Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2501
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ранее я говорил про дела. Вера без дел мертва. Чем ваш "истинно" верующий отличается тогда от тех же фарисеев?

Вероятно тем, что не "связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их" Мф 23.4?
Вы библию-то как следует читали?
  • 0

#2502
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Где Иисус дал заповедь убивать людей? Приведите мне ссылки из Библии.

Иоанна 15.6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Впоследствие этот метод был хорошо отработан инквизицией.

слушайте, Вы неправильно истолковали этот стих. Имеется в виду что кто не в Нем, тот засохнет от недостатка питания (ибо Он есть источник воды живой), иссохнет и отвалится, как ветвь, а затем того ждет ад( геена огненная)
  • 0

#2503
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Имеется в виду что кто не в Нем, тот засохнет от недостатка питания (ибо Он есть источник воды живой), иссохнет и отвалится, как ветвь, а затем того ждет ад( геена огненная)

Интересно, а кто в то время (да и сейчас), например, в Будде, или в другом, тоже должен был засохнуть?

Сообщение отредактировал ТотКтоНежнее: 04.11.2011, 17:18:28

  • 0

#2504
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ничего не имею против тех, кто очень сильно себя посвятил богу, но когда меня прям заставляют и обижаются, что я не хожу с ними в церковь и не молюсь, не читаю библию так напрягает, пусть люди хорошие и вообще сами себе на уме, но я от таких избавилась.

вы просто духовно пустой человек....
  • -1

#2505
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Где Иисус дал заповедь убивать людей? Приведите мне ссылки из Библии.

Иоанна 15.6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Впоследствие этот метод был хорошо отработан инквизицией.

слушайте, Вы неправильно истолковали этот стих. Имеется в виду что кто не в Нем, тот засохнет от недостатка питания (ибо Он есть источник воды живой), иссохнет и отвалится, как ветвь, а затем того ждет ад( геена огненная)

Мне ли не знать силу толкований. Истолковать можно все что угодно и как угодно.
И с чего вы взяли что УЖ ВЫ-ТО толкуете абсолютно верно?
Да и любой другой?
Я привык читать первоисточники, а не измышления по их поводу.
  • 0

#2506
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Здесь необходимо, наверно, поднять тему: Кто как понимает (принимает) тот или иной стих.

Наверное, перед этим следует поставить вопрос: а с какой целью тот или иной человек читает Библию (если вообще читает)? Многие прочие вопросы после этого отпадут сами собой.




вы просто духовно пустой человек...

Возможен и другой вариант: когда человек настолько проникается Высшими Силами, что буквально сливается с ними в духе, то хождение в общественные Дома Бога, для выполнения условных ритуалов поклонения и чтения канонически утверждённой литературы для спасения души становятся для него нелепыми и смешными. А пустым человеком по сравнению с ним можете оказаться именно вы.
Поэтому не мерьте людей по себе. Особенно в вопросах их духовности. Не судите, да не судимы будете...
  • 0

#2507
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

И с чего вы взяли что УЖ ВЫ-ТО толкуете абсолютно верно? Да и любой другой?

Вы просто духовно пустой человек... :D
  • 0

#2508
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


И с чего вы взяли что УЖ ВЫ-ТО толкуете абсолютно верно? Да и любой другой?

Вы просто духовно пустой человек... :D

"Неважен внешней формы плен, под пустотой таится тлен". Дхаммапада.
  • 0

#2509
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений




Где Иисус дал заповедь убивать людей? Приведите мне ссылки из Библии.

Иоанна 15.6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Впоследствие этот метод был хорошо отработан инквизицией.

слушайте, Вы неправильно истолковали этот стих. Имеется в виду что кто не в Нем, тот засохнет от недостатка питания (ибо Он есть источник воды живой), иссохнет и отвалится, как ветвь, а затем того ждет ад( геена огненная)

Мне ли не знать силу толкований. Истолковать можно все что угодно и как угодно.
И с чего вы взяли что УЖ ВЫ-ТО толкуете абсолютно верно?
Да и любой другой?
Я привык читать первоисточники, а не измышления по их поводу.

не кипятитесь товарищ, я просто поясняю, что данный стих понимается Вами неправильно. Я не собираюсь доказывать Вам почему неправильно, если интересует данный вопрос зайдите в церковь и спросите у проповедующих. Естественно, Вы можете истолковать все как хотите, у Вас есть на это право, Гитлер тоже думал, что оказывает миру услугу
  • 0

#2510
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Имеется в виду что кто не в Нем, тот засохнет от недостатка питания (ибо Он есть источник воды живой), иссохнет и отвалится, как ветвь, а затем того ждет ад( геена огненная)

Интересно, а кто в то время (да и сейчас), например, в Будде, или в другом, тоже должен был засохнуть?

Будда - это лжебог по Библии, поклонение им - идолопоклонство, соответственно, тоже засохнуть)
  • 0

#2511
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Друзья мои, не парьтесь, практически любая так называемая святая книга, в том числе и Библия, если ее почитать внимательно - это прямое оскорбление Всевышнего. Потому что предстает он в них часто самовлюбленным, обидчивым, и злопамятным. Что должно у любого, верующего в Его абсолютные моральные качества, вызывать сомнение в написанном. Просто прочтите строки, посвященные, кхм... Ему, и прикиньте, не видно ли там между строк рисовавшей их руки человека, не ведавшего о демократии, просвещенности и юриспруденции.

Святые книги пишут и толкуют люди, вкладывая в них свое ограниченное понимание верховной сущности (в гипотетическом случае ее наличия). Нет сомнений, что Господь, при соблюдении вышеуказанного допущения о существовании, может поведать свои мысли, но понять их человек может только через свое ограниченное восприятие, т.е. как попало. И поведать другим именно это искаженное понимание. Которое потом подвергается редакции со стороны тех, кто считает слушавшего первоисточник недостаточно умным для понимания услышанного. В результате получаем нечто вроде рассказов крестьянина о Великом Вожде Всех Рабочих и Крестьян Дедушке Ленине, отредактированных первичной ячейкой партии большевиков, недалеко ушедших от него по интеллекту.

Ну и о чем спор? О словах, которые неправильно перевели с неправильно понятого? Если честно, они даже в этом варианте обладают мощным духовным зарядом и наивным стремлением человека к лучшему. Но толковать их пословно и побуквенно и искать смысл в каждой строке - увольте. Здесь тоже срабатывает человеческая привычка - "написанное пером не вырубишь топором". Не работает больше эта поговорка. Библия (да и все другое) - это не Уголовный кодекс, которые выше того, кто его написал. Всевышний - чисто по лингвистике, да и по самой своей сути, выше всего, в том числе и Библии. Библия - это лишь часть Послания, причем сделанная тысячелетия назад и для людей, которые жили в то время, когда книга была чудом, а образование редкостью. Нашему веку даны другие послания и матерное слово на заборе может быть гораздо более понятным современнику Божьим словом. Аминь!

Сообщение отредактировал iegudi: 07.11.2011, 18:42:05

  • 0

#2512
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Друзья мои, не парьтесь, практически любая так называемая................................................. Аминь!

Браво! Коммент - "зерно среди плевел" (от Матфея, 13, 24—30).

Сообщение отредактировал ТотКтоНежнее: 07.11.2011, 19:04:12

  • 0

#2513
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

я просто поясняю, что данный стих понимается Вами неправильно.

Прости, Иисусе, я не сразу тебя узнал.

Я не собираюсь доказывать Вам почему неправильно, если интересует данный вопрос зайдите в церковь и спросите у проповедующих. Естественно, Вы можете истолковать все как хотите, у Вас есть на это право, Гитлер тоже думал, что оказывает миру услугу

Большинство проповедников в церквях в смысле грамотности и духовности интереса не представляют абсолютно.
  • 0

#2514
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Будда - это лжебог по Библии, поклонение им - идолопоклонство, соответственно, тоже засохнуть)

Будда это вообще не бог.
Прежде чем писать что попало неплохо бы подучиться.
  • 0

#2515
fen huan

fen huan
  • Читатель
  • 18 сообщений


Будда - это лжебог по Библии, поклонение им - идолопоклонство, соответственно, тоже засохнуть)

Будда это вообще не бог.
Прежде чем писать что попало неплохо бы подучиться.


Поддерживаю, правда немного с другой стороны. Если Будда по Библии лжебог, значит он он упоминается в Библии? А ткните пожалуйста, где поискать упоминания о Будде. В ветхом, или в новом завете?

#2516
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Будда - это лжебог по Библии, поклонение им - идолопоклонство, соответственно, тоже засохнуть)

Мне тут подумалось, что при личной встрече Иисус и Будда понравились бы друг другу намного больше, чем фанатичное быдло, повторяющее их слова, но не видящее за ними внутренней сути. Думается, отогнали бы они в сторону апостолов и преданных и беседовали друг с другом, впервые на равных за многие годы. Да и не может исходить от Иисуса слово "засохнуть" по отношению к кому либо. Слово это прописано служителями культа, переживающими за отток бабла в кошельки конкурентов, Иисус к нему не имеет ни малейшего отношения, не того уровня личность.
  • 0

#2517
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Здесь необходимо, наверно, поднять тему: Кто как понимает (принимает) тот или иной стих.

Наверное, перед этим следует поставить вопрос: а с какой целью тот или иной человек читает Библию (если вообще читает)? Многие прочие вопросы после этого отпадут сами собой.




вы просто духовно пустой человек...

Возможен и другой вариант: когда человек настолько проникается Высшими Силами, что буквально сливается с ними в духе, то хождение в общественные Дома Бога, для выполнения условных ритуалов поклонения и чтения канонически утверждённой литературы для спасения души становятся для него нелепыми и смешными. А пустым человеком по сравнению с ним можете оказаться именно вы.
Поэтому не мерьте людей по себе. Особенно в вопросах их духовности. Не судите, да не судимы будете...

да Бог с вами даже и не думала кого-то судить...
ну а если для вас церковь не мать, то и Бог не отец!!!
  • 0

#2518
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

...даже и не думала кого-то судить...
ну а если для вас церковь не мать, то и Бог не отец!!!

А потом говорят о мужском шовинизме...
  • 0

#2519
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Будда - это лжебог по Библии, поклонение им - идолопоклонство, соответственно, тоже засохнуть)

Мне тут подумалось, что при личной встрече Иисус и Будда понравились бы друг другу намного больше, чем фанатичное быдло, повторяющее их слова, но не видящее за ними внутренней сути. Думается, отогнали бы они в сторону апостолов и преданных и беседовали друг с другом, впервые на равных за многие годы. Да и не может исходить от Иисуса слово "засохнуть" по отношению к кому либо. Слово это прописано служителями культа, переживающими за отток бабла в кошельки конкурентов, Иисус к нему не имеет ни малейшего отношения, не того уровня личность.

В этом отношении очень интересно почитать Эшбаха "ВидеоИисус". Полуфантастическая книга, но трактовка образа Иисуса очень интересна. И примерно в том же стиле что вы описываете.
  • 0

#2520
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

да Бог с вами даже и не думала кого-то судить...
ну а если для вас церковь не мать, то и Бог не отец!!!

Прям по живому режет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.