Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2581
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Не после Рождества Христова?

Из Вики, чтоб не мудрствовать лукаво :) :
Историки продолжают спорить, в каком году Елена осуществляла свою деятельность в Палестине. Наиболее распространённой является дата, приводимая у Сократа Схоластика, — 326 год н.э. Сократ не называет года, в который произошло обретение креста, но в его «Церковной истории» рассказ о событии идёт сразу после упоминания празднования 20-летия правления Константина (25 июля 326 года). Востоковед Иосиф Ассемани (директор Ватиканской библиотеки) в XVIII веке полагал, что Крест был найден Еленой 3 мая 326 года н.э. (по юлианскому календарю).

Кстати, ни дата Рождества Христова, ни год Рождества по сей день неустановлены.
Попытки установить год рождения Христа по датам сопутствующих событий (годов правления императоров, царей, консулов и т. п.) не привели к какой-либо конкретной дате. По-видимому, исторический Иисус родился между 7—5 годами до н. э. Дата 25 декабря впервые указана Секстом Юлием Африканом в его летописи, написанной в 221 году.
В различных современных исследованиях даты рождения Иисуса находятся в интервале между 12 г. до н. э. (момент прохождения кометы Галлея, которая могла быть Вифлеемской звездой) до 7 г. н. э., когда проводилась единственная известная перепись населения в описываемый период. Однако даты после 4 г. до н. э. маловероятны по двум причинам. Во-первых, по евангелическим и апокрифическим данным Иисус родился во времена Ирода Великого, а тот умер в 4 г. до н. э. (по другим данным, в 1 г. до н. э.). А во-вторых, если принять поздние даты, то получается, что ко времени своей проповеди и казни Иисус был бы слишком молод.
  • 1

#2582
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Да, Библия таит в себе огромный клад благословений и откровений, важно молиться, чтобы их понять)

Полностью с вами согласна, и еще нужно вообще молиться всегда потому что нужно души спасать наши времени мало осталось!!!
  • 0

#2583
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

поймите меня!! я с детсва видела и слышала такие вещи (их правда было не много) что если буду рассказывать на собственном примере вы просто будете считать что у меня крыша едет или я это выдумала, и после этого как мне не верить в что жизнь есть и после смерти т.е душа живет и дальше попадая в рай или ад ..., еще в детсве мама мне говорила что придет такое время что будет 2 солнца ил идве луны точно не помню, и еще много чего но это у же из другой "оперы"...

Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает. (Генрих Гейне).

мне эта фраза вообще не ясна(дом умалишенных-что это?) и кто такой Генрих Гейне даже не интересно...
и причем тут вера?
  • 0

#2584
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Мыслящие существа, так же как и социальные, остаются непримиримыми противниками перечисленных выше безобразий.

Ключевое слово выделено.


Если мусульманин допустит, что католики правы, а не ислам, то он автоматически перестанет быть мусульманином.

Насколько мне известно, Исса в исламе считается истинным пророком. Просто не последним.


До сих пор существует общество плоской земли, которые не считают нашу планету геоидом. Что же тогда о верованиях в области происхождения мира и жизни говорить?

О чём, собственно, и речь. Читал статью, что согласно соц.опросу в России треть населения не знает точно, Земля вращается вокруг Солнца, или наоборот. А ведь это знали ещё древние греки. Скоро вот дарвинизм в школах отменят, и физику запретят (бо опасно, коллайдеры там всякие), и все мы дружно шагнём в новое средневековье.





нужно души спасать наши времени мало осталось!!!

От кого спасать-то? И почему мало времени?



и кто такой Генрих Гейне даже не интересно...

И эти люди пытаются с нами спорить на философские темы... :-/
  • 0

#2585
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

кто такой Генрих Гейне даже не интересно...

Уважаемый Иегуди! Теперь Вам все ясно?.. :)
  • 0

#2586
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

мне эта фраза вообще не ясна(дом умалишенных-что это?) и кто такой Генрих Гейне даже не интересно...
и причем тут вера?

Генрих Гейне - это такой немецкий поэт. Ну, типа, почти как Пушкин в России. Вдумчивый он очень был и любил изречения изрекать.
Вот, к примеру, среди умалишенных многие веруют в разные вещи. Некоторые веруют, что они Наполеон, или Че Геварра, или иисус Христос, или сам Бог Отец. Ну, случается такое. И ведь искренне веруют, испытывают ярчайшие слуховые, зрительные и тактильные галлюцинации. Т.е. с их точки зрения, они правы на все 100. Но окружающим то, прекрасно видно, что эти люди сумасшедшие. Их вера лжива, основана на самообмане и болезни.

ЗЫ
Что удивительно, психологи утверждают (ну, так, огульно... в качестве умозаключения), что каждый третий из всех людей так или иначе испытывал различного рода галлюцинации. Ведь это не только с душевнобольными происходит, но и с огромным количеством здоровых людей. Под влиянием нашего воображения, нервов и стрессов, легких психофизиологических расстройств, заболеваний сосудов и т.д. мы частенько видим, слышим и чувствуем то, чего на самом деле нет. Так что верить на основании чувств, переживаний или вдруг появившихся "откровений свыше" дело неблагодарное и почти наверняка ведет к заблуждению. Верить надобно в то, что можно обосновать и хоть как-то проверить.
  • 1

#2587
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Насколько мне известно, Исса в исламе считается истинным пророком. Просто не последним.


А насколько я знаю, Иса в католицизме является Сыном Божьим и одновременно Богом (Элохим или Элоах в ед. ч.). Поэтому заговорившись об Исе, католики с мусульманами обычно дракой заканчивают.

О чём, собственно, и речь. Читал статью, что согласно соц.опросу в России треть населения не знает точно, Земля вращается вокруг Солнца, или наоборот. А ведь это знали ещё древние греки. Скоро вот дарвинизм в школах отменят, и физику запретят (бо опасно, коллайдеры там всякие), и все мы дружно шагнём в новое средневековье.

И что вы предлагаете делать по этому поводу?
  • 0

#2588
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает. (Генрих Гейне).


Это смотря во что верить.

Можно верить колдунам, бабкам, ворожеям, я думаю, в жизни тех кто в это верит все в первое время будет так как им это обрисовали. Хотя по сути там просто замаскировывают прыщи ))

Можно верить в традиционную медицину и глотать таблетки, пить настойки. И это будет работать до поры до времени.

Можно верить что Элвис Пресли жив, и Майкл Джексон в прошлой жизни был кошкой…

Можно верить маме.

Можно верить другу.



Это личное право каждого, во что ему верить. Главное чтобы это его наполняло.


В любом случае, какова бы наша вера ни была, Мой Господь любит меня, и тебя и даже моего врага, наркомана, вора … (это моя вера)



На сайте voxpopuli на днях выложили фоторепортаж про мусульманских женщин. Мне понравилось. I hope это на самом деле все по вере. И это классно.




Кто-нибудь сравнивал Тора , Библию, Коран?

Сообщение отредактировал Paty_dj: 22.11.2011, 00:38:33

  • 0

#2589
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Это смотря во что верить.

Да нет, если имеется ввиду вера в сверхъестественное или чудесное.


Можно верить колдунам, бабкам, ворожеям, я думаю, в жизни тех кто в это верит все в первое время будет так как им это обрисовали. Хотя по сути там просто замаскировывают прыщи ))
Можно верить в традиционную медицину и глотать таблетки, пить настойки. И это будет работать до поры до времени.
Можно верить что Элвис Пресли жив, и Майкл Джексон в прошлой жизни был кошкой…
Можно верить маме.
Можно верить другу.
Это личное право каждого, во что ему верить. Главное чтобы это его наполняло.

Вы только что подменили понятие веры религиозной бытовым значением веры. Вера - несколько значений далеко не синонимичных имеет. Например вера в Деда Мороза и доверие маме это веры разные, абсолютно несопоставимые. Вера в колдунов и бабок не основана на обобщении фактов и практики, а вера в то, что Земля - геоид основана. Вера в любовь мамы прверяется на простейших примерах всё из той же жизненной практики. А вот вера в прошлую жизнь Майкла Джексона не основана ни на чём. Достойна ли любая вера уважения и серьезного рассмотрения? Нет. Имеет ли человек право верить во что пожелает, каким бы нелепым это не было? Да. Но лишь до тех пор, пока эта вера не вредит другим.

В любом случае, какова бы наша вера ни была, Мой Господь любит меня, и тебя и даже моего врага, наркомана, вора … (это моя вера)

Да Бог с вами, лишь бы вы свою веру другим не навязывали и других не осуждали в соответствии с положениями вашей веры. Даёт ваша вера жить другим, не лезет ли в политику, в школу, в худ. галерею, на митинги? Не пристает ли ваша вера к людям на улице или где либо ещё, помимо вашего собрания?

На сайте voxpopuli на днях выложили фоторепортаж про мусульманских женщин. Мне понравилось. I hope это на самом деле все по вере. И это классно.

И? Что там классного?

Кто-нибудь сравнивал Тора , Библию, Коран?

Да все кому не лень сравнивали. Тора это часть Ветхого Завета библии. Коран, очевидно, во многом списан с библии. Но выводы, которые делают на этих писаниях диаметрально разные. И не потому, что люди такие. Это писания очень разные. По Торе, Бог - исключительно Бог иудеев. По Библии, Бог явленный людям - Иисус Христос. По Корану, и Тора и Библия искажены и врут безбожно.
  • 1

#2590
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


кто такой Генрих Гейне даже не интересно...

Уважаемый Иегуди! Теперь Вам все ясно?.. :)

Это как раз фигня, в конце концов, мы уже не взращиваем "человека новой формации", равноправного члена "новой исторической общности - советский народ". Экономика диктует свои условия - духовное развитие - для элиты, а пиплу - алфавит и арифметика.

Забавно другое - якобы верующие понятия не имеют о собственной вере. Т.е. Библия прямым текстом оскорбляет Бога, а верующие - свою веру, потому что не видят разницы между православием и сектантством, между заповедями Моисеевыми и Христа (да и вообще не следуют ни тем, ни другим), верят в гадания и предсказания, являя грех еретизма. Большинство современных "верующих" за то, что они вякают, не подумавши, в средние века немедленно сожгли бы на костре, или притопили в пруду, а они еще и сетуют на мораль, демократию и прогресс. Даже не знаешь, то ли материться, то ли ржать непристойно...

Млин, ведь зарекался писать... Но Генрих Гейне опять вывел из себя...
  • 0

#2591
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

мне эта фраза вообще не ясна(дом умалишенных-что это?) и кто такой Генрих Гейне даже не интересно...
и причем тут вера?

Генрих Гейне - это такой немецкий поэт. Ну, типа, почти как Пушкин в России. Вдумчивый он очень был и любил изречения изрекать.
Вот, к примеру, среди умалишенных многие веруют в разные вещи. Некоторые веруют, что они Наполеон, или Че Геварра, или иисус Христос, или сам Бог Отец. Ну, случается такое. И ведь искренне веруют, испытывают ярчайшие слуховые, зрительные и тактильные галлюцинации. Т.е. с их точки зрения, они правы на все 100. Но окружающим то, прекрасно видно, что эти люди сумасшедшие. Их вера лжива, основана на самообмане и болезни.

когда читала ваш ответ вспомнила фильм Подмена с Джоли и как она доказывала что это не ее сын,а власти внушали ей что по всем меркам он совпадает (всем же нужны доказательства только!!!)и как ее запихали в психушку, так что неизвестно кто еще на самообмане.
А поэта этого не знаю т.к. философией не увлекалась и неинтересно даже, да и таких "умных" изречителей валом...

Сообщение отредактировал Нася_12: 22.11.2011, 11:38:30

  • 0

#2592
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А поэта этого не знаю т.к. философией не увлекалась...

Браво!

Сообщение отредактировал ТотКтоНежнее: 22.11.2011, 11:44:37

  • 0

#2593
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений


нужно души спасать наши времени мало осталось!!!

От кого спасать-то? И почему мало времени?
Если вы серьезно спрашиваете то читайте:
Блаженная Пелагия предсказывала, что в последние времена будет повышение пенсии, и объясняла, что это - к скорому приходу антихриста...В последнее же время будет у вас изобилие во всем, но тогда уже будет всему конец -это пророчество СЕРАФИМА САРОВСКОГО
Скоро будет голод, солнца не будет,и свет не дадут зажигать, станут говорить: надо экономить энергию.Лето станет плохое, а зима — больше.Колдуны теменью всю землю покроют, а без солнца ничего не вырастет. А этому никто значения не придает. Солнце в четыре часа чуть-чуть проглянет, и опять станет темно. Мы будем в темноте.


и кто такой Генрих Гейне даже не интересно...

И эти люди пытаются с нами спорить на философские темы... :-/

вы ошибаетесь!!! я с вами не спорю на философские темы, это не философия! и не нужно сравнивать поп.. с пальцем!
  • 0

#2594
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А насколько я знаю, Иса в католицизме является Сыном Божьим и одновременно Богом (Элохим или Элоах в ед. ч.). Поэтому заговорившись об Исе, католики с мусульманами обычно дракой заканчивают.

Вроде как даже у различных ветвей христианства по этому поводу единого мнения нет.
Впрочем, как вы верно заметили, вопрос не в фактах, вопрос в идее. Идея же - та же самая, что и в политике: разделяй и властвуй.


И что вы предлагаете делать по этому поводу?

А вы как думаете? :-)


На сайте voxpopuli на днях выложили фоторепортаж про мусульманских женщин. Мне понравилось. I hope это на самом деле все по вере. И это классно.

И? Что там классного?

Присоединяюсь к вопросу.



Кто-нибудь сравнивал Тора , Библию, Коран?

Таки Тора или Тору?

Вообще-то этим занимается огромное количество людей, со времён их написания...




вы ошибаетесь!!! я с вами не спорю на философские темы, это не философия! и не нужно сравнивать поп.. с пальцем!

Да. Нужно сравнивать Джоли с Гейне.
Действительно, какая уж тут философия... :-/
  • 0

#2595
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

когда читала ваш ответ вспомнила фильм Подмена с Джоли и как она доказывала что это не ее сын,а власти внушали ей что по всем меркам он совпадает (всем же нужны доказательства только!!!)и как ее запихали в психушку, так что неизвестно кто еще на самообмане...

Нет правды кроме Голливуда и Анжелинина Джоли - пророк её. Ибо воистину! :faceoff:
  • 2

#2596
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вроде как даже у различных ветвей христианства по этому поводу единого мнения нет.

Ну щас! Все ветви христианства, католицизм, православие и протестантизм, абсолютно согласны в этой основополагающей христианской доктрине. Вот свидетели Иеговы не согласны. Поэтому и не считаются христианами.

Впрочем, как вы верно заметили, вопрос не в фактах, вопрос в идее. Идея же - та же самая, что и в политике: разделяй и властвуй.

Не думаю, что в религии изначально эта идея присутствовала. Нет. Религ. вера - суть явление спонтанное, порождение человеческой психики, целевого мышления, желания избавиться от ответственности и т.п.

А вы как думаете? :-)

Что-то нехорошее,я подозреваю.
  • 0

#2597
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

когда читала ваш ответ вспомнила фильм Подмена с Джоли и как она доказывала что это не ее сын,а власти внушали ей что по всем меркам он совпадает (всем же нужны доказательства только!!!)и как ее запихали в психушку, так что неизвестно кто еще на самообмане...

Нет правды кроме Голливуда и Анжелинина Джоли - пророк её. Ибо воистину! :faceoff:

да что вы к Джоли прицепились!! просто она играла там главную роль,я не про Джоли вам говорю а про смысл фильма!!! :faceoff:
  • 0

#2598
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Будда - это лжебог по Библии, поклонение им - идолопоклонство, соответственно, тоже засохнуть)

Будда это вообще не бог.
Прежде чем писать что попало неплохо бы подучиться.

Уровень Вашего же образования позволил переходить на личности при этом... Видимо Вас сильно тронули мои слова, раз вызвали такую бурю эмоций, ну извините тогда
Если бы Вы действительно читали Библию, то Вам была бы очевидна разница между Богом и лжебогом ( и кто может им являться), а не "писать что попало"
  • 0

#2599
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

да что вы к Джоли прицепились!! просто она играла там главную роль,я не про Джоли вам говорю а про смысл фильма!!! :faceoff:

Ну кто ж вам внушил мысль, что голливудские фильмы полны правильного смысла? Там, обычно, снимают как раз небывальщину, чтобы нервы пощекотать.

ЗЫ
Без чётких оснований бывает только слепая вера, или фанатизм.
  • 1

#2600
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений


да что вы к Джоли прицепились!! просто она играла там главную роль,я не про Джоли вам говорю а про смысл фильма!!! :faceoff:

Ну кто ж вам внушил мысль, что голливудские фильмы полны правильного смысла? Там, обычно, снимают как раз небывальщину, чтобы нервы пощекотать.

ЗЫ
Без чётких оснований бывает только слепая вера, или фанатизм.

нет многие без смысла, но в этом фильме есть истина.
а какие вам нужны четкие основании?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.