знаете, душа знаете ли живая покоя не дает , (почти по заповеди) нет праведного ни одного
4. можно и не обращать, (смотри 4.)
5. отчасти, Новый Завет открывает Его любовь к человеку и то на что Ему пришлось пойти (ради нее, любви)
Свою часть спасения Он выполнил, слово за человеком.
  • 0

#2844
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений




это вы с человеческой психологии рассматриваете?
но, кто есть человек? а, кто есть Бог?

Тогда вопрос. С какой психологии нам рассматривать бога?

Опять двадцать пять!

СЛС, не умничайте, а единым покорным стадом совершайте свое спасение. А будете умничать - здешние верующие вас в рай не пустят. :-/

Ой
  • 0

#2845
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

да и вообще: все крепче уверенность, что слово, с которого все начиналось, было матерным,

иначе все это никак не объяснить

Нормальная логика ага, обычная такая человеческая логика.

Бытие 1:31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Сами люди нагадили кругом, и теперь вляпавшись в свое же имеем наглость обвинять Создателя.

это было сказано в сердцах, от избытка чувств!

ибо создавая все сущее, Господь преследовал какую-то цель, верно?
значит, и в остальных действиях Господа должна быть логика - но, каков принцип его методов, задач, целей?
Библия этого не объясняет - а, просто посылает! типа, не исповедимы пути Господни
но, и человек - творение его, и под стать создателю, тоже мыслит через задни... словом, тоже непонятно как мыслит (как и его создатель)!
  • 0

#2846
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Zhakesh, вам не кажется странным сценарий, по которому происходит изгнание человечества из Эдемского Сада (за какие-то яблоки), вместо того, чтобы его уничтожить?
почему бы не ликвидировать бракованную парочку, источавшую самолюбие, непокорность и мнительность?
что Господу стоило создать новый экспериментальный образец, с учетом всех огрехов, недочетов, без сумасшедших Ангелов, не желающих поклоняться глиняному и пустоголовому обалдую?
все равно, Господу потом придется применить свои способности и проявить во времена Потопа, Содома и Гоморры - почему же нельзя было искоренить род греховный изначально, и не создать более смышленых зверьков?

вот странный дед!
думает, когда не просят!
говорит, когда его никто не слышит!
приходит, когда все спят!
разочаровывает каждый Божий день! - правда, и стремление познать его увеличивается (но, такой неприятной ценой, что Боже упаси)!!!
  • 0

#2847
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений


это было сказано в сердцах, от избытка чувств!

ибо создавая все сущее, Господь преследовал какую-то цель, верно?
значит, и в остальных действиях Господа должна быть логика - но, каков принцип его методов, задач, целей?
Библия этого не объясняет - а, просто посылает! типа, не исповедимы пути Господни
но, и человек - творение его, и под стать создателю, тоже мыслит через задни... словом, тоже непонятно как мыслит (как и его создатель)!

Цель, несомненно, Он Сущий, в бесконечности времени и пространства... И Он, проявляет Себя ка личность, творит, творит человека, зачем?вероятно чтобы разделить с ним радость бытия. Логика, принципы, все бы нам разложить по полочкам, разбить на параграфы, (википедия- логика наука о правильном мышлении). Как часто мы поступаем не логично, и при этом стремимся увидеть логику в поступках ближних, анализируем, рассуждаем, рассуждая осуждаем. Библия, на мой взгляд, по крайней мере я так вижу, это руководство пользования для жизни с множеством примеров, и мне кажется что это руководство полное и все объясняет. Человек творение свободное, по образу и подобию свободное, и в своей свободе вправе выбирать, что пить, что есть, как поступать, но не вправе уклониться от ответа за свой выбор, ибо Бог не только любящий Отец, но и праведный Судья, сказал вомездие за грех смерть так и будет.
  • 0

#2848
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Zhakesh, вам не кажется странным сценарий, по которому происходит изгнание человечества из Эдемского Сада (за какие-то яблоки), вместо того, чтобы его уничтожить?
почему бы не ликвидировать бракованную парочку, источавшую самолюбие, непокорность и мнительность?
что Господу стоило создать новый экспериментальный образец, с учетом всех огрехов, недочетов, без сумасшедших Ангелов, не желающих поклоняться глиняному и пустоголовому обалдую?
все равно, Господу потом придется применить свои способности и проявить во времена Потопа, Содома и Гоморры - почему же нельзя было искоренить род греховный изначально, и не создать более смышленых зверьков?

вот странный дед!
думает, когда не просят!
говорит, когда его никто не слышит!
приходит, когда все спят!
разочаровывает каждый Божий день! - правда, и стремление познать его увеличивается (но, такой неприятной ценой, что Боже упаси)!!!

Не кажется, напротив кажется что все грамотно и юридически обосновано. Изгнание из Эдема уж точно не за яблоки, и не за то что Адам Еву изнасиловал как многие думают, банально за непослушание, конечно проще убрать дерево познания или ликвидировать порочную парочку, но тогда теряется смысл свободы, смысл творения себе подобных, ну а те кто не получились будьте уверены в печь на переплавку. Смышленых зверьков, несомненно можно было, но тогда их бы пришлось ограничить в выборе, или при производстве закладывать только хорошее, на что тогда был бы похож нынешний мир, на шесть миллиардов смайликов, думается у Творца хватило мудрости не делать этого. Как познать свет не зная тьмы.

Человек приходит в церковь, старается жить правильно, бросает пить курить, не ругается матом, все!сектант, слабый, не выдержал... Очень легко жить как все, быть как все, попробуй возлюбить врага своего, попробуй сломать себя, свои привычки, не у всех получается, но все в одинаковых условиях, и те у кого получается пойдут дальше, душа бессмертна и живет вечно, где я проведу свою вечность?
За все придется заплатить, этот путь узок и тернист, не знаю хватит сил, или в печь...
  • 0

#2849
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Он проявляет Себя как личность, творит, творит человека, зачем? вероятно чтобы разделить с ним радость бытия.
ибо Бог не только любящий Отец, но и праведный Судья, сказал вомездие за грех смерть так и будет

Персонаж в компьютерной игре, созданный геймером для удовлетворения своей скотской радости лицезрения страданий участников своей детской игры, тоже немедленно уничтожается недовольным геймером, если данный персонаж перестает отвечать его (геймера) низменным капризам.
И геймер тоже при этом не испытывает никаких угрызений совести, ибо что ему до какого-то там созданного им и ритуально поклоняющегося ему расходника-персонажа...
  • 1

#2850
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений


Он проявляет Себя как личность, творит, творит человека, зачем? вероятно чтобы разделить с ним радость бытия.
ибо Бог не только любящий Отец, но и праведный Судья, сказал вомездие за грех смерть так и будет

Персонаж в компьютерной игре, созданный геймером для удовлетворения своей скотской радости лицезрения страданий участников своей детской игры, тоже немедленно уничтожается недовольным геймером, если данный персонаж перестает отвечать его (геймера) низменным капризам.
И геймер тоже при этом не испытывает никаких угрызений совести, ибо что ему до какого-то там созданного им и ритуально поклоняющегося ему расходника-персонажа...

Не тот случай, геймеру в голову не придет стать персонажем и погибнуть на поле боя.
  • 0

#2851
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Цель, несомненно, Он Сущий, в бесконечности времени и пространства...
И Он, проявляет Себя ка личность, творит, творит человека, зачем?
вероятно чтобы разделить с ним радость бытия.

угу, с самого начала сотворения как начал разделять радость бытия - так до сих пор и радуется!

Логика, принципы, все бы нам разложить по полочкам, разбить на параграфы, (википедия- логика наука о правильном мышлении).
Как часто мы поступаем не логично, и при этом стремимся увидеть логику в поступках ближних, анализируем, рассуждаем, рассуждая осуждаем.

что вы описываете - логика и точка зрения человека

возможно, в Библии логика Творца пояснена - просто пока люди не понимают ее
но, если люди - суть творения Божьи, то, почему бы ему не объяснить им, что на самом деле происходит?
вовремя не уничтожил - вовремя не объяснил - вовремя не пришел - вовремя не остановил - вовремя не подсказал
а, теперь, еще и Судным Днем грозится: "я вас породил - я вас и убью"

папаша, а, что ты кота за хвост тянул, когда Адам и Ева еще живы были?
вот их и надо было пустить в расход - сейчас сидел и проблем не знал бы...

Библия, на мой взгляд, по крайней мере я так вижу, это руководство пользования для жизни с множеством примеров, и мне кажется что это руководство полное и все объясняет. Человек творение свободное, по образу и подобию свободное, и в своей свободе вправе выбирать, что пить, что есть, как поступать, но не вправе уклониться от ответа за свой выбор, ибо Бог не только любящий Отец, но и праведный Судья, сказал вомездие за грех смерть так и будет.

да, это и в самой Библии написано - это понятно
а, вот, все остальное - нет
  • 0

#2852
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Не кажется, напротив кажется что все грамотно и юридически обосновано.
Изгнание из Эдема уж точно не за яблоки, и не за то что Адам Еву изнасиловал как многие думают, банально за непослушание, конечно проще убрать дерево познания или ликвидировать порочную парочку, но тогда теряется смысл свободы, смысл творения себе подобных, ну а те кто не получились будьте уверены в печь на переплавку.
Смышленых зверьков, несомненно можно было, но тогда их бы пришлось ограничить в выборе, или при производстве закладывать только хорошее, на что тогда был бы похож нынешний мир, на шесть миллиардов смайликов, думается у Творца хватило мудрости не делать этого. Как познать свет не зная тьмы.

Человек приходит в церковь, старается жить правильно, бросает пить курить, не ругается матом, все!сектант, слабый, не выдержал...
Очень легко жить как все, быть как все, попробуй возлюбить врага своего, попробуй сломать себя, свои привычки, не у всех получается, но все в одинаковых условиях, и те у кого получается пойдут дальше, душа бессмертна и живет вечно, где я проведу свою вечность?
За все придется заплатить, этот путь узок и тернист, не знаю хватит сил, или в печь...

за что платить? - так и не понятно
за то, что мир не идеален, платить будут творения Божьи?
...так, не люди создавали мир - Господь...
это кто еще перед кем должен нести ответственность?!!

словом, сам человечество создал, пусть сам и напрягается - достал ваш хитро-мудрый дедок
...то ему не так, то, это...
сам не знает, чего хочет - вот и парит всех остальных!
  • 0

#2853
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Не тот случай, геймеру в голову не придет стать персонажем и погибнуть на поле боя.

это вы про что толкуете?
про кого речь ведете?
  • 0

#2854
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Хе хе :) , смешно тут у вас, бла бла бла целый день, вчитайтесь в свои вопросы и увидите ответы, зрите в корень так сказать :rotate:
  • 0

#2855
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
что за верующие пошли? - абсолютно отсутствует воинственный дух первых правоверных!
те - за Господа, за Бога - столы рвали, стены колошматили, пальцы себе отрубали; а, эти...

может, действительно - грядет конец света?
...что-то все вдруг стали пассивными, вялыми, безынициативными...
  • 0

#2856
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Матф 17:17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?
  • 0

#2857
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений
С миром :)
  • 0

#2858
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Матф 17:17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?

да, именно!
эта фраза особенно напрягает!

как ты, будучи самим Создателем, или посланным от Создателя, или исполняющим обязанности Создателя, можешь так говорить баранам своим?
не твое ли они творение, чтобы тебе не понимать, что творят они?

говорили же тебе Ангелы твои:
"творение сие - очень опасное, и сильнее нас, ангелов; может стоит тебе их стереть с лица земли, дабы ты сам потом не впал в отчаяние, от злобных деяний их и дум?" - это, кстати, написано в аль Куране
не дословно, конечно - половина отсебятина
но, смысл верен!
  • 0

#2859
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Злые вы, уйду я от вас. Ну что за вздор, все подвергать критике, все не так, все не эдак, Бог не так создал, люди не правильно поняли, кругом кто то насрал и никто не хочет убирать, если есть рецепты давайте продвигать в массы
  • 0

#2860
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Есть, нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.