Перейти к содержимому

Фотография

Врач РевматологГде принимает ? подскажите...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#381
Dikonya73

Dikonya73
  • Частый гость
  • 66 сообщений

интересно, есть ли в городе бесплатные ревматологи? у меня соседка бабушка жалуется на суставы, а в поликлинике по месту жительства ревматолога нет. Сама хочу пойти в Институт болезней суставов. только не могу врача выбрать. мне 26 лет и после родов колени хрустят и болят при ходьбе и подъеме по лестнице. была у терапевта, он только посмеялся. сказал чтобы я бегала по утрам и грела колени намазав их жиром :faceoff:

Бесплатные ревматологи будут лечить вас бесплатно годами. Сами понимаете, что к бесплатному очередь и врач на пациента тратит минут 15. И за это время он должен и посмотреть и записать и подумать и лечение расписать и объяснить что к чему. Так что обращайтесь в частные центры. Например в "Клинику раннего артрита" На мой взгляд дороговато, но там в течение  прием общетерапевтический. Т.е изолированно суставы не лечат, а выявляют именно причину (пусковой фактор) На первом приеме врач ставит предварительный диагноз и расписывает план обследования на втором - расписывает лечение с учетом выявленной этиологии. Таким образом убиваете 2 зайцев и суставы приводите в порядок и узнаете, что в организме нужно подправить.


  • 0

#382
Dikonya73

Dikonya73
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

1) если делать до приема, то в двух;

2) РФ, СРБ, ASL-O, мочевая кислота, общий развернутый;

3) к ортопеду. Хирург может оказаться не знающим суставы, так же, как и ревматолог.

А вообще, зима - это самое тяжелое время для суставов и костей, и все намного банальней. Вам все-таки лучше сначала сходить на прием, возможно, что будет достаточно пить коллаген (например, Геленк Нарунг) и/или глюкозамин, возможно, с хондроитином, т.е. дона, терафлекс, структум, артра и пр.пр. Ну, и кальций Д3, остеогенон или кальцемин. ВСё до 6 мес.

 

Благодарю за подсказку! значит к ортопеду.

 

Все таки ревматолог о суставах знает намного больше чем отропед. Зря Вы так.


  • 1

#383
Dikonya73

Dikonya73
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Добрый день всем, подскажите пожалуйста контакты, где в данный момент принимает Исаева. Ссылка выше устарела.

Заранее спасибо!

Алматы, 050042, ул. Навои, 7, уг. ул. Жандосова Телефон: +7 (727) 3025959, 87017135162 Один день в неделю там принимает. Но лично мое мнение о ней очень негативное - может и проффессор но кроме пары таблеток в лечение артрита ничего не знает. Хороших ревматологов в этой стране нет.

 

Есть очень грамотный знающий специалист Буленова Сауле Амангельдиновна. Принимает в МЦ на Габдуллина уг. Манаса. Габдуллина,80


  • -1

#384
Dikonya73

Dikonya73
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Доброй ночи всем! я многодетная мама ,родила сама 3-их а 2-их кесирили,они погодки! У меня боли по всему телу,ноги ноют так жутко от ступни до колен\ как буд-то чтото лазиит там у меня\! Общая слабость! Утром даже неохото просыпаться ,потому что невозможно на ноги наступить ,очень болят! но если расходить то до вечера я хожу спокойно! Только тупые боли на спине паралельно груди! ПОСТОЯННО ВСЕ СУСТАВЫ МЁРЗНУТ КАК БУДТО ЛЬДОМ ПОКРЫТЫ! И копчик очень болит! Голова всегда под напряжением ,хожу как во сне! Постоянно хочеться рыдать! может это всё от нервов! Ещё и зарабатываю уборками квартир, сильно устаю...Накопила денежку и пошла в ХАК!  Невропотолог сказала что у меня обширный остеохондроз и назначила лечение! Там  сдала 3 анализа  сходила к 3 специалистам и узи по женский  всё 20000 тысяч как и небыло! Назначили ещё 17 анализов на всякие бяки\ИХ ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ 21000\попросила на кассе посчитать\ Но мне очень честный врачь сказала ,что их клиника зарабатывает на анализах и что после этого я должна была делать ? Я должна ради своих детей вылечиться и долго-долго быть с ними  :cry: Пожалуйста подскажите хорошего \недорогого \ревматолога! с уважением Акмарал.

 

Доброго времени суток! На сегодняшний день огромное количество реактивных артритов. Но никто не выявляет у пациента этиологического фактора. Т.е. что явилось причиной того, что суставы среагировали тем или иным способом (припухание, боль, покраснение и т.д.) Выявление причны дает однозначно 100% успех в лечении. Мое мнение однозначное - выяви причину и лечение будет успешным. 

Так что обращайтесь "Клиника раннего артрита" Габдуллина, 80 уг Манаса


  • 0

#385
Dikonya73

Dikonya73
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Добрый всем день, кто "без пантов" и хочет вылечиться.

Маму в очередной раз собираюсь определять на профиклактику по ревматоидному артриту, артрозу 3 степени коленных суставов.

12 горбольнница, Терапевтическое отделение №2. Лечащий врач Ялкин Шухрат Шакурович.

 

Около месяца назад ездила в 12 горбольницу в поисках Ялкина.    тогда мне сообщили, что он там не принимает. Искать его по городу не стала. Но рада, что он все же вернулся обратно! Может когда-нибудь и пойду к нему.

Не найдя Ялкина, повезла свекровь к Исаевой. Запись к ней за две недели вперед. А принимает с опозданием, то чай пьет, то на конференцию уйдет. Но приняла свекровь хорошо. Все расспросила и разъяснила. Поставила диагноз артроз коленных суставов 2 степени. Назначения: Бивалос - по 1 пакету ежедневно пол года, Уколы алфлутоп 20 дней, таблетки Дилфлекс кажется - 3 месяца по таблетке, дона - ежедневно по пакетику пол года. В общем назначение длительное и дорогое! Но самое главное, хочется чтобы все это помогло свекрови.

Теперь что касается меня. Такая же беда. Боли в коленных суставах. Пошла к обычному ревматологу в 12 горбольнице. Тот же самый диагноз, что и у свекрови Артроз коленных суставов 2 степени. А из назначений, только хондроксид принимать пол года. 

Плюс со свекровью соблюдаем рекомендуемую диету. Едим холодец, и тому подобное!

Как сказали врачи, лечение артроза дело не быстрое. Плюс лекарствами болезнь не лечится, а хотя быприостанавливается. 

 

Артрозом прикрываются обычно, когда не знают какой диагноз поставить. Подход такой - выявить причину. И избавиться от болезни в минимальные сроки. Обращайтесь.


  • 0

#386
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Артрозом прикрываются обычно, когда не знают какой диагноз поставить. Подход такой - выявить причину. И избавиться от болезни в минимальные сроки. Обращайтесь.

Могу сказать о своем состоянии на сегодняшний день! Самочувствие "ног"намного улучшилось. Не замечаю хруст в коленях. К вечеру ноги уже не гудят и не болят так, как раньше. По лестницам спускаться и подниматься намного легче. Очень надеюсь что смогу улучшить еще больше, состояние своих коленок.
  • 0

#387
Гульнара Итенова

Гульнара Итенова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Доброй ночи всем! я многодетная мама ,родила сама 3-их а 2-их кесирили,они погодки! У меня боли по всему телу,ноги ноют так жутко от ступни до колен\ как буд-то чтото лазиит там у меня\! Общая слабость! Утром даже неохото просыпаться ,потому что невозможно на ноги наступить ,очень болят! но если расходить то до вечера я хожу спокойно! Только тупые боли на спине паралельно груди! ПОСТОЯННО ВСЕ СУСТАВЫ МЁРЗНУТ КАК БУДТО ЛЬДОМ ПОКРЫТЫ! И копчик очень болит! Голова всегда под напряжением ,хожу как во сне! Постоянно хочеться рыдать! может это всё от нервов! Ещё и зарабатываю уборками квартир, сильно устаю...Накопила денежку и пошла в ХАК! Невропотолог сказала что у меня обширный остеохондроз и назначила лечение! Там сдала 3 анализа сходила к 3 специалистам и узи по женский всё 20000 тысяч как и небыло! Назначили ещё 17 анализов на всякие бяки\ИХ ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ 21000\попросила на кассе посчитать\ Но мне очень честный врачь сказала ,что их клиника зарабатывает на анализах и что после этого я должна была делать ? Я должна ради своих детей вылечиться и долго-долго быть с ними :cry: Пожалуйста подскажите хорошего \недорогого \ревматолога! с уважением Акмарал.

Доброго времени суток! На сегодняшний день огромное количество реактивных артритов. Но никто не выявляет у пациента этиологического фактора. Т.е. что явилось причиной того, что суставы среагировали тем или иным способом (припухание, боль, покраснение и т.д.) Выявление причны дает однозначно 100% успех в лечении. Мое мнение однозначное - выяви причину и лечение будет успешным.
Так что обращайтесь "Клиника раннего артрита" Габдуллина, 80 уг Манаса
Здравствуйте,мужу срочно необходима консультация ревматолога,подскажите пож-та контакты клиники раннего артрита,нигде не могу найти

Сообщение отредактировал Гульнара Итенова: 25.10.2014, 10:06:41

  • 0

#388
Dikonya73

Dikonya73
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 


Доброй ночи всем! я многодетная мама ,родила сама 3-их а 2-их кесирили,они погодки! У меня боли по всему телу,ноги ноют так жутко от ступни до колен\ как буд-то чтото лазиит там у меня\! Общая слабость! Утром даже неохото просыпаться ,потому что невозможно на ноги наступить ,очень болят! но если расходить то до вечера я хожу спокойно! Только тупые боли на спине паралельно груди! ПОСТОЯННО ВСЕ СУСТАВЫ МЁРЗНУТ КАК БУДТО ЛЬДОМ ПОКРЫТЫ! И копчик очень болит! Голова всегда под напряжением ,хожу как во сне! Постоянно хочеться рыдать! может это всё от нервов! Ещё и зарабатываю уборками квартир, сильно устаю...Накопила денежку и пошла в ХАК! Невропотолог сказала что у меня обширный остеохондроз и назначила лечение! Там сдала 3 анализа сходила к 3 специалистам и узи по женский всё 20000 тысяч как и небыло! Назначили ещё 17 анализов на всякие бяки\ИХ ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ 21000\попросила на кассе посчитать\ Но мне очень честный врачь сказала ,что их клиника зарабатывает на анализах и что после этого я должна была делать ? Я должна ради своих детей вылечиться и долго-долго быть с ними :cry: Пожалуйста подскажите хорошего \недорогого \ревматолога! с уважением Акмарал.

Доброго времени суток! На сегодняшний день огромное количество реактивных артритов. Но никто не выявляет у пациента этиологического фактора. Т.е. что явилось причиной того, что суставы среагировали тем или иным способом (припухание, боль, покраснение и т.д.) Выявление причны дает однозначно 100% успех в лечении. Мое мнение однозначное - выяви причину и лечение будет успешным.
Так что обращайтесь "Клиника раннего артрита" Габдуллина, 80 уг Манаса
Здравствуйте,мужу срочно необходима консультация ревматолога,подскажите пож-та контакты клиники раннего артрита,нигде не могу найти

 

Здравствуйте! Запись по телефону 87017898905, 87477898905


  • 0

#389
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

Был кто-нибудь у ревматолога - Калиевой Гульнар Айтказиевны? В Интертиче работает. Какие отзывы есть, тут вроде ничего не нашла.


  • 0

#390
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Dikonya73 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#391
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Dikonya73 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#392
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Dikonya73 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#393
Руслан Сулейманов

Руслан Сулейманов
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Шухрат Шакурович ничем не хуже московских ревматологов.

Я лежал в отделении ревматологии ЦГКБ №12 в 2010 году. Как врач специалист он хороший, но как человек - говно. Разговаривать с людьми не умеет.

Вся палата мужиков, где лежал была им не довольна.

Также лежал в прошлом году в Городском Ревматологическом центре в Алматы. С одним мужиком разговаривал, тоже был у него на консультации или на лечении.  Также отозвался о нем не очень хорошо.

А Ялкину - большой привет. Наверняка читают эту тему.

Шухрат Шакурович - если хотите пообщаться, в чем Вы не правы - пишите в личку, отвечу.

Я реально не хочу к нему попасть даже на консультацию. При моей болезни он все равно мне ничего нового не расскажет. Одним словом трепло. Высокомерный тип.

 

Да это не высокомерие, честное слово, просто "с кем-то сходится, с кем-то нет". С ним и пошутить над ним же можно, в принципе, если нашли общий язык. Мне как человек и врач очень понравился. В ГРЦ тоже лежала - лечение ни о чем. Просто вежливо накачивают гормонами. Ну так-то я и сама лечиться могу, конечно воспаление купируется, только сколько лет так можно безнаказанно (без опасности для жизни, там же побочное ужс) лечиться? А Шухрат Шакурович смотрит пациентов очень подробно, кто-то писал, что анализов не делает, а мне он такие анализы назначал,которые 6 лет до него никто не додумался назначить, и не зря... 


  • 0

#394
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

РАЗРЕШИТЕ ПАРУ ВОПРОСОВ)

 

где нынче находится ГРЦ?(если вообще еще есть?) сколько там стоит койко день?

 

Ялкин, так же принимает на манаса? и сколько у него стоит койко день?

 

про Ялкина, личность может и малость высокомерная, но крайне интересная ИМХО


  • 0

#395
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

где нынче находится ГРЦ?(если вообще еще есть?)

Айтеке би, 116 - Сейфулина 


  • 0

#396
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Теперь что касается меня. Такая же беда. Боли в коленных суставах. Пошла к обычному ревматологу в 12 горбольнице. Тот же самый диагноз, что и у свекрови Артроз коленных суставов 2 степени. А из назначений, только хондроксид принимать пол года. 

Плюс со свекровью соблюдаем рекомендуемую диету. Едим холодец, и тому подобное!

Как сказали врачи, лечение артроза дело не быстрое. Плюс лекарствами болезнь не лечится, а хотя бы приостанавливается. 

 

 

У меня остеоартроз колена начальная стадия. И мне при этом назначили хондопротектор (я пью свой Animal Flex), курсами внутримышечные уколы алфлутоп и местно мазь хондроксид. И все отлично. 


  • 0

#397
Руслан Сулейманов

Руслан Сулейманов
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый всем день, кто "без пантов" и хочет вылечиться.

Маму в очередной раз собираюсь определять на профиклактику по ревматоидному артриту, артрозу 3 степени коленных суставов.

12 горбольнница, Терапевтическое отделение №2. Лечащий врач Ялкин Шухрат Шакурович.

Телефон справочного (кто в первый раз): 395-24-24. Приезжаете утром, оплачиваете, берете талончик. В обед на прием.

При дальнейшем лечении - телефон Терапевтического отделения №2, в котором стационарно принимает Ялкин: 274-80-46.

http://almaty-cgkb.kz/?p=321

Мама до: приехала на инвалидной коляске после лечения из Тараза. Делала внутрисуставные уколы.

Сейчас: Получили квоту на дорогущее лекарство, которое 4 раза покупали сами. Сама ходит даже без палочки. Не бегает конечно, но все же... И смогла выйти на работу.. Я очень рада за то, что нашелся таки настоящий ВРАЧ!  :rotate:

Да, этот врач принимает платно! Но что такое сегодня 1000 тенге и если речь идет о том, чтоб ходить или лежать? Да он может резко оборвать, но только если эти подробности ему не важны. Да, он не любит, когда к нему приходят "по-знакомству". Да, он любит дисциплину и ценит каждую минуту - иначе с таким количеством пациентов можно жить на работе. В конце концов, он такой же человек! И чем дольше я его узнаю, тем все более человечным он оказывается)))). Он строжится, как родитель с капризным ребенком. А все больные - капризны.

Всем ДД,

 

наконец-то кто-то нашел подходящие слова для описания Шухрата Шакуровича  :idea:


  • 0

#398
Руслан Сулейманов

Руслан Сулейманов
  • Гость
  • 6 сообщений

РАЗРЕШИТЕ ПАРУ ВОПРОСОВ)

 

где нынче находится ГРЦ?(если вообще еще есть?) сколько там стоит койко день?

 

Ялкин, так же принимает на манаса? и сколько у него стоит койко день?

 

про Ялкина, личность может и малость высокомерная, но крайне интересная ИМХО

койко-день у них в зависимости от заболевания ценится, на сайте 12 больницы есть расценки (правда, не знаю, актуальны ли они нынче). Но весной 2013 это были те цены. ГРЦ не советую..


  • 0

#399
Руслан Сулейманов

Руслан Сулейманов
  • Гость
  • 6 сообщений

 

интересно, есть ли в городе бесплатные ревматологи? у меня соседка бабушка жалуется на суставы, а в поликлинике по месту жительства ревматолога нет. Сама хочу пойти в Институт болезней суставов. только не могу врача выбрать. мне 26 лет и после родов колени хрустят и болят при ходьбе и подъеме по лестнице. была у терапевта, он только посмеялся. сказал чтобы я бегала по утрам и грела колени намазав их жиром :faceoff:

Бесплатные ревматологи будут лечить вас бесплатно годами. Сами понимаете, что к бесплатному очередь и врач на пациента тратит минут 15. И за это время он должен и посмотреть и записать и подумать и лечение расписать и объяснить что к чему. Так что обращайтесь в частные центры. Например в "Клинику раннего артрита" На мой взгляд дороговато, но там в течение  прием общетерапевтический. Т.е изолированно суставы не лечат, а выявляют именно причину (пусковой фактор) На первом приеме врач ставит предварительный диагноз и расписывает план обследования на втором - расписывает лечение с учетом выявленной этиологии. Таким образом убиваете 2 зайцев и суставы приводите в порядок и узнаете, что в организме нужно подправить.

 

вы явно врач, вы Буленова?


  • 0

#400
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто может посоветовать санатории в РК и за пределами для человека, который страдает остеохондрозон и начинающимся артритом.


Сообщение отредактировал Правильная: 08.01.2015, 17:17:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.