Перейти к содержимому

Фотография

Врач РевматологГде принимает ? подскажите...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#401
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Давно хотела написать в эту тему.

...

 

Blurred Lines, добрый день! Как Ваше здоровье? Надеюсь чувствуете себя лучше!

Хотела сказать, что в Астане есть еще хороший врач ревматолог - Криворучко Н. А. Очень умная и человечная,но в тоже время строгая немного. Я сама к ней записалась в октябре на декабрь,ближайших не было дат. Это так к слову, вдруг решите для консультации. В моем случае - сначала анализы, рентген,а потом уже снова к ней. Жаль я не попала сразу  к ней, почти год не знала что происходит. 

А какой у Вас диагноз можно узнать (можно в ЛС)?


  • 0

#402
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Blurred Lines, добрый день! Как Ваше здоровье? Надеюсь чувствуете себя лучше! Хотела сказать, что в Астане есть еще хороший врач ревматолог - Криворучко Н. А. Очень умная и человечная,но в тоже время строгая немного. Я сама к ней записалась в октябре на декабрь,ближайших не было дат. Это так к слову, вдруг решите для консультации. В моем случае - сначала анализы, рентген,а потом уже снова к ней. Жаль я не попала сразу  к ней, почти год не знала что происходит.  А какой у Вас диагноз можно узнать (можно в ЛС)?

Здравствуйте. Хорошо, спасибо, намного лучше :)  Также нахожусь на лечении у Даньковской, анализы показывают положительную динамику, надеюсь на лучшее.

Спасибо за совет. Да, я слышала про Криворучко, в свое время тоже записывалась заранее к ней на прием за месяц-полтора. Но я живу в Алматы и редко бываю в Астане. Когда я уже приехала в Астану, мне позвонили и сказали, что она уехала на семинар по-моему, в общем отменили прием, а ждать не было времени, так и не попала к ней. Насколько знаю, она часто бывает в разъездах и тяжело к ней попасть.


  • 0

#403
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Blurred Lines, добрый день! Как Ваше здоровье? Надеюсь чувствуете себя лучше! Хотела сказать, что в Астане есть еще хороший врач ревматолог - Криворучко Н. А. Очень умная и человечная,но в тоже время строгая немного. Я сама к ней записалась в октябре на декабрь,ближайших не было дат. Это так к слову, вдруг решите для консультации. В моем случае - сначала анализы, рентген,а потом уже снова к ней. Жаль я не попала сразу  к ней, почти год не знала что происходит.  А какой у Вас диагноз можно узнать (можно в ЛС)?

Здравствуйте. Хорошо, спасибо, намного лучше :)  Также нахожусь на лечении у Даньковской, анализы показывают положительную динамику, надеюсь на лучшее.

Спасибо за совет. Да, я слышала про Криворучко, в свое время тоже записывалась заранее к ней на прием за месяц-полтора. Но я живу в Алматы и редко бываю в Астане. Когда я уже приехала в Астану, мне позвонили и сказали, что она уехала на семинар по-моему, в общем отменили прием, а ждать не было времени, так и не попала к ней. Насколько знаю, она часто бывает в разъездах и тяжело к ней попасть.

 

Рада что Вам лучше! 

Думаю значит так было нужно, и Вы попали к своему врачу!  :)


  • 0

#404
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Кто может посоветовать санатории в РК и за пределами для человека, который страдает остеохондрозон и начинающимся артритом.

 

Санаторий Коктем, мама туда периодически ездит

 

Кажется еще санаторий Казахстан, но там долго реконструкция была и недавно только открылись. Так что не знаю точно что у них осталось.


Сообщение отредактировал Ванилька: 12.01.2015, 09:59:53

  • 0

#405
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто может посоветовать санатории в РК и за пределами для человека, который страдает остеохондрозон и начинающимся артритом.

 

Санаторий Коктем, мама туда периодически ездит

Кажется еще санаторий Казахстан, но там долго реконструкция была и недавно только открылись. Так что не знаю точно что у них осталось.

Спасибо за подсказку. 

Сейчас рассматриваю варианты лечения и профилактики болезней суставов в санаториях в Пятигорске. У кого-нибудь может есть опыт?


  • 0

#406
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

Кто может посоветовать санатории в РК и за пределами для человека, который страдает остеохондрозон и начинающимся артритом.

 

Санаторий Коктем, мама туда периодически ездит

Кажется еще санаторий Казахстан, но там долго реконструкция была и недавно только открылись. Так что не знаю точно что у них осталось.

Спасибо за подсказку. 

Сейчас рассматриваю варианты лечения и профилактики болезней суставов в санаториях в Пятигорске. У кого-нибудь может есть опыт?

 

Казахстан это который вверх по Ленина? Он открылся еще в прошлом году. В городе есть еще санатории, Алатау, Алматы, Каргалинка. А если не в Алматы то лучше Сары Агаш


  • 0

#407
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Почитала..все-таки кто может посоветовать  проверенного врача ревматолога в Алматы , кроме Ялкина. 


  • 0

#408
Ainurchk_ast

Ainurchk_ast
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день всем. В апреле 2014 года у меня начали болеть ноги, руки, пальцы рук,стопы. Сдала кучу анализов, мрт, томографию и т.д.  В ОАК обнаружили повышенный АСЛО - О. Некоторые ревматологи говорят, что из-за этого и болят суставы, но мнения расходятся, сколько врачей, столько и мнений, Наблюдалась у нескольких ревматологов, но все их назначенные лекарства только испортили мой желудок, а улучшений никаких, хоть и прошло уже 10 месяцев. 

Лор врачи говорят нужно удалять миндалины, якобы потом все боли пройдут. Скажите кто сталкивался с такой же проблемой, как повышенный АСЛО-О? Удалял ли кто- нибудь миндалины? Действительно ли это помогает суставам? всем спасибо. 


  • 0

#409
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Добрый день всем. В апреле 2014 года у меня начали болеть ноги, руки, пальцы рук,стопы. Сдала кучу анализов, мрт, томографию и т.д. В ОАК обнаружили повышенный АСЛО - О. Некоторые ревматологи говорят, что из-за этого и болят суставы, но мнения расходятся, сколько врачей, столько и мнений, Наблюдалась у нескольких ревматологов, но все их назначенные лекарства только испортили мой желудок, а улучшений никаких, хоть и прошло уже 10 месяцев.
Лор врачи говорят нужно удалять миндалины, якобы потом все боли пройдут. Скажите кто сталкивался с такой же проблемой, как повышенный АСЛО-О? Удалял ли кто- нибудь миндалины? Действительно ли это помогает суставам? всем спасибо.

Добрый. У меня АСЛО никогда не повышался, но миндалины удалили в 2010 году. Мне не помогло, может потому что я сама тянула. Врачи советовали удалить намного раньше. Был хронический тонзиллит. Я трусила на местном наркозе удалять. Когда узнала , что есть возможность удалить под общим, не замедлительно удалила. Но последствия моего 10-летнего артрита так и не прошли. Лечила постоянно после операции суставы нестероидными, базисными препаратами, плазмеферезом. Но все это конечно с назначением врача. Теперь ставят уже остеоартроз( осложнение после хр. Реактивного артрита). Если несколько специалистов(лоров) советуют удалить, я считаю надо их послушать, потому что суставные заболевания быстро прогрессируют.
  • 0

#410
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 у меня начали болеть ноги, руки, пальцы рук,стопы- у мамы моей похожие симптомы..ей поставили полиартрит и артроз(делала снимок кисти и биохим.анализ крови)...погуглите и почитайте про эти заболевания....а вообще к врачам только попади :faceoff: затаскают надо и не надо..вот я думаю, как же раньше без всяких узи и томографов ставили точные диагнозы...

Дд,не знаю что такое АСЛО - О...но я в детстве из-за своего махрового тонзиллита заработала ревматизм и ревмокардит....в 11 лет удалили миндалины,а бяки остались в виде суставных болей,особенно весной и осенью....

 

Я вот хотела спросить кто как  и чем лечится...маме(77 лет) поставили полиартрит,артроз а еще до кучи остеопороз,остеохондроз,ишиас....боли адские даже Диклофенак не очень помогает...врач назначил лечение,но толку нет...к сожалению мама не в Алмате живет- в России  в маленьком городке и с медициной там худо совсем....

 

 


  • 0

#411
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Добрый день. В 2010году мне поставили диагноз Артроз Плече-Лопаточный. Был один Артроз , а сейчас много Артрозов.  Одна врач так назвала мой диагноз, "Распространеннный Артроз. Сейчас болят все мелкие и крупные суставы, вплоть до пальцев рук и ног. По многим врачам я ходила, а толку нет. Все эти лекарства не помогают.  Да облегчают боль, но не лечат. Пью для поддержки, курсами хондопротекторы. Ходила в бассейн ангина началась, ходила на йогу боли появились  в пояснице. Вообщем не знаю как дальше быть.

За очередной порцией лекарств, хожу к Дине Сатыбалдиевне, она принимает в клинике Асфендиярова, остановилась на ней.

Сегодня одна женщина посоветовала, народную медицину от Ванги.


Сообщение отредактировал Нонночка: 19.02.2015, 18:32:58

  • 0

#412
Fiest@

Fiest@
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день, 

Посоветуйте пожалуйста ревматолога в  Астане. РАнее наблюдалась у Досаевой Л.О., но перевели в СВА к терапевту. Очень нужна хорошая консультация  и корректировка терапии.

Спасибо.


  • 0

#413
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Кто лежал у Ялкина не давно отзовитесь, какие анализы надо и сколько стоит день?


  • 0

#414
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я решила всё- таки поменять консультации тов. Ялкина. 

На консультацию главного ревматолога Алматы - очень приятная и толковая Жазира Есенгельдиевна.

Принимает в поликлинике при 12 ГКБ, с 8 вроде как до 12. Каждый день. Пришла к ней с вопросами корректировки терапии (принимаю симпони).


  • 0

#415
alischa

alischa
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я решила всё- таки поменять консультации тов. Ялкина.
На консультацию главного ревматолога Алматы - очень приятная и толковая Жазира Есенгельдиевна.
Принимает в поликлинике при 12 ГКБ, с 8 вроде как до 12. Каждый день. Пришла к ней с вопросами корректировки терапии (принимаю симпони).

Здравствуйте, Марина! Всё хорошо у вас? Я тоже к ней хожу)
  • 0

#416
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я решила всё- таки поменять консультации тов. Ялкина. 

На консультацию главного ревматолога Алматы - очень приятная и толковая Жазира Есенгельдиевна.

Принимает в поликлинике при 12 ГКБ, с 8 вроде как до 12. Каждый день. Пришла к ней с вопросами корректировки терапии (принимаю симпони).

А не подскажете она всех принимает или только прикрепленные районы? Маму хотела сводить. И что необходимо на первичный прием (анализы какие нибудь)


  • 0

#417
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Я решила всё- таки поменять консультации тов. Ялкина. 

На консультацию главного ревматолога Алматы - очень приятная и толковая Жазира Есенгельдиевна.

Принимает в поликлинике при 12 ГКБ, с 8 вроде как до 12. Каждый день. Пришла к ней с вопросами корректировки терапии (принимаю симпони).

А не подскажете она всех принимает или только прикрепленные районы? Маму хотела сводить. И что необходимо на первичный прием (анализы какие нибудь)

 

Всех. Могу только написать, с чем нужно было приходить мне, так как не первый раз к ней обращаюсь.

ОАК с СОЭ обязательно

АЦЦП

СРБ

Ревматоидный фактор 

Удачи вам и здоровья!


  • 0

#418
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Всех.
Спасибо! 
  • 0

#419
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день всем. В апреле 2014 года у меня начали болеть ноги, руки, пальцы рук,стопы. Сдала кучу анализов, мрт, томографию и т.д.  В ОАК обнаружили повышенный АСЛО - О. Некоторые ревматологи говорят, что из-за этого и болят суставы, но мнения расходятся, сколько врачей, столько и мнений, Наблюдалась у нескольких ревматологов, но все их назначенные лекарства только испортили мой желудок, а улучшений никаких, хоть и прошло уже 10 месяцев. 

Лор врачи говорят нужно удалять миндалины, якобы потом все боли пройдут. Скажите кто сталкивался с такой же проблемой, как повышенный АСЛО-О? Удалял ли кто- нибудь миндалины? Действительно ли это помогает суставам? всем спасибо. 

Добрый день, у меня тоже повышенный АСЛО, только он показан не в ОАК, а в биохимическом анализе крови. Если у вас повышен только этот анализ, то скорее всего и суставы из-за этого болят. Кстати какой у вас сейчас уровень АСЛО? Что вам назначали? Вы не могли бы для информации написать у кого уже были?  В Алмате не так уж много ревматологов.

Мне тоже некоторые советуют удалить миндалины, но я пока не решаюсь. Боюсь не то, что самой операции, а больше ее последствий - вдруг суставы также будут болеть, а я лишусь органа? В интернете много отзывов - кому-то помогает, а кому-то еще хуже после операции.


  • 0

#420
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Альбарегия вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.